Гость
Статьи
Вы хотите жить, как в …

Вы хотите жить, как в СССР?

Вы заметили, что в последнее время увеличилось количество людей, утверждающих, как хорошо было жить в СССР?
Типа квартиры бесплатные и медицина, и образование, и коммуналка, и продукты за …

Автор
2 656 ответов
Последний — Перейти
Страница 53
Гость
#2601
С+Горы

Скажи спасибо Ельцину и любимой твоей демшизе.

Здрасьте вам. Разговор идет именно о России. Да, Ельцин проворонил Чечню. За портфель дрался. Грачев ему много раз говорил о том, что Чечня вооружается нашими же военными складами. Тот всё мимо ушей пропускал. Потом опомнился, послал поезд с ребятами. Их даже из вагонов не выпустили. Чеченцы окружили состав, переформировали поезд и отправили обратно. Я вообще против войны. Я сугубо мирный человек. За себя постоять не могу. Но за наших сыновей мне больно.

#2602
Гость

И ещё, у нас в городе был огромный танковый завод. Моя сестра там работала ведущим программистом всю свою жизнь. Попала я где-то в конце в начале 2000 -х годах в больницу. рядом со мной лежала секретарша директора этого завода. Она мне рассказывала, как завод продавал танки арабским странам, а те отправляли их чеченцам. Вот такая была война в Чечне, где на наших танках чечнцы воевали против наших парней.

Вы думаете, что можно скрыть правду? Нет шило в мешке не утаить

Не было у чеченцев танков в масштабном количестве, все что было - это разграбленные советские склады, и эту технику быстро ушатали. Не *** мне про танковый завод. И еще тебе скажу, для любого танкового завода нужен матерьял и специалисты, которые их будут собирать.

Гость
#2603
С+Горы

Ты тупая, какие 60 000 танков, где? Ты вообще знаешь что-то про структуру армии? Про места расположения? Про склады?Про схему подчинения? Про действия без приказа? Ты вообще математику изучала? 60 000 танков - это где-то 250 000 танкистов. Ты идиотина. При развале страны кол-во танков не имеет значения.

Кpeтин, ты прикидываешься военным и не знаешь, что можно танки законсервировать и не ездить на них? Посмотри статистику по армии СССР, на фото танковых полигонов. Понёс про склады, схему подчинения? Действительно параноик. Я думал у тебя одна извилина. А у тебя и её нет. Только понос из тебя брызжет со слюнями. Дeгeнepaт.

Гость
#2604
С+Горы

Это от тебя воняет, как от скотобазы. Я военнообязанный гражданин РФ, её патриотом и являюсь. Опять призовут - пойду. Не в зависимости от полит. строя.

Ты где живёшь-то, чучело?

Гость
#2605
С+Горы

Кол-во уб.людочной дем.пидорасни на ветке зашкаливает.

Выбрасывайся из окна. А то поздно будет.

МариС
#2606

Ходорковский при СССР рос по комсомольской линии. Работал заместителем секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ.
В моей группе, в институте, комсоргом была девушка той же национальности. Никто их не ущемлял.

Гость
#2607
С+Горы

Не было у чеченцев танков в масштабном количестве, все что было - это разграбленные советские склады, и эту технику быстро ушатали. Не *** мне про танковый завод. И еще тебе скажу, для любого танкового завода нужен матерьял и специалисты, которые их будут собирать.

Ты ещё и неграмотный. Настоящий продукт жизнедеятельности советского народа.

#2608
С+Горы

Не было у чеченцев танков в масштабном количестве, все что было - это разграбленные советские склады, и эту технику быстро ушатали. Не *** мне про танковый завод. И еще тебе скажу, для любого танкового завода нужен матерьял и специалисты, которые их будут собирать.

И еще тебе скажу, тяжелую технику в горной местности так просто не перебросить через перевалы, особенно если они перекрыты. Я там служил. Я знаю. Стрелковое можно еще, причем с других мест, технику -нет. У неё даже просто соляра кончится, её еще заправлять надо как-то и боеприпасы поставлять. Пара дней даже успешного боя и твой танк нафег никому не нужен, ему не стрелять, не ездить будет не на чем

#2609
Гость

Кpeтин, ты прикидываешься военным и не знаешь, что можно танки законсервировать и не ездить на них? Посмотри статистику по армии СССР, на фото танковых полигонов. Понёс про склады, схему подчинения? Действительно параноик. Я думал у тебя одна извилина. А у тебя и её нет. Только понос из тебя брызжет со слюнями. Дeгeнepaт.

Писдюшачена вонючая, тебе и говорят, что техника была либо на складах, либо на продажу

#2610
Гость

Ты ещё и неграмотный. Настоящий продукт жизнедеятельности советского народа.

А ты демшиза тупая и ибанатная.

#2611
Гость

Выбрасывайся из окна. А то поздно будет.

Мне проще демшизу пристрелить.

#2612

Сидит гомосятина/лесбисятина убогая и о чем-то рассуждает.

#2613

Гамно угрюмое, не понимает, что в армии нет столько специалистов по управлению техникой в таком количестве, это всеобщую мобилизацию делать надо, плюс при потери техники, чтоб быстро можно было заменить, если что, ибаншка безмозглая.

Гость
#2614
С+Горы

Писдюшачена вонючая, тебе и говорят, что техника была либо на складах, либо на продажу

Ты только что, клиент Альцгеймера, писал мне про 250 000 танкистов для 60 000 танков.

Гость
#2615
С+Горы

Мне проще демшизу пристрелить.

Куда тебе, недоноску. Ты, старый пердун, пердишь постоянно и принимаешь это за стрельбу.

Гость
#2616
С+Горы

Сидит гомосятина/лесбисятина убогая и о чем-то рассуждает.

Самокритично. Молодец, петyшатина.

#2617
Гость

Самокритично. Молодец, петyшатина.

Вот сиди и кккуй соси, злобная демшиза. Писсит о том, в чём ни в зуб ногой.

#2618
Гость

Ты только что, клиент Альцгеймера, писал мне про 250 000 танкистов для 60 000 танков.

Гауно, ты экипаж танка посчитай, плюс резерв и умнож, писсста ***.

Гость
#2619
С+Горы

Гауно, ты экипаж танка посчитай, плюс резерв и умнож, писсста ***.

Тупой сапог, тебя бы в 41-й. Там бы ты со своим интеллектом сразу бы почву удобрил.

#2620
Гость

Тупой сапог, тебя бы в 41-й. Там бы ты со своим интеллектом сразу бы почву удобрил.

Я за 11. 5 лет землю не удобрил, в не самых лучших условиях. А ты тоже не удобришь, ты просто товарищей сдашь, не важно в каком году. Пока тебя не найдут и не уделают прикладами, ибо пулю жалко тратить будет.

#2621

Демшизу надо гасить жестоко, чтоб мозги по асфальту разлетались. К вменяемым это не относится. Право на личное, адекватное мнение я уважаю.

Гость
#2622
С+Горы

Демшизу надо гасить жестоко, чтоб мозги по асфальту разлетались. К вменяемым это не относится. Право на личное, адекватное мнение я уважаю.

Ты, тупой пень-шизоид, оказывается берёшься судить какое мнение правильное? Лицемер-психопат. 11,5 лет на тебе отразились. Последнюю извилину фуражкой стёр.

#2623
Гость

Ты, тупой пень-шизоид, оказывается берёшься судить какое мнение правильное? Лицемер-психопат. 11,5 лет на тебе отразились. Последнюю извилину фуражкой стёр.

Да, я буду судить какое мнение правильное, демшиза иппанутое, если твоё мнение носит деструктивный характер, то тебя надо забить дубинами в асфальт.

#2624
Гость

Ты только что, клиент Альцгеймера, писал мне про 250 000 танкистов для 60 000 танков.

Это ты писало про 60 000 танков, память лечи . *** пидороснявое.

#2625

Тебе говорилось про количество человек для их управления и обслуживания, для чего надо столько и это для крупного конфликта или быстрой переброски на угрожающий участок. Еще и на размер СССР посмотри, дубина ***. Или ты думаешь, коз.лина,, они все в одном месте находились?

#2626

И еще, если у тебя одна машина и её раздолбают, новую месяцами ждать будешь? Мозгов как у улитки. Или тебе готовую переправят?

Гость
#2627
С+Горы

И еще, если у тебя одна машина и её раздолбают, новую месяцами ждать будешь? Мозгов как у улитки. Или тебе готовую переправят?

Давай, вояка, рассказывай подробно как ты СССР от демшизы спас.

#2628
Гость

Давай, вояка, рассказывай подробно как ты СССР от демшизы спас.

Слышь ты , невояка, мне приходилось устранять последствия деятельности демшизы, на своём месте. Из-за таких как ты простых людей, граждан бывшего СССР, убивали и изгоняли из своих домов, даже просто лишали гражданских прав. Такие па.длы, как ты, сотням тысяч людей горе принесли. Вас в бетон закатывать надо.

#2629

Сидит демшиза всякая, голубасты, иберасты, даже простых вещей не понимают и не знают, которые ничего не понимают ни в чем, но рассуждают с апломбом, ни образования соответствующего, ни опыта, ни просто мозгов. Однозначно - в бетон. Шлак полный.

Гость
#2630
С+Горы

Сидит демшиза всякая, голубасты, иберасты, даже простых вещей не понимают и не знают, которые ничего не понимают ни в чем, но рассуждают с апломбом, ни образования соответствующего, ни опыта, ни просто мозгов. Однозначно - в бетон. Шлак полный.

Вы ещё не спите? А я только что домой вернулась

Гость
#2631

Сгорыныч, почему вы все время ругаетесь? Вы же приятный человек, когда просто общаетесь

Гость
#2632

Объясните, что такое демшиза?

Гость
#2633

"...все хотят салат из авокадо с ягодами годжи и семенами чиа, бразильский кофе по утрам, суши по выходным, ещё новую иномарку, а ещё прийти домой после сидения в офисе, включить плазму и смотреть сериал на ютьюбе." Ну, может быть, ВСЕ, столь примитивно рассуждающие, именно этого и хотят - но зачем же оскорблять людей мыслящих и порядочных, приписывая им такие примитивные жизненные приоритеты? Можно было бы написать: "Подавляющее большинство современных людей не хотят вернуться во времена ограничений, запретов и потребительского дефицита" или что-то в этом роде, но низводить интересы и потребности ВСЕХ людей до такого убожества!..

МариС
#2634
Гость

"...все хотят салат из авокадо с ягодами годжи и семенами чиа, бразильский кофе по утрам, суши по выходным, ещё новую иномарку, а ещё прийти домой после сидения в офисе, включить плазму и смотреть сериал на ютьюбе." Ну, может быть, ВСЕ, столь примитивно рассуждающие, именно этого и хотят - но зачем же оскорблять людей мыслящих и порядочных, приписывая им такие примитивные жизненные приоритеты? Можно было бы написать: "Подавляющее большинство современных людей не хотят вернуться во времена ограничений, запретов и потребительского дефицита" или что-то в этом роде, но низводить интересы и потребности ВСЕХ людей до такого убожества!..

“… вернуться во времена ограничений, запретов” – чёт Вы “прохлопали” … - Вы живете в эти времена.

Гость
#2635

В 70- 80-е годы в США тоже не было интернета Ютуба смартфонов.
Посмотри в интернете как жили американцы французы в 80 годах.
А СССР в 2020 это уже была бы другая страна. Наверняка в СССР 2020 были бы и интернет и Ютуб , компы и смартфоны.
Все это есть в социалистическом Китае. Даже в северной Корее есть свой интернет , свои смартфоны. Да и СССР более богаче и технологичнее КНДР.

Гость
#2636
Гость

Нет, это было не так.
Все жили одинаково плохо.
Только вот было например на заводе два слесаря Вася и Петя. Петя умный, инициативный, готов учиться, а Вася бухарик и лентяй.
Сейчас Петя может получать больше, даже открыть свою фирму.
А Вася будет просто нищим бомжом.
При союзе же Вася и Петя получали одинаково, и как бы Петя не пыжился, больше Васи он получать не мог.
А теперь угадайте, кто мечтает попасть обратно в союз?

Все правильно!

Гость
#2637
Гость

В 70- 80-е годы в США тоже не было интернета Ютуба смартфонов.
Посмотри в интернете как жили американцы французы в 80 годах.
А СССР в 2020 это уже была бы другая страна. Наверняка в СССР 2020 были бы и интернет и Ютуб , компы и смартфоны.
Все это есть в социалистическом Китае. Даже в северной Корее есть свой интернет , свои смартфоны. Да и СССР более богаче и технологичнее КНДР.

В СССР нельзя было копировальные и печатные машинки частным лицам иметь. А вы про Интернет.

Гость
#2638
Гость

В 70- 80-е годы в США тоже не было интернета Ютуба смартфонов.
Посмотри в интернете как жили американцы французы в 80 годах.
А СССР в 2020 это уже была бы другая страна. Наверняка в СССР 2020 были бы и интернет и Ютуб , компы и смартфоны.
Все это есть в социалистическом Китае. Даже в северной Корее есть свой интернет , свои смартфоны. Да и СССР более богаче и технологичнее КНДР.

Автомобили с кондиционером появились в США в 50-х, не подскажете, когда аналогичные машины для широких групп населения, начали делать в совке?

Гость
#2639
Гость

Автомобили с кондиционером появились в США в 50-х, не подскажете, когда аналогичные машины для широких групп населения, начали делать в совке?

Когда просто кондиционеры появились. В СССР их не было. Только вентиляторы.

МариС
#2640
Гость

Когда просто кондиционеры появились. В СССР их не было. Только вентиляторы.

Чудны дела твои, Господи! Откуда ж Вы черпаете свои знания? В поездах кондиционеры появились в году, так в 1980. В институте училась с девушкой из Алма-Аты - дома у нее был кондиционер, потому что жили в жарком регионе. Компьютерные залы тоже кондиционировались.

МариС
#2641
Гость

Нет, это было не так.
Все жили одинаково плохо.
Только вот было например на заводе два слесаря Вася и Петя. Петя умный, инициативный, готов учиться, а Вася бухарик и лентяй.
Сейчас Петя может получать больше, даже открыть свою фирму.
А Вася будет просто нищим бомжом.
При союзе же Вася и Петя получали одинаково, и как бы Петя не пыжился, больше Васи он получать не мог.
А теперь угадайте, кто мечтает попасть обратно в союз?

Полный бред: зарплата рабочего (фрезеровщика, каменщика, плотника и пр.) зависила от квалификации (а чтоб повысить квалификацию нужно было учиться), от качества и количества произведенного.
И не мог "бухарик и лентяй" зарабатывать столько же, сколько "умный и инициативный". Такое было возможно, если эти оба "баклуши били": например, работали не на сдельной работе, а на окладе (наладчиками оборудования, например: ремень какой подтянуть, гайку подкрутить), у таких конечно различий особых в зарплате у них и не было.

Гость
#2642
МариС

Чудны дела твои, Господи! Откуда ж Вы черпаете свои знания? В поездах кондиционеры появились в году, так в 1980. В институте училась с девушкой из Алма-Аты - дома у нее был кондиционер, потому что жили в жарком регионе. Компьютерные залы тоже кондиционировались.

Чудные есть люди на форуме. И где были кондиционеры в учреждениях, квартирах, магазинах? В поездах к тому же их никогда и не включали. Типичный платцкарт был с замурованными окнами и отсутствием кондиционирования.

Гость
#2643
МариС

Полный бред: зарплата рабочего (фрезеровщика, каменщика, плотника и пр.) зависила от квалификации (а чтоб повысить квалификацию нужно было учиться), от качества и количества произведенного.
И не мог "бухарик и лентяй" зарабатывать столько же, сколько "умный и инициативный". Такое было возможно, если эти оба "баклуши били": например, работали не на сдельной работе, а на окладе (наладчиками оборудования, например: ремень какой подтянуть, гайку подкрутить), у таких конечно различий особых в зарплате у них и не было.

Известная совкодрочила Марис вылезла.

Гость
#2644
Гость

В СССР нельзя было копировальные и печатные машинки частным лицам иметь. А вы про Интернет.

Печатные машинки без проблем в прокат можно было взять в 80-е годы.

Гость
#2645
Гость

Печатные машинки без проблем в прокат можно было взять в 80-е годы.

Дорогая моя, "без проблем" в совке, даже рулон туалетной бумаги нельзя было купить.

Гость
#2646

согласен

Гость
#2647

в совке хотят жить люди 60+, остальные еще не впали в старческий маразм

Гость
#2648
Гость

Дорогая моя, "без проблем" в совке, даже рулон туалетной бумаги нельзя было купить.

Ты это так, поговорить? Или сам лично пробовал печатную машинку в прокат брать в 80-е годы?

Гость
#2653

Ну кто сказал, что мы не можем жить без телефонов интернета, плазмы и других? Я бы жила лучше без этого всего и пахала, сейчас не хуже пашешь, работаешь с утра до ночи допустим в магазине, под камерой, слово не правильное сказать нельзя, а в государственных, в дет садах, на письмо срочно ответь, а воспитателям так вообще не когда с детьми заниматься, в медицине тоже самое, куда не пойди, никому ты не нужен, а что у нас с продуктами которые мы кушаем, тоже мясо, фермы все позакрывали, коров, свиней уже мало кто держит, потому что чтобы их держать, корм купить в 3 раза дорогой и то не высший сорт, в стране дурдом, а вы пишите про какие то гаджеты, да нах@ они нам нужны, даже зарплату через карту получаем, денег на руках практически нет, все висят в воздухе на карте, я так понимаю автору лет 20,котрый свою жизнь как раз без интернета не видит, да переживает что пахать будет как в СССР, я сама не застала это время, но детство свое было отличное в 90 гг

Гость
#2654

и не только в последнее время. Всегда есть и будут люди, которые помнят эти прекрасные времена. А истекать желчью будут те, кто там не жил. Поднимать темы ради хайпа будут постоянно, т.к. тема развала СССР актуальна и сегодня!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: