Гость
Статьи
Американец Генри …

Американец Генри Киссинджер о русских и американцах

Интересное высказывание . Американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник по национальной безопасности США и Государственный секретарь США Генри Киссинджер:

«У нас (американцев) был только секс, а у них (русских) была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление»

Викинг
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, для эксперимента осталось 25 миллионов северокорейких, 11 миллионов кубинских и 30 миллионов венесуэльских подопытных кроликов.

Викинг
#2
Гость

Ничего, для эксперимента осталось 25 миллионов северокорейких, 11 миллионов кубинских и 30 миллионов венесуэльских подопытных кроликов.

Речь идёт о национальностях, а не о полических режимах,не о коммунизме

Ё-мэн🕶️
#3

Так или иначе, человечество в любом случае трансформируется в общемировой "муравейник", где не будет стран и диктаторов, а понятие личности станет достаточно размытым и незаметным, где не будет богатых и бедных и все будут более-менее равны во всём.
Уже сейчам видно, что ведущие экономики мира грамотно сочетают рыночную экономику с социально направленным вектором, а главным ресурсов считается человек.
Так что Киссинджер прав, а идеи социализма и коммунизма опередили своё время, где советский союз, как главная движущая сила и один из первопроходцев, на самом деле, очень многое сделал для человечества в целом.

Викинг
#4
Ё-мэн🕶️

Так или иначе, человечество в любом случае трансформируется в общемировой "муравейник", где не будет стран и диктаторов, а понятие личности станет достаточно размытым и незаметным, где не будет богатых и бедных и все будут более-менее равны во всём.
Уже сейчам видно, что ведущие экономики мира грамотно сочетают рыночную экономику с социально направленным вектором, а главным ресурсов считается человек.
Так что Киссинджер прав, а идеи социализма и коммунизма опередили своё время, где советский союз, как главная движущая сила и один из первопроходцев, на самом деле, очень многое сделал для человечества в целом.

Я не люблю коммунистов. Американец говорил о нравственности русских в СССР

Ё-мэн🕶️
#5
Викинг

Я не люблю коммунистов. Американец говорил о нравственности русских в СССР

А я где-то сказал, что являюсь ярым поклонником коммунистов? Но все же, считаю глупым не признавать советский проект частично успешным, и глобально влияющим на ход истории человечества.
А если вы про его высказывания про "русских", как о национальности, то я сомневаюсь, что он выделял именно национальность. До сих пор в америке "русскими" величают чуть ли не всех представителей постсоветского пространства. Так что Киссинджер скорее всего под "русскими" подразумевал советского человека в целом, без национального признака.

.
#6

жаль ему? это он говорил или ему приписывают? это все мировые глобалисты - им место на нюрнбергском суде

.
#7
Викинг

Я не люблю коммунистов. Американец говорил о нравственности русских в СССР

все мировые виды управления придумали и протолкнули мировые глобалисты-сионисты, в самой идее коммунизма плохого ничего не было, но каждую идею легко подменить и манипулировать ею в свою пользу, когда есть рычаги власти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема