Гость
Статьи
она лучше меня? одежда …

она лучше меня? одежда значит много?

Появилась новая подружка. Девушка очень нравится: интересная, весёлая, симпатичая. Нравится потому что похожа на меня характером. Знаю поговорку:она не лучше, и ты не хуже-просто ты-другая. И она-другая".
Да,так и была уверенна в себе ,я-это я...и таких, как я-нет... пока не стала дружить с ней.
Никогда никому не завидовала,а сейчас ловлю себя на мысли, что что-то колит, как не стыдно это признавать..
Спросила себя:а что, если бы вот так можно всё изменить: стать ею.Однозначный ответ:"нет! Никогда Хочу быть собой.!"
А что? Тогда..Она очень хорошо одевается. Стильно и дорого..
Я тоже стараюсь, но по сравнению с ней чувствую себя простушкой. У неё богатые родители, да и любовник вроде бы есть, который помогает хорошо материально.
Я бы тоже хотела тратиться на хорошую и дорогую одежду..Но..плата за квартиру, и.т.д..небольшой заработок, хотя и работаю много...
Когда идем гулять...парни во многих случаях отдают ей предпочтение.
Она ещё блондинка хорошо выкрашенная. Я раньше тоже была , но 5 лет изменила на светло-коричневый.
Уже думаю, может покрасться заново? Но 5 лет назад я была и по моложе, поэтому естественно больше поклонников было..
Вообщем совсем запуталась, недовольна собой..одеждой, прической...
Просто так это неприятно, ведь раньше подходили парни на дискотеке знакомиться, я купалась во внимании, флиртовала, ощущала себя принцессой. А теперь...второсортной...Когда парень подходит, мне привет, а всё внимание на подружку..

Из за этого я не собираюсь с ней рвать отношения..Она действительно, хорошая девушка..Просто дайте совет, пожалуйста. Помогите, как остаться Самой собой, и не вешать нос...
А краситься и не очень хочется, если честно, мне этот цвет как то больше идет, хоть и не так бросается в глаза..А одежда..Может денег накоплю.. куплю что нибудь ...

простушка
48 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

автор, берёте подружку и по магазнам за шмотками вместе! пусть она вам посоветует, что купить на имющуюся у вас сумму, а потом в салон! и вы втроем с мастером обновите цвет волос!

М
#2

Все дело в характере, поверьте моему опыту. У кого характер "лучше " (веселее/доьрее/оптимистичней и т.д), тот хорошо одевается

Керен
#3

Ну, значит вы второсртная и есть.

Василиса
#4

У меня тоже так было этой весной - дружили чуть ли не с первого курса, на отдых вместе, все вместе, и тут вдруг я поняла, что бессознательно покупаю вещи похожие, она придет в чем-то новом, а я ловлю на мысли себя :"Надо тоже такое купить!" или вообще злюсь на нее мысленно :"Вот ведь вырядилась, как ***!". В итоге перестала с ней общаться...Ну и что, приехала я на учебу этой осенью, встретила ее , гляжу - ничего особенного, сутулая и одета не ах, вещи хорошие (деньги у нее есть, но это не гарантия хорошего внешнего вида). Как - то другими глазами , что ли, посмотрела на нее. Вот и у вас пройдет, поверьте! Главное не подпадайте "под нее" , не красьтесь "как она", не покупайте похожие вещи, может , немножко сократите время общения с ней, хобби себе придумайте, которе время будет отнимать.

Хорхелина
#5

#3 сдается мне, кто-то Керен позорит, не могла ж она сама так сбрендить.. :)))

Хорхелина
#6

#3 ну-ка поговори на иврите!

Керен
#7

Хорхе, внимание на сцену.

Керен
#8

Если дева способна так бешено впечатлиться от чьего-то фасада, что у нее в зобу дыханье сперело и она сама себя второсортной назвала, значит, она второсортная и есть.

И все это очень плохо.

ням ням
#9

а у меня подружки "под меня" одеваются .. так прикольно это замечать )))

простушка
#10

4 Василиса... Вот Уже вижу, что хочется не так как я хочу, а под кого то "Косить". Это не есть хорошо.Можно потерять свою индивидуальность.
очень себя настраиваю, что можно что то изменить, но по другому..
8 Керен...Да, это и есть очень плохо. Но ведь раньше я себя такой не чувствовала. Был свой стиль, и впроче, мне он нравился. И одежда устраивала..
А теперь...стало не устраивать...
Как от этого избавиться..от этого чувства второсортности-именно вы , реально, можете дать мне ответ?

Хорхелина
#11

[1355999073 - ну и где иврит, самозванка?

Хорхелина
#12

или даже самозванец

Хорхелина
#13

меня не проведешь...

Самсара
#14

Вообще, как раз на Керен похоже. Но вы, дамы, недооцениваете силу уверенности подруги( а сила эта в крутых бабках) и харизму. А, если этого( харизмы) нет, разве Автор виновата? Найди себе Автор, менее яркую и харизматичную подругу. Лично я так и сделала.

ole4ka
#15

подспудно завидуете, может и не зло, и родители богатые и шмотки хорошие, если финансово не тянете, не идите этим путем, все равно проиграете, берите в вашем тандеме чем -то своим, чего нет у нее. Н Е ТОЛЬКО ТРЯПКИ ВСЕ РЕШАЮТ, это лотерея

matil
#16

У меня тоже была такая подружка, хорошая девочка, дружили лет 12, потом наши пути разошлись. так вот она смуглянка, жгучая брюнетка, тоже все на неё внимание обращали, а я завидловала. НЕ её это вина была, да и не моя, просто я не смогла терпеть кого-то краше себя рядом. ПОтом уже в универе мы решили поехать на море. Так там было 2 парня, ну, я решила, ладно 1-ей, 2-й-мне. Нифига, оба ухаживали за ней, а я неясно кто рядом была. после той поездки я окончательно прекратила с ней общение. НЕ СМОГЛА терпеть рядом конкуренцию. И с того момента как-то сторонюсь красивых барышень, комплекс с детства остался

#17

как сказала мне знакомая"замуж выходят только гламурные" ))) так что не судьба всем остальным)))

ole4ka
#18

17 брехня, не поверите, такие кадры замуж на ура и не за последних выходят,какой там гламур, наверно есть какая-то доля везения, а может еще чего, черт его знает...

Гость
#19

за мной толпами мужчины бкгают,правда у меня уже есть любимый,могу себя показать,здесь я в рекламном роликеhttp://www.allmoldova.com/index.php?action=viewfirm&id=1220530369&lng= а здесь я на простой фотке http://i007.radikal.ru/0811/04/62d920475404.jpg

Гость
#20

19, и чо, была бы у меня такая рожица, за мной тоже бегали бы.

Гость
#21

кстати не видела такой рекламы....

Кошшшка
#22

19, да хорошенькая ты, хорошенькая, угомонись!))

Автор, не надо никому подражать! Это очень раздражает того, кому подражают, поверь. НЕ НАДО краситься в блондинку! Это уже очень пОшло. Ликос права: подружку в охапку и по магазинам. Если она девушка добрая (например, как я)), то поможет стильно и красиво одеться и сможет выбрать подходящие шмотки даже демократичных марок. Правда, если сучка, то может и напакостить, если испугается конкуренции)).

у меня тоже....
#23

автор))))я уверена что у вас там все сбалансировано)))))))))))))вы красивая)))а она хорошо одевается)а слегка завидовать и нервничать по поводу отсутсвия дорогих шмоток-естественно)не берите в голову!

кря-кря
#24

автор) НУ ка подавить в себе желание подражать)

Подавить и снова найти себя)

Вы же сами понимаете - подражание - обречено на провал. Вы - другая, и те вещи, которые носит подруга, на Вас так же смотреться не будут - потому что Она - это Она, а Вы это Вы.

Гость
#25

Опять эта смуглянка-молдаванка здесь)))

Девушка, вы скоро во вторую Нахему превратитесь

Женя
#26

А если нет ни красоты,ни шмоток-как быть?

ole4ka
#27

26 просто жить, на каждый товар есть свой купец, а красота вообще понятие относительное,каждый берет чем-то своим :)))

Гость
#28

Блин, не люблю молдован. Вот в посте ╧19 вроде бы и девушка и парень официант симпатичные, но лица все равно неприятные, интеллектом не отягощенные.Фу. И так, как девушка пиарит себя на этом форуме, тоже говорит о том, что у нее с головой проблемы. или это не она? Не верится, что нормальный человек будет так везде со своими фотками лезть

простушка
#29

Девчонки, вчера пошли с ней на дискотеку. Пока она танцевала , со мной познакомился очень симпатичный, приятный парень. Мы начали беседу,раз она подбегает:привет!, дай помаду, свою забыла, пойду подкрашусь...Я дала косметичку. А сама думаю: так резко понадобилась помада...Увидела, что я не одна..А через 5 минут подошла, прямо влезла впереди меня, с распросами и заигрываниями к парню.Он, конечно, спокойно отвечал, улыбался, ну мне это не понравилось, конечно, прямо вытеснила меня. Я держала улыбку, вроде как ничего не произошло, тоже говорю:отлучусь на минутку:) Дала им время поговорить,сходила в туалет, вернулась..Допила свой напиток, он взял для меня ещё один и взял за ручку, придвинул невзначай к себе. Подружка заёжилась, ещё с нами постояла, увидела, что не клюнул на неё, врнее, конечно, она ему тоже понравилась, но выбрал меня.....Пошла опять танцевать...
С пареньком мы обменялись телефонами. А сегодня он написал мне мейл, что я ему очень понравилась.. На след неделе встретимся.

Кошшшка
#30

Значит, все-таки 2-й вариант (см. п. 22))). Зачем тебе такая подруженция?

#31

Автор вы уже так излились завистью, что вам уже видать уже все чудится. Хватит завидовать подруге!!!! Есть у меня такая, недавно перекрасилась, все только и говорили, что очень хорошо, а вот она и другая сказали, что так непривычно и раньше лучше было, а по рожицам видно, что зависть изъедает))

#32

И еще, у меня очень узкая талия, тут одна говорит, которая вечно на диете и качает себе пресс, у тебя фигура непропорциональна))) А сама сколько бы не качалась такой талии не добиться + ноги колесом))))

#33

а над такими подругами, как автор я только смеюсь, простушки, которые хотят быть лучше меня, но не получается))

простушка
#34

Вообщем я поняла, что подружка просто привыкла быть в центре внимания. Особенно на вчерашнем примере. Как это так-её не заметили. Прямо впереди меня встала, заслонила мою голову своей и по фигу ...как буд то меня и не было..Я там сбоку, свой напиок допивала, пока мальчик не предложил мне другой и не потянул к себе за ручку ..
Я бы так никогда не сделала. Конечно, мне неприятно, но парня тоже так можно проверить. Если я ему действительно нравлюсь, то как бы не строили ему другие девушки глазки-останется при своём выборе.

простушка
#35

33-а я в шоке от таких, которые думают, что лучше меня.
Считаю, что все-индивидуальны..И если у тебя одежда дорогая, то нефиг так себя вести...

простушка
#36

А вообще, одежда раскрепощает людей, прибавляет уверенности в себе, наверно...
Этим месяцем ни на что не трачусь, экономлю. А потом пойду, куплю себе что нибудь экстравагантное:)

#37

Дело тут НЕ в одежде. Я сама студентка, деньги у меня есть, но на всякую ***, типа шмотка, я ее не трачу. Одеваюсь со вкусом, а не поселяюсь в магазине.
Просто я убедилась, что худшие гадюки и сученции это подруги, всегда завистливые, готовы продать даже за новую шубку. Я не говорю о подругах моей мамы, которые дружат вот уже лет 25, с детства. А мне 21 и я знаю, что все мои подруги продажные завистницы, которые говорят одно, а думаю другое. Если вы пытаетесь оскокать свою "подругу", то это уже НЕ подруга. А я живу так по жизни, что подруг женского пола у женщины быть НЕ может, все завистницы. Я лучше поговорю с другом мужского пола, который мне не будет завидовать, чем с гадюкой, которая называет себ я моей подругой. Самый худший враг, это подруга

#38

И вообще иногда так бывает смешно, когда слушаю их мнение, например про моего жениха)) Сами плохие студентки, нет парней, а самомнение ваше крыши)) А я и учусь и есть бойфренд/жених с деньгами, успешный, умный, на внешность хорош, ме ня любит, просто не очень высокий, но не нуже меня, но не 190)))) Так они меня отговаривали, думали я не вижу зависти, которая по их лицам так и видна))))) Раньше правда думала, что они беспокоятся обо мне, а сейчас после того, как со мной поговорила мама и рассказала про своих же завистливых гадюк, то обратила я уже внимание на всю их фальш, буЭ )))))

простушка
#39

38- Ну может вы и правы. Значит не подруги-а просто приятельницы. Время коротать...Не одной же идти на дискотеки...да и так поболтать , язык почесать..
А душевно поговорить, о личном..с мужчиной намного приятнее, я с вами согласна.

#40

Автор, а ваша подруга видимо не подруга, а еще одна с самомнения выше крыше, развлекайтесь с ней, ходите в клубы, но не делитесь мыслями, так как потом она вам нагадит.
Я лично так и поступаю, насколько раньше я лет в 16 была доброй, всем уступала, а когда поняла, что жизнь не малина и самой тоже стервой пара становится, решила действовать только, чтобы было хорошо только мне и моей семье, а на остальных мне плевать с высокой башни, даже на моего жениха, его я тоже использую. В этом жестоком мире выжить только так)), так как другие за доброты "спасибо" никогда не кажут.

#41

Как говорит моя бабушка, надо быть у себя на уме.
Иногда моя мама говорит, что я уж больно расчетлива и ожидаю от людей только пакости, надо быть добрее. А я вечно своей маме говорю, что не надо быть такой доброй ко всем, правда если ей кто нагадит, она того человека уничтожит, но однако, она добрая очень, как и мой папа, с себя готов последнее снять и другим дать и доверяет всем. Я наверное в свою бабушку пошла не такая, как родители.
Возможно я и ужасная, что готова переступить через все, чтобы своего добиться, спасибо бабуле)))

простушка
#42

40, да вроде нормальная девчонка. Мне очень нравилось, что она весёлая, с юмором, такая живая..Люблю таких людей, сама, если честно, "шило в ж..е"..С ней интересно, смеёмся, болтаем на все темы..Но вчерашний поступок мне не понравился. Конечно, я ей этого не скажу, но запомнила... Неприятно просто...Я понимаю, что уже по привычке раскованная , но по-моем, нужно уметь фильтровать.... А то подружка-подружка, а потом и вовсе забыла..будто меня нет... Раньше , наверное, так и было, но парни сразу обращали внимание на неё... А этот мальчик..не повелся..
(Мне он даже больше понравился.. Встречусь с ним, ближе его узнаю. Но так...хорошее впечатление. я бы с ним серьёзно дружила:).

ole4ka
#43

вот-вот, лучше на парнишке сконцентрируйтесь и не тушуйтесь на фоне подруги, меньше подругам доверяйте, все подруги, пока мужчина между вами не станет

Гость
#44

Муха, выступила? Всю свою жизнь рассказала, бедолага. В окружающих людях раздражают больше всего свои собственные недостатки, знаешь? Когда все вокруг дураки, ты центральный. Это про тебя. Ты точно такая, как твои подруги, иначе дружила бы с нормальными людьми.

Гость
#45

Да, муха тут перестаралась что-то. Такая прям вся хорошая, а ей завидуют. Тот, кому везде мерещится зависть, сам первый завистник и есть!

Евгения
#46

автор скажу вам одно

подальше от такой подруги держитесь..и здесь дело не в шмотках далеко, а в ней самой, в том что она гадина вот и все! и в том как она себя ведет! есть у меня такие экземплярчики-аж чувствую на растоянии все это

Плавализнаем
#47

А я люблю когда подруги красивее меня.Всю жизнь так было и так есть, НО! Моя натура обязательно стремиться достигать и естесно этот аспек то же является стимулом. Мне уже 35, а фигуоа лучше чем в 20, чего не скажешь о моих красавицах, мордашку свою в таком режиме содержу, что опять же на фотках с подругами меня принимают за младшую сестру-я не кичусь, я констатирую-я тружусь налд своей красотой-потому что у меня были образцы для достижений.Это первое и второе.Благодаря красавицам в моем окружении, мужчинам нравилась ИМЕННО ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Я. Те которым нравились красавицы-быстро сруливали к подругам.В итоге за достаточно длительную семейную жизнь -имею бешеного ревнивца мужа(что плохо), и не имею измен(ттт).А красавицы? Помните Золушку. Без труда ведь семейной жизни нормальной не получится-а красавицы над чем над чем, а над этим трудиться не будут-менталитет не тот.

La Mujer
#48

19, крошка, остынь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: