Гость
Статьи
Я как старуха из …

Я как старуха из сказки о Золотой рыбке.

Мне всегда мало! Но мучаю я не старика, а саму себя.О своей работе 2 года назад я могла только мечтать. А теперь, проработав год, мне там скучно. Все оказалось не так, как я намечтала. И сейчас я …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валерия
#101

Хорошо что у Вас есть мечты и цели, у многих и этого нет.

Магия
#102

Гость 6,я вас очень понимаю! Я думаю,в вашем случае вам придется привыкнуть,что мама не повзрослела.Она как считала,так и считает вас своей собственностью.Но это только ее проблема.Я понимаю,что это очень обидно.Когда я писала эту сказку,мне хотелось в первую очередь напомнить всем,кто оказывается в похожих ситуациях эту простую истину- что все свободны. Ожидания родителей- это их ожидания.Но никто не рождается оправдывать чьи-то ожидания. Вы тоже родились быть собой. И нельзя так проецировать отношение к вам родителей на всех людей,подстраивать свою жизнь под них .Человек- единственное существо,которое обязывает своих детенышей жить по придуманным им законам.Но вдумайтесь- кто это сказал,что так должно быть? К счастью,вы уже взрослый человек и наконец можете выбирать,что ВАМ хорошо!

#103
Автор

"Выбирая между ?лучшим? и ?просто хорошим? второе, мы не только экономим время, но и спасаем себя от разочарования

Интересная мысль.

Интерпретация синицы, которую не стоит упускать ради журавля, красиво парящего в небе. Потому как там не журавль, а та же синица. Только клюв журавлиный несчастной птахе приклеили, приклеили плохо, и морду в журавлиные цвета выкрасили + атмосферные возмущения и возможность оптического обмана - вот и получается у нас недобитый журавль, в лице (я не знаю, как у птиц называется то, что у людей называется лицом:) ) замученной синицы:).

И перед тем, как всеми благами этой синицей предоставляемыми воспользоваться птичку ещё в порядок относительно птичковый придётся привесть - от фальш-клюва избавить и умыть хорошенько - короче, садаптировать под то самое лучшее:).

Не лучше бы сразу воспользоваться синицей? Той, что в руках? И ловить в таком случае никого не надо, не говоря уж об умывать и отсоединять осторожным манером от поклеенных собственной фантазией элементов:).

А как это будет выглядеть на практике? Как мы будем выбирать между лучшим и просто хорошим?

зы: присоединюсь к словам Гриба, я думаю, он прав насчёт целей.

А тот факт, что всё столь легко получается, так замечательно даётся, можно, я думаю, интерпретировать и по-иному - может, для того и получается, чтобы обесценить тем самым всю эту легкость и полученный результат? Чтобы подвести к мысли, которая вас мучит сейчас?

#104
Автор

ЛурьеСпасиб:)!

Так-так... А хде ссылка на блог?

Я не веду блог... Но раз вы непременно желаете отправиться в ссылку...

http://zina-korzina.livejournal.com/

Я сама с удовольствием ссылаюсь в те края:) - на мой взгляд, это прекрасная тётенька, и пишет она исключительно о прекрасном...

Кажется, она искусствовед. Но искусствовед из хулиганов:).

#105
гость 6

Лурье, ну что вы, как вы могёте меня разочаровать?!

Если вы программист, то это будет гораздо удивительней и непостижимей=)

И да, филолог я, работаю по специальности, интереск к ин.языкам был с самого детства, а сейчас, к большому сожалению, уже воротит от них.. Вот почему так? Столько сил было отдано, все делалось с душой - и вот итог такой(((

И не программист я...:)

зы: есть у меня знакомая, лет ей 50, может, даже 60, выглядит она неплохо, говорит мудро, и потому раскусить её на предмет её настоящего возраста задачка из нерешаемых. Каждые лет 10 она... меняет занятие:), сейчас она косметолог, а была поваром, бухгалтером, воспитателем, писателем, диск-жокеем и ещё бог знает кем. Мне кажется, это неплохо.

А представляете, если бы мы жили лет по 150? А то и 200?! И были обязаны следовать изначально выбранному пути? Думаю, то был бы ад:).

Я вот очень люблю клубнику. Со льдом. Но жрать её на постоянной основе в течение всей жизни - увольте:).

ззы: Не Есенин вы, Гость 6. Есенин был гад и гнида. А вы совсем не гад. И даже не гнида.:) И Дункан у вас нет. Бить некого;).

зззы: А филология это прекрасно, да...

Гостa
#106

Спасибо за классный сайт:

http://www.socionika.info/test.html

Все точно про меня, прочитала рекомендации про свои слабые места (я - Штирлиц:)

А про козерогов все точно. Мой муж - козерог, ну все в точку, вот попрошу его еще тест заполнить:)))

Я иду с работы и наслаждаюсь, еду на машине и радуюсь, а он всегда недоволен, хотя многого и не делает для сбычи своих мечт:)

#107
Автор

Так что насчёт бороды вы ещё подумайте;)

А где одобрение на совращение молодых парней? Без бороды это будет даже проще.

Тема деликатная. С личным интересом. И потому затрагивать не стала:).

зы: ну, конечно же, я против:). И так на 9 мальчишек 10 девчат, а когда 2 из этих 9 сокращают перспективное для девок поголовье до 7... ну сами, надеюсь, понимаете:). Чистая арифметика...

#108

И ещё вспомнила - числю по друзьям одну клёвую старушенцию лет 80 - эта старушенция поделилась со мной как-то мыслью, самостоятельно ею выведенной - она считает, что молодость, и даже, пожалуй, зрелость, очень неблагодарное и тяжёлое время для человека - так как человек по молодым и зрелым своим годам есть скорее общественная функция нежели единичное двуногое животное с желаньями и потребностями по хитрованской животной части.

Человек - это ребёнок, папа (или мама), работник, возлюбленный/любящий и даже взыскующий смысла:) - и всё это не человечьи права, но его обязанности.

Но тушка стареет, и общество забивает на дряхлеющий организм, а через это, через обще общественную незаинтересованность и человек становится менее требовательным к себе - например, молодым людям свойственно мучиться и страдать вопросами: ну почему меня не любят? молодость проходит и это так страшно, вдруг этого со мной не произойдёт? не случится?

#109

А меж тем побеседуешь с таким вот недорослем и откроётся тебе в собеседовательном процессе прелюбопытнейшая тайна - нахрен не сдалась недорослю это прекрасное и замечательное по мнению творческих и не сильно творческих личностей чувство - любовь я имею в виду - вечно сопливое ощущение, ощущаемое где-то чуть пониже головы и чуть повыше коленок: с долгами, ответственностями, вениками из роз и сложными ухаживательными ритуалами - конвертики недорослю нравится клеить, или на стуле сидеть, а мёрзнуть под балконом какой-то соплячки, на предмет которой утверждается, что она чудо как хороша и потому под её балконом полагается всем мёрзнуть, совсем не нравится, и потому не хочется, а надо!:)

Ты ж, дружище, молод - так что изволь. И твои желания тут не причём, засунь их себе туда, откуда достал, молодости следует соответствовать. А то ведь пройдёт. Это раз. И два - а для кого мы, спрашивается, сняли столько прекрасных любовных фильмов? Написали столько книг? И сочинили на коленке столько стихотворений? Для кого по всему городу расклеены биллборды с улыбающимися голыми девахами? Всё для тебя.

К тому же, когда тебе 100 - под балконами юных девиц ошиваться неприлично. Так что под балкон шаром арш, и песню из задорных запевай:).

Говоришь, не хочется? Значит, девица не нравится, значит, другую сейчас подберём. Да. Вон смотри, какая краля. И балкончик у неё вроде бы ничего... Чуется - из приличной семьи девочка, воспитанна, образована, и кастрюли мыть умеет, да к тому же родители состоятельные.

Да, вот там и настраивай свою гитару.

#110

И вот юное созданье, вместо того, чтобы клеить конвертики или сидеть на стуле, печально вздыхает под девичьим балконом. И девице тоже нехорошо, несладко ей... Боржому бы и спать. А слушать приходится... И ненавидит несчастная девочка ту несчастную тлю, чью тлячью тушку долг молодости, который и девочке, а как же иначе - отрабатывать приходится, загнал под девочкин балкон.

Девочке ещё придётся выйти замуж, родить пупсов, научиться говорить свекрови "да, мама", работать и делать вид, что и впрямь заинтересована во всей этой хне.

Постараться не вести с самой собой разговоров на этот счёт, не сметь себе признаться в этом.

#111

Сначала, пока в ребёнках пребываешь, следовать своим желаниям не очень-то и дозволяется - а потом страшно делается - как же так - столько прожила, и всё напрасно было? Нет уж. Без права на ошибку. Будем соответствовать до конца:). И потому старость, по мнению моей старушенции, есть самое благословенное время:)- ни карьера, ни любовь, ни ещё какая штука по осмысленческой части, пошитая на среднестатистическую фигуру, уже не мучат человека, нет нужды самоистязаться и самонасиловаться, можно даже наплювать наглым образом на какой бы то ни было смысл - свободен, выписан из общественно мнительной тюряги - делай, что хочешь - главное, хотеть не разучиться, или научиться... тут уж как дело пойдёт...

Когда существуешь долгое время в качестве функции, так к этому привыкаешь, что потерю своих функциональных свойств воспринимаешь как трагедию, да это наверняка и есть трагедия... Верните нам наши цепи:) - плачут не старые ещё люди и требуют обратно, в тюрягу. Наверное, в этот момент легко переломиться...

Раньше всё же легче было:) - пахал от зари до зари, как вариант рожал с детства по старость и над такими штуковинами и не задумывался, времени у человека просто не было, да и надобности тоже, смысл являлся подлинно смыслом - не поработаешь - так и жрать не будешь, убери свою большую ложку..., а сейчас всё выдумывать что-то приходится, имитировать... разрываться между уходящей от нас благодаря достижениям по цивилизационной части необходимостью, выливающейся ныне в тягостно стереотипическое, своими желаниями и своим неумением вообще что-либо хотеть и желать... мечтаешь, тянешься, дотягиваешься и... вновь понимаешь - опять не то, опять не твоё.

#112

Наверное, это мобильники и научно-техническая революция нас сгубили.

Выброшу-ка я мобильник...

Тем более что новый пора покупать.

Со стразиками и вай-фаем.:)

Гость 6
#113
Магия

Гость 6,я вас очень понимаю! Я думаю,в вашем случае вам придется привыкнуть,что мама не повзрослела.Она как считала,так и считает вас своей собственностью.Но это только ее проблема.Я понимаю,что это очень обидно.Когда я писала эту сказку,мне хотелось в первую очередь напомнить всем,кто оказывается в похожих ситуациях эту простую истину- что все свободны. Ожидания родителей- это их ожидания.Но никто не рождается оправдывать чьи-то ожидания. Вы тоже родились быть собой. И нельзя так проецировать отношение к вам родителей на всех людей,подстраивать свою жизнь под них .Человек- единственное существо,которое обязывает своих детенышей жить по придуманным им законам.Но вдумайтесь- кто это сказал,что так должно быть? К счастью,вы уже взрослый человек и наконец можете выбирать,что ВАМ хорошо!

Магия, так это Ваша сказка была? Здорово написали, жизненно и удобочитаемо, еще раз спасибо! Да уж столько лет пытаюсь поверить в то, что могоу САМА выбирать, но в душЕ все равно глядываюсь "а что бы сказала мама". Все, не буду оффтопить, неудобно уже перед автором=)

Гость 6
#114
Лурье

гость 6

Лурье, ну что вы, как вы могёте меня разочаровать?! Если вы программист, то это будет гораздо удивительней и непостижимей=) И да, филолог я, работаю по специальности, интереск к ин.языкам был с самого детства, а сейчас, к большому сожалению, уже воротит от них.. Вот почему так? Столько сил было отдано, все делалось с душой - и вот итог такой(((

И не программист я...:) зы: есть у меня знакомая, лет ей 50, может, даже 60, выглядит она неплохо, говорит мудро, и потому раскусить её на предмет её настоящего возраста задачка из нерешаемых. Каждые лет 10 она... меняет занятие:), сейчас она косметолог, а была поваром, бухгалтером, воспитателем, писателем, диск-жокеем и ещё бог знает кем. Мне кажется, это неплохо. А представляете, если бы мы жили лет по 150? А то и 200?! И были обязаны следовать изначально выбранному пути? Думаю, то был бы ад:). Я вот очень люблю клубнику. Со льдом. Но жрать её на постоянной основе в течение всей жизни - увольте:). ззы: Не Есенин вы, Гость 6. Есенин был гад и гнида. А вы совсем не гад. И даже не гнида.:) И Дункан у вас нет. Бить некого;). зззы: А филология это прекрасно, да...

Лурье, ну все, не буду приставать с докучливыми вопросами))

Классно, когда человек вот так запросто может найти себя в той или иной профессии. Я вот задумалась, чем же НА САМОМ ДЕЛЕ хочу заниматься в этой жизни, и появляется вариант, который был мечтой в детстве- стать археологом, мне до сих пор кажется, что я была бы так счастлива, раскапывая и переезжая с места на место)) Но, скорее всего, это всего лишь идеализированная детская мечта, потому что кем я только не хотела стать))

насчет Есенина - в соционике так назвали определенный психотип, в забугорской практике он, наверное, по-другому называется, но расшифровывается как интуитвно-эмоциональный интроверт. Ой, все, прекращаю занудствовать)

Гость 6
#115
Гостa

Спасибо за классный сайт: http://www.socionika.info/test.html Все точно про меня, прочитала рекомендации про свои слабые места (я - Штирлиц:) А про козерогов все точно. Мой муж - козерог, ну все в точку, вот попрошу его еще тест заполнить:))) Я иду с работы и наслаждаюсь, еду на машине и радуюсь, а он всегда недоволен, хотя многого и не делает для сбычи своих мечт:)

можно на досуге заняться, меня увлекло почище гороскопов))

Мужа на прошлых выходных тестировала, так он то Штирлиц, то Бальзак получается, еще нужно будет парочку тестов дать, для чистоты эксперимента, так скаать!

#116
Гость 6

Классно, когда человек вот так запросто может найти себя в той или иной профессии. Я вот задумалась, чем же НА САМОМ ДЕЛЕ хочу заниматься в этой жизни, и появляется вариант, который был мечтой в детстве- стать археологом, мне до сих пор кажется, что я была бы так счастлива, раскапывая и переезжая с места на место)) Но, скорее всего, это всего лишь идеализированная детская мечта, потому что кем я только не хотела стать))

А кем ещё хотелось стать? Космонавтов, фей, злодейских негодяев вселенского масштаба и возлюбленных прекрасных принцев отметаем сразу:).

Гость 6
#117

Лурье, щас накатаю список желаемых профессий, постараюсь в хронологическои порядке: балерина, диктор, актриса, дирижер, учитель нач.классов, художница, пианистка, геолог, археолог, переводчик, поэтесса, журналист, редактор газеты, радио диджей, парфюмер, жена оллигатора ессно))) Это перечень, который навскидку всплывает в памяти=) Ну, а что выросло - то выросло))) Очень жалею, что не технарь совсем, а так бы щас переквалифицировалась, например, стала бы программистом, но меня, увы, воротит от подобной работы, это я только умом понимаю, что меня бы в ней устраиваила востребованность, з/п и минимум контактов с людьми, вот.

Лурье, ну хоть намекните, в какой сфере вы трудитесь? ;)

#118
Гость 6

Лурье, щас накатаю список желаемых

Отличный список! Одобряю, разделяю, приветствую:).

Можно попробовать на стыке профессий - например, помесь дирижёра с балериной - на балерину учиться долго, на дирижёра в общем тоже, а вот помесь осваиватся легче, так как конкуренция в помесных видах профессиональной деятельности относительно слаба, ну, и потом... время существенно экономится - отрабатывать детскую мечту сразу за несколько профессий, а не перебирать их последовательным порядком, очень, на мой взгляд, разумный подход...

Думаю, дирижирующей ногами, руками и красиво повязанным на голове хвостом балерине можно добавить ещё дикторский навык - танцует балерина, дирижирует и либретто заодно внимающей публике поясняет, а если либретто на китайском языке изначально, и требуется хорошо зарифмованный продукт, то ещё и переводчика с поэтессой актёрским манером изображает...

Подогнали балерине микрофон и разрешили время от времени менять пластинку и переходить плавным образом от калинки-малинки к 9-й Симфонии Бетховена - уже диджей.

В зале есть начально учащиеся?

Значит, награждаем балерину званием учителя начальных классов...

Мммм... чтоб ещё такое придумать...:)

зы: я б начала с жены "оллигатора";), остальное пойдёт легче:).

ззы: может, поэттесой?;) Затрат никаких, кроме душевных, но оно в наш меркантильный век не считается...

зззы: кто-то там про какие-то вопросы говорил... хм... дай бог памяти;)

Магия
#119

Гость 6,я не знаю,сколько вам лет,но кое-какие мечты могут быть еще исполнимы профессионально.Если есть возможности для учебы -учитель начальных классов,журналист,переводчик,и даже на радио можно попробовать,если есть способности.Главное не бояться начинать новое.А для себя можно много чего!

Автор
#120
гость 6

Насчет дауншифтинга - я в начале этого лета впервые об этом задумалась, надоел мегаполис, люди-суета-толкотня-амбиции, так захотелось "домик в деревне", но.. не могу себе позволить такую роскошь, увы, еще и годоы поджимают, все вокруг жмут "давай рожай", а еще и квартирный вопрос висит нерешенным, в общем - в голове такая путаница, каждый день меняю мнение относительно дальнейшей судьбы.. И все как в советсокм мультфильме: "Одну ягодку в рот кладу, вторую срываю, третью примечаю, за четвертой бегу.."

Гость 6, а как мы все-таки похожи :)

Автор
#121
гость 6

автор, вы мой кармический близнец?=)))

Моя мама - это вообще моя больная тема, ахиллесова пята, злая карма, все-что-угодно- только не близкие отношения. Диктатор и тиран по натуре, давила и продолжает давить даже на расстоянии в тыщу км, кстати, мысли о переезде в Забугорье вызваны еще и этой ситуацией.. Чувство вины у меня с детства - не просто огромное, а мегагипертрофированное, очень мешает мне самой, нервная система подорвана с детства (шарахаюсь и подпрыгиваю от малейшего стука, не говоря уже о перепадах настроения и вспыльчивости). так что я тоже, как и вы "все время нащупываю пределы", потому что слово НЕЛЬЗЯ мне пытались впечатать в душу.

Я уехала от тех отношений. Где-то 70% моего решения - это побег. Сейчас у нас с мамой замечательные отношения. На расстоянии, с редкими встречами, намного легче найти взаимопонимание. Еще помогло то, что я отказалась от золотой клетки под бочкой у мудрой мамы, а решила набивать свои собственные шишки и карабкаться сама туда, куда хочу.

Автор
#122
Магия

Вспомните себя ребенком.Ведь когда-то вы умели жить настоящим? Постарайтесь вернуть то ощущение.

Пыталась вспомнить - знаете, я с детства строю планы. Я уже сидя на горшке мечтала, что я сделаю когда вырасту. И это мне было важнее и интереснее, чем происходящее в песочнице.

Автор
#123
Гость 6

Магия, так это Ваша сказка была?



Все, не буду оффтопить, неудобно уже перед автором=)

Это не оффтоп, это общение :) Я и сама скоро пойду те сказки читать.

Автор
#124

Лурье, посты 108-111, вы бесподобны! Все-таки напишите книгу. Я куплю, с автографом желательно.

Автор
#125
Лурье

есть у меня знакомая, лет ей 50, может, даже 60, выглядит она неплохо, говорит мудро, и потому раскусить её на предмет её настоящего возраста задачка из нерешаемых. Каждые лет 10 она... меняет занятие:), сейчас она косметолог, а была поваром, бухгалтером, воспитателем, писателем, диск-жокеем и ещё бог знает кем. Мне кажется, это неплохо. А представляете, если бы мы жили лет по 150? А то и 200?! И были обязаны следовать изначально выбранному пути? Думаю, то был бы ад:)

О, у меня тогда было бы несколько высших образований и парочка аспирантур за плечами. Я учиться люблю, но не люблю "всю жизнь есть клубнику со льдом" (с) Думаю, у меня было бы одно основное занятие, от которого я бы периодически дрейфовала в другие профессии - лет на 5, а потом возвращалась бы к основной.

Автор
#126

Лурье 118 :)))))))))))

Автор
#127
Гость 6

Лурье, щас накатаю список желаемых профессий, постараюсь в хронологическои порядке: балерина, диктор, актриса, дирижер, учитель нач.классов, художница, пианистка, геолог, археолог, переводчик, поэтесса, журналист, редактор газеты, радио диджей, парфюмер, жена оллигатора ессно))) Это перечень, который навскидку всплывает в памяти=)

О, какие у вас были светлые и правильные фантазии! А у меня сугубо анатомические.

Автор
#128

Я с детства мечтала стать врачом. Или ученым. А еще лучше - врачом-ученым. Все в садике в докторов играют, но у меня это не прошло. Любимой моей книгой с 5 лет была большая детская энциклопедия про здоровье с диснеевскими иллюстрациями. Играла я только в больницу, никаких дочки-матери. Куклы мне нужны были исключительно в виде пациентов. У меня была огромная коллекция "лимфоузлов" из пожеванной мною жевательной резинки. Я их разрисовывала ручкой, рассматривала под лупой (микроскоп был моей самой желанной игрушкой) и ставила диагнозы. У меня была картотека больных, которым я назначала сложное лечение и обязательно вылечивала от всего. Кроме того, я ловила все что движется (насекомых, лягушек) и рассматривала, как они устроены. Был бы у меня уже тогда скальпель, то и потрошила бы. На макромир я тоже засматривалась, знала много созвездий и могла их все найти на небе, но микромир был всегда интересней. Я пришла в экстаз, когда впервые увидела волос под микроскопом.

А в 12 лет я обнаружила мальчиков. И очень сильно сразу поглупела. Энциклопедии были заброшены, вместо этого переписывала слезливые стишки в толстую надушенную тетрадь и плакала по ночам от неразделенной любви, каждую неделю новой. Тогда же начались сомнения по поводу выбранной специальности. Ровно неделю я хотела быть журналисткой, пару месяцев думала про переводческий, еще годик хотела стать психологом. Но между всеми потугами снова возвращалась мыслями к медицине.

Но потом очень сильно захотела уехать за бугор, а в качестве врача мне это не представлялось возможным. Так что в мед я не пошла, о чем сейчас периодически очень сильно жалею.

Автор
#129

Хотя если бы я знала наверняка, что это мое призвание, а не очередная морковка, пусть и самая старая, 20-летняя, то пошла бы в мед даже сейчас (или через пару лет, в качестве кандидата наук).

#130
Автор

Хотя если бы я знала наверняка, что это мое призвание, а не очередная морковка, пусть и самая старая, 20-летняя, то пошла бы в мед даже сейчас (или через пару лет, в качестве кандидата наук).

Ага!:) Уан минет, отдам должное без двух лет кандидату наук...

1) должное номер 1

2) должное номер 5

3) должное номер плюс бесконечность

Получили?;). Распишитесь.

Теперь (натянув тогу, приклеив бороду и приняв обще благодушествующий вид) хочу вам, Автор, заметить: ни одна уважающая себя морковка ни за что не признает себя морковной особой: она выдаст себя за репку; за присыпанной солью, обжаренный в кусочках имбиря и поданный к столу на хрустальном подносе, прости господи, турнепс; за деда Мороза; за метафизику всего сущего и даже за дедушку Васю, изрыгающего (тут должно было стоять "извергающего", но "изрыгающего" симпатичнее в сочетании с Васей смотрится) одну сентенцию за другой, родного и близкого вам, мудрого человека - но никогда за морковку...

Придётся пробовать...

Отращивать зубы и пробовать. Или залечить старые. Но пробовать всё равно:).

Кстати, мы совсем забыли об одном весьма увлекательном и, пожалуй, что даже и интересно-осмысленном занятии, в котором занято, как мне кажется до половины, а то и больше человечества, только признаваться в этом эта половина отчего-то стесняется: прячет глазки и отстраняется всем свом видом:) - о морковной дегустации на постоянной основе...

Быть может, это занятие вам подойдёт?;).

Кто сказал, что человек обязан угадать с первого раза, со второго и даже с десятого? Обязан ли он вообще угадать? И кому обязан? И чем обязан? Почему бы не копаться всю жизнь на морковном складе в поисках оброненного согласно легенде номер 7 и запропастившегося в морковных горах бриллианта? Может, суть не в бриллианте содержится, которого, между нами девочками..., там может и не быть, а в этих самых поисках заключена?;)

#131
Автор

Думаю, у меня было бы одно основное занятие, от которого я бы периодически дрейфовала в другие профессии - лет на 5, а потом возвращалась бы к основной.

Это, как мне кажется, неплохой вариант - этакий отчий дом, из которого сбегаешь на пар сек (мир посмотреть, или доказать, например, что-то и кому-то или что-то и чему-то), а потом в счастливо-приподнятом настроении, а, может, и в несчастно-упавшем (ещё варианты "в счастливо-упавшем" и "несчастно-приподнятом"), это уж как дело пойдёт, возвращаешься обратно:). Отсыпаешься, приходишь в себя, спрашиваешь, что на ужин, требуешь меню завтрака, а наутро - Всем пока, я ушёл! И ведите себя хорошо:).

Вывод - надо выбирать профессию, которая позволит так вот дрейфовать...

А, может, вывод неверный?:)

#132
Магия

Гость 6,я не знаю,сколько вам лет,но кое-какие мечты могут быть еще исполнимы профессионально.Если есть возможности для учебы -учитель начальных классов,журналист,переводчик,и даже на радио можно попробовать,если есть способности.Главное не бояться начинать новое.А для себя можно много чего!

+ё:)

#133
Автор

Все-таки напишите книгу. Я куплю, с автографом желательно.

Как только выпущу книгу, в своём втором или третьем рождении, удачную книгу, так чтобы "ах", "ох" и "какая гнида автор"... обязательно на Вумане, если, конечно, ему удастся доскрипеть на своём движке до времени моей реинкарнации и удачного книжного впрыска, и администрация не забудет оплатить вуманский аккаунт - затребую автора золоторыбной темы в свои распоряжение и ставку.;).

зы: вы так здорово написали про детство:). Я с вами и на горшке помечтать сумела, и резинку пожевать, и разрисовать её потом..., и пару лягушенций вскрыть, и даже почуять в себе невероятно глупое, счастливое в своём несчастье, 12-летнее создание - мелко (держа мелкое за глубокое, конечно же) и тихо рыдающее над грязно-белыми листами, в стихотворной форме краской траченными:)

И такая картинка красивая, обалденно трогательная в моей голове отрисовалась (я ж такой и была! только лягушек не вскрывала, даже самым преступным образом - то есть мысленно), что мне пришлось разволноваться, зачем-то подхватить насморк, который шёл по своим делам и мной совершенно не интересовался, захлюпать носом - и сейчас я по вашей милости, а также по милости своих впечатлительности, фантазии и воображения болею:).

Может - стоит попробовать мальчиковым (в память о том происшествии - с бумагой, слезами и детством) врачом со склонностью к фиксации на бумаге своих мыслей?;)

Если не получится, не зацепит, угаснет - придумаем что-нибудь ещё, вот...

Гость
#134

Козерог

На первый взгляд - унылое г о в н о (с). Девиз у Козерога такой: как бы huevo мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, с у к а, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение ebala, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - въябывает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достишгий дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подъябывать, не может остановиться даже тода, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам охуевает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собакая, счастлив как никто.

Ия
#135
Алана

А сейчас я туплю. Сижу дома. На улицу не выхожу. Погода отвратная. Жду завтра. Скорее всего завтра буду тоже ждать завтра.

+1

Гость
#138
Гость

Автор, ну послушайте теперь мою историю и будьте счастливы,ибо все познается в сравнении.То,что вы сейчас имеете-большое счастье, другие могут только мечтать.В ноябре скоро будет год, как я лишилась работы, нет работы-нет денег (тоже казалось...платят мало, хочу большего и тд), но уволилась я из-за кризиса, волна увольнений сильная была.Теперь я не могу позволить себе самое малое, скажете устраивайтесь на работу...пыталась, очень много раз, но везде отказы.Теперь,наверное, я и не найду подобной работы,что была.Автор, у вас есть мужчина, так посмотрите по сторонам...сколько женщин без них живут, сколько мечтают выйти замуж..Да что уж там говорить...???

проблема автора в том, то она пока жизнь ни в чем не обламывала по серьезному.

Гость
#139
Автор

Мне всегда мало! Но мучаю я не старика, а саму себя.О своей работе 2 года назад я могла только мечтать. А теперь, проработав год, мне там скучно. Все оказалось не так, как я намечтала. И сейчас я мечтаю о том, как наберусь опыта и найду другую работу, а может, вообще уйду в совсем другую область. И зарплата поначалу казалась большой, а теперь на многое не хватает.Я всегда мечтала уехать жить в другую страну. А теперь я уехала, но не думаю, что я намного счастливее сейчас, чем была бы, если бы осталась.Я мечтала жить отдельно. После переезда 3 месяца я с удовольствием обустраивала квартиру, еще 2 поддерживала там идеальный порядок и регулярно приглашала гостей. Теперь так привыкла, что и убирать лень.Я стала ходить в большой фитнес-центр и получала удовольствие, но со временем ходила все реже. Сейчас мне там ничего не нравится, я не хожу, и уже присмотрела другой центр – круче, больше, дороже. И уж конечно, туда-то я буду ходить почти каждый день! Сейчас я живу предвкушением отпуска – каждый день просматриваю предложения и выбираю отели. Хорошо, если получу от отпуска не меньше удовольствия, чем от планирования (а ведь часто к отпуску уже не остается места для радости).В постели с любимым иногда проскакивает мысль, что он очень хорош, но я могла бы найти еще лучше.Моя самая светлая мечта – мои будущие дети. Но я не тороплюсь, потому что боюсь, что реальность опять меня разочарует.Самая большая моя проблема – достижение цели меня не удовлетворяет надолго. Я упрямо топаю к мечте, радуюсь тому, что с каждым шагом я к ней ближе. А когда я уже там, то радость уходит, и мне срочно надо искать новую цель и мечту. Сама мечта слаще, чем она же реализованная. А в чем тогда смысл жизни? Где искать долговременную радость? Я одна такая ненасытная?

Я думаю что если тебя часто бить ногами по лицу и каждый день иметь в ***** без смазки, то будешь ты как шёлковая. Кстати, твой любимый знает что со ***** живёт?

Дима
#141

А что у мужа в мыслях проскакивает, он умалчивает?
Сказка о рыбалке и рыбке. Пушкин А. С. в ней говорил о том, что не может кухарка управлять государством, народом. Потому что писалась для взрослых, дворян. А это уже а советское время в учебниках для детей мтмали трактовать, что нужно малым довольствоваться. Что не гоже бабам толкать мужиков на обогащение. Портки то она мужнины стирала в корыте. Джугашвили сие произведение приказал трактовать как ничтожность сути женщины. А Пушкин для взрослого читателя подтверждаю, что дворяне - управленцы ( практически как чиновники сейчас) ратуют о народе. А старуха ( ленивые, самовлюбленные мужики) требует контроля, управления со стороны.. И они, что был никем, желают стать всем. В основной массе до революции 1917 г дворяне пытались улучшить жизнь всего народа в Российской Империи. Дворянки работали учителями, дворяне военными, агрономами. Не было уже крепостного права более 50 лет
Николай 2 построил все жд, действующие сейчас. С конца 19 века был план электрофикации всей России, включая деревни. Помешали англосаксы, масоны, спонсирующие мировую войну, гражданскую войну, революцию в Россие. До1914 года массово делали прививки от оспы в земских больницах. Все крестьянские дети бесплатно учились в земских школах. После 1925 года Джугашвили запретил в учебниках и книгах говорить о достижениях России до 1917 года

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: