Гость
Статьи
Принимаю все близко к …

Принимаю все близко к сердцу...

У меня такая проблема... я слишком все принимаю близко к сердцу. Я в принципе психически неуравновешенный человек. Любое слово сказанное не так от человека мне, терзает потом меня. Любая ситуация, к примеру, ко мне пришли друзья, я делаю сериалы на ютуб и мне нужна озвучка, я попросила их и один друг ответил твердо нет, другой согласился. Я не стану заставлять человека озвучивать, но мне просто не приятно как он выразился, мог бы мягче отказать, а не с такой интонацией, как будто я не знаю что предлагаю. И теперь мне стыдно за эту ситуацию, и вообще за то что я делаю этот сериал, за который меня хвалят и подписчики безумно радуются выходу новых серий. Пожалуйста, помогите быть тверже, и не принимать все близко к сердцу, дайте советы пожалуйста 💕

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься».
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?»
Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог» (Матфея 6 глава).

Гость
#2

Если так о каждом думать (как и какой интонацией выразился или как посмотрел и тд) можно сума сойти. Переключайте внимание на свои дела, какие то достижения, вспоминайте хорошее.

Василий
#3

Возможно, вы психически больной человек. А по психологии эта проблема решается так: если какое-то событие выводит вас из состояния равновесия, то измените событие, или отношение к нему.

Гость
#4

Вы просто не уверены в себе. Вы воспринимаете всё на свой счет - ваш друг отказал -значит вы недостойны его помощи, он к вам недостаточно хорошо относится( а может ему просто не хочется это делать). Вы прицепились к его интонации-для вас это значит, что вы всё плохо делаете, не то, что нужно (у человека может личные комплексы, поэтому он так резко отреагировал, вы задели больную тему для него) Вы почувствовали свою вину за настроение и реакцию другого человека. Вы даже посчитали, себя и свой фильм плохими. Вам нужно понять, что если вы не сделали ничего плохого (оскорбили, унизили, подставили, предали и т.д.), то вы не несете ответственности за негативные эмоции других людей. В таком случае негативные эмоции чаще связаны с комплексами или завистью.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: