Гость
Статьи
поникший и тоскливый …

поникший и тоскливый взгляд

мне всего 20 лет, но по глазам будто все 30, слишком усталые и печальные, нет никакого огня и так называемой «искры».. да и размышлять я стала как-то иначе за последние годы, словно внутренне прожила много уже. ( с детства жизнь была тяжелой,через многое пришлось пройти, и если ранее я была слишком чувствительной и ранимой, сейчас как каменная стена )бывают моменты, когда я как ребенок веду себя, веселюсь и в такие моменты и вгляд открывается миру словно, а в обычное время такая же пустота с тоской. чувствую себя барашем из смешариков
—так вот, как мне себя начать менять, чтобы у меня был взгляд как у ровесниц, хоть немного юношеский и легкий,либо уже все потеряно

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, автор. Вы сами пишите, что много перелили. Любые переживания отражаются на взгляде. Или взгляд отражает любые переживания. Скрыть не получится, да и не надо себя ломать.

Гость
#2
Гость

Никак, автор. Вы сами пишите, что много перелили. Любые переживания отражаются на взгляде. Или взгляд отражает любые переживания. Скрыть не получится, да и не надо себя ломать.

если бы взгляд был нормальный она бы не переживала
от внешности может меняться настроение и самооценка

Гость
#3

Автор, я не соглашусь с Вашими комментаторами. Если Вы хотите поменять свою харизму (а взгляд, т.е. отражение вашей сущности, и есть часть харизмы), то придется себя ломать. У меня похожая проблема, к 15 годам взгляд был как у старушки, и люди меня воспринимали как человека старше на 15-20 лет актуального возраста. Т.е. мне говорили - потрясающе ты выглядишь для своих 30-ти. А было мне всего 19. Это плохо, это очень плохо, это давит, это еще больше загоняет в тупик.
Но да, ломать себя - это больно, и морально, и физически, потому что хочется в итоге только повеситься. Будьте готовы к очень тяжелым переживаниям, запаситесь поддержкой близких и друзей.
Или забейте. Ваша жизнь, Вам решать.

Гость
#4
Гость

если бы взгляд был нормальный она бы не переживала
от внешности может меняться настроение и самооценка

Прииски, тут внешность и взгляд? Автор же не сказала, что у неё носогубки, нависшие веки, цвет кожи испортился. Что за бред вы пишите? Взгляд не имеет отношения в старению. Просто взрослый, да.

Гость
#5
Гость

если бы взгляд был нормальный она бы не переживала
от внешности может меняться настроение и самооценка

Причем, тут внешность и взгляд? Автор же не сказала, что у неё носогубки, нависшие веки, цвет кожи испортился. Что за бред вы пишите? Взгляд не имеет отношения в старению. Просто взрослый, да

Гость
#6
Гость

Причем, тут внешность и взгляд? Автор же не сказала, что у неё носогубки, нависшие веки, цвет кожи испортился. Что за бред вы пишите? Взгляд не имеет отношения в старению. Просто взрослый, да

да,в остальном выгляжу хорошо,худенькая,стройная,ухоженная..но тоска лютая,а как вижу свои глаза,еще грустнее

Гость
#7
Гость

Автор, я не соглашусь с Вашими комментаторами. Если Вы хотите поменять свою харизму (а взгляд, т.е. отражение вашей сущности, и есть часть харизмы), то придется себя ломать. У меня похожая проблема, к 15 годам взгляд был как у старушки, и люди меня воспринимали как человека старше на 15-20 лет актуального возраста. Т.е. мне говорили - потрясающе ты выглядишь для своих 30-ти. А было мне всего 19. Это плохо, это очень плохо, это давит, это еще больше загоняет в тупик.
Но да, ломать себя - это больно, и морально, и физически, потому что хочется в итоге только повеситься. Будьте готовы к очень тяжелым переживаниям, запаситесь поддержкой близких и друзей.
Или забейте. Ваша жизнь, Вам решать.

у меня сейчас есть выбор- переезд в другой город. есть два варианта, один из них - город, который наполняет меня жизненными силами, я там себя очень весёлой ощущаю, полной энергии( словно другая часть меня открывается,живая и веселая), а другой - очень нравится своей атмосферой/архитектурой, ощущаю там себя спокойно, но слишком, словно подчеркивает мое унылое состояние. мне кажется, на данный момент лучше выбрать место , которое придает жизненных сил, ведь всё впереди, а дальше уже можно и в более умиротворенные места перебираться. интересно узнать именно ваше мнение на этот счёт, думаю сможете тут меня понять. я в лет 13 выглядела бодрой очень,потом все меняться стало..

#8
Гость

да,в остальном выгляжу хорошо,худенькая,стройная,ухоженная..но тоска лютая,а как вижу свои глаза,еще грустнее

может вам просто одиноко? плюс тяжёлое детство оставило в подсознании отпечаток.нехватка тепла и детской искренней жизни.это как дети войны. они уже старые,хотя им по 10-12 лет.и их мышление не по годам мудрое.или как онкобольные дети.посмотрите в их глаза,на их речь.если не знать,что им по 7-8 лет,то можно подумать,что разговариваешь со взрослым человеком.любая сложность в жизни оставляет отпечаток в голове и это отражается в глазах. недаром же говорят,что глаза-это отражение души. даже если в жизни ничего серьёзного не было,но человек замкнут и ощущает себя одиноким,то и это меняет мышление,а отсюда и взгляд.вы сами сказали,что когда вы веселитесь,то сразу же преображаетесь. может стоит поначалу больше веселиться,даже через силу,даже когда не очень-то и весело и вы считаете всё это ребячеством.всё равно продолжать вести радостную жизнь. и тогда мозг привыкнет к новым эмоциям,пусть и немного искусственным.он начнёт работать по другому и заменит старые устоявшиеся парадигмы мышления. сами не заметите,как стали более жизнелюбивой. мозг привыкает ко всему,к хорошему и плохому,он так устроен по природе. тем и страшна депрессия,мозг привыкает к всё более худшему состоянию и человек не замечает,как падает на самое дно. чем больше положительных эмоций,тем меньше отрицательных. надо радовать через силу,а потом это станет естественным состоянием и вы уже начнёте искренне ощущать счастье.мне это помогло.удачи и вам

Гость
#9
Гость

у меня сейчас есть выбор- переезд в другой город. есть два варианта, один из них - город, который наполняет меня жизненными силами, я там себя очень весёлой ощущаю, полной энергии( словно другая часть меня открывается,живая и веселая), а другой - очень нравится своей атмосферой/архитектурой, ощущаю там себя спокойно, но слишком, словно подчеркивает мое унылое состояние. мне кажется, на данный момент лучше выбрать место , которое придает жизненных сил, ведь всё впереди, а дальше уже можно и в более умиротворенные места перебираться. интересно узнать именно ваше мнение на этот счёт, думаю сможете тут меня понять. я в лет 13 выглядела бодрой очень,потом все меняться стало..

Автор, я могу Вас понять, но не могу подсказать, в какую сторону Вам двигаться. Тут все очень индивидуально, и я не знаю, что именно лучше для Вас. Вам придется выбирать методом проб и ошибок, но двигаться надо. Пока Вы молодая, есть запас жизненных сил и Вы чему-то радуетесь от души, то есть возможность повернуть свою жизнь в лучшую сторону.
Подумайте, что Вам больше нужно - отдохнуть или на волне подъема сил рвануть вверх, какие у Вас есть ресурсы (финансовые, моральные, социальные).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: