Гость
Статьи
История моей сестры и …

История моей сестры и можно ли ее спасти?

Не знаю как так вышло, но мы с родной сестрой всегда были абсолютно разные. Я всегда стремилась к семье, училась, она всю жизнь совершала деструктивные действия. Очень много пила, гуляла, меняла партнёров, будучи замужем, никогда не хотела детей, сделала огромное количество абортов. В 25 на фоне алкоголя попала к психиатрическую больницу, после этого ее жизнь изменилась, пить она бросила, правда продолжала регулярно изменять мужу. Муж был прекрасным человеком, но к сожалению умер в 2017. Сейчас моей сестре 43года, она всегда великолепно выглядела. Два года назад она познакомилась с ужасным мужчиной, уехала из Москвы жить к нему, он не работает, пьёт, распускает руки, самое ужасное она начала пить вместе с ним, после стольких то лет воздержания! Вообщем катится в пропасть, я живу заграницей, какие только разговоры с ней не проводила, звала ее сюда, все бесполезно. Родители в Москве, пожилые и с кучей болячек в полном шоке от неё. Мне ее очень жаль, я понимаю какой может быть исход, но она категорически от него не съезжает, хотя мне об этом постоянно говорит. У кого были непутёвые родственники, можно ли что-то сделать в этой ситуации? Поделитесь пожалуйста своими историями и чем все закончилось.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поделаешь, это ее жизнь. Единственное, можно познакомить ее с кем-то получше, на кого она переключится.

Гость
#2

Можно что-то сделать только при условии,что человек этого захочет сам.
Сможете вызвать у него подобное желание перемен?
У Вас есть столько сил,времени,нервов,терпения и мотивации,для того,чтобы пройти через все это?
Если "нет"-даже не начинайте.

#3

К сожалению, подобное к подобному. Вы уже всё пробовали, оставьте её в покое, пусть сама делает выводы.

Автор
#4
Феечка

К сожалению, подобное к подобному. Вы уже всё пробовали, оставьте её в покое, пусть сама делает выводы.

Честно говоря я больше переживаю за здоровье родителей в этой ситуации, на них очень плохо это все сказывается

#5
Автор

Честно говоря я больше переживаю за здоровье родителей в этой ситуации, на них очень плохо это все сказывается

Старайтесь их радовать. Это то что вы можете делать в вашем поле общения. А влезать в жизнь сестры мне кажется неблагодарное занятие. Когда ей будет нужно, она спросит вашего совета.

Гость
#6

Не знаю ни одной истории, где бы сестра спасла сестру. Можно только попасть в созависимость.И не приглашайте ее к себе, это убийственный вариант для вас обеих. Пока сама не захочет изменить свою жизнь, ничего вы не сделаете.

Гость
#7

Пока сестра не захочет изменить свою жизнь- вы ничего сделать не сможете. Захочет лечиться поможете деньгами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: