Гость
Статьи
Близкие говорят, что я …

Близкие говорят, что я пустая и бессердечная

Когда случается какая-то тяжёлая ситуация в семье - старшая сестра постоянно меня обвиняет, что мне ничего не надо, что я бессердечная. Я стараюсь помочь, но этого видимо недостаточно, и да, я понимаю, что делаю многое на автомате, с отмороженным выражением лица - но ведь делаю! Просто я устала от нее и от всех, хочу жить своей жизнью. Но она почему-то не помнит хорошего, что я сделала. Может, я сделала не так много, как она хотела. Почему так? Очень обидно... Когда называют пустой и бессердечной. Я не обязана вкладывать сердце. Разве мало просто помощи? #бессердечная

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Низкий мужчина
#1

Зато ты не низкий мужчина

#2

Вы помогаете при необходимости, а вклыдывать свою душу Вы не обязаны. Сейчас мало того, что делается с душой. Слишком много требуют родные от Вас. Если не хотят вашей помощи, то пусть все делают сами. Людям сложно угодить, если Вы, в принципе им не особо угодны, и Вас недолюбливают. Плюньте и ничего никому не доказывайте.

#3

Не загоняся,таких как ты 99% ОЖПэх!

Гость
#4

Я вас понимаю! Есть люди ,которые делают все на показ,выделываются ,ведут себя так ,как будто самые самые. Но это может быть только видимость ,по факту разговоры( люди ,которые делают не обсуждают и не размусоливают свои поступки,просто делают.

крокодил
#5

бытие определяет сознание.

Гость
#6

Ваша сестра может принадлежать к тому типу, кому всегда будет мало, хоть вывернись наизнанку. Делайте что считаете нужным и сколько считаете нужным, на манипуляции о бессердечности не ведитесь. Можете поманипулировать в ответ на тему, что если такая сестра ей не подходит, пусть поищет в помощники кого-то другого.

волосатый брокер
#7
Низкий мужчина

Зато ты не низкий мужчина

папе сделали ботинки на высоком каблуке
папа ходит по избе бьет мамашу по_пизде

Гость
#8

"я устала от нее и от всех, хочу жить своей жизнью"
Ну так живите! Съезжайте на съем и живите!

#9

Начните с любви и уважения к себе, тогда вы получите ее от окружающих! Кто бы что ни говорил, но внутреннее состояние является прямым отражением того, что происходит в нашей жизни!
Очень советую вам пройти бесплатный курс "Записки самодостаточной женщины". Вы точно сможете решить свои проблемы и научиться ставить себя на первое место.
https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

Гость
#10

Пожать плечами, и сказать, что им виднее.

Василий
#11

Вы обращаете внимание на чушь. Этого делать не надо, с ума сойдёте. А лучше идите замуж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: