Гость
Статьи
Вчера была передача по …

Вчера была передача по первому про курортные романы...

первый сюжет был про бывшую жену Владимира Левкина. Она его бросила ради молодого мужика, в то время как он смертельно болел и проходил курсы химиотерапии. Она отвечала, что просто ушла и старалась не думать о Володе...Сейчас живет в шикарном особняке на Рублевке, двое детей, молодой красавец муж...Народ, неужели ТАМ наверху ничего не видят - после такого предательства человек имеет все. Честно, иногда завидую...Живешь, блин, вкалываешь, никому слова плохого не скажешь - и ни хрена нет. На квартиру не заработать самой никогда...а тут такая подлость по жизни и все имеет...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь удивительно не справедлива. То что каждому воздастся - ложь...

Lady
#2

А курортные романы здесь при чём?

Гость
#3

Я тоже об этом думала. Нет, у меня зависти нет совершенно, мне просто обидно и непонятно - где возмездие? Почему за зло не воздается? А добрый хороший человек мучается, ничего не имеет... Получается, все наши ценности, привитые с детства - это иллюзии? Надо быть алчной, вырывать зубами свое благополучие, идти по головам - и будешь хорошо жить. Нет никакого возмездия и не будет. вот даже мужики - любят стерв, чем к ним хуже, тем они к тебе лучше. А когда с ними по-хорошему, по-человечески - об тебя ноги вытирают.

гость
#4

У нее все впереди. Прилетит неожиданно и мало не покажется. А от зависти люди часто болеть начинают.

7
#5

Я вам сейчас раскрою глаза.Приготовьтесь.

БОГА НЕТ!

Соня
#6

Ну и Дура ты!

Гость
#7

Бог -есть,

но чем грязнее душа, тем дальше наказание и ужаснее тоже. \ это я прослеживала. чтобы больнее было, иначе эта грязная душа не поймет. думаете, раз на рублевке - так все по кайфу - ошибаетесь. вы не знаете - если у мужика есть деньги - это совершенно другой мужик ,не такой как у вас, не каждой такой нужен. мне лично - не нужен, и дочери моей тоже, упаси Господь

7
#8

Если есть бог,то где тогда справедливость?

Яра
#9

7 Гость, Вы очень верно говорите!!!! Я Вас полностью подддерживаю в этом!

#10
7

Если есть бог,то где тогда справедливость?

У бога на этот счёт есть прекрасная отмазка:) - пути господни неисповедимы...

ЗЫ: и автору: новозаветный бог, насколько я понимаю дух нового завета, не столь злобен и сердит в отношении нежели нежели его дорогой "батюшка", руководящим чувством он себе избрал любовь, и, соответственно, возмездие, то есть то, что интересно автору этой темы вряд ли интересно новозаветному богу. Автор в отличие от бога настроен негативно - а давайте-ка отнимем всё у этой дуры и предательницы, но есть ли это действительно справедливость?

Мы не знаем, что испытывала эта женщина, оставляя своего мужа - не знаем, что она испытывает и сейчас, вполне возможно, она всё помнит, и вряд ли ей самой от этого делается хорошо: звёзды над башкой ярче светят, и птицы в ноты лучше попадают, как ни крути - но память и совесть порой здорово мешают жить счастливо, без "лишних" мыслей... если это вас, конечно, утешит;)

Карга, стара и нееплива
#11

Т.е. мы уже всё ценим в денежном эквиваленте? Типа была хорошей девочкой, на тебе деньги от боженьки, была плохой-деньги долой? А бог в этом балагане выступает главным банкиром? :)

Эйва
#12

Хм, почемы же такие страдания когда бросила больного женщина. Болъных женщин практически всегда бросают мужья.

#13
Карга, стара и нееплива

Т.е. мы уже всё ценим в денежном эквиваленте? Типа была хорошей девочкой, на тебе деньги от боженьки, была плохой-деньги долой? А бог в этом балагане выступает главным банкиром? :)

Хуже того, это его главная божеская обязанность, а если что, возмутиться, допустим, гражданин божественный вздумает или же в профсоюз по божеским делам жалобу накалякает в связи с несоблюдением продолжительности рабочего дня и сквозняками, гуляющими по специально отведённым для божественного присутствия закуткам, так от церкви отлучат и дьяволом кликнут... вот и создавай потом на свою голову благодарное человечество:). Он давно себе не господин.

Карга,стара и нееплива
#14

Лу,да вы ясновидица:)) Где то тут был пост про законопроект при котором попы будут помогать бывивать деньги из должников. Кадилом по башке и деньги на бочку, раб божий.

Карга,стара и нееплива
#15

бывивать =выбивать....пора от дислексии лечиться, однако.

Гость
#16

А откуа такая уверенность что Левкин не сделал гадости своей жене ?? может ему и "досталось" по заслугам??

Зубочистка
#17
Гость

А откуа такая уверенность что Левкин не сделал гадости своей жене ?? может ему и "досталось" по заслугам??

Кстати да. Я читала в журнале интервью самого Левкина, он рассказывал, что постоянно изменял жене и что она, уже от безысходности, видимо, смирилась, и, собирая его на гастроли, клала в сумку презервативы. Вряд ли это характеризует Левкина как добропорядочного семьянина.

Зубочистка
#18

12, хороший вопрос.

divain
#19

Расплата может придти сразу, а может и к детям и внукам, вот что страшно.

Натали
#20

Насчет Бога, своими наказаниями он дает возможность людям совершенствоваться, расти духовно и обрести вечную жизнь. Если же вы видите "несправедливость" в виде дарования богатств и беспечной жизни, то не стоит думать, что этого человека Господь стремится спасти.

Баба мужик
#21

Бога нет,жизнь не справедлива.

Сара
#22

Я где то читала, что хорошим добрым людям Бог посылает постоянно испытания, мучения, а плохим всегда везет во всем, у них все как по маслу, я не понимаю почему так? Кто то может объяснить?

прохожий
#23

а я смотрела вчера "Великую тайну воды", вода хранит и отражает информацию. Если мы в мир посылаем добро, то он становится чуть-чуть лучше. И кто Вам сказал, что ДОМ на Рублевке - это залог счастья и душевной гармонии? кто Вам сказал, что этого достаточно ? и были ли они по-настоящему близкими людьми ? Ведь, еслиб от Левкина съехал квартирант во время курса химиотерапии, никому не пришло бы в голову его осуждать..

Натали
#24

22. Сара | 25.06.2009, 14:03:58 [1613344718]

Я где то читала, что хорошим добрым людям Бог посылает постоянно испытания, мучения, а плохим всегда везет во всем, у них все как по маслу, я не понимаю почему так? Кто то может объяснить?

Сара, я кажется именно это и объяснила в своем высказывании. Видимо, да простит меня Господь, он на плохих уже махнул рукой, видит их нежелание исправляться, делать над собой усилие. А хороших воспитывает, дает постоянно уроки.

Гость
#25

А мне еще нравится вот такое отношение к Богу на этом сайте: когда у кого-то проблемы, все советуют "пойти в церковь и поставить свечку". То есть, человек в церковь вообще-то не ходит, и о Боге не думает, гадит тут и там по-мелкому, или страдает - неважно - а как стало плохо, бежит в церковь, к Богу обращаться. Да грош цена такой вере! И еще много пар в церкови венчаются, но еженедельно туда никогда не ходят, как положено... С одной стороны правильно делают: религия - это опиум для народа и вообще плохая идея, а с другой строны - ну не ходишь ты в церковь, так и не ходи туда ВООБЩЕ, особенно просить боженьку о снисхождении и избавлении от сраданий. Это как-то даже некрасиво. Веришь - верь как положено, а не веришь - не гунди про Бога и божественную справедливость.

Гость
#26

Сара, ну Вам сколько лет? Если Вы уже взрослая девочка, то почему такой глупый вопрос задали?

#27
Карга,стара и нееплива

Лу,да вы ясновидица:)) Где то тут был пост про законопроект при котором попы будут помогать бывивать деньги из должников. Кадилом по башке и деньги на бочку, раб божий.

Угу, учёт и статистику ведём - при плохой кредитной истории в рай не принимаем:)

#28
Гость

А мне еще нравится вот такое отношение к Богу на этом сайте: когда у кого-то проблемы, все советуют "пойти в церковь и поставить свечку". То есть, человек в церковь вообще-то не ходит, и о Боге не думает, гадит тут и там по-мелкому, или страдает - неважно - а как стало плохо, бежит в церковь, к Богу обращаться. Да грош цена такой вере! И еще много пар в церкови венчаются, но еженедельно туда никогда не ходят, как положено... С одной стороны правильно делают: религия - это опиум для народа и вообще плохая идея, а с другой строны - ну не ходишь ты в церковь, так и не ходи туда ВООБЩЕ, особенно просить боженьку о снисхождении и избавлении от сраданий. Это как-то даже некрасиво. Веришь - верь как положено, а не веришь - не гунди про Бога и божественную справедливость.

Это не к вере отношение имеет... я, даже будучи непоследовательным атеёром, советую и свечечку поставить, и попика с задушевностью разговоров послушать - с психологом требуется от человека работа, а если человек не желает, не умеет, не хочет? Сердцем бы только успокоиться. Затеплить свечку и попика послушать - действенно, многим помогает - ну и совсем уж "плохому" там не научат:)

Гость
#29

Жизнь - это краткое мнгновение в вечности. И то, как мы ее проживем, так нам и воздасться. Разбор полетов будет на страшном суде. Не важно, кто что имел, и какие испытания проходил, все это такая песчинка, ничтожная малость. В жизни не смотрят, кому что дали и как наградили, это житейские будни, никому не нужные. Главное - это вынести правильный урок для себя и раскаяться и не держать обиды на других, более успешных. После смерти деньги роли не играют.

Гость
#30
Гость

А мне еще нравится вот такое отношение к Богу на этом сайте: когда у кого-то проблемы, все советуют "пойти в церковь и поставить свечку". То есть, человек в церковь вообще-то не ходит, и о Боге не думает, гадит тут и там по-мелкому, или страдает - неважно - а как стало плохо, бежит в церковь, к Богу обращаться. Да грош цена такой вере! И еще много пар в церкови венчаются, но еженедельно туда никогда не ходят, как положено... С одной стороны правильно делают: религия - это опиум для народа и вообще плохая идея, а с другой строны - ну не ходишь ты в церковь, так и не ходи туда ВООБЩЕ, особенно просить боженьку о снисхождении и избавлении от сраданий. Это как-то даже некрасиво. Веришь - верь как положено, а не веришь - не гунди про Бога и божественную справедливость.

Глупости пишите. Пусть человек ходит в церковь хоть как нибудь, чем вообще в нее не ходит. У каждого свой путь к вере. Если не тянет и не хочется сегодня идти молиться, в чем искренность? А неискренние молитвы никому не нужны. Потребность должна быть. Все мы грешные земные люди, как припрет в горе или радости, тогда и бежим. Не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#31

Испытания на земле посылают не "за что", а "для чего". Вот пусть Левкин и думает, для чего это ему так послано. А у жены свой путь раскаяния.

Гость
#32

Каждому воздаётся в этой жизни по заслугам. Нет на земле человека который бы не сделал в этой жизни ничего хорошего вообще. Если кто то человек "плохой" но ему везёт это ещё не о чём не говорит, Бог ему отдаёт за старые заслуги, а что будет дальше неизвестно. Вы знаете кем вы были в прошлых жизнях и какие дела творили? Нет. Вопрос "За что?" неуместен поскольку нам неизвестна целая картина.

Гость
#33

курортные романы всегда заканчиваются одинаково http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

елки зеленые
#34

я всех комментов не читала. сразу по теме: к сожалению это всего лишь иллюзия, что зло наказывается кармой -фигармой, Богом , бумерангом, лузеры-жертвы(как левикн например) придумали такое утешение. но УВЫ, нет такого закона и жизнь это оч хорошо показывает. просто бывают исключения, которые лишь подтверждают правила.

грустно от этого и мерзко(( справедливости нет. ее придумал человек

Сара
#35

Спасибо Натали за ответ.

Сара
#36

26 ты вот попробовала бы сначала на этот глупый как ты говоришь вопрос ответить!

Эйва
#37

бла бла бла бла бла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: