Гость
Статьи
45 летняя женщина …

45 летняя женщина попросила уступить

Мне 31 годик и я вообще не уступаю в транспорте просто потому что хочу ехать с комфортом и всегда жду автобус со свободными местами. Никогда не занимаю места с наклейками. Я не поняла прикол. Женщина лет 45-50 попросила уступить ей место с формулировкой «вы помоложе». Эээээ… 😵‍💫 Ну как бэ не бабушка чтобы места просить! Я спокойно сказала что «не могу, мне жарко» и отвернулась. В принципе любой человек может отказать в просьбе, это нормально. Она стала орать что то, я не разобрала истерики, ей кто то уступил место и всю оставшуюся дорогу она злобно осматривала меня. Совет таким уступальщикам: вы только пособники в том что в нашем обществе подобные истеричные личности считают что они добьются всего своими капризами стоит им только заорать. #местовтранспорте

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Некоторый раз человек может попросить о помощи, а вы вот так откажете.

Гость
#2

Ну хоть одна баба на вумане что-то умное написала

Гость
#3

Вообще не надо никому уступать

Гость
#4

Не понимаю таких, как автор
Можно она инвалид или после операции или после работы

Гость
#5

Я уступаю. И с благодарностью и теплотой вспоминаю, как уступал и мне, когда я была беременна и плохо себя чувствовала.
А если человек попросил уступить, то, скорее всего, ему это действительно нужно. Не важно, какого он возраста и пола - любой может заболеть, любому может стать плохо от длительного стояния в душном вагоне.

Гость
#6
Гость

Не понимаю таких, как автор
Можно она инвалид или после операции или после работы

Пусть справку предъявит. Задолбали эти паразиты, под которых все подстраиваться должны только из-за того, что они истерят

Гостья
#7

Всегда уступаю старшим место. Безо всяких скандалов.

#8
Гость

Не понимаю таких, как автор
Можно она инвалид или после операции или после работы

После работы - неоспоримый аргумент )) все остальные-то в парк аттракционов ездили и на пляже валялись весь день.

Гость
#9
Гостья

Всегда уступаю старшим место. Безо всяких скандалов.

А если я молодая, но у меня артрит, то я должна этим истеричкам уступать?

Гостья
#10
Гость

А если я молодая, но у меня артрит, то я должна этим истеричкам уступать?

У вас кажется не артрит, а рак мозга, раз такую чушь пишете. Какая разница? Взрослые всегда больше устают и заслуживают уважение.

Гость
#11
Василий

Некоторый раз человек может попросить о помощи, а вы вот так откажете.

Просьба предполагает отказ или добровольную помощь. Зачем орать в отказе на помощь?

Гость
#12
Гость

Не понимаю таких, как автор
Можно она инвалид или после операции или после работы

Просто ждет автобус с местами свободными или просит места с наклейкой или идет дальше просить. А вообще есть силы орать, найдутся силы и постоять.

Гость
#13
Гость

Я уступаю. И с благодарностью и теплотой вспоминаю, как уступал и мне, когда я была беременна и плохо себя чувствовала.
А если человек попросил уступить, то, скорее всего, ему это действительно нужно. Не важно, какого он возраста и пола - любой может заболеть, любому может стать плохо от длительного стояния в душном вагоне.

Если человек отказался уступить, значит ему тоже плохо вообще то. Мне вот душно было и жара +30.

Гость
#14
Гостья

У вас кажется не артрит, а рак мозга, раз такую чушь пишете. Какая разница? Взрослые всегда больше устают и заслуживают уважение.

Хорошо. В следующий раз когда увижу в автобусе молодого человека с костылями, начну орать на него, чтобы он уступил место тридцатилетней кабыле, которая не может сидеть из-за того, что отожралась. Она же старше.

Гость
#15
Гость

Если человек отказался уступить, значит ему тоже плохо вообще то. Мне вот душно было и жара +30.

Ну так откажитесь вежливо и все. Вы не лучше той тётки, она просто ворчала, а вы ещё и побежали это все обсуждать

Гость
#16
Гость

Хорошо. В следующий раз когда увижу в автобусе молодого человека с костылями, начну орать на него, чтобы он уступил место тридцатилетней кабыле, которая не может сидеть из-за того, что отожралась. Она же старше.

Ну точно рак мозга

Гость
#17
Гость

Ну так откажитесь вежливо и все. Вы не лучше той тётки, она просто ворчала, а вы ещё и побежали это все обсуждать

А что у нас обсуждать проблему на общественном форуме стоит на одном уровне с истериками в автобусе после вежливого отказа?

Гость
#18
Гостья

У вас кажется не артрит, а рак мозга, раз такую чушь пишете. Какая разница? Взрослые всегда больше устают и заслуживают уважение.

Это абсурд. Уступают только пожилым, инвалидам и беременным. А не 50 летним кобылам

Гость
#19
Гость

А что у нас обсуждать проблему на общественном форуме стоит на одном уровне с истериками в автобусе после вежливого отказа?

Ну как бэ да, и то, и другое не очень красиво выглядит. Вы тут тоже себя показали мелочной

Гость
#20

Я один раз уступила место парню , ему раньше выходить и не хочет через весь салон плестись . Половину пути в автобус въехала иномарка прямо передний бок и парня задавило , до сих ужас перед глазами .

Гость
#21

Наушники - решение всех проблем. Всегда езжу в общественном транспорте в наушниках, слушая аудиокнигу или полезную лекцию для саморазвития, снимаю только незадолго до своей остановки.

Гость
#22
Гость

Ну как бэ да, и то, и другое не очень красиво выглядит. Вы тут тоже себя показали мелочной

Я так не считаю, можете давиться желчью. Форум это место общения, а вот орать в общественном транспорте это дно.

Гость
#23

31 годик??? Н-да....

Гость
#24
Гость

Я так не считаю, можете давиться желчью. Форум это место общения, а вот орать в общественном транспорте это дно.

Да я ж не против, позорьесь дальше))) мы поржем

Гость
#25

Автор, я на вашей стоне! Одно дело, если бы женщина мотивировала сою просьбу тем, что она плохо себя чувствует - это по-человечески. И совсем другое проявление «дедовщины»: ты младше - ты обязан. Слать надо таких в пеший эротический тур.

Гость
#26

Тут надо проявить общегражданскую ответственность и попросить отойти на 1,5 метра (вам за это "спасибо" со всех телеканалов и т.д. говорить будут!)

#27

Поддерживаю.
Было мне 34. Еду как то с закрытыми глазами. Тут напротив сидящая тётка, тык меня в коленку, и говорит - уступи место (толи беременной, толи с ребёнком), которая рядом стояла и между прочим ничего не просила.
Говорю - не хочу.
Она давай возмущаться, а сама место ей не уступает. А я дальше глаза закрыл.
Спустя пол часа в автобусе уже не было ни женщины с ребёнком, ни этой тётки.
Я вообще всегда думаю, вот с*ки, просят место, а потом выходят раньше меня..
Я ещё могу понять тех, кто едет долго.. но не тех, кто выходит через несколько остановок.

Вообще я склонен уступить место очень молодым девушкам..
Один раз предложил девушке сесть. Она ездила примерно как и я, садилась на следующей остановке после меня. А выходила на одну остановку раньше.
Маленькая такая была, хрупка. Ездила с тубусом. В художку наверно. Когда место было, и она садилась напротив меня, она закрывала глаза и спала.
Ну и один раз мест уже не было.. и я её позвал, чтобы она селаа. Она сначала морозилась.. но потом согласилась.
А бабулька какая то сказала - молодым везде у нас дорога. Или что то в этом роде.
А потом мужик который у окна сидел стал выходить через пару остановок. В итоге она села к окну, а я на своё место :))

Гость
#28

Все, у кого проблемы во взаимодействии в обществе, должны ездить на личном транспорте.

Гостья
#29
Гость

Это абсурд. Уступают только пожилым, инвалидам и беременным. А не 50 летним кобылам

Вежливость неподвластна возрасту.

Гость
#30
Гостья

Вежливость неподвластна возрасту.

Вежливость подразумевает отказ в том числе. Вообще примите как данность - вам могут отказать без объяснения причин.

Гостья
#31
Гость

Вежливость подразумевает отказ в том числе. Вообще примите как данность - вам могут отказать без объяснения причин.

Разумеется. Это же жест доброй воли.

Гость
#32
Василий

Некоторый раз человек может попросить о помощи, а вы вот так откажете.

Есть разница между попросить уступить ибо плохо себя чувствуешь и попросить уступить ибо тебе не 10 лет больше. Ну и формулировка тоже разная бывает, у кого-то выходит вежливо, а у кого-то так будто все ему должны

Гость
#33
Гость

Не понимаю таких, как автор
Можно она инвалид или после операции или после работы

В общественном транспорте вечером все после работы. А просьба уступить из-за плохого самочувствия не включает в себя фразу "вы помоложе будете"

Гость
#34
Гость

Это абсурд. Уступают только пожилым, инвалидам и беременным. А не 50 летним кобылам

Ну мне было однажды плохо стало (до состояния обморока), спасибо людям которые уступили и я хоть на сиденье упала, а не со всего роста. Но такого рода просьбы обычно иначе звучат и я всегда уступаю, если человек вежливо попросил и обозначил что ему плохо.

Гость
#35
Гость

Наушники - решение всех проблем. Всегда езжу в общественном транспорте в наушниках, слушая аудиокнигу или полезную лекцию для саморазвития, снимаю только незадолго до своей остановки.

Мне так какой-то мужчина с палочкой ей по ногам зарядил когда я выходила и матом покрыл ибо я ему не уступила. А я его даже не заметила ибо в телефоне и наушниках была...

Воздушная
#36
Гостья

У вас кажется не артрит, а рак мозга, раз такую чушь пишете. Какая разница? Взрослые всегда больше устают и заслуживают уважение.

У меня артрит, и я могу вам сказать одно - не дай вам Бог узнать что это за боли.

гость
#37

я бы поняла ещё если бы у нее там что то болело сильно и она сказала вам об этом, а так да. вы не обязаны уступать место за которое заплатили.

Гость
#39
Гостья

У вас кажется не артрит, а рак мозга, раз такую чушь пишете. Какая разница? Взрослые всегда больше устают и заслуживают уважение.

Не нужно в адрес несогласных лепить такие диагнозы, а то и прилететь обратно может.

Василий
#40
Гость

Просьба предполагает отказ или добровольную помощь. Зачем орать в отказе на помощь?

Это верно. Как-то, ехал на службу в метро, в военной форме, и состояние было такое, что вот-вот и упаду. Подошёл к мужчине, попросил уступить место, он дал мне возможность посидеть, пока не доехали до Купчино. Там я поехал дальше, вроде бы прошло само. А мог бы и заорать, что сам с похмелья....

Гость
#41
Гость

Мне так какой-то мужчина с палочкой ей по ногам зарядил когда я выходила и матом покрыл ибо я ему не уступила. А я его даже не заметила ибо в телефоне и наушниках была...

Без наушников, поверьте, вы наверняка бы слушали всю дорогу его нытье по поводу политики, "а раньше было лучше", " а вот мы в наше время, а молодежь какая ужасная" и т.д. В общем, насилие для ушей.😄 Типаж "взрослых", который палкой нерадивых, по их мнению, молодых избивает, любит такие монологи.

#42

Подобные истории у меня постоянно бывали. Только тетка была чуть моложе (то есть лет 40-45), а я чуть старше (35 лет). И толще меня баба была ровно в 3 раза. :))))
Я садилась на конечной в автобус и ехала до следующего кольца, потом 5 км шла пешком, так как пригородные автобусы тогда ходили с огромными перерывами и ждать 2 часа было .... не очень как бы.
И вот эта тетка каждый день, влазя у метро, требовала у меня уступить ей место. Каждый раз я ей отказывала. Так как не пенсионерка, и ехала она до района, куда еще 3-4 вида транспорта ходили. Лезла до тех пор, пока я прямым текстом не сказала ей, что если еще раз ее увижу перед своими глазами, врежу так, что забудет вообще дорогу в этот автобус.

PS: если попросят вежливо, уступлю даже тому, кто намного младше меня. Но не на постоянной основе, разумеется.

#43
Гость

Это абсурд. Уступают только пожилым, инвалидам и беременным. А не 50 летним кобылам

Уступают не пожилым, и не "кобылам", а тем кто намного старше. Намного - это больше, чем на 20 лет. Если 20-тилетний парень уступит место человеку 50-60 лет, то это покажет его воспитанность и тактичность.
А кобылами женщин обзывают невоспитанные и очень дрянные люди. Кстати, не все женщины в таком возрасте кобылы. Кобылы - это те, кто жрет много и сидит перед ТВ круглыми сутками.

Гость
#44
Гостья

У вас кажется не артрит, а рак мозга, раз такую чушь пишете. Какая разница? Взрослые всегда больше устают и заслуживают уважение.

Но не все. Я вот, когда была молодая, никогда не садилась. А когда мне стало под 50, то как-то уже пришлось садиться. Так вот, сижу это я в автобусе, а ко мне начинает доколебываться дамочка полная, лет эдак за 30, чтоб я уступила ей место. на том основании, что я наглая молодежь сижу себе, когда старшие стоят. Я, не долго думая, вытащила паспорт и показала ей дату рождения. она сразу увяла, а я громко на весь автобус посоветовала ей похудеть, тогда она не будет выглядеть старше 47 летней женщины.

Гость
#45
Гость

Просьба предполагает отказ или добровольную помощь. Зачем орать в отказе на помощь?

Мне 70. Живу в Алматы. Ещё не было случая, чтобы мне в автобусе не предложили место. Так , в уважении к старшим, воспитан казахский народ. Бывали случаи, когда приходилось наклониться к молодому человеку и тихонько попросить: ,, Не могли бы Вы уступить мне место?» Человек с извинениями вскакивал и предлагал садиться. К сожалению, должна признать, что это были мои соотечественники- русские. Но никогда при этом не возникало скандала. Просто нам , старшим, необходимо быть самим более воспитанными, показывать достойный пример молодым.

#46
Гость

Не понимаю таких, как автор
Можно она инвалид или после операции или после работы

Тогда другие аргументы приводят и просят, кстати, вежливо. А вот это - "ну я же старше" - откровенно говоря, уже достало до печенок. Неизвестно еще, кто там старше.
Да и вообще, старше, но НЕ СТАРАЯ. А не старая и без явных проблем со здоровьем, постоишь, не развалишься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: