Гость
Статьи
Добро пожаловать во …

Добро пожаловать во взрослую жизнь

Скажите, а вы верите в торжество справедливости, добра? Кажется, нас обманули, ребята. Когда я вижу как торжествует и процветает зло, рука моя тянется к затылку, почесать, недоумевая, репу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репа, ТП, она, ТП, спереди, ТП.

Гость
#2

Зло и добро это субъективные в основном понятия. В школе преподают биологию, это самая точная наука об обществе в целом, я считаю. Не зло и не добро решают, а внутривидовая борьба. Которая жёстче, чем межвидовая. Потому многие любят котиков, а не людей.
Взгляните на всё через призму биологии, очень интересно.

Гость
#3

Жизнь - рандом. А справедливость, карма и бумеранги для лохов

Лайм
#4

Каждое поколение предпочитает выгоду>совести. Где-то 70 на 30 примерно. Вот и выходит что жить как бы проще, но на самом деле проще в плане материальном.

Кокошин Эль
#5

зло может и процветает, но радости тоже не особо видно.

#6

То, что для Вас - зло, для Ваших врагов - добро.)
Но в целом, если сравните со средневековьем, мир стал более гуманным и комфортным. Так что добро постепенно побеждает.

Гость
#7

Есть такое. В детстве учили справедливости, добру, закону бумеранга, но на самом деле вокруг несправедливость, хамство, хитрость, подставы, насмешки, зло, побеждающее добро

Кокошин Эль
#8
Гость

Есть такое. В детстве учили справедливости, добру, закону бумеранга, но на самом деле вокруг несправедливость, хамство, хитрость, подставы, насмешки, зло, побеждающее добро

потому что хоть в детстве у человека должно быть все хорошо

#9

Нет. Не верю. И в "бумеранги" не верю. И в остальную всю эту чушь... Иначе все политики, насильники, убийцы и воры давно бы умерли страшной смертью...
А вот в "Добро должно быть с кулаками"- верю.

Кокошин Эль
#10
Кот Бегемот

Нет. Не верю. И в "бумеранги" не верю. И в остальную всю эту чушь... Иначе все политики, насильники, убийцы и воры давно бы умерли страшной смертью...
А вот в "Добро должно быть с кулаками"- верю.

у кого больше кулаки- тот и добрее!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: