Гость
Статьи
Недопонимание с отцом. …

Недопонимание с отцом. Кто прав, кто виноват?

Я с родителями должна копать картошку, они предложили капать в будние дни, а именно среда, четверг, пятница, я согласилась, в пн и Вт меня в нашей деревне нету, договорились что будет капать в среду, тут папа захотел в грибы, все отменилось, решили в четверг, в четверг он снова поехал в грибы, а мама пошла к стоматологу, опять отмена, в пятницу та же история, вот настали выходные, (я в выходные работаю), мой отец меня перед фактом ставит что мы капаем картошку, я сказала что не буду ибо хочу погулять хоть, работаю я с 15:00, на что начались у него психи, мол после обеда погуляешь, а после обеда я работаю, в итоге они с мамой пошли 1 ряд копать, я пошла гулять... Вот меня и совесть тревожит, что не помогла, и в тоже время понимаю что, от помощи я не отказываюсь, но выходит так, что он делает как ему удобно, те дни когда я могу он развлекается, а как ему стукнуло в голову, я должна свои планы кидать... Как на ваш взгляд, кто прав, кто виноват? #отец

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните отцу спокойно что не можете приехать когда им захочется. Что вам нужно на работу, а для нее нужны силы значит нужно время и для отдыха. Вы не свободны в распорядке дня как они. Либо он держит слово и вы приезжаете когда запланировали, либо они все делают сами.
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
«Криком делу не поможешь. Лучше послушай — и добьешься большего. Если ты выслушаешь родителей и постараешься понять их точку зрения, они, вероятно, сделают то же самое по отношению к тебе» (Рианн).
Прочитай Филиппийцам 2:3, 4.
«Не пререкайся! Я делала это, пока не поняла, что дерзости (а следовательно, и наказания) можно избежать, если сдерживать свой язык!» (Даниэль).
Прочитай Притчи 17:27; 21:23.
«Подожди, пока страсти не улягутся, тогда родители будут более настроены выслушать тебя» (Коллетт).
Прочитай Притчи 25:11.
«Родителям важно знать, что ты их уважаешь и прислушиваешься к их словам. Поэтому перед тем, как высказать свои чувства, заверь родителей, что ты услышал и понял их» (Эмили).
Прочитай Притчи 23:22; Иакова 1:19.
ПО ПРАВДЕ ГОВОРЯ...
Не все разногласия стоит обсуждать. В некоторых случаях лучше выговориться «в своем сердце» и промолчать . Девушка по имени Беатрис делится: «Порой, когда я думаю, что завтра моя проблема уже ничего не будет значить, она уже не кажется мне такой серьезной. И я перестаю о ней переживать».

Золотая Рыбка
#2

Автор, папа в среду, четверг и пятницу пошёл за грибами, а вы почему в эти дни не копали картошку, если пообещали?

Гость
#3
Золотая Рыбка

Автор, папа в среду, четверг и пятницу пошёл за грибами, а вы почему в эти дни не копали картошку, если пообещали?

Без него ее не вскопать

Золотая Рыбка
#4
Гость

Без него ее не вскопать

Ага, понятно.
Ну тогда вы правы. Он же знал, что вы будете собирать картошку в среду, четверг и пятницу. Значит, надо было за грибами идти в субботу, воскресенье и понедельник. Почему он пошёл в другие дни? Может, после дождя ему приспичило за грибами?

Гость
#5
Золотая Рыбка

Ага, понятно.
Ну тогда вы правы. Он же знал, что вы будете собирать картошку в среду, четверг и пятницу. Значит, надо было за грибами идти в субботу, воскресенье и понедельник. Почему он пошёл в другие дни? Может, после дождя ему приспичило за грибами?

Дождя не было, просто сказали что пошли грибы, вот он и катался в свое удовольствие, а как надоело так давайте хором копать. Я до обеда хочу время с своим парнем провести, ибо потом на работу.

Василий
#6

КАпайте как хотите. Только не надо делать столько ошибок. И жаловаться на родителей плохо. Потерпите, заведёте своих детей, того и похвалитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: