Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть мнительной и истеричной?

Посоветуйте умные рассудительные люди!
Чисто внешне я выгляжу достаточно спокойной, но это всего лишь маска, и то которую не всегда успеваю надеть! Внутренне я могу испугаться громого окрика, с трудом переношу разговор на повышенных тонах, вся трясусь, сразу начинаю паниковать как курица, аж самой противно. Долго по вечерам не могу уснуть, переваривая информацию, полученную за день. Возможно, это такой тип нервной системы от природы, но можно ли как-то взрастить в себе самообладание?

Kita
18 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, таких как вы - миллионы ))) со временем "огрубеете"

#2

Здоровый сон, правильное питание, спорт и посещение невролога.

Гость
#3

Нет, это не от природы. Само не исчезнет.
- Пугаетесь потому что ожидаете, что что-то может случиться. До сих пор боитесь, но ничего ведь не случается. Перестаньте ожидать!
- Сами в разговоре не заводитесь, для этого не говорите громко. Попробуйте, потренируйтесь специально в первом же скандальном случае.
- Чтобы не было паники, перед тем как начать спор, подготовьтесь к нему. Если не имеете достаточно информации, лучше в споры и выяснения не вступать.
- Определите себе правило не додумывать по любому вопросу, находясь уже в постели перед сном. Делайте это раньше. Утро вечера - сами знаете, не напрасно замечено.
А лучше всего сходите на голодание. су. Тогда все пофиг станет в хорошем смысле.

Автор
#4

Афабазол, автор. пью 3 месяца, стало все пофигу. Жить стало намного легче. Собираюсь сидеть на нем год как минимум, но правда на 1 таблетке в день.

Мышка
#5

Я такая же. Начала пить Афобазол (уже две недели), стала спокойная как слон. До этого аж ревела по вечерам от паники или от криков начальника. Только не знаю как долго его можно принимать.

Kita
#6

3 - большое спасибо за советы.

4,5 - извините за наверное глупый вопрос, а потом можно будет легко отказаться от этого лекарства?

Исповедь
#7

Ничего ни слова плохого о нем не сказала братьям, они его любят. Глупо, но боюсь, что станут взрослыми, а старший не поймет ничего, не изменится, а скажет им про меня примерно следующее как сказала мне Терская в 150 посте. Конечно это так , но неужели он увидит во всей этой истории только это?

Исповедь
#8

не туда запостила. Извините

Виталий
#9

а что об этом говорит Ваш частный психоаналитик?

Ми
#10

Возможно, у Вас ВСД и на этом фоне невроз. Можно посетить психотерапевта или вегетолога.

Анонимка
#11

СКажите, а сколько по времени можно пить Афобазол?

Виталий
#12

без рецепта врача можно пить только пурген и касторовое масло

Гость
#13

Анонимка [2777649454]

до трех месяцев

ольга
#14

Я тоже очень мнительная, мне это мешает жить, я кручу какую-либо фразу, или увиденную передачу про что-то необычное, или статью в газете , часами, а иногда и днями.Как же тяжело просто кругом голова. Тоже Афобазол попробовать?

Гость
#15

А у меня намного все сложнее,я как и многие люди,начинаю себя накручивать на многие не приятности,услышу что-то и начию,мне сразу кажется это и у меня,и вот иногда очень боюсь сходить ко врачу,чтобы он мне не сказал,что-то очень плохое

котенок
#16

приветик,а у меня страх перед одной женщиной,я недавно потеряла ребенка,а она об этом узнала,у этой женщины не все впорядки с головой,я с ней повздорила и она мне пожелала ,чтоб у меня второй раз был выкидыш,мы с мужем как раз на кануне планировали ребенка,была задержка,и как нарочно после ее слов пришли месячные,боюсь беременеть,вдруг что опять скажет,,,,,,,,,,,,,,,,

Маша
#17

привет , как только на меня наинают кричать у меня краснеют глаза а потом я плачу подскажите как мне избавится от этого...кстати мне 14 лет и подруга говорит что я тяжело переношу переходный возраст

Светлана
#18

Привет!) Хочу поделиться личным опытом на счет мнительности, ни в коем случае никогда не позволяй себе лазить по всяким сайтам в которых содержится негативная информация про болезни. Никаких болезней у нас нет. Мы все абсолютно нормальные люди, всегда можно пересмотреть свой взгляд на жизнь.

Я вообще поняла, что это просто такая фаза в моей жизни - период взросления большая ответственности , больше действий, надо думать откуда деньги взять и как их тратить))Да и вообще как жить в гармонии и без психических расстройсв по пустякам))

От чувства тревоги мне помог избавиться Афабазол ну и конечно же работа над собой, зачем надеется на худшее это же глуппо)) Человек создан для счастья нужно всегда учиться чему-то новому, я вот например йогу хочу освоить и постараться в семье менье ругаться))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: