Гость
Статьи
Издевались над …

Издевались над «мачехой» и ее детьми. Теперь стало стыдно

Когда нам с братом и сестрой (мы тройняшки) было 9, развелись родители. Мы остались с отцом, маму больше никогда не видели. Где-то через полгода папа привёл женщину, у которой было 2-е детей. Папа …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Живи с этим и мучайся.
А то ишь хитрая какая, простите её..

Гость
#52

Почти у всех у нас происходят в жизни события, за которые нам стыдно. Не все об этом переживают и решаются вынести это на обсуждение. Так что такое веление вашей души уже достойно уважения. Молитесь за них-это лучшее, что вы сможете сделать

ежевика
#53

Нда, ну и семейка.
Раз очень гордыня мешает и скорее всего не даст извиниться, то можно хотя бы поблагодарить. Типа я поняла, как вы старались и прочее, вы заслуживали лучшего отношения и т.д, спасибо. И то лучше, чем просто забыть про это. Иначе грош цена этой пробудившейся на секунду совести

Гость
#54

автор, не извиняйся, просто переведи денег.людям будет хорошо и совесть очистишь. а извиенения эти - пустые слова, может люди всё забыли и вспоминать не хотят, а напоминание их ещё больше обидит.

Гость
#55

Папа ваш редкая тварь и вы такие же. Не извиняйтесь, этим вы нанесенный ущерб не компенсирует. А хотите свою совесть заглушить. Нельзя делать зло безнаказанно. Ждите бумеранг.

Автор
#56
Гость

автор, не извиняйся, просто переведи денег.людям будет хорошо и совесть очистишь. а извиенения эти - пустые слова, может люди всё забыли и вспоминать не хотят, а напоминание их ещё больше обидит.

У меня нет с ними никаких контактов. Некуда переводить

14
#57

Автор, а почему Вы сначала написали, что вы - тройняшки, а чужих детей было двое, а в конце наоборот - что Вас с братом двое, а тех детей трое?
Это - не описка, судя по контекстной чёткости. Вы ничего не сочиняете?

Автор
#58
14

Автор, а почему Вы сначала написали, что вы - тройняшки, а чужих детей было двое, а в конце наоборот - что Вас с братом двое, а тех детей трое?
Это - не описка, судя по контекстной чёткости. Вы ничего не сочиняете?

Те трое - та женщина и 2 детей.
И я везде пишу, что мы тройняшки

Автор
#59
14

Автор, а почему Вы сначала написали, что вы - тройняшки, а чужих детей было двое, а в конце наоборот - что Вас с братом двое, а тех детей трое?
Это - не описка, судя по контекстной чёткости. Вы ничего не сочиняете?

Так что не сочиняю)

14
#60
Автор

Те трое - та женщина и 2 детей.
И я везде пишу, что мы тройняшки

Хорошо, с этим разобрались.Тогда следующий вопрос.
Вы никогда не говорили с Вашими сестрой и братом на эту тему?
Идеально было бы собраться втроём, чтобы навестить ту семью.

Автор
#61
14

Хорошо, с этим разобрались.Тогда следующий вопрос.
Вы никогда не говорили с Вашими сестрой и братом на эту тему?
Идеально было бы собраться втроём, чтобы навестить ту семью.

Обсуждали, но они до сих пор негативно к ним относятся

14
#62
Автор

Обсуждали, но они до сих пор негативно к ним относятся

Жалко. Значит, они не духовно созрели. Придётся Вам одной за всех.
Извиниться желательно и даже необходимо. Кстати, какого возраста те дети? Не сильно моложе Вас? А то надо будет подождать, чтобы они повзрослее стали и воспринимали бы адекватнее.

А у Вас нет желания найти свою мать? Даже если она Вам как чужая, но Вы-то для неё не чужие, раз она пыталась с Вами общаться. Скорее всего, она сильно страдает от разлуки с детьми. Вам бы узнать поподробнее, что произошло между Вашими родителями. Скорее всего, супружеская измена, и папа так ей болезненно отомстил.

Автор
#63
14

Жалко. Значит, они не духовно созрели. Придётся Вам одной за всех.
Извиниться желательно и даже необходимо. Кстати, какого возраста те дети? Не сильно моложе Вас? А то надо будет подождать, чтобы они повзрослее стали и воспринимали бы адекватнее.

А у Вас нет желания найти свою мать? Даже если она Вам как чужая, но Вы-то для неё не чужие, раз она пыталась с Вами общаться. Скорее всего, она сильно страдает от разлуки с детьми. Вам бы узнать поподробнее, что произошло между Вашими родителями. Скорее всего, супружеская измена, и папа так ей болезненно отомстил.

Мальчик на год старше, девочка на год младше

Автор
#64
14

Жалко. Значит, они не духовно созрели. Придётся Вам одной за всех.
Извиниться желательно и даже необходимо. Кстати, какого возраста те дети? Не сильно моложе Вас? А то надо будет подождать, чтобы они повзрослее стали и воспринимали бы адекватнее.

А у Вас нет желания найти свою мать? Даже если она Вам как чужая, но Вы-то для неё не чужие, раз она пыталась с Вами общаться. Скорее всего, она сильно страдает от разлуки с детьми. Вам бы узнать поподробнее, что произошло между Вашими родителями. Скорее всего, супружеская измена, и папа так ей болезненно отомстил.

Судя по ее Инстаграмму неё все хорошо. Новый муж, дети, с которыми она постоянно. И зачем мы ей сейчас ? Помню в последнюю из таких встреч, она спросила хотим ли мы остаться с ней. Мы ответили, что нет. И будет странно, если я появлюсь сейчас после этого. Она, наверное, считает нас предателями

Автор
#65
Автор

Судя по ее Инстаграмму неё все хорошо. Новый муж, дети, с которыми она постоянно. И зачем мы ей сейчас ? Помню в последнюю из таких встреч, она спросила хотим ли мы остаться с ней. Мы ответили, что нет. И будет странно, если я появлюсь сейчас после этого. Она, наверное, считает нас предателями

И у неё есть, им-то мы точно не нужны

Гость
#66

Не знаю мотивов той женщины. Может, она искренне любила вашего папу и терпела. Может, она боялась не потянуть своих детей и ваша семья была для неё спасением, но оплатой было унижение. В любом случае, её жизнь была кошмаром.
У меня тоже есть эпизод из жизни, где я неосознанно проявила жестокость. Оно скребет до сих пор. Извиниться не могу, я не знаю имени девочки, которую обидела. А ей нужна была поддержка.
Но вернёмся к вам. Извинение вам принесёт больше, чем поставить точку в этой истории. Можете рассчитывать, что это чрезвычайно полезный опыт. 1)вы в 19 увидите человека по-другому. Это скорректирует вашу картину. 2) есть вероятность, что вылечите душевную рану человека, который сильно страдал(страдает). 3) вдруг бумеранг существует? Очень полезно представлять себя на месте других. Вы хотели бы, все это пережив, чтобы к вам пришли? Я думаю да. Это может ей принести веру, что люди меняются, что добро побеждает зло.
Не понятно почему папа с ней так жестоко поступил. И зачем она вас ждала. Но этот человек-часть вашей жизни. Сделайте так, чтобы вы уважали себя. На это и есть поступки.
Удачи! Вы молодец, правда.

Гость
#67
Гость

Не знаю мотивов той женщины. Может, она искренне любила вашего папу и терпела. Может, она боялась не потянуть своих детей и ваша семья была для неё спасением, но оплатой было унижение. В любом случае, её жизнь была кошмаром.
У меня тоже есть эпизод из жизни, где я неосознанно проявила жестокость. Оно скребет до сих пор. Извиниться не могу, я не знаю имени девочки, которую обидела. А ей нужна была поддержка.
Но вернёмся к вам. Извинение вам принесёт больше, чем поставить точку в этой истории. Можете рассчитывать, что это чрезвычайно полезный опыт. 1)вы в 19 увидите человека по-другому. Это скорректирует вашу картину. 2) есть вероятность, что вылечите душевную рану человека, который сильно страдал(страдает). 3) вдруг бумеранг существует? Очень полезно представлять себя на месте других. Вы хотели бы, все это пережив, чтобы к вам пришли? Я думаю да. Это может ей принести веру, что люди меняются, что добро побеждает зло.
Не понятно почему папа с ней так жестоко поступил. И зачем она вас ждала. Но этот человек-часть вашей жизни. Сделайте так, чтобы вы уважали себя. На это и есть поступки.
Удачи! Вы молодец, правда.

Кстати.. Я тут подумала после того, как публикнула коммент этот.. А ведь мама моя с 2мя детьми вышла замуж за богатого человека тоже с 2мя детьми. Её использует муж как уборщицу, повара. Она идеальная хозяйка, до скрипа.но он не любит её. Она разочаровавшись в отношениях, пытается уйти, но он её не пускает. В мои 18 он всячески издевался надо мной с братом. Мы не были бедными, но наш уровень был ниже его. Это было ужасное время, чувство беспомощности и несправедливости. Но прощение мне не нужно. Я давно простила и без слов. И готова принести стакан воды, если понадобится. Сейчас у меня своя семья. Муж, дети. А это просто стало прошлым.
Но вам лучше извиниться. Хотя бы узнать как она живёт. Может у неё сложности, проблемы. И вы как поддержка нужны ей как воздух. Не все меряется деньгами. Порой нужно обнять.

Гость
#68
Автор

Судя по ее Инстаграмму неё все хорошо. Новый муж, дети, с которыми она постоянно. И зачем мы ей сейчас ? Помню в последнюю из таких встреч, она спросила хотим ли мы остаться с ней. Мы ответили, что нет. И будет странно, если я появлюсь сейчас после этого. Она, наверное, считает нас предателями

Мать, если она нормальный человек, не сможет забыть своих детей. Скорее всего, она считает, что вы не хотите с ней общаться. А может потеряла вас из виду, когда вы уехали учиться за границу. Если вам хочется, то напишите ей в инстаграме. Я думаю, она будет рада.

Гость
#70
14

Автор, а почему Вы сначала написали, что вы - тройняшки, а чужих детей было двое, а в конце наоборот - что Вас с братом двое, а тех детей трое?
Это - не описка, судя по контекстной чёткости. Вы ничего не сочиняете?

Похоже, что сочиняет причем от начала и до конца. Странно, что столько форучан повелось. История то сказочная. Прям золушка наоборот😼

Гость
#71
Гость

Похоже, что сочиняет причем от начала и до конца. Странно, что столько форучан повелось. История то сказочная. Прям золушка наоборот😼

Перечитала, везде она пишет брат с сестрой

Гость
#72
Гость

Похоже, что сочиняет причем от начала и до конца. Странно, что столько форучан повелось. История то сказочная. Прям золушка наоборот😼

Я работал гувернанткой 14 лет(с 96-го по 2010). Очень реальная история для богатых семей. Некоторые дети матерей ни во что не ставят, а тут мачеха (+она же не была официальной женой). А дети очень остро чувствуют какую тётю отец-босс любит и не даст в обиду, а какая является "однодневкой"

Гость
#73

Извинитесь, хоть веру в добро людям вернете. А то может заразили их бешенством и они теперь других кусают.

Гость
#74
Автор

Я знаю

оставьте их в покое. Вряд ли они хотят вас видеть после всех унижений!

14
#75
Гость

оставьте их в покое. Вряд ли они хотят вас видеть после всех унижений!

Чтобы давать безапелляционные советы,
надо самому побывать в шкуре униженного.
Вы бывали? Тогда не надо вводить в заблуждение.

14
#76
Автор

Мальчик на год старше, девочка на год младше

Хорошая разница и сам возраст тоже (для осознанного общения).

Постарайтесь их найти, свою мать же нашли как-то.
Возможно, они живут уже врозь, а, возможно, ещё вместе.
Надо извиниться не только перед детьми, но и перед их матерью
(если, она жива, кстати).
Всё хорошо на этот счёт уже написано в комментариях 66, 67,
даже нечего добавить.

14
#77
Автор

Судя по ее Инстаграмму неё все хорошо. Новый муж, дети, с которыми она постоянно. И зачем мы ей сейчас ? Помню в последнюю из таких встреч, она спросила хотим ли мы остаться с ней. Мы ответили, что нет. И будет странно, если я появлюсь сейчас после этого. Она, наверное, считает нас предателями

Да не хорошо ей, раз у школы вас караулила.
Но жить-то дальше надо, потому не судите по Инстаграму.

Дети нормальной матери нужны всегда, и все факты о том говорят.
Она ведь даже предлагала вам с ней жить. Странного ничего не будет, когда появитесь, а для неё будет радость вас увидеть. Она на не обижается и предателями вас не считает. Мать хорошо понимает, что малые дети за подобные поступки под давлением отца не отвечают. А вот если будучи взрослыми, они о матери так и не вспомнят – вот это уже плохо будет. До 30-и лет у Вас ещё есть время, но чем раньше Вы решитесь на контакт, тем лучше.

А как отец Вам объясняет эту весьма странную ситуацию? Почему Вы не были близки с матерью и виделись раз в день пока росли до школы?
Возможно, Ваша мать – суррогатная. Отсюда – запрет видеться (чтобы дети не привыкали). Вам надо бы для начала узнать всю информацию, прежде чем общаться с матерью.
У отца никакой женщины и теперь нет? Возможно, он нетрадиционной ориентации и ярый сексист (женоненавистник)? И с той женщиной он, возможно половой жизнью не жил, а просто за деньги договорился с ней обслуживать вас на время ровно до заграничной учёбы, как и совпало по факту, кстати.

Гость
#78
14

Да не хорошо ей, раз у школы вас караулила.
Но жить-то дальше надо, потому не судите по Инстаграму.

Дети нормальной матери нужны всегда, и все факты о том говорят.
Она ведь даже предлагала вам с ней жить. Странного ничего не будет, когда появитесь, а для неё будет радость вас увидеть. Она на не обижается и предателями вас не считает. Мать хорошо понимает, что малые дети за подобные поступки под давлением отца не отвечают. А вот если будучи взрослыми, они о матери так и не вспомнят – вот это уже плохо будет. До 30-и лет у Вас ещё есть время, но чем раньше Вы решитесь на контакт, тем лучше.

А как отец Вам объясняет эту весьма странную ситуацию? Почему Вы не были близки с матерью и виделись раз в день пока росли до школы?
Возможно, Ваша мать – суррогатная. Отсюда – запрет видеться (чтобы дети не привыкали). Вам надо бы для начала узнать всю информацию, прежде чем общаться с матерью.
У отца никакой женщины и теперь нет? Возможно, он нетрадиционной ориентации и ярый сексист (женоненавистник)? И с той женщиной он, возможно половой жизнью не жил, а просто за деньги договорился с ней обслуживать вас на время ровно до заграничной учёбы, как и совпало по факту, кстати.

Как папа объяснил развод ? Сказал, что мама пошла по пути вдовы де Богарне и поэтому она больше не живет с нами. Наверное, она ему изменяла.
Нами занималась няня, маму видели за завтраком.
У отца всегда было много женщин. Но женат он был только на маме. Сам говорит, что развод и брак в его положение сильно утомительные, долгие и нерентабельные проекты

14
#79
Гость

Как папа объяснил развод ? Сказал, что мама пошла по пути вдовы де Богарне и поэтому она больше не живет с нами. Наверное, она ему изменяла.
Нами занималась няня, маму видели за завтраком.
У отца всегда было много женщин. Но женат он был только на маме. Сам говорит, что развод и брак в его положение сильно утомительные, долгие и нерентабельные проекты

Жозефина Богарнэ вдовой была условно, сначала был развод. А после казни уже бывшего её мужа стала, по сути, содержанкой, и во втором браке с Наполеоном продолжила вести разгульную жизнь, в результате чего получила бесплодие, ставшее причиной развода с ним.

Мне кажется, что её судьба мало напоминает судьбу Вашей матери.
Наверное, Ваш отец хотел сказать нечто иное, хотя, Вы правы – измена тут присутствует. Но важно верно понимать ситуацию.
Отсутствие Любви в паре Ваших родителей очевидно, но возникает вопрос о причине их брака. Если отец женился по некому расчёту (не материальному), то ожидать от жены верности не приходится. Кстати, у них большая разница в возрасте?
Если человек не получает тепла в семье, то он ищет его на стороне. Я не оправдываю такое поведение, просто Вам надо это понимать, чтобы не осуждать свою мать. Возможно отец во время их брака тоже не «страдал» супружеской верностью, а, возможно, он даже первый начал, что сподвигло её к зеркальному ответу…
Так или иначе, мать всегда остаётся матерью и всегда помнит своих детей, тем более, первенцев и всегда будет рада им после долгой разлуки.

Вот почитайте тему со схожей проблемой 17-летней дочери разведённых родителей, где она ещё и жертва (как бы в одном лице). Почувствуйте, как такие люди думают, мучаются прошлым, но не обижаются, а мечтают встретиться. Это, чтобы Вам меньше сомневаться в решении, пойти на контакт и с матерью, и с той семьёй, которые вспоминают вас троих.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5288641/

Гость
#80

Автор зачем извиняться, вы были детьми, вы ревновалм своего отца к ней. Только подумайте, сколько мачех издеваются над пасынками и падчерицами. И ни одна не извинилась. Так что ваше баловство можно считать как баланс во вселенной

Ра
#81
Гость

Автор зачем извиняться, вы были детьми, вы ревновалм своего отца к ней. Только подумайте, сколько мачех издеваются над пасынками и падчерицами. И ни одна не извинилась. Так что ваше баловство можно считать как баланс во вселенной

Вы предлагаете уподобляться скотам?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: