Гость
Статьи
Брать свекровь с нами …

Брать свекровь с нами в отпуск?

Всем привет! Мой муж иностранец, живем в его стране, а моя семья в России. Планируем приехать к моим родителям в гости, как только улучшится ситуация с пандемией. Моя свекровь очень любит путешествовать и напросилась поехать в эту поездку с нами (свои расходы она оплачивает сама), мне было неудобно отказать ей в лоб...а сейчас чувствую себя некомфортно. Потому что свекровь планирует, что я буду для нее гидом и переводчиком, а я хочу провести максимум времени с семьей и друзьями, и хочу чтобы моя мама хоть пообщалась с внучкой (а моя свекровь довольно ревнивая и любит перетягивать внимание на себя). У нас со свекровью дипломатичные отношения, общаемся вежливо, но особой близости и любви нет...
Еще такой момент, я замужем 7 лет и наша свадьба была в России, я приглашала семью мужа, но свекровь не приехала (хотя деньги на билет и т.д. были!), сослалась не помню на что...а я в тот раз и гида иностранным гостям наняла, все распланировала, в общем осадок остался.
Так вот, думаю ее заранее предупредить, что не буду с ней носиться, у меня свои планы на поездку, я права?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, правы, пусть наймёт себе гида, ходит по экскурсиям или ваш муж пусть для неё всё организует.

Гость
#2

Вы сильно заморачивайтесь. Она прекрасно понимает, что вы будете общаться с семьёй. Сама разберётся.

Гость
#3

Если вы в Москве живете, то гид не нужен. Все переведено.

Гость
#4

Какая без церемонная свекровь, рна решила , что ваша поездка будет посвещена ей и только ей !
Скажите что сейчас с вами не получится, и у вас другие планы .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: