Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, что гости приносят свои блюда?

Например салаты? Людям говоришь "Лен/МарьИванна не нужно, зачем вам утруждаться, лучше нарезочки купите и не парьтесь", а они всё равно тащат...
Мало того что было такое то волос, и не один,(а позднее пришедшие гости могут и не знать что это не мой салат) то привкус у салата, который как выясняется потом приготовлен более суток назад для другого застолья...То в контейнере притащат от селедки, то в солёный рулет с рыбой в жирной коробке от печенья... и говорят "не надо перекладывать, он слоёный"(про салат).
Я не против, что бы гости принесли торт/пирожные/нарезку сыр/колбаса в вакууме, фрукты, алко и прочее.. . Спокойно реагирую когда люди с пустыми руками приходят, у всех разные ситуации и традиции. но такие случаи происходят часто. Я нормально реагирую или со мной что-то не так? Как намекнуть людям, особенно пожилым(свекровь, но случаи не только с ней), что не нужно так. Через мужа не получается, делает вид что не видит проблем. Повторюсь, случаи не только со свекровью.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Положительно отношусь

Гость
#2

Прочитала то, что Вы написали. Полностью согласна. Мне тоже такое не нравится.

Василий
#3

В волчьей стае войте по-волчьи! Лучше не воевать, а просто не есть принесённое. Открыто игнорировать, или мягко - "мне врачи такое запрещают".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: