Гость
Статьи
Нет смысла жить дальше

Нет смысла жить дальше

Если человек не хочет больше жить, потому что жизнь его не радует, потому что одни проблемы, одни беды, одни неприятности... Изменить кардинально жизнь нет возможности, человек загнан в жёсткие рамки. Да что там кардинально, даже по мелочи не выходит. Просто нет никакого смысла тянуть все это дальше. Может проще уйти из жизни и всё?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Нюда
#1

Кто хочет ? Вы?

Чюкчя
#2

В какие ты рамки загнана, ты в ящике лежишь или на кресте распяли? Не выдумывай, нытик
Издуй к психиатру

Нюда
#3

А это не вы писали тему где мужик вам не отвечает и типо вас плохо потому что не можете справится с собой? Просто у меня есть выход для таких как вы. Таким как вы не нужен реальный мужчина . Вы можете сами все представить и придумать что он бы вам ответил. И зачем поканчивать с собой?

Фан-фан-Тюльпан 🌷
#4

Проще?- ну может быть да

Но в нашем мире, где всё так небезопасно (вирусы, дтп и прочее), думать о самоубийстве глупо. Здесь бы извернуться и выжить. Попробуй ещё пройди этот квест. Вы ещё молиться будете, чтобы лишние 5-10 лет прожить

Так что не выдумывайте

Гость
#5

Ну во-первых, все самоубийцы прямиком попадают в ад, поэтому не думаю,что это лучший вариант, а во-вторых, это все пройдёт, всё проходит. После чёрной полосы всегда идёт белая, в мире столько прекрасного! Главное уметь это увидеть

Лера
#6
Гость

Ну во-первых, все самоубийцы прямиком попадают в ад, поэтому не думаю,что это лучший вариант, а во-вторых, это все пройдёт, всё проходит. После чёрной полосы всегда идёт белая, в мире столько прекрасного! Главное уметь это увидеть

Спасибо за ваш пост. Я хоть и не автор, но пребываю много лет в тяжёлой депрессии, и любой подобный пост меня ободряет.

Гость
#7

Нет проблем, которые не возможно решить. Все в этой жизни временно. А у вас, автор, вероятнее всего просто черная полоса и депрессия. Возьмите себя в руки, поставьте себе четкие цели и идите к ним! Любыми путями, какими бы они сложными и тернистыми ни были. Пусть результат будет смыслом Вашей жизни. Путь к цели поможет вам забыться, уйти от депрессии. А когда вы достигнете результата, вы будете гордиться собой, и былые мысли о суициде будут казаться вам страшным сном.

Гость
#8

Автор, почти каждый человек проходит похожий период, когда не видит смысла, все кажется плохо и ничего нельзя изменить. Если вы чувствуете что состояние ухудшается и все чаще возникают суицидальные мысли, срочно к психотерапевту, психиатру, значит уже необходимо медикаметозное лечение, не затягивайте. У меня подруга была в депрессии, страшная вещь.

Гость
#9

Можно всегда уйти их жизни:) потом как-нибудь. У депрессии есть причины. Как и физиологические, неправильное питание, образ жизни, так и нежелание слышать бессознательное, которое намекает, что можно жить по-другому. Поменять жизнь.

Гость
#10

Автор, во-первых, самоубийство страшный грех, действительно страшный. Самоубийц церковь не отпевает. Это страшное дерзноаение против Бога. Сколько вам Создатель дал времени жить, столько и живите. У каждого свой крест. Так пронесите его достойно. У самого Иисуса земная жизнь была полна притеснений и страданий. Он с вами, он вас не бросит. У всех святых жизнь земная была не сахар. Дорогой автор, прошу вас, наберитесь терпения, найдите в себе силы преодолеть скорби. Вы станете только сильнее и мудрее. От всей души желаю вам, чтобы всё у вас наладилось.

Гость
#11

Моя остановочка, присоединяюсь. Но что-то советовать или наталкивать на какие-то действия не могу

Гость
#12

Если нужен стимул, чтобы продолжать жить, стоит подумать о двух вещах: 1) что хорошего человек может сделать для других (и для кого) - может быть, он кому-то очень нужен; 2) чем он может побаловать-порадовать прямо сегодня или завтра сам себя.

Гость
#13

Многие люди испытывают такое состояние, как уныние, отчаяние и подавленность. Одна из главных причин - экономическая нестабильность и физическое истощение. Человеку, находящемуся в таком состоянии, кажется , что ему никогда не станет лучше и что для него всё кончено. Но есть тот, кому мы и наши проблемы небезразличны. Это Создатель Бог, который поможет найти выход из тяжёлого положения." Возложи на Господа бремя твоё, и Он подкрепит тебя....." (Библия. Псалом 54: 23.) Псалом 71:12 .(помощь).

Гость
#14
Гость

Ну во-первых, все самоубийцы прямиком попадают в ад, поэтому не думаю,что это лучший вариант, а во-вторых, это все пройдёт, всё проходит. После чёрной полосы всегда идёт белая, в мире столько прекрасного! Главное уметь это увидеть

какие ваши доказательства?

Гость
#15

Это принято так считать, что самоубийство - это страшный грех. Но точно мы этого не знаем, не доказано. Я знаю одно, что плохие люди, которые совершили множество грехов, живут очень хорошо и им везет. А праведные люди живут плохо и страдают. Ваша цель ведь - жить хорошо, счастливо? Тогда нужно подумать в другом направлении, более приземленном.

Василий
#16

Конечно уходите. Мир станет чище. НО! Всем рекомендую первоначально дважды посетить хоспис. Притвориться волонтёром и с интервалом в месяц-два провести там по одному дню. А потом - поступайте, как вам угодно.

Гость
#17

Да выйти из жизни проще простого. Вышла в окно и нет тебя больше.
А вот вылезти из ж...ы - нужен ум. Развивайся и меняй отношение к жизни. За закатом приходит рассвет. Не бывает только черной полосы. Все в мире подлежит циклам - хорошее сменяет плохое и т.д. Лови момент и действуй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: