Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Пол года назад мне поставили тревожное расстройство с паническими атаками. Именно с того момента я трудно дышу и это никак не прекращается🙂
Пропила курс таблеток, все симптомы ушли, кроме трудного дыхания
Я уже всю себя обследовала...
Постоянно пытаюсь вдохнуть полной грудью, как избавиться от этого подскажите, может у кого то был такой опыт #здоровье

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сходите к психологу. Возможно, это решается путем бесед с психологом, проработки травм, ведь что-то же вас привело к такому состоянию. К психиатру за таблетками всегда успеете

Лидия
#2

Доброй ночи !
Мне тоже такое психотерапевт диагноз поставил тревожное расстройство. А психиатр - ПА.
Очень тяжело мне.
Как вы лечитесь ?
Что делаете ?
Мне назначили антидепрессанты, успокоительные. И я хочу к психотерапевту. 2 раза была. Пока что ну такое. Все как обычно. Не легче.

#3

Надо анализировать всю вашу жизнь. И разбираться что к этому привело.

#4

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какими Вы симптомами обращались? Как долго они были? Что-то случилось до этого?

Лидия
#5
Just Catherine

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какими Вы симптомами обращались? Как долго они были? Что-то случилось до этого?

Добрый день !
До этого ещё лет 6 назад была па , но тогда я не понимала и вызвала себе скорую мне укололи магнезию и я пила аминалон (невропатолог) признавал - потому что меня шатало на погоду и сдала анализы на герпес 12 типа- были высокие титры.
Шатания прошли.

А летом 2020 была замершая беременность, огромный для меня стресс- мёд аборт, после этого 3 месяца все было норм с психикой. А потом резко плохо. Я лечилась от невроза. Потом стало легче.
Потом опять плохо стало аж до судорог в руках и после этого диагноз тревожное расстройство и па.
Боюсь быть сама дома, идти сама на улицу. Мне 29 лет. И я афигевшая. До судорог (они были 13.03.2021) я сама оставалась дома и ходила сама на улицу все было ок, но па и тревога были.

Лидия
#6
Just Catherine

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какими Вы симптомами обращались? Как долго они были? Что-то случилось до этого?

Симптомы - беспорядочные мысли, накручивания, измеряла давление навязчиво каждый день когда плохо, в груди давило задыхалась, боялась умереть, страх , тревога, шатало, ноги каменные когда шла, то ватные, тремор рук.

Лидия
#7
Just Catherine

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какими Вы симптомами обращались? Как долго они были? Что-то случилось до этого?

Ещё симптомы - сдавливало нижнюю челюсть, не могла попить, боялась что задохнусь, раньше ещё было немели пальцы правой руки, губы немели, глаз правый, потом в глазах была пленка плохо видела, туман, темнело, дергался глаз.

Лидия
#8
Александр

Надо анализировать всю вашу жизнь. И разбираться что к этому привело.

Добрый день !
Спасибо за ответ.
Хожу к психотерапевту, разбираемся.
Тяжело. Было много стрессов на работе. Но самый главный замершая беременность. И мед аборт.
Но я по жизни такая накручиваю себя , впечатлительная, ранимая, обидчивая.
Психотерапевт сказал склонная к контролю. Психиатр сказал - скрытый перфекционизм.

#9

Не хотите попробовать, например, эмоционально - образную терапию? Я думаю, что в Вашем случае должна помочь.

Лидия
#10
Just Catherine

Не хотите попробовать, например, эмоционально - образную терапию? Я думаю, что в Вашем случае должна помочь.

Я прочитаю про это и возможно попробую.
Я готова пробовать техники и медитации. Но так тяжело взять себя в руки.
Вот сегодня опять плохо было. Приняла гидазепам 002.

#11
Лидия

Я прочитаю про это и возможно попробую.
Я готова пробовать техники и медитации. Но так тяжело взять себя в руки.
Вот сегодня опять плохо было. Приняла гидазепам 002.

Все обязательно получится!
Эот может психотерапевт проводить, самим не получится. Они этому учатся, обладают знаниями по расшифровке образов.

#12
Лидия

Я прочитаю про это и возможно попробую.
Я готова пробовать техники и медитации. Но так тяжело взять себя в руки.
Вот сегодня опять плохо было. Приняла гидазепам 002.

А у меня ПА в прошлом).Работаю, общаюсь, дружу.

Лидия
#13
Александр

А у меня ПА в прошлом).Работаю, общаюсь, дружу.

А как вы побороли , чем лечились ?

Лидия
#14
Just Catherine

Все обязательно получится!
Эот может психотерапевт проводить, самим не получится. Они этому учатся, обладают знаниями по расшифровке образов.

Спасибо большое. Очень надеюсь. Я так устала от этого.
Была у психотерапевта уже 4 раза. Пока слабо видно результат.

#15
Лидия

А как вы побороли , чем лечились ?

Можем пообщаться, может что-то из этого выйдет. Тут надо анализировать. +7 996 138-29-77 what’s app. Александр.

#16
Лидия

Спасибо большое. Очень надеюсь. Я так устала от этого.
Была у психотерапевта уже 4 раза. Пока слабо видно результат.

А какую он терапию проводит?
Подруга год мучается с психосоматическими болями, так ей после первого сеанса Эот лучше стало.
Может, Вам его терапия не подходит? Вы просто разговариваете на сеансе, рассказываете, что чувствуете?

Лидия
#17
Just Catherine

А какую он терапию проводит?
Подруга год мучается с психосоматическими болями, так ей после первого сеанса Эот лучше стало.
Может, Вам его терапия не подходит? Вы просто разговариваете на сеансе, рассказываете, что чувствуете?

Мы с ним разговариваем, потом он заставляет быстро дышать чтобы ввести в па, но с врачем не так страшно, потом быстро попускает. Ещё я сажусь удобно в кресло , закрываю глаза и он говорит что я должна сделать , вспомнить в прошлом, представить что то и тд. , анализируем мои па и тревоги.
Может мне надо ещё к другому психотерапевту походить.

Лидия
#18
Александр

Можем пообщаться, может что-то из этого выйдет. Тут надо анализировать. +7 996 138-29-77 what’s app. Александр.

Спасибо большое.

#19
Лидия

Спасибо большое.

Вы замужем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: