Гость
Статьи
Знаю, умею, но не …

Знаю, умею, но не делаю. У кого так же ? Как справится ?

Проблема моя в следующем - я учусь делать что- то, например худеть или вести блог. Как только я научилась и себе сказала « Окей, я это могу» все, у меня как отрезает все. Я тупо не могу себя пересилить и делать это дальше.

Представляете на что похожа моя жизнь ? Я похудела один раз, да, но я потом снова потолстела и больше не могу заставить себя худеть, я умею снимать красивые снимки/шить/рисовать/ психологически себя поддерживать и т.д. Умею. Но не делаю. Иногда мне сыпятся заказы на фото или шитье, на рисунок, но только потому что определённые люди знают, что я этим занимаюсь. Я вела блог, это я умею. И поэтому не делаю. Я не знаю что это и как с этим быть. У кого так же ? Как справится ? #каксправиться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того чтобы что-то делать, нужно сильная мотивация. А так абсолютно все люди умеют делать 100 вещей, но не делают этого

Ята
#2

Это сопротивление и скорее всего большой кругозор, если учитесь чему то еще. Кто-то вас так воспитал, что вы сдаетесь, когда изучите. Ставьте цель и учитесь цели достигать. Например сделать 100 фото на определенную тему и обязательно удачные, можно начинать с малого 5 фото. Достигать цели и не сдаваться тоже умение. Определитесь с приоритетами еще. Может мой совет и не самый лучший, но у самой, что-то подобное.

Гость
#3
Ята

Это сопротивление и скорее всего большой кругозор, если учитесь чему то еще. Кто-то вас так воспитал, что вы сдаетесь, когда изучите. Ставьте цель и учитесь цели достигать. Например сделать 100 фото на определенную тему и обязательно удачные, можно начинать с малого 5 фото. Достигать цели и не сдаваться тоже умение. Определитесь с приоритетами еще. Может мой совет и не самый лучший, но у самой, что-то подобное.

Спасибо. Да вот только у меня первая мысль « а нахуа нам это?» по отношению к 100 фото или чему то такому
И вот почему то не интересно изучать « не сдаваться и идти к цели»
А сейчас так вообще ничего не понятно - жизнь

Автор
#4
Гость

Спасибо. Да вот только у меня первая мысль « а нахуа нам это?» по отношению к 100 фото или чему то такому
И вот почему то не интересно изучать « не сдаваться и идти к цели»
А сейчас так вообще ничего не понятно - жизнь

Жизнь как 10000 осколков. Случайно нажала отправку , не успела дописать

Автор
#5
Гость

Спасибо. Да вот только у меня первая мысль « а нахуа нам это?» по отношению к 100 фото или чему то такому
И вот почему то не интересно изучать « не сдаваться и идти к цели»
А сейчас так вообще ничего не понятно - жизнь

Жизнь как 10000 осколков. Случайно нажала отправку , не успела дописать

Автор
#6
Гость

Для того чтобы что-то делать, нужно сильная мотивация. А так абсолютно все люди умеют делать 100 вещей, но не делают этого

Да я вот не уверена, что все умеют делать много вещей… но кто знает.
И где брать сильную мотивацию? Моя включается только в момент изучения чего то

Ята
#7
Автор

Да я вот не уверена, что все умеют делать много вещей… но кто знает.
И где брать сильную мотивацию? Моя включается только в момент изучения чего то

Ищите, и обрящете. Я думаю вы не нашли еще своей страсти. Я тоже снова, что-то забросила, но начала новое и затянуло. Не знаю закончу или нет, но глаз горит. Может мы просто не нашли свое.

Ята
#8

Не могут все люди быть одинаковы. Кто-то всю жизнь на одной работа да в одной должности и счастлив. А мы искатели. Может нам есть место в этом мире раз мы тут. Ну другие мы. Это не преступление.

Василий
#9

Есть захотите - будете работать. Или для детей надо будет. А так - будете просто жиреть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: