Гость
Статьи
Как развивать …

Как развивать хитрость?

Просто я понимаю,что возможно у меня с детства есть это качество ( как у всех), но из-за своей замкнутости и отсрпненности "от мира" я не мог развивать эти качества. Как из теперь развить? Понимаю что нужна практика. Но как именно это делать? Может есть какие то книги? Помогают ли в этом головоломки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Практикуйся на прохожих. Будут тебе и головомойки, и головоломки...

Гость
#2

Пиздюли помогают навык прокачивать.

#3

А чего хорошего в хитрости? Или вы кого то обмануть решили?

#4

Автор, важнее уметь нравиться людям, устанавливать контакт - вы упоминаете свою замкнутость, можно предположить, что этого у вас пока нет. А там и хитрость может не понадобиться - приятному человеку всегда хочется сделать что-нибудь хорошее, у него нет необходимости добиваться своего хитростью

Лапусик
#5

У меня хитрости ноль

Гость
#6
Nikki666

А чего хорошего в хитрости? Или вы кого то обмануть решили?

Говорят,что помогает в дальнейшем в работе, в том чтобы добиться успеха и т.д.

Гость
#7
Каменный Гость

Автор, важнее уметь нравиться людям, устанавливать контакт - вы упоминаете свою замкнутость, можно предположить, что этого у вас пока нет. А там и хитрость может не понадобиться - приятному человеку всегда хочется сделать что-нибудь хорошее, у него нет необходимости добиваться своего хитростью

Ну и как это сделать? Какие книги можете посоветовать? Да и хитрость по большей части для того чтобы находить разные способы заработка,уметь выходить "сухим из воды" и т.д.

Гость
#8

главный вопрос, для чего вам хитрость?

Гость
#9

Хитрость в отношениях не нужна. То, что получено хитростью, вызовет оторжение у обманутого и закрепит за вами звания жеребца с конскими яйцами, как у меня с соседями аргамаками.

Гость
#10
Гость

Хитрость в отношениях не нужна. То, что получено хитростью, вызовет оторжение у обманутого и закрепит за вами звания жеребца с конскими яйцами, как у меня с соседями аргамаками.

Имеется ввиду хитрость в работе. Когда находишь способ "разрулить" тот или иной конфликт,как получить выгоду в каком либо деле и т.д.
Так что делать то?

Гость
#11
Гость

Имеется ввиду хитрость в работе. Когда находишь способ "разрулить" тот или иной конфликт,как получить выгоду в каком либо деле и т.д.
Так что делать то?

так это не хитрость, а опыт

#12
Гость

Ну и как это сделать? Какие книги можете посоветовать? Да и хитрость по большей части для того чтобы находить разные способы заработка,уметь выходить "сухим из воды" и т.д.

Да какие книги, только практика! Идти и общаться с людьми, интересоваться ими, тренироваться вести непринуждённую беседу, замечать хорошее в людях, учиться слушать, а не ждать своей очереди говорить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: