Гость
Статьи
Платная …

Платная медицина-деградация для врачей

Объясню.Допустим в гос.клинике работают терапевт и хирург.У них к примеру зп 50 к,у каждого,или примерно одинаковая.В наших краях так и есть.Получается что,терапевту нет смысла становиться хирургом,зп одинаковая и нет стимула заработать больше,т.к.уровень ответственности выше и стресса больше.Поэтому терапевт и останется таковым и это логично и рационально для него.Еще,учитывая тот фактор что,ему будет без разницы сколько он пациентов примет-зп от этого не поменяется.Плюс ко всему ему нет смысла чего то нового постигать-опять же из-за неизменной зарплаты.Но когда платят за количество и качество,тогда врач будет рвать и метать ради более хорошей зарплаты и тд.В таком случае у врача будет стимул стать лучше,лучше конкурентов,будет стимул повышать свой уровень знаний в разы быстрей и лучше.
Как бы ни прискорбно это звучало-это реальность. #платнаямедицина

Воду лью
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой то написан.

Гость
#2

Ну так наоборот тогда - платная медицина - стимул развития и повышения качества для врачей. При чем тут деградация?

Воду лью
#3
Гость

Ну так наоборот тогда - платная медицина - стимул развития и повышения качества для врачей. При чем тут деградация?

Можно и так сказать.А по-другому нет смысла для развития.

Воду лью
#4
Гость

Бред какой то написан.

С чего вдруг?

Гость
#5

Те кто хочет рвать и метать делают это и сейчас.
Пишут статьи, участвуют в исследованиях, повышают квалификацию.
Больше же не хочет рвать, большинство хочет нормально работать в нормальном графике за достойную зарплату

Гость
#6

Зря, именно в платных клиниках хорошие муниципальные врачи получают доступ к качественному оборудованию (я не про всякие левые конторы, калечащие пациентов).

Гость
#7
Воду лью

С чего вдруг?

В честь какого праздника терапевт должен стать хирургом? В большинстве стран мира медицина платная и как то выживают. Не сравнивайте первичное звено врачей(поликлиники) с практикующими - это разные врачи.

Воду лью
#8
Гость

Те кто хочет рвать и метать делают это и сейчас.
Пишут статьи, участвуют в исследованиях, повышают квалификацию.
Больше же не хочет рвать, большинство хочет нормально работать в нормальном графике за достойную зарплату

Представьте себе что вы рвете и мечете а другой сидит ровно,без напрягов и зп у вас при этом одинаковая, всегда.Какой вам смысл метаться,если за спокойствие вам будут платить также,при этом у вас нервы целее будут и ответственность поменьше.

Гость
#9
Гость

Зря, именно в платных клиниках хорошие муниципальные врачи получают доступ к качественному оборудованию (я не про всякие левые конторы, калечащие пациентов).

Да, я тоже слышала такие отзывы врачей.
Что в частной клинике есть доступ к хорошему оборудованию и всем обследованиям, какие-то только могут понадобиться. Делается все буквально тут же, не нужно ждать месяц пока пациент вернётся со всеми анализами. Нужно узи, отправила пациента в соседний кабинет, 5 минут и узи готово.

Воду лью
#10

Перепутал,хотел написать тему "Бесплатная медицина-деградация для врачей".Или может модеры так написали как им нужно?

Гость
#11
Воду лью

С чего вдруг?

Привет, дорогой! Ты я смотрю почву зондируешь как в Россию переехать и стоматологом здесь устроиться работать, так? Ненадо, не приезжай в россию.оставайся там у себя и научись вкладки делать и импланты ставить а не только зубы дергать. В России конкуренция. Ты здесь не выживешь с твоей низкой квалификацией.

Воду лью
#12
Гость

В честь какого праздника терапевт должен стать хирургом? В большинстве стран мира медицина платная и как то выживают. Не сравнивайте первичное звено врачей(поликлиники) с практикующими - это разные врачи.

Почему нет?Если к примеру у хирургов будет зп выше.

Гость
#13
Воду лью

Представьте себе что вы рвете и мечете а другой сидит ровно,без напрягов и зп у вас при этом одинаковая, всегда.Какой вам смысл метаться,если за спокойствие вам будут платить также,при этом у вас нервы целее будут и ответственность поменьше.

Ну уж не нужно.
Зарплата хирурга практикующего, да ещё с медстатьями да ученой степенью, сильно отличается от зарплаты терапевта в поликлинике.
У меня знакомый детский кардиохирург в краевом кардиоцентре, терапевты в поликлинике и близко столько не получают

Гость
#14
Воду лью

Почему нет?Если к примеру у хирургов будет зп выше.

У практикующего хирурга она и есть выше

Воду лью
#15
Гость

Привет, дорогой! Ты я смотрю почву зондируешь как в Россию переехать и стоматологом здесь устроиться работать, так? Ненадо, не приезжай в россию.оставайся там у себя и научись вкладки делать и импланты ставить а не только зубы дергать. В России конкуренция. Ты здесь не выживешь с твоей низкой квалификацией.

Никуда не собираюсь ехать.Я вам тот раз так и не объяснил.Я живу в таких краях,где люди согласны удалить зуб,лишь бы не платить за его лечение,т.к.оно дороже выйдет.А вы говорите про импланты и вкладки.Люди тут на пломбу денег не могут найти.Какие импланты могут быть,если более 60%населения имеют зп 10к за полную пятидневку или даже шестидневку?
И на минуточку,зубы рвать как вы выразились,нормально могут только единицы врачей в наших краях,к остальным вообще опасно ходить.

Воду лью
#16
Гость

Да, я тоже слышала такие отзывы врачей.
Что в частной клинике есть доступ к хорошему оборудованию и всем обследованиям, какие-то только могут понадобиться. Делается все буквально тут же, не нужно ждать месяц пока пациент вернётся со всеми анализами. Нужно узи, отправила пациента в соседний кабинет, 5 минут и узи готово.

Есть у меня знакомый эндоскопист,хотя мог бы быть хирургом.Говорит нет смысла себе проблемы создавать,поэтому и работает эндоскопистом.Хотя эндоскопия такая нудятина,хирургия в разы интересней.

Воду лью
#17
Гость

У практикующего хирурга она и есть выше

Я спрашивал.Практически одинаково получают и хирург и терапевт.

Воду лью
#18
Гость

Ну уж не нужно.
Зарплата хирурга практикующего, да ещё с медстатьями да ученой степенью, сильно отличается от зарплаты терапевта в поликлинике.
У меня знакомый детский кардиохирург в краевом кардиоцентре, терапевты в поликлинике и близко столько не получают

У вас может быть так,у нас по-другому.

Гость
#19
Воду лью

Я спрашивал.Практически одинаково получают и хирург и терапевт.

Что-то слабо верится, что у хирурга, к которому едут со всей страны в том числе на платные операции, чтобы попасть именно к этому хирургу, зарплата такая же как у эндоскописта

Воду лью
#20
Гость

Что-то слабо верится, что у хирурга, к которому едут со всей страны в том числе на платные операции, чтобы попасть именно к этому хирургу, зарплата такая же как у эндоскописта

Не про таких я говорю,про рядовых.У нас тут провинциальный городишка,где-то забытый Богом и никто к нам не ездит,скорее от нас едут искать что получше.

Молчание моря
#21
Воду лью

Почему нет?Если к примеру у хирургов будет зп выше.

Это разные специальности и после 5 курса разное обучение. Не всем хочется быть хирургами, кстати и хирурги тоже бывают кардио, нейро, сосудистые, микро, и тд. И каждый занимается своим делом

Гость
#22

Вы написали откровенную чушь. Я работаю в госклинике, участковом и у нас нет. На каждого врача есть свой план по количеству пациентов. Невыполнение его - зарплата меньше. Перевыполнение соответственно больше. Связи с тем что стационарное отделение предполагает профилей много, некоторые обучались там на почте специальности. Так что не все так просто у нас

Гость
#23
Воду лью

Никуда не собираюсь ехать.Я вам тот раз так и не объяснил.Я живу в таких краях,где люди согласны удалить зуб,лишь бы не платить за его лечение,т.к.оно дороже выйдет.А вы говорите про импланты и вкладки.Люди тут на пломбу денег не могут найти.Какие импланты могут быть,если более 60%населения имеют зп 10к за полную пятидневку или даже шестидневку?
И на минуточку,зубы рвать как вы выразились,нормально могут только единицы врачей в наших краях,к остальным вообще опасно ходить.

Да это понятно что к врачам опасно ходить. Это я знаю. Некоторые врачи опаснее болезней.

Гость
#24
Воду лью

Я спрашивал.Практически одинаково получают и хирург и терапевт.

Хирургам взяток больше дают. Зарплата врача состоит исключительно из взяток и вымогательства денег с больных людей. Официальная зарплата у них конечная.

Воду лью
#25
Гость

Да это понятно что к врачам опасно ходить. Это я знаю. Некоторые врачи опаснее болезней.

Есть категория врачей,которые даже если мне заплатят-я к ним не пойду.)Но,я согласен платить в разы больше толковому спецу.

Воду лью
#26
Гость

Вы написали откровенную чушь. Я работаю в госклинике, участковом и у нас нет. На каждого врача есть свой план по количеству пациентов. Невыполнение его - зарплата меньше. Перевыполнение соответственно больше. Связи с тем что стационарное отделение предполагает профилей много, некоторые обучались там на почте специальности. Так что не все так просто у нас

У вас в России возможно так,у нас нет.

Воду лью
#27
Гость

Хирургам взяток больше дают. Зарплата врача состоит исключительно из взяток и вымогательства денег с больных людей. Официальная зарплата у них конечная.

Нашим хирургам даже взятки давать нет смысла,все равно они ничего не смогут в серьезной ситуации.Но это не их вина,это система здравоохранения настолько прогнила.

Воду лью
#28
Молчание моря

Это разные специальности и после 5 курса разное обучение. Не всем хочется быть хирургами, кстати и хирурги тоже бывают кардио, нейро, сосудистые, микро, и тд. И каждый занимается своим делом

Вы мне будете объяснять кто такие хирурги?Аххаха.

Гость
#29
Воду лью

Нашим хирургам даже взятки давать нет смысла,все равно они ничего не смогут в серьезной ситуации.Но это не их вина,это система здравоохранения настолько прогнила.

Себя ты к каким хирургам относишь? Ты плохой хирург или хороший? Только честно!

Воду лью
#30
Гость

Себя ты к каким хирургам относишь? Ты плохой хирург или хороший? Только честно!

Я работаю строго в экстренной хирургии полости рта и лица.Если брать по уровню и качеству,я второй после моего шефа,он больше 25 лет работает.Это имеется ввиду в наших краях.Т.е.только мы с ним, делаем то что, в других клиниках отказываются браться..Т.е.максимально сложные удаления зубов,переломы челюстей,мелкие неэкстренные операции во рту,плюс,осложненные гнойно-воспалительные процессы лицевой области,только мы лечим,другие боятся делать или не умеют.Естественно,мы лечим только тех пациентов,которых возможно вылечить в амбулаторных условиях.Тех же, кто строго нуждается в стационарных условиях,мы отправляем в ближайший крупный город.Там где есть отделение челюстно-лицевой хирургии.Примерно 1 пациент, в полгода раз,бывает такой,которого мы беремся лечить и неудачно.Тогда мы его отправляем в город.
Примерно так в общих чертах.

Гость
#31
Воду лью

Я работаю строго в экстренной хирургии полости рта и лица.Если брать по уровню и качеству,я второй после моего шефа,он больше 25 лет работает.Это имеется ввиду в наших краях.Т.е.только мы с ним, делаем то что, в других клиниках отказываются браться..Т.е.максимально сложные удаления зубов,переломы челюстей,мелкие неэкстренные операции во рту,плюс,осложненные гнойно-воспалительные процессы лицевой области,только мы лечим,другие боятся делать или не умеют.Естественно,мы лечим только тех пациентов,которых возможно вылечить в амбулаторных условиях.Тех же, кто строго нуждается в стационарных условиях,мы отправляем в ближайший крупный город.Там где есть отделение челюстно-лицевой хирургии.Примерно 1 пациент, в полгода раз,бывает такой,которого мы беремся лечить и неудачно.Тогда мы его отправляем в город.
Примерно так в общих чертах.

Прекрасно понимаю что вы хотите. Переучиться на пластического лицевого хирурга, переехать в Москву и зарабатывать 300 тысяч в месяц. Да, есть такие хирурги. Есть в Москве пластические хирурги зарабатывающие от300 до 500 тысяч рублей в месяц. Но их мало. А много всяких приезжих шарлатанов у которых умирают пациенты на операционном столе и против которых возбуждаются уголовные дела. Так что вы не пробьетесь никуда. Как к приезжему к вам будут плохо относиться и не доверять. Так что где работаете там и оставайтесь. Нечего вам делать в Москве, да и вообще в России. Русские люди не любят врачей. Среди русских профессия врача довольно непрестижна. Повар, парикмахер, врач, продавец в аптеке все это обслуживающий персонал в белом халате.

Воду лью
#32
Гость

Прекрасно понимаю что вы хотите. Переучиться на пластического лицевого хирурга, переехать в Москву и зарабатывать 300 тысяч в месяц. Да, есть такие хирурги. Есть в Москве пластические хирурги зарабатывающие от300 до 500 тысяч рублей в месяц. Но их мало. А много всяких приезжих шарлатанов у которых умирают пациенты на операционном столе и против которых возбуждаются уголовные дела. Так что вы не пробьетесь никуда. Как к приезжему к вам будут плохо относиться и не доверять. Так что где работаете там и оставайтесь. Нечего вам делать в Москве, да и вообще в России. Русские люди не любят врачей. Среди русских профессия врача довольно непрестижна. Повар, парикмахер, врач, продавец в аптеке все это обслуживающий персонал в белом халате.

Не угадали.Стоматологам запрещено заниматься пластической хирургией лица.

Гость
#33
Воду лью

Не угадали.Стоматологам запрещено заниматься пластической хирургией лица.

Знали бы вы, дорогой мой, кто сейчас в Москве занимается пластической хирургией! Диплом любой можно купить в метро в переходе. Но сейчас эта волна утихает, это лет 15 назад все женщины , и даже мужчины, хотели сделать пластические операции и копили на них деньги годами. А сейчас вроде мода прошла эта. Я вот не знаю, есть ли в учебных заведениях обучение на пластического хирурга или нет? Потому что все пластические хирурги они же все переучились из врачей других специальностей, из терапевтов, из стоматологов, из травматологов. Закончил курсы двухмесячные по переучиваю на пластического хирурга, или просто купил бумажку и иди работай пластическим хирургом в частной клинике. Вот и все. Но покалечить пациента будут судить. Это как юристы, юридическая деятельность не лицензируется. Юристом может работать каждый человек независимо от наличия образования.

Гость
#34
Воду лью

Не угадали.Стоматологам запрещено заниматься пластической хирургией лица.

В стоматологии сейчас идёт война в России. Армяне и дагестанцы выбивают с рынка евреев. Изначально стоматология была чисто еврейский бизнес, сейчас уже нет. Русская стоматологическая диаспора в войне не участвует и держится особняком. Самый успешные стоматологи в Москве ( от 200 тысяч рублей в месяц с постоянной наработаной клиентурой) это именно русские. Я не беру в расчет тех кто лечит звёзд эстрады и народных артистов и политиков.

Гость
#35

Объявить себя Стоматологом или пластическим хирургом в России совсем не сложно. А дальше что? А дальше вы пойдете батрачить на дядю за копейки. Раскрутиться по настоящему, открыть свою клинику, стать в ней ведущим врачём, самому делать сложные операции и заработать честное имя и известность вам не дадут. Уверяю вас! Слишком много мошенников. Сейчас в этом деле участвует. В Москве сейчас в каждой подворотне в каждом доме или юридическая контора или частный медицинский центр диагностики. Одни мошенники кругом и они диктуют условия. Так что если вы честный врач то вы обречены на неудачу. Честно будете работать вы ничего не заработаете. Сейчас и государственных поликлиниках разводят на деньги пациентов. Так что живите где живёте. И вообще, медицина грязное дело. Русские не любят врачей.

Гость
#36

Так что вопрос очень спорный, что является деградацией для врачей, платная или бесплатная медицина. Однозначного ответа вы не получите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: