Гость
Статьи
ваше общение дома и на …

ваше общение дома и на работе

отличается ли? Я одна такая, что дома могу быть веселой, развязанной, свободной в общении, совершенно не скованной в кругу близких и друзей, а на работе в кругу малознакомых мне людей (я не работаю по 10лет на одной работе, а меняю часто) я не нахожу себя веселой и свободной в общении. Я как будто стесняюсь, закрываюсь, многие по этому считают меня скромной и стеснительной и думают, что это мое основное поведение и я такая всегда. Раздвоение личности или комплексы? А ваше поведение такое же свободное на работе как и дома? #общение

Переменчивая
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А зачем со всему подряд быть расокванной и свободной.Для этого достаточно близкого круга.А работа это работа.Туда работать ходят.

Гость
#2

Один вопрос - зачем менять постоянно место работы, если нахождение в новом коллективе это стресс? Вы мазохистка?

Гость
#3

У меня общение на работе и дома отличается тем, что на работе мне по-большому счету мало с кем интересно общаться, рассказывать что-то о себе и слушать информацию о коллегах. С близкими людьми дома естественно наоборот. В остальном нормально общаюсь, никого не боюсь и не стесняюсь, потому что уже долго работаю и не понимаю смысла скакать с места на место, в том числе и из-за того, что вливание в новый коллектив это весьма сомнительное удовольствие

Автор
#4
Гость

Один вопрос - зачем менять постоянно место работы, если нахождение в новом коллективе это стресс? Вы мазохистка?

Какое мне дело до коллектива, я себе место лучше ищу, пробую все разные специальности. Я вообще не понимаю КАК можно всю жизнь отработать на ОДНОЙ работе?

Гость
#5
Автор

Какое мне дело до коллектива, я себе место лучше ищу, пробую все разные специальности. Я вообще не понимаю КАК можно всю жизнь отработать на ОДНОЙ работе?

Ну если что-то не устраивает в работе, то да. А смена работы ради смены работы - это идиотизм какой-то. Если устраивают люди, зарплата и работа - в чем смысл это все менять?

Автор
#6
Гость

У меня общение на работе и дома отличается тем, что на работе мне по-большому счету мало с кем интересно общаться, рассказывать что-то о себе и слушать информацию о коллегах. С близкими людьми дома естественно наоборот. В остальном нормально общаюсь, никого не боюсь и не стесняюсь, потому что уже долго работаю и не понимаю смысла скакать с места на место, в том числе и из-за того, что вливание в новый коллектив это весьма сомнительное удовольствие

Я не то что бы боюсь или стесняюсь, но само по себе пока привыкнешь и поймешь как все там должно быть, это время ты как бы неуверенна. Потом конечно уверенность приходит, смотришь на новичков - они такие же растерянные как и я была. Но просто на работе мне не интнресно общаться и делиться со всеми такими мелочами, что я ела например, или из за чего с мужем поругались, или дети уроки делать не хотят. Мне об этом говорить и слушать не интересно, это значит ли что я замкнутый человек?

Гость
#7
Автор

Я не то что бы боюсь или стесняюсь, но само по себе пока привыкнешь и поймешь как все там должно быть, это время ты как бы неуверенна. Потом конечно уверенность приходит, смотришь на новичков - они такие же растерянные как и я была. Но просто на работе мне не интнресно общаться и делиться со всеми такими мелочами, что я ела например, или из за чего с мужем поругались, или дети уроки делать не хотят. Мне об этом говорить и слушать не интересно, это значит ли что я замкнутый человек?

Нет, это значит что вы нормальный человек и умеете фильтровать информацию, которую выдаете "в эфир". А вот такие люди, которые всю свою жизнь во всех подробностях на коллег вываливаю ежедневно, слегка нездоровы как по мне

Гость
#8
Автор

Я не то что бы боюсь или стесняюсь, но само по себе пока привыкнешь и поймешь как все там должно быть, это время ты как бы неуверенна. Потом конечно уверенность приходит, смотришь на новичков - они такие же растерянные как и я была. Но просто на работе мне не интнресно общаться и делиться со всеми такими мелочами, что я ела например, или из за чего с мужем поругались, или дети уроки делать не хотят. Мне об этом говорить и слушать не интересно, это значит ли что я замкнутый человек?

У меня наоборот. Именно по этой причине я прекрасно общаюсь с коллегами и со временем всегда расхожусь с подругами. Коллеги хоть как-то дозируют разговоры о своей жизни, от них можно отмахнуться, прикрывшись работой. А подруги со временем забываются и все больше на голову лезут. И чем дольше общаешься, тем сложнее границы устанавливать. У тебя уже работа и святая обязанность их выслушивать.

Гость
#9
Гость

У меня наоборот. Именно по этой причине я прекрасно общаюсь с коллегами и со временем всегда расхожусь с подругами. Коллеги хоть как-то дозируют разговоры о своей жизни, от них можно отмахнуться, прикрывшись работой. А подруги со временем забываются и все больше на голову лезут. И чем дольше общаешься, тем сложнее границы устанавливать. У тебя уже работа и святая обязанность их выслушивать.

О, далеко не всегда коллеги умеют дозировать разговоры и не всегда можно прикрыться работой, если к примеру сидят несколько человек в одном кабинете. С подругами можно как раз не общаться - не отвечать на звонки, и всё. А на работе - изволь слушать, ну или затыкать в грубой форме

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: