Гость
Статьи
Вы своим …

Вы своим сестрам-братьям даете деньги в долг?

или так даете просто? У меня есть взрослая (22 года) сестра, я оказываю ей посильную помощь деньгами - даю в долг. И задумалась - правильно ли я делаю, она же мне сестра. Может стоит просто так давать деньги? Но боюсь что тогда она сядет мне на шею, у нас с ней и так общение следующее: Привет.У тебя с собой нет рублей 500? мне на сапоги не хватает. Тоесть я ей нужна только как спонсор.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даю и сама занимаю ,когда нужно. Но только в долг,даже сетре-двойняжке) Все сами зарабатывают,так почему я должна кого то спонсировать,или кто то меня.Все взрослые люди.

Гость
#2

*сестре

#3

если она тоже работает,то в долг давать и брать- честно!

мики
#4

Никогда не даю сестре. У нее была привычка пригревать около себя мужиков, которые садились ей на шею. (сейчас слаба богу жизнь излечила). Так вот, так как она родная сестра, судить ее и вопитывать я никакого права не имею, я помогаю. Но исключительно продуктами, вещами лично на нее, на племянника. Так я хоть знаю, куда мои деньги пошли.

Автор
#5

Да. Она работает, но не умеет распоряжаться деньгами, пока еще не научилась. Т.е может купить себе что-то а потом приехать ко мне и тайком из хол-ка еду брать.

Гость
#6

Я даю младшему брат деньги по мелочи рублей 100-500. Но и он если прошу помогает. Встретит если надо, отвезет. Купит что-то.

Эврика
#7

У меня братишка студент. Даю просто так, когда приезжаю, видимся крайне редко. Какой смысл в долг давать, если он все равно не работает, а девушку свою на мамины обхаживает?

#8

У нас с братом и сестрой взаимовыручка - могут дать в долг, а могут и так подарить, мы не считаемся друг с другом, зачем? Свои же люди....

Ната
#9

Даём вдолг друг другу...тут она переезжала из другого города в Москву,на квартиру денег дала в долг..А по-мелочи,как-то у нас получается всё поровну.Она моя двоюронная сестра,но мы как родные.

Анна
#10

Даю деньги просто так и брату (22 года), и сестре (21 год). Они оба заканчивают учебу в ВУЗе и работают, но их з/плата очень скромная, порядка 15-20 т. руб. В долг можно дать постороннему человеку (и то 100 раз подумать), а близким - никогда. Вам же родители не давали деньги в долг, когда вы росли, учились в школе или в ВУЗе?

Гость
#11

вообще принципиально никому и никогда не даю в долг.

Штирлиц
#12
Анна

Даю деньги просто так и брату (22 года), и сестре (21 год). Они оба заканчивают учебу в ВУЗе и работают, но их з/плата очень скромная, порядка 15-20 т. руб. В долг можно дать постороннему человеку (и то 100 раз подумать), а близким - никогда. Вам же родители не давали деньги в долг, когда вы росли, учились в школе или в ВУЗе?

Так я ж ей не мама вроде как)

Гостья
#13

у нас с братом очень хорошие отношения, мы с ним лучшие друзья. Друг для друга нам ничего не жалко.

Деньги даю ему даже просто так, на неопределенный срок. И я у него беру деньги, если мне очень нужно, - он никогда не отказывает. Кто сколько кому должен, никогда не считали.

персидская
#14

Сестре даю, немного 3-5 т.р. не часто, для моего племянника, она, когда мне отчаянно были нужны деньги и у нее они были и разлетались направо-налево, мне не давала, даже в долг и с кучей условий, а я и не просила

Сестра
#15

За деньгами в долг прежде всего обращаемся друг к другу, она меня выручает и я ее, к чужим за деньгами стараемся не обращаться.

|
#16

Когда я была студенткой, мне мой брат подкидывал периодически и потом иногда втихоря от своей жены:)

А теперь я живу лучше него материально, он на пенсии и я ему подкидываю, настал черед камни собирать.. ему:)))

Bumt
#17

Давал брату, и очень крупные суммы, на покупку квартиры. Потом он дал в долг когда мне приспичило срочно машину менять.

Пино-Колада
#18

Давала сестричке на покупку квартиры очень приличную сумму. Она мне потом вернула, после дефолта, но это были уже совсем другие деньги. Но я не ропщу. Рада за неё, что удалось избавиться от свекровкиного строгого ока.

Гость
#19

Даю сестре просто так, она студентка -я ей так помогаю

Елена
#20

Да, ну и отношения у вас с сестрой. У меня самая близкая подруга-моя сестра, хотя разница 6 лет и живем в разных городах.Я ей чем могу, всегда помогаю, недавно к нам приезжали с сыном на выходные, только на мои деньги гуляли.Она зарабатывает, но намного меньше, чем я, так почему не помочь.Я могу помогаю, будут у меня дела плохо, она мне поможет.Так должно быть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: