Гость
Статьи
Стресс из за приезда …

Стресс из за приезда матери

Девочки, приезжает мама в гости, а у меня стресс и паника перед каждым её приездом. Этого не было, когда мне было 20 лет и она вообще не вмешивалась в мою жизнь и не спрашивала, не интересовалась. Но мне 45 лет и я боюсь как девочка, живущая в соседней с ней комнате! Боюсь критики очередной, осуждения, наездов и касательно внешности и нашей с мужем жизни. Приезжает раз в год и каждый раз у меня стресс. Больше недели я её не могу выдерживать. Каждый раз скачу вокруг неё, на кухне по неск часов, чищу -драю, всю красивую одежду прячу, дабы не было зависти и вопросов. С мужем всегда водили её по ресторанам, подарки, приглашения на моря, базы отдыха, супруг постоянно 5й деньги высылает на ДР.
Поддержите меня морально, пожалуйста. Может у кого то похожая ситуация... Ей богу, как кролик. Неужели так будет у меня до глубокой старости....
А ей все не так и не то, вечно недовольная. #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Снять маме квартиру/дом/гостиницу-пусть живёт там. Даже, если это родственники, вы имеете полное право не пускать к себе на территорию, чтоб вот так не очковать у себя же дома.
Отдых, развлекаловки-по вашему желанию.

Юлия Крылова
#2

Вам нужно проявить твердость и сказать, что не хотите это терпеть и выслушивать.

Гость
#3

вам 45 и вы до сих пор скачете перед мамой? давно уже пора показать, кто в вашей семье главный. А маму даже не надо приглашать. Хочет встретиться - пожалуйста в кафе на пару часов, раз в полгода можно. Хочет к вам в город приехать -пусть живет в отеле. Что за фигня вообще?

Гость
#4

у вас свои дети то есть? или вы сама еще ребенок? мамин

Гость
#5

у нас с мужем строго - я своих родственников не пускаю, он - своих. Наша жизнь - наши правила. И все. Как ваш муж это терпит??? или его мама также ломится в ваш дом когда ей вздумается?? Всех в сад....

Гость
#6

Завидую по доброму у кого теплые отношения с матерями.
Помню моя жаловалась приехав в гости , что до 11,12 дня она проводит время дома , а только после её выводят развлекать в город.

Автор
#7
Гость

у вас свои дети то есть? или вы сама еще ребенок? мамин

Дети есть.

Автор
#8
Гость

у нас с мужем строго - я своих родственников не пускаю, он - своих. Наша жизнь - наши правила. И все. Как ваш муж это терпит??? или его мама также ломится в ваш дом когда ей вздумается?? Всех в сад....

У него родители уже умерли. Он, наоборот, гостеприимство проявляет.

Василий
#9

Вы всё делает неправильно. Денег ей давать не надо, подарков тоже. Не встречать и кормить изысками. саживать, если лезет в ваши дела. Чего вы на форум лезете? Кроме вас, никто этого не сделает.

Гость
#10

Автор, как только Вы становитесь финансово независимы от родителей, то Вы уже на равных. И можете разговаривать как взрослые люди. Если Вашу маман что-то не устраивает, то она может не приезжать. Ну зачем раздражать друг друга? Мне вот бесполезно делать критические замечания, у меня своя жизнь, свои правила и своя квартира, где я могу делать то, что считаю нужным.

Автор
#11
Гость

Автор, как только Вы становитесь финансово независимы от родителей, то Вы уже на равных. И можете разговаривать как взрослые люди. Если Вашу маман что-то не устраивает, то она может не приезжать. Ну зачем раздражать друг друга? Мне вот бесполезно делать критические замечания, у меня своя жизнь, свои правила и своя квартира, где я могу делать то, что считаю нужным.

Я уже больше 20 лет финансово независима, ушла с узелком на палочке. Потом обсуждает меня, какая я и какие у других дети.
Просто считаю всю жизнь, что человеком прежде всего надо оставаться в любой ситуации, у меня есть моральные принципы и их придерживаюсь. Но этот стресс каждый год выбивает меня из колеи. Муж считает, что если у тебя есть "пирог", то надо им делиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: