Гость
Статьи
Посчитаем баллы?

Посчитаем баллы?

1. Ваши родители все еще в браке +1б
2. Вы были воспитаны мамой и папой +1б
3. Вы учились в негосударственном детском саду, частной школе или негосударственном ВУЗе/колледже/курсах +1б
4. У вас был бесплатный репетитор в школе/семье (родители, родственники помогали с домашними заданиями) +1б
5. Вы никогда не переживали из-за того, что вашу мобильную связь могут отключить за неуплату +1б
6. Вы не помогали родителям финансово до совершеннолетия +1б
7. Вы бесплатно учитесь в университете не потому что вы спортсмен (стипендия не атлетическая) +1б
8. Вы никогда не беспокоились о том, как раздобыть еду

Кто набрал 8 баллов из 8, ваша стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством. И все, чего вы добились сейчас (не важно много это или мало) пришло к вам не потому что "Вы молодец. Вы строите свою карьеру, бизнес, растете. Вы много учились, не ленились, работали, не спали ночами, читали книги и смотрели Тони Робинса в оригинале. Вы шли к своей цели“. А потому что вам очень повезло родиться в семье ваших родителей, которые дали вам все, что могли и таким образом подтолкнули во взрослую жизнь с очень хорошей базой. Поэтому те, у кого больше баллов, находятся намного ближе к достижению своих карьерных, жизненных, финансовых целей, чем те, кто не набрал баллов, просто потому что родился в своей семье.

Мы не рождаемся в одинаковых условиях, мы не растем все одинаково, имея все то же, что и другие. Нет понятия self-made для человека, который получил хороший старт. Человек не всегда сделал себя сам, чаще всего он продукт своей семьи. Успешный успех возможен, когда твоя стартовая линия очень хорошая.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Шляпа какая-то. А если матушка вдова? Естественно, что по этой причине они не могут быть с отцом вместе

Гость
#2

Ты бред пишешь.В вузе могут бесплатно учиться не только спортсмены.Совсем мозги себе вышибла спортом?

Гость
#3

3б я маладец

Гость
#4

Дурацкий тест.
Я набрала 5 баллов, и что, чем моя "стартовая линия" хуже, если у меня репетиторы были платные, учёба в гос. универе была платная, без стипендий?

Гость
#5
Дерзкий Провокатор

Шляпа какая-то. А если матушка вдова? Естественно, что по этой причине они не могут быть с отцом вместе

То же самое, если и батюшка вдовец. Имеется в виду дети из неполных семей, не важно по какой причине. Да и какая разница? Смысл в том, что чем больше баллов, тем больше шансов на успех. У кого-то может быть вообще 0 баллов.

Гость
#6
Гость

Ты бред пишешь.В вузе могут бесплатно учиться не только спортсмены.Совсем мозги себе вышибла спортом?

Это не я пишу. Это тест одного психолога.

Гость
#7
Гость

Дурацкий тест.
Я набрала 5 баллов, и что, чем моя "стартовая линия" хуже, если у меня репетиторы были платные, учёба в гос. универе была платная, без стипендий?

У миня не была рипититаров и платная учебы

#8

вы просто своими словами, по сути, объясняете пирамиду Маслоу.
Так тут можно свести всё к - "жив? значит уже лучше чем тем, кто умер."

Чем хуже условия, тем меньше человеку нужно для счастья.

Гость
#9
Гость

Дурацкий тест.
Я набрала 5 баллов, и что, чем моя "стартовая линия" хуже, если у меня репетиторы были платные, учёба в гос. универе была платная, без стипендий?

Не хуже, а лучше в сравнении с тем, у кого 0-1 баллов.
Кто-то не мог позволить себе репетиторов или обучение в вузе. Суть в том, что шансы на успех не у всех равны.

Гость
#10
Ɐльма 🖤

вы просто своими словами, по сути, объясняете пирамиду Маслоу.
Так тут можно свести всё к - "жив? значит уже лучше чем тем, кто умер."

Чем хуже условия, тем меньше человеку нужно для счастья.

Суть в том, что тем, кому родители дали хорошй старт в жизни, гораздо легче преуспеть в жизни.

Гость
#11

7 из 8, 3 пункт не подходит все было государственное.
Что-то не могу сказать, что жизнь прям удалась. Снимаю квартиру, работаю, просто живу...

#12
Автор

...
Успешный успех возможен, когда твоя стартовая линия очень хорошая.

Смешно.))

#13
Гость

Суть в том, что тем, кому родители дали хорошй старт в жизни, гораздо легче преуспеть в жизни.

ну это как бы и так понятно. Америку вы не открыли этим умозаключением.

Гость
#14
Ɐльма 🖤

ну это как бы и так понятно. Америку вы не открыли этим умозаключением.

Некоторым непонятно, и они утверждают, что шансы у всех равны, если есть мозги или талант.

Гость
#15

У меня 2 балла, но я многого добился, я достаточно известный человек в своей сфере, у меня своя студия и бизнес, живу в Антверпене. Эту мысль я уже много раз слышал. Скажу так, все только в наших руках. Если ты осознаешь, что твои стартовые позиции находятся на нуле и что тебе нужно будет очень много работать, чтобы достичь своих целей, то это уже половина успеха. Я общаюсь с разными людьми и заметил закономерность - есть те, кто не стремится ни к чему, то есть им комфортно после работы полежать на диване и посмотреть фильм или сходить в кафе на выходных. А есть люди, которые после работы продолжают работать, только уже на себя. Так вот, если ты не забываешь помимо основной работы работать ещё и на себя, то рано или поздно успех придёт. Но не всем это нужно.

Гость
#16
Гость

У меня 2 балла, но я многого добился, я достаточно известный человек в своей сфере, у меня своя студия и бизнес, живу в Антверпене. Эту мысль я уже много раз слышал. Скажу так, все только в наших руках. Если ты осознаешь, что твои стартовые позиции находятся на нуле и что тебе нужно будет очень много работать, чтобы достичь своих целей, то это уже половина успеха. Я общаюсь с разными людьми и заметил закономерность - есть те, кто не стремится ни к чему, то есть им комфортно после работы полежать на диване и посмотреть фильм или сходить в кафе на выходных. А есть люди, которые после работы продолжают работать, только уже на себя. Так вот, если ты не забываешь помимо основной работы работать ещё и на себя, то рано или поздно успех придёт. Но не всем это нужно.

Ну вот, вам пришлось много работать и всего добиваться самому. А кому-то остатеся только не просраать жизнь, которую ему обеспечили родители.

Гость
#17
Гость

Ну вот, вам пришлось много работать и всего добиваться самому. А кому-то остатеся только не просраать жизнь, которую ему обеспечили родители.

Согласен. А кто-то родился в королевской семье. Тут ничего не поделаешь. У каждого свои исходные позиции. Но я думал об этом и пришёл к выводу, что если бы у меня был бы выбор, я ничего не изменил бы. Опыт бесценен и самому приятно осознавать, что это все благодаря твоему упорству и таланту.

Гость
#18

Вы забыли дописать пункт про финансово обеспеченных родителей. Сам факт что их двое, не делает семью успешной.
Да и на еду и мобильную связь может заработать любой человек. Вы ведь не уточнили, что кушать нужно в ресторанах.
А в комерческий вуз или коледж поступить гораздо легче чем государственный. Проходные балы меньше, да и оплата в провинциальных комерческих вузах поменьше чем в МГУ.
И неужели чтобы поступить на бюджет и получать степендию не нужно прикладывать усилий? Это ведь не то что даётся при рождении, а на прямую зависит от того как сдашь экзамены.

Гость
#19
Гость

Это не я пишу. Это тест одного психолога.

О, до меня дошло, психолог то американский. Это у них такая ситуация с учебными заведениями)

Гость
#20
Гость

О, до меня дошло, психолог то американский. Это у них такая ситуация с учебными заведениями)

По тексту это можно понять.

Гость
#21
Гость

Вы забыли дописать пункт про финансово обеспеченных родителей. Сам факт что их двое, не делает семью успешной.
Да и на еду и мобильную связь может заработать любой человек. Вы ведь не уточнили, что кушать нужно в ресторанах.
А в комерческий вуз или коледж поступить гораздо легче чем государственный. Проходные балы меньше, да и оплата в провинциальных комерческих вузах поменьше чем в МГУ.
И неужели чтобы поступить на бюджет и получать степендию не нужно прикладывать усилий? Это ведь не то что даётся при рождении, а на прямую зависит от того как сдашь экзамены.

Так это все и означает финансово обеспеченных родителей, просто в неполных семьях часто финансовая ситуация хуже. Так же и смерть кого-то из родителей или развод влияет на психику ребенка. Потеря в кого-то из родителей в детстве большой удар, как следствие затянувшаяся депрессия, отстутсвие рядом близкого человека. А у кого в жизни не было сильных потрясений, им легче идти к своей цели, потому что они не тратили свои душевные силы на восстановление.
Так и в финансовом плане, кому родители подарили на 18 лет даже однушку, потом добавив немного денег, гораздо легче покупают двушку. А не потому что они такие молодцы, самостоятельно купили квартиру в 25 лет.

Гость
#22
Гость

По тексту это можно понять.

Ну так переделали бы тест под Россию, у нас вроде как бюджетные вузы больше котируются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема