Гость
Статьи
Спальня родителей - …

Спальня родителей - это только их территория?

У меня в семье правило: наша с мужем спальня - это только наше место, где мы можем уединиться, провести время вдвоем, там наша интимная обстановка, можем хоть голыми ходить в общем. Сын
к нам в комнату не заходит, или может войти редко только с разрешения, у него есть своя спальня, куда мы входим только с его разрешения (сделать уборку, сложить вещи, сделать с ним какие то задания) (нет, это не значит, что если он не будет разрешать входить, то мы больше туда не зайдём, всё в меру). То есть мы учим ребёнка, что у каждого есть своё пространство, место для своего уединения и право, что бы это уединение никто не нарушал.
решили с мужем слетать на отдых и попросили мою маму переехать к нам, что бы с сыном побыла. Она согласилась и про наши правила она знает, говорила, что поддерживает наше решение.
Прилетаем мы домой, а дверь в нашу спальню на распашку и ребёнок бегает туда сюда. На вопрос, что такое, он отвечает, что бабушка разрешила ему заходить в нашу комнату, валятся в кровати и смотреть мультики по нашему телевизору, при том, что есть ещё одна спальня и есть гостиная с диваном и ещё одним большим телевизором. На претензии, моя мама отвечает, что решила что такие правила не правильные и ребёнку нужна свобода по всему дому и не нужно ему что то запрещать. Поругались из за этого и уже неделю не говорим.
Сын теперь с боем покидает нашу спальню, никакие разговоры не помогают, всегда истерики.
Вот кто прав я или мама со своим мнением?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы правы. Только с дураками связались.

Гость
#2

Вы правы. Для поноситься и поиграть, пообщаться есть гостиная.

#3

Мама не права конечно. Но и вы странные, как можно без ребёнка на море слетать. По-моему вы его воспитываете холодным человеком.

Гость
#4

Вы правы, автор. Хотя бы потому что вы - родители и ваше слово - закон. И я поддерживаю ваше решение, всякое бывает, у вас с мужем интим, а сын забегает. Нужны ему такие воспоминания из детства? Нет, не нужны. Очень глупая ваша мама, нельзя так делать, тем более, что знала о вашем решении.

Гость
#5

Какой-то бред. Я понимаю чтобы ребенок прежде чем войти к вам в спальню стучался например и без разрешения не входил. Но так чтобы ВООБЩЕ запрещать входить в комнату собственному ребенку - идиотизм.

Гость
#6
Milana

Мама не права конечно. Но и вы странные, как можно без ребёнка на море слетать. По-моему вы его воспитываете холодным человеком.

Запросто! Мужчина и женщина в первую очередь муж и жена, а только потом родители. Отдых вдвоем это святое. Только двое. С ребенком и так проходит вся молодость, не надо страдать детоцентризмом. Отдохнут с ребенком в след. раз.

Гость
#7

Не надо ругаться с мамой по этому поводу. Сыну скажите, что все, похулиганил, отдохнул, повалялся на мамкиной-папкиной койке и хорош. Теперь приехали хозяева спальни и жизнь вернулась в свое русло. Не обостряйтеотношения.

#8
Гость

Запросто! Мужчина и женщина в первую очередь муж и жена, а только потом родители. Отдых вдвоем это святое. Только двое. С ребенком и так проходит вся молодость, не надо страдать детоцентризмом. Отдохнут с ребенком в след. раз.

Важно, чтобы ребёнок хотя бы раз в год бывал на море. Если автор это своему ребёнку обеспечивает, то всё нормально.

#9

Вы правы, автор. Потому что у каждого человека должно быть свое личное пространство.

Гость
#10
Milana

Важно, чтобы ребёнок хотя бы раз в год бывал на море. Если автор это своему ребёнку обеспечивает, то всё нормально.

Даже лучше по 2 раза. Очень полезно. Но вот хотя бы одни выхи в месяц должны быть только днем родителей. Без всяких детей и прочих проблем.

Гость
#11
Milana

Важно, чтобы ребёнок хотя бы раз в год бывал на море. Если автор это своему ребёнку обеспечивает, то всё нормально.

Я с 6 до 18 лет вообще не была на море и не умерла и даже не болела особо и не страдала от этого.

Гость
#12

Моя мама такая же.Внукам всегда все было дозволено.Выросли прекрасные образованные дети,с теплотой вспоминающие как баловала их бабушка.О своих конфликтах с мамой, по этому поводу, я тоже помню.Но все прошло. Все внуки выросли. Маме уже 75...

Гость
#13

Если вы считаете, что мама не права, тогда обходитесь без ее помощи в следующий раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: