Гость
Статьи
Я - завистливая …

Я - завистливая неудачница!

Привет всем!! Не могу больше, накипело, хочу высказаться: я - неудачница!!! И мало того, что сама из себя ничего не представляю, так еще и другим завидую. Вот щас в очередной раз сижу и слезами захлебываюсь- увидела у подруги на одноклассниках фотки(мы с ней вместе учились в школе, потом она в столицу переехала, учится в престижном вузе) - она в очередной раз ездила в европу учиться, а я о такой поездке мечтаю уже не первый год, чтобы хотя бы на пар недель съездить, но родители мне этого обеспечить не могут, а сама я учусь на дневном и того что я зарабатываю подработками в свободное время тоже, естественно, не хватает. А подружка моя по 4 раза в год туда учиться ездит, я уж молчу про то как она отдыхает..а я за свою жизнь только на 10 дней в Сочи накопила, и то жила там в каком то позорном номере в удобствами на улице. Я конечно рада за нее, но мне обидно, почему я так не могу?? чем я хуже то? Я знаю, завидовать плохо, но я завидую, причем сильно. Такая вот я сволочь. ненавижу себя и свою жизнь. Обидно и еще раз обидно! Ну и что вот мне делать? Отругайте меня хоть что ли за то что я такая.. не молчите только.. и спасибо всем кто ответит!

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/336885/cat/48/

Гость
#2

А мне вас не жалко! Каждый сверчок знает свой шесток. И счастье не в поездках.

Кошшшка
#3

Какая прелесть!)))

Зависть съедает. От нее портится характер, цвет лица, а также появляются ненужные морщинки. Можно раньше времени состариться.

Гость
#4

Спроси у мамы с папой, почему. Они за все в ответе, как ни жестоко это звучит.

Кузькина мать
#5

Тю.. Это пройдет. С возрастом..

Автор
#6

2, а я и не прошу вас себя жалеть, я тут просто высказала всё, что наболело, и всё. а по поводу счастья, так оно у каждого свое, у вас наверняка не материальных проблем, вот вы и мечтаете о возвышенном, а для меня важны вот такие приземленные ценности.

4, а что я у них спрошу? почему в жизни в этой нихрена не добились? они может и в ответе, только мне то не легче от этого..я изо всех сил стараюсь чего то сама добиться, и конечно я все сделаю, чтобы моим детям по-другому жилось (а если не смогу-то вообще рожать не буду), но не получается нихрена пока, а хочется пожить как нормальный человек..

Джулиана
#7

а подруге родители все обеспечили или она сама в москву поехала работать и на все заработала?

Автор
#8

7, родители. она даже никогда и не работала..

Джулиана
#9

а вообще жизнь правда несправедлива. но негатив ее делает еще хуже. избавляйтесь от этого. живите своей жизнью.

.пугачева.
#10

Автор, меняйте мышление на положительное и жизнь обязательно изменится!!! Читайте книги Кехо, Р. Стоуна,фильм и книга "Секрет".

Гость
#11

Знаешь, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот за эту истину и держись. Плюнь на завидки, не ходи ты в эти одноклассники. А если хочешь жить лучше, сосредоточься на себе, иначе твоя энергия зависти только будет прибавлять успеха той, кому ты завидуешь. Понимаешь?

Подумай, что есть много девушек без образования, без родителей, без рук и ног, да мало ли у кого какие болячки, а ты на чем циклишься?

Надо любить своё! Счастлив не тот, у которого много, а тот, которому хватает. Вот об этом надо думать, и постепенно все устаканится.

Хвали себя за любую мелочь, поднимай самооценку. Не надо сравнивать себя с кем-то, жизнь несправедлива, кто-то родился принцессой, а кто-то букашкой, что же теперь - удавиться и не жить?

Сравнивай себя только с собой! Что сегодня ты лучше, чем вчера, а завтра будешь лучше, чем сегодня. Даже в мелочах - одежде и макияже. Или в учебе. И потихоньку выкарабкаешься из завистливости.

Не ангел
#12

Да ланно, автор... У одних одно хорошо, у других - другое. Вам лет-то сколько? Наверное ещё и 22-23 нет, да? Ну так и будет у вас ещё всё - и образование, и работа, и деньги, и мужчины, и дети, и всё, что вы пожелаете. Только вы постарайтесь свою зависть "уууу, как у неё-то!" поменять на "а у меня вот так!" (в хорошем смысле). С неба ничего не свалится и сравнивать себя с другими - дело бестолковое. Сравнивайте себя с собой - вчерашней, позавчерашней, постарайтесь за каждый день обеспечить какие-то позитивные изменения. Да ланно... я знаю, что с вашей точки зрения - это пустая болталогия. А жаль.

Гость
#13

Автор, вы молодец, что осознали проблему и решили с ней бороться! Поймите, что завидовать глупо, так как у каждого своя судьба. У всех как свои радости, так и свои печали, и вам не нужно чужого ни того, ни другого. У вас своя неповторимая жизнь, и разменивать ее на такие мелочные чувства глупо и неблагодарно! Берите все, что можете взять от жизни, а что не можете - возьмете потом!) И помните, это только ваша жизнь, и в вашей власти как испортить ее и пустить под откос, так и полюбить ее и сделать лучше! Подумайте о том, какая вы все-таки замечательная, и вы увидите, что вам на самом деле совершенно не нужны чужая удача и чужая судьба. Вы сами можете добиться всего, если захотите. Все в ваших руках, не сдавайтесь!

Автор
#14

9, 10, 11, спасибо Вам за добрые слова. Я стараюсь конечно не думать об этом, стараюсь каким то мелочам радоваться, но иногда срываюсь вот как сегодня..

Гость
#15

автор, вы кто, по Знаку Зодиака - Близнецы или Водолей?

Гость
#16

А что эти знаки самые завистливые?

EAE
#17

Так у Вас ещё всё впереди, ещё наездиетесь! Жизнь может по всякому повернуться, кто сейчас всё может себе позволить ,завтра всё потеряет, а кто сегодня копейки считает ,завтра миллионами будет ворочать- и наоборот, так что зависть пустое чувство! Главное себя любить и быть собой довольным, но не во вред окружающим конечно!

#18

Автор, не переживайте! в молодости многое не осознаешь, зато позже Вы поймете, что справедливости вообще нет в мире. Все это миф, типа Боженька накажет или потом награда найдет героя. Просто живите своей жизнью. Не гонитесь за богатыми подругами.

Автор
#19

15, я весы

Прелесть
#20

Автор ох... слов нет... вы подумайте о тех, кому действительно плохо, но кто при этом не теряет присутствие духа, многие рождаются инвалидами и при этом находят в себе силы жить полноценной жизнью, другие живут в невыносимых условиях, наконец просто и элементарно недоедают... а вы сидите - здоровая, сытая и желчь копите... Пора менять мышление на позитивное, посмотрите на свои трудности со стороны, и, как советовала Улицкая в одной из своих книг, поменяйте вопрос "за что?" на вопрос "для чего?"

Прелесть
#21

18 Визави - ерунду вы пишите - Справедливость есть, просто она меряется не только материальным, у нее мерило другое... вот вы ее и не видите)))))))))))

Барбарысь
#22

Автор, представьте себя на месте подруги, тогда бы вы завидовали, например, Даше Жуковой: ну почему мне не дарят подарки за несколько миллионов долларов? Всегда есть богаче, удачливее, красивее..

Гость
#23

интересно,а кому тогда Даша Жукова завидует?)))

Марина
#24

для всех страдающих завистью:

www.woman.ru/psycho/personality/article/45344/

я 2
#25

Нет я не мечтаю о возвышенном=)) и я не богата совершенно!За свою жизнь побывала только в 2 европейских странах. Просто глупость у вас глупая какая уж простите=) не сердитесь!

Гостья
#26

аська есть? хочу рассказать Вам, Автор, свою историю.

Гость
#27

а как называется когда дружили две девушки, одна красавица, умница, женихи приличные, денежки водятся, вторая ее еле заметная тень, у которой все на перекосяк, первая выходит замуж за богатого мужчину и не хочет больше дружить с подругой, отношения заканчиваются.И тут она узнает, что вторая встречается с мол. человеком и ее начинает душить жаба злости, хотя завидовать по сути не чему.

Юля-ля
#28

слава богу, что я удалилась из одноклассников и контакта, подальше от таких завистниц

хм
#29

разводка

Катеоначка
#30

29 та может и не разводка. некоторые любят себя показнить, рассказать всем какие они плохие, прямо таки дьявольски нехорошие люди, чистой уады редиски. а мы их поругаем. мазохизм называется.

Гость
#31

Совет автору. Перестаньте себя со всеми сравнивать. Я прошла этот этап, тоже в молодости всем подряд завидовала, т. к. всегда и везде, начиная с детского сада, была хуже всех. Ваша ситуация еще цветочки, бывает гораздо хуже. В результате только после института я смогла смириться с тем что я ничтожество и начать жизнь сначала. Просто я сказала себе: да, я полное ***, и мне с этим жить. Я перестала общаться со всеми, полностью сменила круг общения, телефон, место жительства и профессию. Меры, конечно, радикальные, но это очень хорошо помогло.

Катеоначка
#32

31 Вы че, серьезно? Как же так о себе-то? куда мир катится, если люди мирятся с тем, что они "полное ***"?

Гость
#33

32, мир никуда не катится. У меня просто адекватная самооценка. Лучше уж сравнивать себя с собой же, чем с людьми, которые изначально лучше.

квазимодка
#34

эх, что там поездки...это всё достижимо при желании...

я вот завидую красивым...ничего не могу с собой поделать, если природа обделили и лицом и фигурой, многое вообще не исправить, на остальное копить и копить на пластику, я уже старой стану.

также завидую любимым и успешным в личной жизни.

я никому ничего плохого не делаю, при возможности даже помогаю тем, кому завидую...но все это так неискренне и за это еще больше себя не люблю

Катеоначка
#35

33 Я уверена, что Вы ошибаетесь.

Гость
#36

35, вы ошибаетесь точно. На самом деле бедные, некрасивые и т. д. изначально второй сорт, нищеброды, ***, отбросы общества. Это не изменишь. И скрывать это за красивыми словами типа "низкая самооценка" не надо. Другое дело - что с этим делать. Можно завидовать по-черному счастливым и изо всех сил пытаться выбраться из ***, и тогда добиться чего-то, потеряв все силы и угробив на это несколько лет или всю жизнь. Или не добиться и спиться/покончить с собой/сесть на наркоту и т. д. Можно принять тот факт, что ты и счастливые люди - параллельные миры и не стремиться к тому, что у них есть. Тогда жизнь будет легче и проще, но второсортность-то никуда не денется... И не дай бог родить ребенка - он получит то же отношение, что и его родители.

Гость
#37

Автор, вам что лучше, когда вы завидуете? Ну, если бы это ещё подстёгивало к действию, такой лёгкий соревновательный дух, а так... Это бессмысленное чувство.

Гость
#38

Да, кто-то достиг большего(хотя вы не знаете какой ценой), у кого-то изначально положение было лучше, у кого то другие убеждения и поэтому он достиг большего и т.д. Но что вам то зависть даёт?

Гость
#39

Вы такая какая есть и можете улучшить что-то тоже вы. Просто остановитесь и займитесь своей жизнью, движением к своим целям. Зачем вы портите свою жизнь?

Гость
#40

Ну достигните вы каких-то материальных благ и снова будете завидовать ещё более богатой однокласснице?? А кто-то будет всё равно богаче, какой-то политик, который идёт по головам или изобретатель какой-нить. И что теперь?

Гость
#41

Ну и думайте об этом день и ночь, раз заняться больше нечем. Вам не жалко своё здоровье хотя бы? Или вам нравится этим чувством упиваться?

Гость
#42

36, "второй сорт" это, это человек сам себя туда причислил, есть те, кто прекрасно себя чувствует в любой компании, неважно сколько денег и как ты красив, и его там уважают. Не обобщайте.

Гость
#43

Кстати богатые хапуги-начальники и бизнесмены скорее второй сорт, если быть объективнее.

555
#44

не переживай милая,это здоровое чувство. все мы грешны!

юла
#45

С годами завистливость только усугублется, у меня на работе тетки с неудавшейся личной жизнью за полтинник - абзац всему:( Яд вырабатывают в промышленных количествах. кобры отдыхают. Завидуют всему: наличию мужа, машины, квартиры, отпуска дальше дачного участка. А если все это есть в комплексе, то работу лучше сменить. Покупка новой кофточки вызывает грозовое молчание на неделю.

Снорк
#46

Да,да,да!!!!! И я точно такая же!!!! Все время думаю: черт, почему это ИМ, почему не МНЕ?! Чем Я хуже?! Особенно эти чертовые Одноклассники помогают испортить настроение....когда увидишь там кого-то знакомого, у которого, судя по фото, жизнь бьет прямо-таки ключом... Ненавижу!!!!

Тётя
#47

А подружка всего сама добилась? Без родителей?

Мотя
#48

А почему вы не завидуете, например, Пугачевой, что у нее такие вокальные данные были прекрасные? Или, например, Шарлиз Терон за то что ноги у нее длинные??? Это абсурд на самом деле, это чужая жизнь и каждый стартует с разными природными данными и материальными ценностями. Другое дело сидеть на месте сложа руки и тупо завидовать. Раз это не ваша ситуация, зачем вы себя терроризируете?

Автор
#49

12, 13, и всем всем кто меня поддержал (а вы правда очень мне помогли) - большое спасибо!!!
Все кто думают, что я какая то ненормальная злобная девка, которая только и делает, что завидует всем подряд - вы не правы. Я на самом деле, очень хорошо отношусь к людям, и ни в коем случае никому не желаю зла, и подружку свою очень люблю, и рада конечно, что у нее все хорошо..просто, понимаете, обидно бывает становится, что я вроде ничем не хуже, стараюсь постоянно что то делать, и в результате не имею ничего..а хочется..

Оки-Док
#50

Автор, вы свою зависть и злость - в правильное русло!

Я серьезно, учитесь, учитесь, работайте, пашите, и все получите.

Поверьте, очень приятно ездить на самой заработанные деньги!