Гость
Статьи
Мероприятия в ВУЗе.

Мероприятия в ВУЗе.

Чисто бомбеж, делитесь своими историями/мнением.Бесит до невозможности. Постоянно ВУЗе требуют в обязательном порядке участвовать в различных мероприятиях: конкурсы, проекты, торжества, игры, квн и тому подобное. Мы как бы учиться пришли, и по мимо учебы у меня еще есть дела и развлечения. У меня нет желания после пар куда-то ее тащиться, или вместо пар, а потом их отрабатывать. А старосты, бедные старосты. Их трясут каждый месяц и постоянно что-то хотят. И за эту должность недоплачивают. Звонит деканат: "Срочно, к завтрему пять человек на игру". Да пошли вы лесом. Никто, повторюсь НИКТО не хочет в этом участвовать. Надеюсь когда-нибудь отстанут от студентов, которые пришли просто учиться. Просто получить эту несчастную бумажку. Постоянно ведь так, загонят студентов на какое-нибудь мероприятие, начинают что-то там проводить, задают вопросы, и все молчат, всем все равно на эту ***.Я знаю, есть активисты, которые жить без этой фигни не могут. Вот на них пусть и отрываются. Зачем лезут к тем, кому это даром не надо. Фух, даже отлегло немного.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы на практике после первого курса маникюрными ножницами стригли газоны на территории.
С третьего меня сделали старостой, я таскал из кассы стипендию на группу (10 чел) и раздавал. Однажды, я зашел в книжный (академкнига) и как правильный чукча оставил рюкзак на столе, под табличкой "оставляйте сумки при входе". С деньгами всей группы.
Логично предположить, что на выходе я его не обнаружил. Это было нечто...Но, в результате обошлось.В деканате спустили на тормозах.

Гость
#2

Не в обиду, но "мероприятия" для того и существуют в ВУЗах (и позже повсюду), чтобы своевременно выявить этих самых "активистов" и отделить "зёрна от плевел" для того, чтобы "зерну" предоставить шанс прорости, т.е. занять соответствуещее их способностям место в жизни общества.

Гость
#3

Я тоже так думала, когда была студенткой. Но потом, спустя годы, слегка жалею, что ни в чем не участвовала. Вроде как неполностью студенческую жизнь прожила. Без фанатизма, но кое в чем поучаствовать интересно было бы.

Гость
#4

Не хотите, не учавствуйте. Сама со школы нщемв союзе этот бред не любила, и отлынивала. А уж в студенчестве и подавно. Слово нет не обсуждается)

Оля
#5

Да потому заведующих кафедрами и деканов трясут сверху, с высоты ректора и проректоров, чтобы дали студентов на мероприятия. Преподавателям и деканам чаще всего это тоже не надо. А ректора трясут уже из министерства, надо сдать кучу отчетов о всяких мероприятиях. Причем, бывают мероприятия интересные, куда народ идет почти добровольно, а бывают, куда только силой или угрозами загнать можно. У нас на кафедре преподавателей чуть ли не силой заставляют участвовать во всей этой бодяге. Например, проводится конференция по "......". А в ней участвуют 3 сильно хвостатых студента, один из них - китаец. Все, конференция международная. Выдается 3 грамоты за 1,2 и 3 места, пишется отчет.

Kelly
#6

О, вас прямо заставляли? У нас такого вообще не было, все по своей воле. У нас, как и везде, были странные люди, которые кайфовали от этих мероприятий. Они устраивали конкурсы, сценки, квн, пели, танцевали и многие из них оставались на 2-ой год. Мне это "веселье" не понять. Хорошо, что у нас руководство более адекватно было в этом плане, чем у вас.
Я сходила 3 раза на день энергетика у нас в универе чисто из-за розыгрыша автоматов. Препод задавал какой-нибудь ужасно сложный вопрос или загадку по своему предмету. Свои ответы мы должны отправлять смс-кой на определённый номер. Потом объявляют победителей в конце мероприятия. Мне так 2 раза удалось выиграть. Неплохой бонус, особенно по второстепенным предметам, чтобы не тратить на них время.
Пару раз была на хакатоне. Это такое мероприятие, где компании дают вам задание, а вы за сутки должны придумать решение проблемы. Туда необходимо собрать команду из нескольких человек. Там дают место для работы, отдыха и бесплатно кормят пиццей. Я официально не состояла в команде, так как была бы уже лишней по правилам, но ребятам был нужен энергетик. Они все были программистами, там в основном работа для них, но задачи из сферы энергетики, так что я была консультантом. Пошла ради опыта и пиццы. Ребятам достался денежный приз, они со мной, естесно, поделились.
Вот, получается на 5 мероприятий только ходила за 6 лет, и то по своей воле. Конференции, доклады и тд тут не включены, так как они относятся к проектной и исследовательской деятельности. На такие мероприятия научрук меня постоянно гнал, чтобы набраться опыта и послушать вопросы по своей работе.

Гость
#7
Гость

Не хотите, не учавствуйте. Сама со школы нщемв союзе этот бред не любила, и отлынивала. А уж в студенчестве и подавно. Слово нет не обсуждается)

В союзе воспитывали личностей, поэтому была развита общественная деятельность (личность - социальная характеристика). Плюс собственность на средства производства общественная - все хозяева своей страны, не грех и поучаствовать в чем-то - для себя же стараешься. А сейчас при капитализме эти мероприятия или для галочки, или ради бесплатной рабсилы, или для щапудривания мозгов и для пропаганды чего то вредного обществу. Так что при союзе вы просто были не особо развиты умом, не понимали смысл.

Гость
#8
Kelly

О, вас прямо заставляли? У нас такого вообще не было, все по своей воле. У нас, как и везде, были странные люди, которые кайфовали от этих мероприятий. Они устраивали конкурсы, сценки, квн, пели, танцевали и многие из них оставались на 2-ой год. Мне это "веселье" не понять. Хорошо, что у нас руководство более адекватно было в этом плане, чем у вас.
Я сходила 3 раза на день энергетика у нас в универе чисто из-за розыгрыша автоматов. Препод задавал какой-нибудь ужасно сложный вопрос или загадку по своему предмету. Свои ответы мы должны отправлять смс-кой на определённый номер. Потом объявляют победителей в конце мероприятия. Мне так 2 раза удалось выиграть. Неплохой бонус, особенно по второстепенным предметам, чтобы не тратить на них время.
Пару раз была на хакатоне. Это такое мероприятие, где компании дают вам задание, а вы за сутки должны придумать решение проблемы. Туда необходимо собрать команду из нескольких человек. Там дают место для работы, отдыха и бесплатно кормят пиццей. Я официально не состояла в команде, так как была бы уже лишней по правилам, но ребятам был нужен энергетик. Они все были программистами, там в основном работа для них, но задачи из сферы энергетики, так что я была консультантом. Пошла ради опыта и пиццы. Ребятам достался денежный приз, они со мной, естесно, поделились.
Вот, получается на 5 мероприятий только ходила за 6 лет, и то по своей воле. Конференции, доклады и тд тут не включены, так как они относятся к проектной и исследовательской деятельности. На такие мероприятия научрук меня постоянно гнал, чтобы набраться опыта и послушать вопросы по своей работе.

Ради выигрыша и пиццы? Позорненько.

Гость
#9
Kelly

О, вас прямо заставляли? У нас такого вообще не было, все по своей воле. У нас, как и везде, были странные люди, которые кайфовали от этих мероприятий. Они устраивали конкурсы, сценки, квн, пели, танцевали и многие из них оставались на 2-ой год. Мне это "веселье" не понять. Хорошо, что у нас руководство более адекватно было в этом плане, чем у вас.
Я сходила 3 раза на день энергетика у нас в универе чисто из-за розыгрыша автоматов. Препод задавал какой-нибудь ужасно сложный вопрос или загадку по своему предмету. Свои ответы мы должны отправлять смс-кой на определённый номер. Потом объявляют победителей в конце мероприятия. Мне так 2 раза удалось выиграть. Неплохой бонус, особенно по второстепенным предметам, чтобы не тратить на них время.
Пару раз была на хакатоне. Это такое мероприятие, где компании дают вам задание, а вы за сутки должны придумать решение проблемы. Туда необходимо собрать команду из нескольких человек. Там дают место для работы, отдыха и бесплатно кормят пиццей. Я официально не состояла в команде, так как была бы уже лишней по правилам, но ребятам был нужен энергетик. Они все были программистами, там в основном работа для них, но задачи из сферы энергетики, так что я была консультантом. Пошла ради опыта и пиццы. Ребятам достался денежный приз, они со мной, естесно, поделились.
Вот, получается на 5 мероприятий только ходила за 6 лет, и то по своей воле. Конференции, доклады и тд тут не включены, так как они относятся к проектной и исследовательской деятельности. На такие мероприятия научрук меня постоянно гнал, чтобы набраться опыта и послушать вопросы по своей работе.

> Ребятам достался денежный приз, они со мной, естесно, поделились.

Какого размера был денежный приз?
И сколько заработала на этом решении компания?

Гость
#10
Kelly

О, вас прямо заставляли? У нас такого вообще не было, все по своей воле. У нас, как и везде, были странные люди, которые кайфовали от этих мероприятий. Они устраивали конкурсы, сценки, квн, пели, танцевали и многие из них оставались на 2-ой год. Мне это "веселье" не понять. Хорошо, что у нас руководство более адекватно было в этом плане, чем у вас.
Я сходила 3 раза на день энергетика у нас в универе чисто из-за розыгрыша автоматов. Препод задавал какой-нибудь ужасно сложный вопрос или загадку по своему предмету. Свои ответы мы должны отправлять смс-кой на определённый номер. Потом объявляют победителей в конце мероприятия. Мне так 2 раза удалось выиграть. Неплохой бонус, особенно по второстепенным предметам, чтобы не тратить на них время.
Пару раз была на хакатоне. Это такое мероприятие, где компании дают вам задание, а вы за сутки должны придумать решение проблемы. Туда необходимо собрать команду из нескольких человек. Там дают место для работы, отдыха и бесплатно кормят пиццей. Я официально не состояла в команде, так как была бы уже лишней по правилам, но ребятам был нужен энергетик. Они все были программистами, там в основном работа для них, но задачи из сферы энергетики, так что я была консультантом. Пошла ради опыта и пиццы. Ребятам достался денежный приз, они со мной, естесно, поделились.
Вот, получается на 5 мероприятий только ходила за 6 лет, и то по своей воле. Конференции, доклады и тд тут не включены, так как они относятся к проектной и исследовательской деятельности. На такие мероприятия научрук меня постоянно гнал, чтобы набраться опыта и послушать вопросы по своей работе.

> Пошла ради опыта и пиццы.

...и с надеждой подцепить айтишника-обеспечуна, не правда ли? 😆

Гость
#11
Гость

Не в обиду, но "мероприятия" для того и существуют в ВУЗах (и позже повсюду), чтобы своевременно выявить этих самых "активистов" и отделить "зёрна от плевел" для того, чтобы "зерну" предоставить шанс прорости, т.е. занять соответствуещее их способностям место в жизни общества.

прорАсти. Этим занимаются в вузах, образованием, а не выявлением

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: