Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Ситуация следующая :я выходя замуж имела 2х комнатную квартиру, затем мы переехали с мужем в другой город и взяли трёшку в ипотеку, платили 3 года, квартира была оформлена на мне. Затем папа захотел также переехать в этот город, продал свою однушку там, отдал деньги мне, чтоб погасила ипотеку и взяла новую. Я так сделала, новую ипотеку муж попросил оформить на него, его долю вложили в первоначальный взнос, платим из общего бюджета. Сейчас решили поменять трёшку на квартиру в другом районе. Я решила оформить квартиру на маму, а затем чтоб она оформила дарение. Ведь квартира не заработав мужем полностью. Но муж, сказал, чтоб оформлял квартиру я на себя, иначе он со мной жить не будет. Или чтоб погасила ипотеку за его квартиру. Как быть? Кто прав, кто виноват? #отношения #недвижимость

Точка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

"""я выходя замуж имела 2х комнатную квартиру, затем мы переехали с мужем в другой город и взяли трёшку в ипотеку, платили 3 года,"""

Вы не уточнили. Вы продали свою двухкомнатную и вложили деньги в покупку трехкомнатной? Или как?

Но если в итоге ваши взносы в квартиру равны, то в чем проблема вам стать двумя равноценными дольщиками?

А так, разумеется, сейчас всё выглядит так, что вы вашу и мужа квартиру выводите из под раздела имущества в случае развода чтобы всё досталось вам. Это мягко говоря возмутительно.

Гость
#2

Не важно, на кого оформляется недвижимость в браке - по закону она принадлежит обоим в равных долях, просто долю супруга надо выделить.
Если у вас нет доказательств, что вы вкладывали внебрачные деньги в покупку общей недвижимости, то увы, все пополам.

#3

Ой все так замудрено...живите долго и счастливо и не надо там о чем то думать!

Василий
#4

Вы с отцом дураки.

Гость
#5

Прав тот ,кто это всё оплатил. Муж не прав. Не хочет, не нравится- пусть идёт лесом! Это его любоф дешёвка.

Гость
#6

Зачем деньги от продажи квартиры отца вложили в свою совместную?? Есть деньги заработанные в браке на них и покупайте общие квартиры.

Точка
#7
UnravelMind

"""я выходя замуж имела 2х комнатную квартиру, затем мы переехали с мужем в другой город и взяли трёшку в ипотеку, платили 3 года,"""

Вы не уточнили. Вы продали свою двухкомнатную и вложили деньги в покупку трехкомнатной? Или как?

Но если в итоге ваши взносы в квартиру равны, то в чем проблема вам стать двумя равноценными дольщиками?

А так, разумеется, сейчас всё выглядит так, что вы вашу и мужа квартиру выводите из под раздела имущества в случае развода чтобы всё досталось вам. Это мягко говоря возмутительно.

Да, продали мою двушку, и вложили в ипотечную трёшку вначале

Точка
#8
Гость

Зачем деньги от продажи квартиры отца вложили в свою совместную?? Есть деньги заработанные в браке на них и покупайте общие квартиры.

На мне была уже оформлена одна ипотека на трёшку, вторую бы банк не дал, поэтому и погасили первую ипотеку и взяли квартиру на мужа, где папа сейчас живёт. Просто у папы не хватало денег купить себе квартиру в городе куда я приехала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: