Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что почитать из немецкой литературы.

Изучаю немецкий язык, поэтому начала читать книги на немецком. Очень прошу вас посоветовать мне произведения или авторов, которые вам понравились, запомнились, зацепили. Интересуют преимущественно произведения с рассуждением и повествованием. Возможно, немного описания чувств. Так как пока сложно читать что-то с описанием цветов, оттенков, полутонов и тп: нет достаточного уровня владения языком. Уже прочитала Э.М. Ремарка «Ночь в Лиссабоне» и «Возлюби ближнего своего», «Парфюмера» Зюскинда, новеллы Цвейга. В целом понравилось, хочу что-нибудь еще. Буду рада любым советам. :)

Любознательная
13 ответов
Последний — Перейти
Я не скажу, кто я))
#1

Ремарка почитайте, "Три товарища" супер просто! Сейчас читаю "Триумфальную арку" тоже неплохая книга)

Olga
#2

Thomas Mann "Buddenbroke". Eslinachali tolko izuchat jazik-to navernoe budet poka slozhno chitat takoje proizvedenije.

#3

Max Frisch: Mein Name sei Gantenbein и другие его вещи

Гость
#4

ремарка, все что есть. Мне понравилось и язык несложный, много диалогов.

А что очень понравилось - гарри поттер) тут качала http://christmas-books.narod.ru

Я больше детскую литературу люблю, она проще. "бесконечная история" энде, "маленькая баба-яга", "крабат" отфрида пройслера, "эмиль и сыщики". У ильи франка искать, в интернете есть.

Мю
#5

Doris Dörrie

Команда Рокетов
#6

Майн Кампф

Гость
#7

"Крошка Цахес", сказки Гофмана.

Гете почитайте, Шиллера - романтично. Немцы весьма сентиментальны в выражении чувств.

йцукен
#8

эрих фромм

"быть или иметь"

"искусство любить"

Лосиный Остров
#9

Генриха Бёлля "Глазами Клоуна", "Бильярд в половине десятого".Нереально сильные произведения....

Мик
#10

Э.Т.А. Гофман. "Крошка Цахес по прозвищу Циннобер" - солидарен с постом 7.

"Игра в биссер" Германа Гессе. Но я знаком лишь с русским вариантом обеих книг.

добрый доктор Зигмунд Фройд
#11

у нас во дворе Гёте многие хвалят

Д-те
#12

Современные криминальные романы почитайте, очень обогатите свой язык

Лили
#13

Гыгы, ага, Страдания юного Вертера прочитай!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: