Гость
Статьи
Уехать в США. Как это …

Уехать в США. Как это сделать?

Сейчас ужасная нестабильная ситуация в стране. Зарплаты низкие, безработица, страшно за завтрашний день. Люди заканчивают пачками вузы, и не могут устроиться по специальности. Красный диплом сейчас не …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Кому это надо? Выгоднее полы в сша мыть, чем врачом быть в России.

Во правильно! Тебе только полы мыть. Это твоя основная работа.

Гость
#303
Гость

Во правильно! Тебе только полы мыть. Это твоя основная работа.

По себе не суди.

Чибис
#304
Ладим Ладимыч

никто таких не считает за своих, формально да, станет. а толку?

Как это не считают прошедших гиюр за своих? Как это так? Это значит когда всю вашу синагогу в полном составе будут загружать в газовую печь то его оставят в живых что ли? Поскольку вы его за своего не считаете. Так что ли?

AGM-114
#305
Гость

Профессиональная модель, и сидит на этом форуме? Ну ну :)

Да тут мультимиллиардеров столько, что кирпичу упасть негде.

AGM-114
#306
Гость

А могли бы посоветовать, кем работать, если ничего не умеешь? То есть, если знаний программирования нет, не инженер, не врач, не учитель, руками делать тоже ничего не умеешь. Должны же бать варианты, как вырваться из болтов. Ведь у каждого человека должен быть шанс на место под солнышком. Если в США сложно, то значит надо обходными путями, через ту же Польшу, может Южную Корею, или сразу через Германию. Но понять, как это все делается, сколько примерно денег надо на визу, что там ещё надо кроме загран паспорта. Как вообще все это провернуть, мне и посоветоваться не с кем.

Посоветовать, конечно, могу.
Quality assurance engineer это профессия которую может освоить любой, кто уверенный пользователь ПК и готов пошевелить мозгами вместо мышц. Это не программирование. Это тестировщик программного обеспечения. Вроде бы и сравнительно простая профессия, но из-за нехватки платят за неё всё равно много и такие люди всегда в спросе. Это такая работа, где Вы пользуетесь новыми или обновлёнными сайтами, сервисами, программами и так далее, и выискиваете там ошибки. То есть, например проверяете сайт для магазина, пытаетесь добавить какой-то товар в корзину, но он не добавляется. Или добавляется, но его после этого нельзя купить. И всё в таком духе. И чем больше Вы таких багов вылавливаете тем больше Вам платят, в среднем, как я говорил, платят 6700 долларов в месяц. Достаточно записаться в буткэмп (которые стоят денег, но вполне оправданы), там за 3 месяца научат работе с сопутствующими инструментами, дадут сертификат и тогда будет проще найти работу (по типу таких https://testpro.io/bootcamp/qa-engineer-ru/?utm_source=5927&utm_medium=yotube&utm_campaign=B15&utm_term=vid1 ). Вот. И проще всего это провернуть в Лос Анжелесе, там очень много, во первых, ай ти компаний и обучающих курсов вообще, а во вторых, там даже много наших, русскоговорящих. Это всё совсем не так сложно, как программирование, где реально нужно быть сильным в компьютерах, чтобы что-то уметь даже минимально, и кроме того учить минимум год даже самые простые виды программирования вроде JavaScript для создания сайтов. Да, Вы, конечно, навряд ли сильно спрогрессируете в этой области без серьёзных знаний, но и 6700 это уже очень хорошо, кроме того очень быстро и надёжно. Кроме того, даже в этом можно прогрессировать, вот тут например требования побольше но и зарплата до 10000 если работать по 12 часов 5 дней - https://www.indeed.com/jobs?q=quality%20assurance%20tester&l=California&start=40&vjk=fc467a617ac92d2f

[нехватка символов]

AGM-114
#307
Гость

А могли бы посоветовать, кем работать, если ничего не умеешь? То есть, если знаний программирования нет, не инженер, не врач, не учитель, руками делать тоже ничего не умеешь. Должны же бать варианты, как вырваться из болтов. Ведь у каждого человека должен быть шанс на место под солнышком. Если в США сложно, то значит надо обходными путями, через ту же Польшу, может Южную Корею, или сразу через Германию. Но понять, как это все делается, сколько примерно денег надо на визу, что там ещё надо кроме загран паспорта. Как вообще все это провернуть, мне и посоветоваться не с кем.

[/продолжение]Но окей, предположим, что Вы ничего не умеете и QAE для Вас тоже чересчур сложно.
Работы в США масса, но нужно отталкиваться от того, знаете Вы английский или нет, ну и от Вашего пола. Если Вы не знаете языка, то Вам в любом случае вряд ли получится работать непосредственно на самих американцев (ну и никакое АйТи тем более невозможно). В таком случае Вам надо работать на русскоговорящих. В Калифорнии много объявлений для наших для всевозможных работ. Просто, если Вы там будете нелегально, то навряд ли у Вас выйдет легализироваться через наших, потому усиленно учите язык. Впрочем возможно Байден скоро разрешит и простым людям немного въехать легально, но... если Вы не знаете языка и ничего не умеете то Вы будете в наименьшем приоритете, это точно. Если Вы знаете язык, то, конечно, у Вас будет намного больше круг поиска работы, то есть, навряд ли у Вас вообще возникнет проблема с работой, но опять же, если Вы будете нелегально то придётся всё ещё работать на своих первое время, но шансы легализироваться будут намного больше.
Для девушки (я как парень не сильно в этом разбираюсь, но тем не менее), которая ничего не умеет, самая типичная работа это та, что для неё естественна, а именно:
1. Няни. Нужно в рабочие часы 5 дней в неделю смотреть за ребёнком, платят примерно 1500-2000 в неделю, может быть и больше, но честно говоря, не знаю, все ли девушки с таким справляются. Типа таких вакансий, то есть, просто бабке надо помогать с тремя мальчиками, даже никаких требований нет. https://www.indeed.com/q-Babysitter-l-California-jobs.html?vjk=d52b8ea3fb9235ef
2. Всё что связано с красотой и здоровьем. Маникюры, педикюры, макияжи, массажи, парикмахер, ну это всё то, что мне кажется, все девушки делают хорошо по определению. Зарплата тоже 20-30 долларов в час, как и у няни, но скажем у мастера по ногтям 50 долларов в час, то есть по 10000 в месяц. Но Вы конечно, навряд ли, мастер.

[нехватка символов]

AGM-114
#308
Гость

А могли бы посоветовать, кем работать, если ничего не умеешь? То есть, если знаний программирования нет, не инженер, не врач, не учитель, руками делать тоже ничего не умеешь. Должны же бать варианты, как вырваться из болтов. Ведь у каждого человека должен быть шанс на место под солнышком. Если в США сложно, то значит надо обходными путями, через ту же Польшу, может Южную Корею, или сразу через Германию. Но понять, как это все делается, сколько примерно денег надо на визу, что там ещё надо кроме загран паспорта. Как вообще все это провернуть, мне и посоветоваться не с кем.

3. Клининг. Ну тут понятно, универсальная работа, не из самых лучших, редко платят больше 20 долларов в час, но зато уметь не надо ничего от слова совсем. Кроме того много русскоговорящих клининг-компаний, которые высылают своих работников на уборку квартир или офисов.
4. Ну ещё можно устроиться на ферму по выращиванию марихуаны. Хоть в Калифорнии это легально, но всё равно не советую, предыдущие варианты получше хотя бы потому, что в первых двух работах можно нарабатывать опыт, а в клининге в отличие от марихуаны не нужны навыки по обрезанию кустиков.
Вообще это надо смотреть чем Вы занимаетесь дома и уже тогда выбирать.
В США работа это не такая проблема, как легально попасть в эту страну. Именно выехать в США это самое большое препятствие. А попасть проще всего или через языковые курсы или через визу H2B, то есть визу временного работника который реально где то нужен. Ну или через тур визу.
Стремление на самом деле очень хорошее, если Вы вложите много времени в изучение как можно выехать, много терпения ну и подготовите средства, то вполне можно и выехать и о как оно того стоит.
В южную Корею попасть ничуть не проще чем в США и кроме того, там нет наших диаспор, если Вы не знаете языка Вы там будете в очень плохой ситуации даже с легальной визой.
В Германию попасть проще, но только если знаешь немецкий, без знания языка там будет тяжеловато даже попасть. А нелегальные методы в Германии очень сильно преследуются, даже в США у Вас есть шанс легализироваться если Вы ничего не нарушаете, а в Германии если Вас обнаружат то всё, вешалка в любом случае.

[нехватка символов]

AGM-114
#309
Гость

А могли бы посоветовать, кем работать, если ничего не умеешь? То есть, если знаний программирования нет, не инженер, не врач, не учитель, руками делать тоже ничего не умеешь. Должны же бать варианты, как вырваться из болтов. Ведь у каждого человека должен быть шанс на место под солнышком. Если в США сложно, то значит надо обходными путями, через ту же Польшу, может Южную Корею, или сразу через Германию. Но понять, как это все делается, сколько примерно денег надо на визу, что там ещё надо кроме загран паспорта. Как вообще все это провернуть, мне и посоветоваться не с кем.

Несмотря на простоту, если бы Вы были моей девушкой, я бы применил всё красноречие, чтобы Вас отговорить. Вспоминал бы как я там пахал и того же бы Вам не захотел (там многие люди просто не выдерживали физически, сдавало здоровье, на первой работе дольше месяца проработал только я и один бывший наркоторговец, который скрывался от украинской полиции и ему было некуда деваться). Туда есть смысл ехать только если совсем нет денег. Если есть хоть какие то средства мне кажется даже нелегально в США лучше работать чем в Польше.
К слову, тут многие говорят за Канаду, Канада тоже очень классный вариант и попасть туда проще, потому если не сможете прорваться в США то обратите внимание.
А насчёт непосредственного процесса как делать визу и конкретно выехать, вот тут я Вам не посоветую, самому ещё придётся изучать этот вопрос. Если говорить про тур визу, то слышал метод, что можно заказать себе круиз американский и использовать это как причину получения тур визы, а потом билет на круиз отменить. Но мне кажется проще всё таки через языковые курсы и как-то более честно. И полезней к слову. Или через образование можно как многие советуют, если есть на что.

AGM-114
#310
Гость

Да и я тоже не понимаю, как это выйти замуж за иностранца. Надо ведь встречаться для начала, в реальной жизни увидеться, чтобы любовь была взаимная, сексуальное влечение. А затем уже замужество. А чисто выйти замуж, чтобы в США уехать как-то не то все.

Те кто выходят через сайты знакомств, им вообще как правило всё равно на мораль. У них торг с мужиком - три года её пользуют, через три года она уходит на вольные хлеба с гринкой, а он себе ищет новую. Я думаю, так это работает, ибо все понимают, что на СЗ ищут выгоду - невостребованные мужики ищут жадных до гринки девушек (хотя никто не гарантирует, что мужик не протроллит и не разведётся за месяц до окончания "контракта").
С нормальной точки зрения, вариант выхода замуж реален только если Вы уже находитесь в США и Вам кто-то приглянулся ненавязчиво, ну и Вы кому-то (то есть по тур визе даже если её срок вышел). Это реально конечно, но только если знаете язык, ибо какие могут быть отношения без знания языка. Если только с нашими, которые там. У меня отношений никогда не было, ничего Вам в этом не посоветую. Но скажу, что иностранцы до 30 лет вообще жениться не спешат, а без статуса жены с этого нет никакого проку.

AGM-114
#311
Гость

Отбросами общества можно и США назвать по сути, ведь в своё время туда валили все, кто не пригодился в своих европейских странах. Однако сейчас это страна процветающая.

Приезжие в Польшу это, кстати, довольно часто толковые люди, просто бедные. А все толковые Поляки сваливают в Норвегию или Англию, потому работает много всяких как раз отбросов поляков, которые наплевательски относятся к своей работе (один поляк на погрузчике раздавил между подъёмником и балкой целый поддон йогуртов на сумму в две месячных зарплаты (по тем временам), был кипишь, все убирали, я в том числе помогал польским женщинам ездить туда сюда, ибо у них нет прав управлять транспортом. А поляк просто ушёл домой так как его рабочее время закончилось, а товар застрахован, и ему судя по всему вообще всё равно. Или ему просто всё равно даже если с него сдерут. Пофигист был плотный.
Ещё там работают поляки которые просто не успели уехать. Был хороший парниша, немного умственно отсталый, собирал деньги чтобы поехать в Германию. Хорошо с ним общался.

AGM-114
#312
Гость

Повезло вам, компьютерщики. А я вот вообще не понимаю в программировании. Я пробовала проходить курсы по питону, вообще ничего не поняла, и забросила.

Да, программирование это очень сложно, даже PHP не каждый осилит, да и тот же Пайтон, и это притом что он явно не сложный по меркам других языков. Но вот QA Engineer это в корне другое, раз Вы компьютерами интересовались, очень рекомендую обратить на эту профессию внимание. Американцы очень поощряют работу с копьютерами, любую, Вы существенно увеличите Ваши шансы освоив такую профессию. Если нет, то попробуйте поработать у себя в стране няней и наберите год опыта, тоже будет проще найти работу ИЛИ попробуйте применить свою специальность, раз у Вас красный диплом и Вы в ней шарите (но я так и не понял, чем Вы занимаетесь, если Вы ничего не умеете).

AGM-114
#313
Гость

автор, переезжать куда-то всегда морально тяжело. если вы даже из провинции в Москву, вы все равно будите ниже москвичей по мат.уровню, у которых есть собственные квартиры, они выросли здесь и чувствуют ритм города. а переезд в США,это ещё большие хлопоты. в этих работах и догонялках теряется сам смысл переезда, понимаете?вы все равно будите пахать,идаже больше, чем на родине

Вот кстати в моём случае мне абсолютно не было никогда тяжело морально заграницей, даже наооборот как то. Наверное потому что у меня тяжёлое детство было. Физически да, я в Польше чуть ноги не оставил, а вот морально даже какие то хорошие впечатления остались в целом от Италии и Польши.
Вот где реально мне было морально тяжело, так это в армии. Просто полтора года страдаешь всякой ерундой, тебе безумно скучно и уныло, вокруг одни идиоты, поговорить мало с кем есть, развлечений тоже никаких, кроме стрельбы по мишеням и то ты платишь за это тем, что глохнеш на время (позже научился вату вставлять в уши). И только осознание того, что здоровье и время на ветер выбросил. Вот где тяжело. А заграницей нормально.
А что насчёт пахать, то да, в России наверное самые физически лёгкие работы, я там не работал, но брат работал инженером КИПиА. Но всё же, если учесть что разница в доходах может быть в 10 раз выше, то это перекрывает затраты сил.

AGM-114
#314
Гость

А что делать? Пахать в России и платить за съем жилья? У меня по сути жизнь в России такая же, как у мигрантов. Просто мне как чисто русской девушке, славянке обидно, что в своей же стране я с красным дипломом не востребована. Я себя в своей же стране мигрантом без собственного жилья ощущаю. Так что терять мне нечего!

Вас минусуют, но в целом Вы рассуждаете правильно. Оно и правда так получается, что примерно за одно и то же заплатят просто совсем разные деньги. Просто люди считают, что раз у Вас нет опыта, то Вы и понятия не имеете справитесь ли Вы с вызовами. Но все кто переезжали они мыслят примерно так же - это просто рынок труда и каждый продаёт труд как можно дороже, говорю как человек с опытом работы заграницей.
Совсем другое дело если дома что-то держит, именно поэтому нельзя начинать отношений если хочешь выехать, так как человек может не захотеть того же.

AGM-114
#315
Lil

Тут интервью пройти надо. У нас столько хороших программистов из-за языка не взяли. В моей команде русский есть, язык нормальный, но не супер. Но из-за того, что я говорю на русском, его взяли. Если совсем все плохо, объясняю ему на русском. И минимальная в ИТ здесь 40 000 долларов, иногда даже 30. А чтобы расти, нужен язык. Я, честно говоря, не понимаю, как люди живут по 20 лет уже в Канаде, а английский на очень низком уровне. Смотрят фильмы на русском, общаются с русскими только. Чесно скажу, не знаю что такое IELTS

Даже так, понятно, не знал что так важен язык. Ну я его хорошо знаю, мне персонально это не проблема. В ЕС он малополезен, я и забыл, что инглишь может быть важен.
Минимальная - это в каком штате? В зависимости от штата затраты и зарплаты очень отличаются. В той же Флориде сравнительное дешёвое жильё, но и доходы не как в Калифорнии. Зарплаты в разных штатах могут отличаться больше чем в два раза.
Люди живут по 20 лет и не знают инглишь потому, что у них есть возможность общаться со своими. Если бы у них не было выбора, они бы его выучили. А так они ищут более простой путь и просто живут в своих общинах. Это неправильно, конечно, язык страны надо учить обязательно. Моя мать итальянский выучила довольно быстро, потому что в Италии нет возможности работать на наших. А ну да, Вы об этом и написали...
АИЭлТиЭс это такой экзамен на знание английского языка, который часто сдают при переезде, для многих работ требуют минимум IELTS 6,5. 7.0 - это Intermediate, то есть человек, который знает примерно 70% с лишним всех правил английского языка и ориентируется в большинстве ситуаций хорошо. У меня был Advanced, это 90 с лишним процентов, но если честно, из-за практически полного отсутствия голосового общения на инглише я себя оценивая на upper-intermediate. В любом случае если у человека 6,5 этого хватит в большинстве случаев.

AGM-114
#316
Lil

Автор, вам нужно решить, что вы в жизни умеете делать. Я бежала из Украины, потому что программист и женщина в начале 2000-х был нонсенс. Но было тоже очень тяжело здесь, потому что в 2000 ИТ грохнулся здесь, потом в 2005, потом в 2008.

По секрету Вам скажу, что в Украине айтишнику до сих пор делать нечего, особенно программисту C++. Моему брату реальнее найти работу во Франции в UbiSoft чем в Украине. Большая часть программистов тут это в основном Джава-крабы на галерах на аутсорсе, которые выполняют заказы из США через посредников за 600 долларов.

AGM-114
#317
Гость

Ну я родился, жил всегда и живу в Москве. Чувствую себя прекрасно, никуда ехать не собираюсь.

В Москве особенно раньше хорошо было, когда рубль был по 30, а сейчас, когда зарплаты вдвое меньше туда ехать точно нет смысла. Ну я и не ездил туда, но брат оттуда уехал после начала конфликта. Но если человек там изначально живёт то даже сейчас более менее можно жить.

AGM-114
#318
olga24b

Вы не поедите, знаете почему? Неуверенность и вы просто мечтаете. В Америке нужно пахать. Да, там ценят образование, да там платят но не запросто так. Легко там не будет. Плюс язык нужно знать. Много нюансов. да да многие уезжаю, но если у них есть деньги. Продают недвижимость, есть накопленные суммы. только так вы Америке нужны. А так будете посудомойкой. Можете выиграть гин карту каждый год проходит такой конкурс. Одна семья из Волгограда уехала в Техас, продала квартиру. Жена с детьми, муж отделочник. Тяжело...Там не поноешь. У нас халява, если ты неофициально работаешь то работай. А там фиг. Опять же без профессии ты так никто, как и здесь. Послушайте блогеров разных на ютубе. Только всех а не тех кто сказки рассказывает, как там им зае*сь. Одна блогерша рассказывала, что они с мужем взяли дом в кредит, там все в кредитах. Так рядом семейная пара, ждала ребенка, роды были тяжелые. Медицина там очень дорогая. За то что она лежала в палате, плюс лекарства вышло большая часть за дом. Да она родила, но вышли они из больницы и перебрались в фургон, дом у них забрали за долги. Это не прошло и пол года. Они бомжи.... Ну конечно романтика, фургон. Но я бы так не хотела. В России тоже ничего не изменится, это уже все поняли. будет только хуже. Но здесь хоть дом. Если нет денег и таланта нечего там делать.

Насчёт денег соглашусь, без денег там не закрепишься, нужна основа. А вот насчёт родов, по моему, та блогерша клевещет на США, чтобы конкурентки не приезжали. Потому, что платят мед страховку не просто так, а как раз на такие случаи.

AGM-114
#319
Гость

Ехать за границу работать врачём? Вы думаете что пойдут к лечиться к приезжему врачу местные жители? Люди всегда хотят лечиться у врача своей национальности. Прихожу к врачу а там сидит узбек гастарбайтер по русски не говорит почти я у такого лечиться не буду. Так же и везде. Врачи не востребованы, приведите в США пойдете судамойкой, потому что к вам лечиться никто не пойдет

Уважаемый, предлагаю Вам открыть сайты объявлений разных стран и посмотреть - Вы будете удивлены сколько там вакансий для врачей и какие деньги им там платят. Я даже Вам помогу: https://www.indeed.com/jobs?q=doctor&l=California
Это во-первых. Во-вторых, в США все априори приезжие, там нет конкретной национальности. И в третьих, не все люди расисты/националисты. В четвёртых, можно выучится на того врача, где у пациента не будет выбора, кроме как принимать твои услуги. В пятых, 1 из 100 не захочет, 99 из 100 захочет, не велика потеря.

AGM-114
#320
Гость

Да идите вы со своими исследованиями куда подальше! Откуда вы их придумали? Тут говорят что самые умные это евреи. То то их бьют и режут и гонят из всех стран мира за их ум. Чушь все эти ваши исследования.

Людям свойственно гнобить тех, кто на них не похож или чем то лучше них, чтобы возвыситься на их фоне. Чем глупее человек, тем ближе он к животным инстинктам. Вот другие люди и гнобят евреев за то, чем евреи от большинства отличаются.

AGM-114
#321
Гость

Может он айтишник из яндекса?

Амиго программировал.

AGM-114
#322
Гость

Я в России сама живу как нелегко, работаю образно говоря посудомойкой да официанткой. С красным дипломом! Да! По сути, разницы нет, здесь я или там. Буду той же посудомойклй работать. Просто в России работать посудомойкой куда обиднее и унизительнее, когда есть гр.РФ и красный диплом на руках. А в США хотя бы гражданства нет и образования, так что работа той же посудомойкой будет закономерной, и уже не так огорчать. Понимаете, о чем я говорю?

Не знаю правда это или нет, но в США любой труд не есть позорным. Считается позорным не работать или заработать деньги нечестно. Многие звёзды, кстати, и правда начинали с мытья посуды или официантов. В США если человек пробивной и умеет вертеться у него возможности и правда безграничны.

Lil
#323
AGM-114

Посоветовать, конечно, могу.
Quality assurance engineer это профессия которую может освоить любой, кто уверенный пользователь ПК и готов пошевелить мозгами вместо мышц. Это не программирование. Это тестировщик программного обеспечения. Вроде бы и сравнительно простая профессия, но из-за нехватки платят за неё всё равно много и такие люди всегда в спросе. Это такая работа, где Вы пользуетесь новыми или обновлёнными сайтами, сервисами, программами и так далее, и выискиваете там ошибки. То есть, например проверяете сайт для магазина, пытаетесь добавить какой-то товар в корзину, но он не добавляется. Или добавляется, но его после этого нельзя купить. И всё в таком духе. И чем больше Вы таких багов вылавливаете тем больше Вам платят, в среднем, как я говорил, платят 6700 долларов в месяц. Достаточно записаться в буткэмп (которые стоят денег, но вполне оправданы), там за 3 месяца научат работе с сопутствующими инструментами, дадут сертификат и тогда будет проще найти работу (по типу таких https://testpro.io/bootcamp/qa-engineer-ru/?utm_source=5927&utm_medium=yotube&utm_campaign=B15&utm_term=vid1 ). Вот. И проще всего это провернуть в Лос Анжелесе, там очень много, во первых, ай ти компаний и обучающих курсов вообще, а во вторых, там даже много наших, русскоговорящих. Это всё совсем не так сложно, как программирование, где реально нужно быть сильным в компьютерах, чтобы что-то уметь даже минимально, и кроме того учить минимум год даже самые простые виды программирования вроде JavaScript для создания сайтов. Да, Вы, конечно, навряд ли сильно спрогрессируете в этой области без серьёзных знаний, но и 6700 это уже очень хорошо, кроме того очень быстро и надёжно. Кроме того, даже в этом можно прогрессировать, вот тут например требования побольше но и зарплата до 10000 если работать по 12 часов 5 дней - https://www.indeed.com/jobs?q=quality%20assurance%20tester&l=California&start=40&vjk=fc467a617ac92d2f

[нехватка символов]

Вопрос, у вас в QA можно попасть? У нас, именно потому что это как бы работа без особого ума, эта ниша занята индусами и фиг туда попадешь

Гость
#324
AGM-114

В Москве особенно раньше хорошо было, когда рубль был по 30, а сейчас, когда зарплаты вдвое меньше туда ехать точно нет смысла. Ну я и не ездил туда, но брат оттуда уехал после начала конфликта. Но если человек там изначально живёт то даже сейчас более менее можно жить.

Вот точно вы человек очень глупый и вам в США самое место. Туда все отбросы из всех стран мира и едут уже 300 лет. Вот правильно говорят, что украинцы неадекватные. Это именно так. Какой рубль был по 30? По тридцать чего, гривен что ли? Или может вы Хотели сказать наоборот? Доллар был по тридцать рублей? Ну так он раньше был по пять рублей при ельцине, потом по шесть. За то время пока президент Путин, рубль в России обесценился в России примерно в 15-20. Раньше доллар США стоил пять российских рублей, а сейчас доллар США стоит 80 российских рублей. Вот и считайте во сколько раз рубль упал в отношении к доллару США.
Кроме того, доллар США купить в России почти не реально. Нигде его не продают. Обменники только в банках в крупных и то всегда закрыты. И на доллар вы то же ничего не купите. Его не принимают нигде. Так что доллар США в России это совсем не деньги. Вы в экономике совершенно не разбираетесь. Глупы очень, как большинство американцнв

Гость
#325
AGM-114

Уважаемый, предлагаю Вам открыть сайты объявлений разных стран и посмотреть - Вы будете удивлены сколько там вакансий для врачей и какие деньги им там платят. Я даже Вам помогу: https://www.indeed.com/jobs?q=doctor&l=California
Это во-первых. Во-вторых, в США все априори приезжие, там нет конкретной национальности. И в третьих, не все люди расисты/националисты. В четвёртых, можно выучится на того врача, где у пациента не будет выбора, кроме как принимать твои услуги. В пятых, 1 из 100 не захочет, 99 из 100 захочет, не велика потеря.

***! Страна у которой нет национальности. Мрак!!

AGM-114
#326
Lil

Вопрос, у вас в QA можно попасть? У нас, именно потому что это как бы работа без особого ума, эта ниша занята индусами и фиг туда попадешь

В Украине? В Украине почти вся работа в АйТи, это работа на аутсорсе, то есть работа через интернет на ЕС или США. Работу там можно найти самую разную и её много, так как наши люди согласны работать за маленькие суммы, что иностранцев и привлекает.
Если говорить о местой работе, то тут её очень мало, это в основном написание игр на мобильники, каких то приложений, что в основном связано с Пайтоном или СиШарп.
Работа для QA тоже есть, в основном в крупных городах, типа Киева или Харькова. https://rabota.ua/company3028861/vacancy7848687

AGM-114
#327
Гость

Вот точно вы человек очень глупый и вам в США самое место. Туда все отбросы из всех стран мира и едут уже 300 лет. Вот правильно говорят, что украинцы неадекватные. Это именно так. Какой рубль был по 30? По тридцать чего, гривен что ли? Или может вы Хотели сказать наоборот? Доллар был по тридцать рублей? Ну так он раньше был по пять рублей при ельцине, потом по шесть. За то время пока президент Путин, рубль в России обесценился в России примерно в 15-20. Раньше доллар США стоил пять российских рублей, а сейчас доллар США стоит 80 российских рублей. Вот и считайте во сколько раз рубль упал в отношении к доллару США.
Кроме того, доллар США купить в России почти не реально. Нигде его не продают. Обменники только в банках в крупных и то всегда закрыты. И на доллар вы то же ничего не купите. Его не принимают нигде. Так что доллар США в России это совсем не деньги. Вы в экономике совершенно не разбираетесь. Глупы очень, как большинство американцнв

Давайте не будем переходить на личности, я Вас не обзывал. Вот Вам курс рубля за 2013 год. https://ratestats.com/dollar/2013/
31 рубль за 1 доллар. То что тогда было тогда 31 000 рублей это было 1000 долларов. Сейчас 31 000 рублей это 417 долларов. При этом почти весь товар в России импортный, потому его стоимость зависит от доллара. Вот и всё что я хотел сказать и почему я не считаю Россию, как хорошую страну для заработка. Моё персональное мнение, никому его не навязываю.

AGM-114
#328
Гость

***! Страна у которой нет национальности. Мрак!!

Вы ещё Канаду забыли, там тоже приезжий это свой человек, если он полезен для общества.

Lil
#329
AGM-114

В Украине? В Украине почти вся работа в АйТи, это работа на аутсорсе, то есть работа через интернет на ЕС или США. Работу там можно найти самую разную и её много, так как наши люди согласны работать за маленькие суммы, что иностранцев и привлекает.
Если говорить о местой работе, то тут её очень мало, это в основном написание игр на мобильники, каких то приложений, что в основном связано с Пайтоном или СиШарп.
Работа для QA тоже есть, в основном в крупных городах, типа Киева или Харькова. https://rabota.ua/company3028861/vacancy7848687

Я писала про Америку или Канаду. Я знаю, что сейчас Украине со знанием языка ИТшникам супер

AGM-114
#330

Вообщем, автор, отвечаю персонально Вам. Буквально сегодня лучше узнал о ранее предложенном мною варианте переезда через языковую школу и это действительно лучший вариант переезда для простого человека. И я расскажу почему.
1. Для того, чтобы получить визу F1, Вам понадобиться в целом от 3300 долларов. Это, конечно, немало, но вполне реальная сумма, можно собрать. Из этого:
- 1500 нужно продемонстрировать языковой школе на своём счету, что у Вас будут деньги на первое время. Можно конечно позже потратить их на другие нужды, а потом заработать на жизнь, но я думаю что такая сумма не помешает, чтобы избежать проблем.
- 575 за доставку и оформление формы от языковой школы к Вам. Это понадобиться, чтобы позже продемонстрировать консулу цель своей поездки.
- На билеты от 350 до 700 в среднем, зависит от того, будкете брать в одну сторону или туда и обратно. Я пока не знаю, как делать лучше, просто в туристической визе покупают туда и обратно чтобы на границе не возникло вопросов, а здесь может это и не надо.
- Консульский сбор в 160 долларов, может ещё какие то сборы вылезут, потому взял с запасом.
- Ну и обучение в самой школе - 350 долларов в месяц, примерно.
Всё это Вы отобьёте за пол месяца работы на простых работах, хоть посудомойкой.
2. Эту визу получить намного реальнее, чем туристическую. У Вас есть счёт в банке, у Вас есть конкретная цель учить язык в школе и в стране, где его лучше всего учить, у Вас есть история о том, что Вам необходим язык для учёбы на сложные специальности связанные с компьютерами и вообще позже работы в такой сфере. К такому человеку будет намного меньше подозрений, чем к человеку, который просто хочет приехать и что-то там посмотреть.
3. По такому способу можно находиться в США хоть 6 лет. Виза даётся на год, но пребывание в США зависит от формы, по которой Вы учитесь и можно её продлевать. За это время можно выйти замуж или легализироваться через адвокатов за деньги или найти работодателя которому Вы пригодитесь.
[продолжение]

AGM-114
#331

4. Работать легально студенты не могут, но тем не менее все работают, никто их не гоняет. Курсы занимают примерно 72 часа в месяц, то есть 2,5-3 часа в день и есть достаточно свободного времени чтобы работать.
5. Можно без проблем перевестись в другую школу и сменить место проживания. То есть переехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, с Лос-Анджелеса в Сиэтлл, нет никаких проблем. А также можно перевестись на учёбу в колледж или университет когда скопите денег и решите что достаточно хорошо изучили английский.
Так, что, я бы советовал переезжать именно по такому способу, а не по туристической визе, по которой Вы в лучшем случае нелегал через пол года и потом Вам будет легализироваться очень трудно.

Гость
#332
AGM-114

Давайте не будем переходить на личности, я Вас не обзывал. Вот Вам курс рубля за 2013 год. https://ratestats.com/dollar/2013/
31 рубль за 1 доллар. То что тогда было тогда 31 000 рублей это было 1000 долларов. Сейчас 31 000 рублей это 417 долларов. При этом почти весь товар в России импортный, потому его стоимость зависит от доллара. Вот и всё что я хотел сказать и почему я не считаю Россию, как хорошую страну для заработка. Моё персональное мнение, никому его не навязываю.

За последние 15 лет рубль обесценился в России в 15 раз. При Ельцине доллар стоил 5 рублей а как стал президентом Путин началось падение рубля и сейчас доллар стоит 75 рублей. Думаю скоро доллар будет стоить 100 рублей. И при этом прошу учесть что Россия находится под мировыми санкциями из за присоединения Крыма и нам никто ничего не продает, никакие товары никто нам не продает. А как же мы живём??? Вот действительно, вы человек очень глупый вам в Америке самое место. Туда все отбросы общества всегда съезжались со всего мира.

Гость
#333
Lil

Индусам - врачам намного проще, у них в Индии обучение на английском языке, плюс они были колонией Америки. Так у нас индусы быстро очень ассемилируются. А русскоговорящим очень тяжело. Столько врачей пошли на дурацкие работы, потому что не смогли экзамены сдать, английский сильно повлиял, вернее, его незнание. Если ваш ребенок на англиском будет учиться, то еще понятно. А на русском - его диплом не признают, и опять переучиваться. То, что вы многое знали, не говорит о том, что вас кто-то бы на работу взял без амер. образования

Да что вы говорите...

Гость
#334
Lil

У меня есть друзья, программисты. Но их не пригласили по работе, а они приехали как я, по проф. иммиграции. То есть такие себе программисты, средненькие. Все мы приехали средненькие или начинающие. Просто мы все по баллам прошли. Я пошла учиться на post-graduate. Они сразу искали работу. В результате, зарплата у них в 2 раза меньше моей сейчас, их не повышают из-за плохого языка. И за работу постоянно переживают. Потому что все таки колледж очень многому научил, ну и язык я очень сильно подтянула. Хотя вроде бы общалась до колледжа. Но ваш сын, в принципе, уже на английском свободно общается. Если техническая специальность , без разницы, где получать. Но гумманитарная, или таже медицина, юриспруденция - ни в коем случае не стоит изучать в другой стране. ИМХО

Ну и что? Это ваши друзья. Если они не могут нормально язык выучить и пробиться, то это не значит, что у всех так.

Гость
#335

Если вы бомж и без особых талантов, то варианта 3 - лотерея, замужество, нелегалом.

Гость
#336
Гость

Ващет Россия является главным поставщиком белых проституток во всем мире.

Я подумывала об этом, мне 19, красивая молодая девушка. Хотела уехать в Америку или Европу , и там спать с людьми за деньги. Быть содержанкой в общем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: