Гость
Статьи
Соседка пытается …

Соседка пытается скинуть на меня ответственность

Значит такой вопрос:я снимаю квартиру,по соседству живёт хозяйка,прям в соседней квартире,и всё бы ничего,она может зайти в гости,но без назойливости, НО,у неё начался прикол,она пытается скинуть на меня ответственность, объясняю как: сначала она просила меня купить кое какие продукты, потому что работа у меня рядом с магазином,за вторую покупку она вообще денег мне не отдала,я не стала напоминать, думаю сумма небольшая,так что пофигу, сейчас она мне звонит и просит идти смотреть её маме мясо по акции, потому что видите ли магазин от неё далеко,а также посмотреть корм собакам и котам,весь сок в том,что к магазину ей ехать 5 минут,мне же с этими продуктами нужно тащиться через весь город, магазин рядом,но живу я далеко от работы,были ещё такие разговоры с её стороны,что может когда-то я смогу переночевать у её мамы пенсионерки, потому что она боится спать одна🤦 короче, начинается внедрение в моё личное пространство, причём довольно нагло,как можно отшить человека, чтобы дошло,что я не сиделка и не прислуга,но при этом не испортить отношения? #соседи

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, только ртом. Алла Семёновна, я не буду это делать. У меня своя жизнь и работа. Всего доброго. Без объяснений. Точка. Какая жизнь? Ой да Какая там работа- ничего не объяснять. Нет. И точка.

Гость
#2

Если не можете сказать жесткое и твердое "НЕТ", то говорите, что сорвали спину и врач запретил поднимать больше двух кг. В магазин даже за хлебом пойти не можете, т.к., извините, но мне не удобно в данный момент/сегодня/завтра/на неделе.
Можете не брать трубку.
Можете сказать, что пора бы скидочку за квартиру сделать, т.к. вы тратите свое время и деньги.
На самом деле надо съезжать, потому что будете жить (уже живете) в постоянном ожидании, что нахалка вас о чем-то попросит.
Ночевать с ее мамой - это вообще за гранью.

#3

Послать попробуй . Эффект будет.

Гость
#4
Гость

Если не можете сказать жесткое и твердое "НЕТ", то говорите, что сорвали спину и врач запретил поднимать больше двух кг. В магазин даже за хлебом пойти не можете, т.к., извините, но мне не удобно в данный момент/сегодня/завтра/на неделе.
Можете не брать трубку.
Можете сказать, что пора бы скидочку за квартиру сделать, т.к. вы тратите свое время и деньги.
На самом деле надо съезжать, потому что будете жить (уже живете) в постоянном ожидании, что нахалка вас о чем-то попросит.
Ночевать с ее мамой - это вообще за гранью.

Вот и я о том же, ощущение,что нашли свободную шею

Гость
#5
Гость

Автор, только ртом. Алла Семёновна, я не буду это делать. У меня своя жизнь и работа. Всего доброго. Без объяснений. Точка. Какая жизнь? Ой да Какая там работа- ничего не объяснять. Нет. И точка.

Нужно пробовать, потому что с каждым разом запросов будет ещё больше

Гость
#6

Скажите, что у вас есть свои дела.

#7

прекрасные слова - так ей и скажите) научитесь говорить "нет"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема