Гость
Статьи
Мне было бы спокойней …

Мне было бы спокойней жить, если бы я могла сама принимать решения

Если бы родители не осуждали меня за мой выбор и давали бы право самостоятельно принимать решения, то я бы забрала документы из колледжа, в который даже не хотела поступать, ушла бы в школу, закончила 10-11 классы, во время этого я бы возможно подрабатывала где нибудь и копила деньги, потом я бы пошла на курсы по маникюру, визажу или может шугарингу (мне нравятся все подобные варианты) и в том городе где находятся эти курсы я бы снимала квартиру.И я была бы так счастлива..я бы не плакала каждый день из-за того что учусь на специальности которую просто уже ненавижу.И ведь если бы родители прислушались к моему мнению, к моим желаниям и целям в жизни, то я бы все это могла бы осуществить.Но когда я им говорю что не хочу учиться по этой специальности, то мне отвечают чтоб я потерпела..

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

что за специальность? и почему именно мастером по маникюру хотите быть. Им вы всегда успеете стать, там не долго учиться, и много ума не надо... извините...

Гость
#2

А кто бы платил за курсы и съемную квартиру? Если хотите принимать свои решения, то на них нужны свои деньги. Родители хотят дать вам среднее образование, чтобы вы могли элементарно заработать на жизнь. На кого учитесь кстати?

#3
Гость

А кто бы платил за курсы и съемную квартиру? Если хотите принимать свои решения, то на них нужны свои деньги. Родители хотят дать вам среднее образование, чтобы вы могли элементарно заработать на жизнь. На кого учитесь кстати?

Платила бы частично я, но и помощь родителей в первое время была бы тоже нужна.Учусь на медсестру.

#4
K

Платила бы частично я, но и помощь родителей в первое время была бы тоже нужна.Учусь на медсестру.

Я автор темы если что

Гость
#5

Никогда мне не понять таких мечтаний.
Вот не в обиду.
Я понимаю там, мечта стать великой актрисой, космонавтом, хирургом гениальным.
Но блин, мечтать всю жизнь удалять волосы в чужих промежностях? Этого мне никогда не понять

#6
Гость

Никогда мне не понять таких мечтаний.
Вот не в обиду.
Я понимаю там, мечта стать великой актрисой, космонавтом, хирургом гениальным.
Но блин, мечтать всю жизнь удалять волосы в чужих промежностях? Этого мне никогда не понять

Не ну маникюр например делать интересно, и с людьми разными общаешься каждый день

Гость
#7
K

Не ну маникюр например делать интересно, и с людьми разными общаешься каждый день

Да что там интресного то?
В 90% случаев вы будете делать обычный классический маникюр.
А люди не все будут приятными

Гость
#8
K

Платила бы частично я, но и помощь родителей в первое время была бы тоже нужна.Учусь на медсестру.

Диплом медсестры это отлично. Эта специальность очень поможет вам, если в дальнейшем захотите в косметологии и индустрии красоты работать. Да и по жизни просто.

Гость
#9

Если бы, да кабы во рту росли грибы, то это был бы не рот, а целый огород!)))
Автор, ваши подростковые страдания смешны и нелепы. Да кто ж вам даст что-то самой решать, если вы в принципе не способны ничего самостоятельно сделать. Если, если.. Без всяких условий, которые кто-то вам должен обеспечить, пойдите и найдите себе подработку, вот тогда родители увидят, что дочь уже взрослая и может сама кое за что отвечать.
А пока все ваши рыдания выглядят лишь нытьем лентяя.

Гость
#10

Вам сколько лет и сколько учиться осталось?
Запишитесь на курсы у себя в городея наработайте базу, после поступления диплома уезжайте в город, который нравится.
Удачи

Гость
#11
Гость

Вам сколько лет и сколько учиться осталось?
Запишитесь на курсы у себя в городея наработайте базу, после поступления диплома уезжайте в город, который нравится.
Удачи

Получения диплома.
Простите, автоисправление.

Гость
#12
Гость

Да что там интресного то?
В 90% случаев вы будете делать обычный классический маникюр.
А люди не все будут приятными

Тоже не понимаю, чего хорошего в маникюрше. Это низкоинтеллектуальная, непрестижная работа с нестабильным доходом. Учась на медсестру можно было бы на косметолога к примеру потом переквалифицироваться. А тут маникюрша какая-то

#13
Гость

Тоже не понимаю, чего хорошего в маникюрше. Это низкоинтеллектуальная, непрестижная работа с нестабильным доходом. Учась на медсестру можно было бы на косметолога к примеру потом переквалифицироваться. А тут маникюрша какая-то

Ну каждый день общаться с разными людьми это классно же.К тому же мне очень нравится делать маникюр, это прикольно.А когда нибудь в будущем можно даже открыть свой салон.

#14
Гость

Если бы, да кабы во рту росли грибы, то это был бы не рот, а целый огород!)))
Автор, ваши подростковые страдания смешны и нелепы. Да кто ж вам даст что-то самой решать, если вы в принципе не способны ничего самостоятельно сделать. Если, если.. Без всяких условий, которые кто-то вам должен обеспечить, пойдите и найдите себе подработку, вот тогда родители увидят, что дочь уже взрослая и может сама кое за что отвечать.
А пока все ваши рыдания выглядят лишь нытьем лентяя.

Я учусь в одном городе, живу в другом.Из за карантина я то там в общаге, то дома.Где мне искать работу, если я неделю там, неделю тут?А ещё в 15 лет мало куда берут на работу

#15

Профессия медсестры даст корочки для того чтоб работать в ЛЕГАЛЬНОЙ клинике, тем же мастером по маникюру или делать лазерную депиляцию и тп. Скоро вся эта сфера попадет под жесткий контроль государства, тк девочки в подвале после курсов уже всем нормальным женщинам надоели своим непрофессионализмом, все уже настрадались. ЗАпилиные ногтевые, грибок, раны от депиляции и тд Учись и будешь работать в этой же сфере и зарабатывать достойно.

Гость
#16
K

Ну каждый день общаться с разными людьми это классно же.К тому же мне очень нравится делать маникюр, это прикольно.А когда нибудь в будущем можно даже открыть свой салон.

Есть 1000 различных профессий, когда можно общаться с разными людьми.
Например будучи высоко квалифицированным юристом 😁

Гость
#17
K

Ну каждый день общаться с разными людьми это классно же.К тому же мне очень нравится делать маникюр, это прикольно.А когда нибудь в будущем можно даже открыть свой салон.

Ну в целом как хотите.
Пробуйте.
Тут осталось то, всего месяцев 5 до летних каникул.
Копите деньги и учитесь маникюру все лето спокойно

Гость
#18

На медсестре жентяся лучшие мужчины, медсестер уважают. Ваши же родители потом вас уважать будут и слушаться. Это ли не повод закончить училище.

Гость
#19
K

Я учусь в одном городе, живу в другом.Из за карантина я то там в общаге, то дома.Где мне искать работу, если я неделю там, неделю тут?А ещё в 15 лет мало куда берут на работу

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

#20

Кто помешает Вам, получив работу по специальности (раз уж Вы подчинились воле родителей и пошли туда учиться), реализовать свои желания? Пойдёте работать, заработаете денег, на них - снимите себе угол и оплатите курсы, или хотя бы просто оплатите курсы.

Гость
#21

вам хорошо, вам родители выбрали хорошую женскую профессию, медсестры как ангелы, спасают людей. А из меня сделали инженера, и были против моего перевода в другой вуз, так что до нервного срыва довели!!! ваши родители видно по выбору профессию желали вам счастья, чтоб вас уважали в обществе, чтоб вы семью создали.

Гость
#22

А кто вам мешает? Только вы сами. Вы взрослый человек. С руками и ногами. Вы сами можете принимать решения и также отвечать за них.

Гость
#23
Гость

А кто вам мешает? Только вы сами. Вы взрослый человек. С руками и ногами. Вы сами можете принимать решения и также отвечать за них.

Ей 15 лет. Девушка еще не понимает, что под ее желания родители ей идеальную профессию подобрали. А маникюрша и эпиляторша это не профессии, для этого курсов на несколько недель достаточно.

#24
Гость

А кто вам мешает? Только вы сами. Вы взрослый человек. С руками и ногами. Вы сами можете принимать решения и также отвечать за них.

Я просто не хочу портить отношения с родителями

Гость
#25
K

Я просто не хочу портить отношения с родителями

Тогда не жалуйтесь. Сидите дальше. Пусть родители за вас все решают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: