Гость
Статьи
Вам интересно жить?

Вам интересно жить?

Возможно, название темы выбрано несколько неуклюже. Но сейчас объясню.
Недавно были с мужем в одном из пригородных ленинградских парков, в Павловске. Совершенно случайно наткнулись на старушку в зарослях черничника, она любезно предложила угоститься. Завязалась беседа. Старушка болтала без умолку, но так интересно, хотелось слушать и не останавливать. Она превосходно знает историю, активно ходит по экскурсиям, за 20 минут, пока мы лакомились ягодой, она нам ассказала и про Венецию, и про Флоренцию, и про дворцы-парки Петербурга, которые не упоминаются в культурной программе (у нас много таких домов, что смотришь - вроде бы обычный старинный дом, а оказыватеся, что там жил такой-то и такой-то, происходило то-то и то-то). Необычайно интересная жежнщина!
Говорит, мне очень интересно жить, я везде хожу, все читаю, этим начала заниматься с молодости. И главное - к ней притягивает! Она не нудная старуха, у нее необычацно богатый, сочный язык, живая речь. Очень завидую таким людям...

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Мне интересны люди, новые места, кино, музыка, литература. У меня довольно интересная специальность - я инженер-металловед. И вообще всегда за любую движуху, кроме голодовки.

мики
#2

Да очень! Причем с каждым годом все интересней и интересней. С возрастом иллюзии уходят,внутренней свободы больше, начинаешь реальность ценить как самое важное и интересное

Василиса
#3

Интересно, чем дальше - тем больше.

Гость
#4

Очень интересно! Я занимаюсь любимым делом, причем удалось коренным образом изменить свою профессиональную жизнь - и у меня получилось! Я знакомлюсь с новыми людьми, развиваюсь, читаю много хорошей литературы, а еще обожаю путешествовать. Каждый день считаю клондайком для новых возможностей.))))

8608
#5

Очень интересно! Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее!!!

Гость
#6

BORING!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

Мне? Нет, так себе.

Гость
#8

4 Гость

Подскажите, пожалуйста, в какой области Вы трудитесь?

Натали
#9

Таких людей называют любознательными! Мне тоже такие нравятся. У меня это качество развито только на узкий круг вещей в этой жизни. Сфера моей любознательности немного узковата.

персидская
#10

Очень интересно, причем с каждым годом интереснее - становишься мудрее, видишь и понимаешь больше, замечаешь и ценишь то хорошее, что есть

#11

Да, я вот тоже встречала одного такого человека,он рассказывал про старые дома в Казани, ещё у нас музейно-краеведческая практика была, мы по музеям и домам известных людей ходили, так интересно. Я тоже очень люблю всякие научно-познавательные фильмы про искусство смотреть, в Петербурге тоже часто бываю. Это действительно очень интересно - узнавать что-то новое, неизведанное,каждый раз удивляешься,видишь мир по-новому...

океан
#12

Life is shit! А какое вам дело до того, что было??.... Все равно вас это не касается, и эти люди, которые жили в каких-то там особняках, вас не знали!!

#13
океан

Life is shit! А какое вам дело до того, что было??.... Все равно вас это не касается, и эти люди, которые жили в каких-то там особняках, вас не знали!!

Ну при чем тут знали-не знали?! Это же история! Вы сторию в школе изучали? Ленин, Александр Невский и пр. тоже вас не знали - и что?! Теперь вообще ничем не интересоваться?

У вас какая-то равнодушная позиция в жизни. Неужели вам вообще ничего не интересно?

Ой
#14

Автор кто в России может интересно жить?

гость
#15

мне интересно, я не в России живу

Гость
#16

14, 15, а чем именно интересным вы занимаете себя, чего нет в россии?

ВЛ
#17

В России-то как раз и интересно. Вот встанешь утром и пытаешься угадать, какая сегодня погода будет? И ведь далеко не всегда удается! А курс доллара, евро? А экономическая ситуация в целом?

Л@пуля
#18

Интересно конечно. Особенно когда ставишь себе какую-то цель и добиваешься ее и от этого хочется поставить перед собой еще какие-то задачи и выполнить их)))))))))) Ну и разумеется, я люблю смотреть хорошее кино, читать интересные книги, осваивать какие-то новые навыки

Гость
#19

После попытки самоубийства(чудом спасли полтора года тому назад) отношение к жизни сильно поменялось. Благодаря людям,с которыми пришлось столкнуться и в больнице(это не сумасшедший дом,не подумайте),и после. Встретились люди по типу как у Автора в теме. Я раскрыла свои глаза на совершенно обыденные вещи. Насколько жить стало интереснее! Начала учить английский,читаю свободно уже,увлеклась психологией. Подруги советуются и поражаются,насколько много я знаю и им интересно со мной. А уж если в Интернете сейчас можно ВСЁ найти,то только жалеешь,что времени мало.

Фиалка
#20
Гость

14, 15, а чем именно интересным вы занимаете себя, чего нет в россии?

Я в России живу. Вот и спраиваю кто в России сейчас интересно живёт?

Ой
#21
Гость

После попытки самоубийства(чудом спасли полтора года тому назад) отношение к жизни сильно поменялось. Благодаря людям,с которыми пришлось столкнуться и в больнице(это не сумасшедший дом,не подумайте),и после. Встретились люди по типу как у Автора в теме. Я раскрыла свои глаза на совершенно обыденные вещи. Насколько жить стало интереснее! Начала учить английский,читаю свободно уже,увлеклась психологией. Подруги советуются и поражаются,насколько много я знаю и им интересно со мной. А уж если в Интернете сейчас можно ВСЁ найти,то только жалеешь,что времени мало.

А сколько вам лет?

Гость
#22

Смотря что назывыть жизнью.Вот здесь и сейчас,честно говоря,не очень.В прошлый раз было лучше.

Гость
#23

назывыть-называть.Извините.У меня кошка рядом с клавиатурой ,я её глажу и печатаю.Неудобно.

Л. Дёгтева
#24

22 - а что было в прошлый раз?

Л. Дёгтева
#25

Мне вот тоже не слишком интересно жить. Все наперед известно: что будет, чем кончится, чем сердце успокоится. Скучно.

Гость
#26

Прошу прощения за оффтоп)

Информация для думающих людей! Будущее мира и России

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_itog.html

Разошлите знакомым!

Гость
#27
Ой

ГостьПосле попытки самоубийства(чудом спасли полтора года тому назад) отношение к жизни сильно поменялось. Благодаря людям,с которыми пришлось столкнуться и в больнице(это не сумасшедший дом,не подумайте),и после. Встретились люди по типу как у Автора в теме. Я раскрыла свои глаза на совершенно обыденные вещи. Насколько жить стало интереснее! Начала учить английский,читаю свободно уже,увлеклась психологией. Подруги советуются и поражаются,насколько много я знаю и им интересно со мной. А уж если в Интернете сейчас можно ВСЁ найти,то только жалеешь,что времени мало.

А сколько вам лет?

Любопытно, А зачем Вам мой возраст? Это имеет какое-то значение? Нет,просто стало интересно.

Айяяй
#28
Гость

Любопытно, А зачем Вам мой возраст? Это имеет какое-то значение? Нет,просто стало интересно.

Во сколько человек решил свести счёты с жизнью, что бы потом переосмыслить и начать новую? Только молодым.

Гость
#29
Айяяй

ГостьЛюбопытно, А зачем Вам мой возраст? Это имеет какое-то значение? Нет,просто стало интересно.

Во сколько человек решил свести счёты с жизнью, что бы потом переосмыслить и начать новую? Только молодым.

По-разному бывает. Всех ломают обстоятельства.

Айяяй
#30

Сомневаюсь что такое случиться с 50 летним.

Alter Ego
#31

Я каждый день на работе узнаю много нового. От этого крыша едет.

Фейка
#32

мне интересно жить)))

Гость
#33
Айяяй

Сомневаюсь что такое случиться с 50 летним.

Сомневаться Ваше право. Я могу привести Вам огромное количество примеров,и с печальными исходами. Когда начинаешь глубже чем-нибудь интересоваться,то понимаешь,что ничего ты об этом не знаешь. Только вершина айсберга видна. Причины,естественно,могут быть разные,в зависимости от возраста. Самое страшное,когда молодые " устали" от жизни,а поменять не пробовали. Посчитали,что тупик. И никого рядом не было,чтобы остановить. 50 летние часто больны психическими заболеваниями. Кстати,антидепрессанты часто являются толчком для суицида. А некоторые думают ,какие безобидные таблетки,пропил и вылечился.

sardina
#34

У загнанной тетки, замужем не по любви и убивающейся на нелюбимой работе и у студента-ветра, путешествующего по миру уровень заинтересованности в жизни и наслаждение ею разный. Чем чаще идешь на компромиссы с собственным "я" - тем меньше простора для творчества и для интереса в жизни.

1
#35

Фильм кто вконтакте есть посмотрите, очень простой, доходит сразу и мозги начнут работать по-другому! http://vkontakte.ru/video-11614_121405728

Гость
#36

Мне неинтересно, я только делаю вид.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: