Гость
Статьи
Хочу отчислиться из …

Хочу отчислиться из техникума!

Всем привет, хочу отчислиться из техникума,поступала туда из-за прихоти родителей.Я целый год их просила пустить меня в университет(на заочку),или в МВД.Но они не хотели меня слушать,говорили что для девочки первое образование должно быть дневное и уж тем более не заочное.
+Они меня не хотели видеть в силовых структурах.
Пошла туда куда они хотели(на товароведа).Они стране всегда нужны. Обучение сразу не понравилось,заставляла себя,училась через силу, случались нервные срывы и постоянные слёзы.( А это только 2 курс,поступила после 11 класса)Врач говорит,что так и до новинок недалеко.Я не знаю что делать.Ролители оплатили первый этап,но я готова эти деньги вернуть,я работаю.К сожелению,ни бабушка ни подруги меня не поддерживают. Отношения с родителями:если тебе плохо,об этом говорить нельзя и жаловаться тоже...Рассказать им не могу,они давно перестали меня бить,но морально они могут меня опустить ниже плинтуса. #нуженсовет

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,отчисляйтесь. Если работаете и можете стоять на собственных ногах,то тем более. Зачем Вам этот товаровед дался?
Я тоже в своё время так же пошла на бухгалтера хотя хотела на правоведа,но родители настояли и я согласилась. Ни одного дня не пооработала потом бухгалтером,более того терпеть не могу эти дебеты с кредитом.
Уже потом когда вышла замуж и родила троих детей выучилась в медколледже и работаю в медицине,пусть хоть и младшим медперсоналом,но знаю что сама выбрала эту профессию.
Не тяните с отчислением,я Вам как человек с опытом говорю.

Гость
#2

Отчисляться не обязательно. Надо перейти в другой колледж переводом. Бумаги оформить не сложно, у меня сын сам переводился. Найдите колледж по душе, поезжайте, узнайте есть ли там места и оформляйте перевод. Родителям вообще можно не говорить. Если вы работаете, то сами платить за обучение сможете.

Снежинка
#3

Они Вас били ? Почему именно в силовые структуры ?
Никогда бы не заставила ребенка учиться там,где он не хочет. Это насилие . Так в чем проблема ? Доки забирайте и поступайте туда,куда есть желание .Тем более Вы работаете .Они Вас из дома выгонят ? Я не могу советовать терпеть и плакать. Сама ножкой топнула ,когда мне сказали ,где мое место. И поступила туда,куда хотела . Даже если бы не поступила ,то работать пошла бы. Ничего страшного. Образование всегда можно получить.

#4
Снежинка

Они Вас били ? Почему именно в силовые структуры ?
Никогда бы не заставила ребенка учиться там,где он не хочет. Это насилие . Так в чем проблема ? Доки забирайте и поступайте туда,куда есть желание .Тем более Вы работаете .Они Вас из дома выгонят ? Я не могу советовать терпеть и плакать. Сама ножкой топнула ,когда мне сказали ,где мое место. И поступила туда,куда хотела . Даже если бы не поступила ,то работать пошла бы. Ничего страшного. Образование всегда можно получить.

Они хотят сделать из меня человека,поэтому и заставили идти учиться на ту специальность которую они хотят."Товароведы всегда будут нужны стране,это та профессия которая не умрёт"
Без образования я буду никем
По поводу выгнать из дома.Сказали ехать жить к бабушке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: