Гость
Статьи
Я поняла почему люди …

Я поняла почему люди сплетничают и доносят на друг друга

Всегда задумывалась, почему многие любят сплетничать, доносить, очернять друг друга.
Теперь понимаю. Так люди пытаются втереться в доверие и быть принятыми. Типа я тебе вот про другого насплетничаю,расскажу какой он плохой, и как бы буду принятым.
У таких людей подсознательно страх что их отвергнут, и таким способом втираются в доверие. Прими меня,ну прими же, и будешь знать про всех во круге....
А вот почему люди верят этим сплетням, другой вопрос ! Кто нибудь знает на него ответ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Гениально! Согласна! 100%!

#2

По логике они наоборот отталкивать будут, с таким то характером

#3

Согласна, такое тоже есть. Но сплетнтчают даже близкие друг другу люди чтобы почувствовать собственное превосходство. Люди боятся оказаться в чем-то хуже, мы всю жизнь учимся любить и принимать себя со всеми недостатками

Гость
#4
Шапокляк

По логике они наоборот отталкивать будут, с таким то характером

Они таким способом изначально вливаются,а потом их отталкивают
И вместо того чтобы проанализировать свои ошибки и не наступать на грабли, они опять находят кого-то и пытаются заслужить любовь очернением кого-то

Катя
#5

Знаете, я таких людей не переношу, которые про кого- то могут плохо сказать.
Даже если про человека, которого я сама недолюбливаю.
У меня сразу вырисовывается портрет: если он про тех плохо может сказать- значит и про меня в случае чего- тоже скажет плохо. Поэтому, с такими сразу держу дистанцию.

Катя
#6
Гость

Они таким способом изначально вливаются,а потом их отталкивают
И вместо того чтобы проанализировать свои ошибки и не наступать на грабли, они опять находят кого-то и пытаются заслужить любовь очернением кого-то

Не знаю, какую можно заслужить
любовь очернением кого- то...
Если человек может говорить плохо про кого- то - то это сразу - фу.... С таким желания общаться нет. Даже, если он плохо скажет про моего врага.

( Хотя врагов у меня нет, но так, чисто гипотетически)

К
#7
Катя

Знаете, я таких людей не переношу, которые про кого- то могут плохо сказать.
Даже если про человека, которого я сама недолюбливаю.
У меня сразу вырисовывается портрет: если он про тех плохо может сказать- значит и про меня в случае чего- тоже скажет плохо. Поэтому, с такими сразу держу дистанцию.

Неужели существуют люди которые про всех всегда говорят хорошо? Или как про покойников не говорят? Согласна с автором.

Катя
#8
К

Неужели существуют люди которые про всех всегда говорят хорошо? Или как про покойников не говорят? Согласна с автором.

Среди моих знакомых только такие.
С людьми, которые про кого- то говорят плохо- я сразу рву отношения. Потому что в случае чего- они и про меня скажут плохо и про моих детей, про мужа. Зачем сплетников рядом иметь?
Даже если недолюбливаете кого- то или неуважаете- можно просто ничего про него не говорить. Забыть. Или говорить нейтрально.
Потому что,если будешь про него плохо говорить- тебя и осудят в первую очередь, а не его. Причем, даже если тебе будут кивать, все равно, осудят тебя.

Катя
#9
К

Неужели существуют люди которые про всех всегда говорят хорошо? Или как про покойников не говорят? Согласна с автором.

Можно ничего не говорить. Вообще. Не обсуждать.

Гость
#10
Катя

Среди моих знакомых только такие.
С людьми, которые про кого- то говорят плохо- я сразу рву отношения. Потому что в случае чего- они и про меня скажут плохо и про моих детей, про мужа. Зачем сплетников рядом иметь?
Даже если недолюбливаете кого- то или неуважаете- можно просто ничего про него не говорить. Забыть. Или говорить нейтрально.
Потому что,если будешь про него плохо говорить- тебя и осудят в первую очередь, а не его. Причем, даже если тебе будут кивать, все равно, осудят тебя.

А некоторые не говорят плохо, а просто доносят, доносят
Всё что знают о тебе вываливают

К
#11
Гость

А некоторые не говорят плохо, а просто доносят, доносят
Всё что знают о тебе вываливают

Еще и искажают инфу так, чтоб выставить тебя в плохом свете и чем не сплетни? Плохо говорят либо о плохих либо те, кто чернит людей. Про насильника который новую жертву нашел тоже молчать надо, что-ли? Ну осудят дурачки, потом на своей шкуре испытают. Я предпочитаю сразу говорить и сплетнями это не считаю. Меня спросили я ответила как-то так или сама предупредить решила

Гость
#12
Катя

Знаете, я таких людей не переношу, которые про кого- то могут плохо сказать.
Даже если про человека, которого я сама недолюбливаю.
У меня сразу вырисовывается портрет: если он про тех плохо может сказать- значит и про меня в случае чего- тоже скажет плохо. Поэтому, с такими сразу держу дистанцию.

Просто когда один человек сплетничает на другово человека у кого то за спиной когда он занимается церофаным радио расказывая все в перевернутом виде что люди не могли отличить и просто что бы не быть самому чмом в калективе он подставляет другово человека пытается надоамить его репутацию расказывая типа о нем такой секой что бы не быть в калективе самому чмом а возвысится и и начинает разговор из воздуха типа знаеш то се этот человек не такой как хотя этот человек сплетник в калективе с длиным языком каторый любит мусор чужой собирать и чужие сплетни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: