Гость
Статьи
меня никто не замечает

меня никто не замечает

я от природы замкнутый интроверт, в детстве больше всего любила читать, с ровесниками общалась мало - было 4 друзей по терр. признаку )) Со школы количество подруг не превышало 2-3, в институте появилась небольшая компания. Сейчас мне 30, и можно сказать, что у меня есть некоторое кол-во знакомых и немного друзей. но про меня все время забывают (( почти никто не вспоминает пр омой день рождения... никто не смотрит мою страничку в одноклассниках... никто не добавляет в друзья в контакте... никто не пишет в аське из старых контактов... никто не звонит... скажете, глупости? наверное. но ведь значит, что никто не помнит, что я была в их жизни, им не интересно, какая я и что со мной сейчас...грустно... нет, мне не нужно количество, но так грустно, что старые друзья не помнят меня и я им не интересна, будто и не было меня никогда

Ноль
24 ответа
Последний — Перейти
муся
#1

ой, а что это тема пустая... ни одного слова не написано.. странно как-то, может модераторы что-то напутали? )))))

Kid А
#2

кто-то что-то сказал??

хм ..показалось...

никого?? никого...

Milagros
#3

Kid А - молчали бы лучше!

Автор, вас не устраивает ваша жизнь? Что вам нужно сделать, чтобы ее исправить?

Эра
#4

Автор, мне тоже уже под 30, и все в точь точь как у вас, на день рождения, только родители и сестра поздравили...Я уже привыкла к этому к одиночеству, и не напрягает,Наверно так суждено, хотя человек я и интроверт, но незнаю почему так. У меня есть коллега, так она рта никогда не раскроет, всегда молчит, а все равно другие с ней разговаривают, что то интересуются, спрашивают,шутят. А она как рыба только да и нет. Я считаю это просто от энергетики зависит, хоть вам и сейчас будут советывать быть более открытой и веселой и разговорчивой, чушь все это!

Чаёвница @
#5

Автор, что б на страничку заходили в соц.сетях коментите фотки и тэпэ. Уверяю, о вас вспомнят )) Никто не звонит? А вы не думали, что если кто-то звонит - значит от вас что-то надо. Друзья есть 2-3 человека, это вполне нормально. Зря раскисаете. Многие так живут семья-дом-работа и не до подруг как-то, ну если только в кафешке раз в полгода посидеть ))

Чаёвница @
#6

Добавлю. На странички заходят если есть новые фотки и\или есть чему позавидовать-позлорадствовать. Учитывая что в соцсети вы не первый день. Увы, но это так. Проверено. Стоит выставить на всеобщее обозрение фотки с места отдыха, наблюдается наплыв посетителей и слащавые комментарии в течение недели. Опять же, если учесть что соцсеть не основное место общения. Лично я со всех этих сетей удалилась, много времени занимает пустая болтовня и рассказы об отдыхе\покупке и т.д. с друзьями по сети не боле.

Йогурт обезжиреный
#7

Автор, чтобы вас помнили и поздравляла с праздниками - надо быть внимательной к другим и инициативной. Помните про дни рождения знакомых, поздравляйте смс-ками со всеми значимыми праздниками, периодически звоните, интересуйтесь делами. Вообщем, идите сами на контакт! Дружить - это непросто, это целое искусство! Не надо сидеть и ждать пока зазвонит телефон и к вам в квартиру ввалится старая компания, чтобы поздравить с 8 марта, надо самой формировать свой круг и свой досуг. Задумайтесь.

scorpio
#8

interesnaya temka)) mne 22, u menya takaya problema bila gde to 2 goda nazad, seychas zabila)) da i ne do druzey mne, uchus mnogo)) a voobshe znakomih u menya mnogo, no vot druzey sovsem net, toge privikla)) tak chto givite i ne partes))
horoshiy sovet v pred postah bil chtobi vam prokommentirovali foto v kontakte ili napisal kto nibud na stene, to berite iniciativu na sebya, zahodite ko vsem, kommentiruyte, pozdravlyayte s dnem rogdeniya) i vot uvidite ludi budu delat to ge samoe))

Гость
#9

9 - вы действительно считаете, что вас кто-то будет читать?

Milagros
#10

Kid А, вы только еще больше унизили себя.

Мик
#11

Автор, Вы здорово напоминаете ослика Иа-Иа. Его день рождения тоже практически был оставлен без внимания, но, слава Богу, все обошлось.

А мне понравилось, как Вы написали, грамотно и свободно, воистину - читающий интраверт.

Автор, даже если Вы считаете, что никому не нужны, а это заблуждение, даже если Вам уже тридцать лет, а это еще молодость, поймите, что счастье не в том, чтобы на Вас, как из рога изобилия, сыпались знакомства, события, поздравления по поводу и без... Нет, так не получается. Потому, что все выше перечисленное относится к категории "иметь". Ощущение же полноценности жизни возникает из категории "быть". Поэтому, автор, вместо "мир - мне" должно быть: "я - миру".

Вместо Ваших "... им не интересно, какая я..", "...друзья не помнят меня..." и т.д. сами интересуйтесь, что там нового у Ваших друзей и знакомых. Не мир от Вас отстраняется, но Вы сами изолируетесь то мира. Низ-зя....

Натка
#12

Когда много друзей-это еще не значит,что это настоящие друзья и в горе,и в радости.

Друзей в жизни может быть 1-2 человека,а остальные-это просто хорошие приятели!

Я в дружбу бескорыстную не верю.Пусть будут лучше приятельские необязывающие отношения.Так легче пережить разочерование в друге!

Элис
#13

Найдите себе интересные сообщества, где вы сможете познакомиться с новыми людьми. Таких мест немало - livejournal.com, diary.ru, liveinternet.ru.

Гость
#14

автор, делайте что хотите только не пытайтесь превратиться в клоуна для всех. В любом человеке есть привлекательное, будьте собой.

Гость
#15

Я тоже такая, и мне тоже 30, автор а Вы из какого города?

Меня, правда, поздравляют в контакте, ну ведь там напоминалка стоит... сложно не поздравить.

А вообще мне кажется, не нужно париться, что тебя не замечают - ну не замечают и ладно, главное что ты замечаешь людей, которые нужны тебе. Разве я не права?

Гость
#16

у вас комплекс неполноценности- вам назад в детство-ищите там.

то, что другие даже не замечают-для вас трагедия

Ноль
#17

8, Йогурт) забавно то, что я помню про их дни рождения и всегда поздравляю и с ДР, и с НГ. а вот в ответ, увы, нет...

Мик, точно, Ослик Иа :) только я интересуюсь, хоть и не очень часто (не хочется быть навязчивой).

спасибо всем за ответы) честно говоря, даже не ожидала такой поддержки

Ноль
#18

16, из Москвы :)

17, да, трагедия или не трагедия, но иногда чувствуешь себя просто никем.

#19

Ну что ж Вы так... и Нолем себя назвали...совсем печально все звучит.
А вот скажите, Вам - интересно про других людей? Не про поздравить с праздником, нет. Жизнь других людей - Вам интересна? Если действительно интересна - не стоит бояться быть навязчивой. Внимание человеческое - в наши времена один из самых больших дефицитов. И на Ваше внимание и интерес люди откликнутся ответным интересом.

Ноль
#20

20, да, интересно, только я не очень ярко это проявляю, я сдержанна. но что делать, если интересуешься, а в ответ "все ок", и все. на другой ветке автору с похожей проблемой посоветовали "не видишь, с тобой общаться не хотят, че ты лезешь"

Настя
#21

я тоже замкнутый интроверт...

очень жаль что я такой родилась...реально нет компании друзей, поддержки...

Ylitka
#22

Да знакомо, я с этим свыклась и живу) Иногда охватывает тоска - но она проходит. Жаль что люди которые были в моей жизни, не задержались в ней, общение сошло на нет. благодаря вам я стала чуть другой, приобрела жизненный опыт, в какой-то промежуток времени вы были мне необходимы! Назад повернуть время нельзя, у вас у всех своя жизнь и свои друзья!

Ylitka
#23

Вам спасибо за совет)

Гость
#24
Эра

Автор, мне тоже уже под 30, и все в точь точь как у вас, на день рождения, только родители и сестра поздравили...Я уже привыкла к этому к одиночеству, и не напрягает,Наверно так суждено, хотя человек я и интроверт, но незнаю почему так. У меня есть коллега, так она рта никогда не раскроет, всегда молчит, а все равно другие с ней разговаривают, что то интересуются, спрашивают,шутят. А она как рыба только да и нет. Я считаю это просто от энергетики зависит, хоть вам и сейчас будут советывать быть более открытой и веселой и разговорчивой, чушь все это!

Вы из какого города? Давайте вместе отмечать ДР😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема