Гость
Статьи
Как считаете какое …

Как считаете какое место лучше для жизни: Европа или США?

Кто живет в Германии - как вам? Заранее спс за ответы)

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Архитектура в Америке тоже не везде на уровне, есть местности, пыстырь и стоят сараи-амбары - это учреждения.

Гость
#102

пыстырь=пустырь

Гость
#103

100, потому что евро сильнее доллара.

Гость
#104

99, ну следующий раз лично поедете скорее всего. Мне по фигу, мне до посольства 30 минут пешком по красивому парку и переулкам.

Гость
#105

100 и скидки огромные из-за крисиса. У нас целые туры устраивают во Флориду на покупку домов по дешевке.

Гость
#106

А как во Франции? Меня медицина интересует.Стоит ли туда ехать восстанавливать здоровье и жить?

#107

to 77, - Miami, 29)

Гость
#108

А как во Франции? Меня медицина интересует.Стоит ли туда ехать восстанавливать здоровье и жить?

Кому-то очень плохо (бедность, по отношению к славянам дискриминация и т.п.). Кому-то нормально. Это судьба разная.

Деньги есть - всюду неплохо!

Счастье может быть в любой точке мира.

Франческа-БХ
#109
Гость

А как во Франции? Меня медицина интересует.Стоит ли туда ехать восстанавливать здоровье и жить?





Кому-то очень плохо (бедность, по отношению к славянам дискриминация и т.п.). Кому-то нормально. Это судьба разная.


Деньги есть - всюду неплохо!


Счастье может быть в любой точке мира.

Если бы у тебя были бы деньги на восстановления здоровья и жизнь во Франции, то задавала бы ты подобныx вопросов вуменским голожопинкам как сама. xе-xе-xе-xе

Гость
#110

108,спасибо!

Ната
#111

Хочу к немцам. У них мужчины красиивые.

котик
#112

А как из Германии можно попасть в Америку? Если есть такие на форуме, поделитесь, как пробрались туда:)

Только вариант "выйти замуж за америкоса" не предлогать

Гость
#113

Да, мужчины красивые :))

122, выиграйте Грин Кард ;))) И хоть из Гондураса ;)))

НИ
#114

Я живу в США, попробую рассказать объективно. Социальная система в США конечно слабее европейской.

Тут нет гос-декретов. Однако многое зависит от компании где вы будете работать. В компании моего мужа декретный отпуск 4

месяца, после этого ребенка

можно отдать в ясли при компании. Ясли находятся в том же здании, мама может несколько раз в день придти к ребенку,

покормить его, посмотреть. Больничных тут как бы тоже нет, однако опять все зависит от места работы. Во многих компаниях

есть так называемые больничные дни. Их к примеру 14. Если вы их не используете, то вам выдают за них компенсацию, как за

полный рабочий день. Или вы можете их приплюсовать в отпуску. Жилье в США лучше и доступнее чем в Европе. Всегда можно

купить домик в пригороде большого города. 30 минут на машине и вы в центре. Общественный транспорт развит только в крупных

городах. Но авто тут достаточно дешевые и по карману любому. Вполне можно купить недорогую б\ушную малолитражку.

НИ
#115

Еда... Больная тема на многих форумах. Я читала что и курица тут воняет антибиотиками и гормоны и химия. Я не вижу

особой разницы межу едой в России. Да, есть конечно продукты которых нет в России и наоборот. Клубника огромная и не очень

сладкая. Но какая клубника в магазинах Москвы? Да такая же. Тут, как и в России есть рынки. Называются фермер маркет.

Тут можно купить не дорого клубнику, яблоки, помидоры и тд. Более того, есть фермеры, которые к примеру берут с вас 20

баксов и пускают на свое клубничное поле на целый день. Что насобираете- ваше. Есть другой тип фермеров. Платишь им за

год 300 баксов, а потом 2-3 раза в неделю можешь ездить на их огороды со специальной корзиной. Все что поместилось в

корзину- ваше. Весной клубника, салат, редиска. Летом- укроп, огурцы, помидоры, кабачки... Выбор просто огромный.

Ближе к осени- кукуруза, ПЕРСИКИ, яблоки, груши. Главное иметь желание и знать места. Выбор молочки беднее чем в России.

Сметана- хуже, но есть бренды лучше чем в России. Молоко такое же. Творог- тут он просто другой. Но всегда можно сделать

свой домашний или купить в русском магазине. Или у амишей. Хлеб тут тоже просто другой. Но есть и привычный для нас,

в немецких пекарнях или пекарнях при больших супермаркетах. Он так и называется- немецкий черный, украинский ржаной.

Мясо тут на мой взгляд лучше чем в России. Мы в нашей семье едим обычное мясо, никого еще не разнесло. Рестораны ГОРАЗДО дешевле европейских

и порции тут просто огромные. За 17 долларов я могу пойти в ресторан, покушать сколько влезет камчатских крабов, креветок,

фруктов, салатов, китайской еды и тд. С работой в США на мой взгляд тоже лучше чем в Европе. Особенно если ты ее не боишься.

Для специалистов тут просто огромные возможности. Сервис в магазинах просто чумовой. Е нас сломался телевизор после 9 месяцев работы

, чек и гарантию мы потеряли. И у нас без каких либо скандалов взяли телевизор обратно и выдали денежку. Тут покупатель

всегда прав.

НИ
#116

Медицина...В нашем госпитале при городе с населением 16т населения делают пересадки сердца и других органов. Хирургия тут фантастическая.

Точно так же как и методики диагностирования. Самые крутые анализы, компы, роботы- это доступно. Медицина платная.

Если вы работаете в хорошей компании, то наверняка они вам сами будут оплачивать страховку. Или можно покупать самим.

Но даже в самом крайнем случае, если у вас нет страховки- никто вас не оставит умирать на улице. Навесят на вас долг, а потом

с этим можно работать. Есть куча организаций, которые помогают оплачивать долги малоимущих. Часто сам госпиталь списывает какую

то сумму с долга. В крайнем случае можно зафайлить банкротство, если долг большой. Но по законам, у вас не могут отобрать дом из-за

больничных долгов. Единственное, врачи тут не такие "глазастые" как в России. Если вы приедете к терапевту с жалобами на сердце,

он вас отфутболит к кардиологу. В России с бОльшей долей вероятности даже терапевт поставит вам диагноз и назначит лечение.

НИ
#117

плюс еще хочу отметить. В Европе пособия раздают на право и налево. В США. конечно граждане гораздо более защищеннее. Тут есть соц-жилье. Моя свекровь на инвалидности, платит за 2 комнатную квартиру + вода и мусор- 75 долларов в месяц. Живет она в столице штата. Беженцам тоже полагается куча льгот. А вот если ты простой иммигрант- крутись как хочешь. Никто тебе не будет платит за красивые глазки. Потерял работу- будут платить пособие если ты отработал определенное количество месяцев и тд. Но с голоду никто умереть не даст. Особенно если есть дети. Можно пойти в банк еды и попросить помощи. Будут выдавать определенный набор раз в две недели. Прожить сможете. Если у вас очень маленький доход, то электрокомпании в зимний период будут сами доплачивать за ваше отопление. Если вы не будете сильно наматывать. К примеру, если они увидят что зимой в доме у вас была средняя температура 30 градусов- будут задавать вопросы. Если 20-22- все нормально.

Гость
#118
Диля

конечно Европа!!!!вы что,про США ужасов не слышали?разврат идет оттуда это раз,продукты питания генномодифицированные,там все болеют уже давно!!!а еще я наткнулась на сайте на законы штатов сша, так вот могу сказать что в россии у нас свобод больше!!! А вообще все кто ездил в сша, отмечали что еда у нас на родине здоровее и вкуснее))))

Ну сильней чем вы, Диля, никто нигде не болеет.... а про разврат это вообще ....зачОт, также как и по поводу свобод в России...

Гость
#119
Гость

Тут все упирается в человека. Если по пословице от тюрьмы и сумы не зарекайся, то Германия самый оно. Каждому гарантирована конституцией крыша над головой и пособие. Если человек зарабатывает немного по самому лучшему налоговому классу, скажем 1800 евро и у него 2 детей и жена дома сидит, то на пособие у него будет та же сумма и та же жизнь, если учесть, что, когда не работаешь, машина не нужна и много одежды, то еще больше денег на круг останется. И насчет тюрьмы, заключенных в пересчете на душу населения мало, попасть в тюрьму не так просто как в США и сами тюрьмы очень цивильные, студенты хуже живут. И гарантированную любую мед. помощь и все еще бесплатное образование никто не отменял. Кстати, вспомнила про армию. В Германии ввели сейчас 6 месяцев службы. Они и так каждые выходные дома, а тут еще 6 месяцев. прикол. И куда НАТО смотрить?:)

Ну знаете ...если выбирать страну по тому, где труднее попасть в тюрьму то....I rest my case

Гость
#120
траляля

После объединения Европы народ конечно стал жить хуже, что уж говорить. 4 гость, не надо так печалиться:))) Не конец света всё же. Да с ЕУ они конечно плохо подумали, федеральные земли, где раньше ГДР была до сих пор в порядок не привели. У меня в Weimar подруга живет, у них там большая безработица, националистов много. Минусы конечно везде есть. А чтобы знать, как люди живут в США обстановку надо изнутри знать. У моей подруги две сестры в США живут, одна здесь вышла замуж за солдата США, в Германии же раньше стационировались армейские части США. Другая позже уехала к сестре, потом там замуж вышла. Они обе живут хорошо, подружка сына собирается туда отправить на год, чтобы язык подтянул.

Респект, вот действительно здравые слова, совершенно правильно, чтобы судить и рассуждать надо именно изнутри обстановку знать, а не как Диля, которая "слышала"

Гость
#121
ЛиЛу

35. траляля - Да уж, Боивар двоиx не вынесет) сейчас еще Xорватия со Словенией до кучи вступят ... тут-то и поползет ЕУ по всем швцам, уверена на 1005. Все-равно ничего из этой старой-престарой идиотской затеи массонской не выйдет, пусть xоть еще 30 миллионов турков пригласят в качестве рабочиx. Да уже и не пригласят, кризис сделала свое черное длео:) а про США - это дело вкуса, но по мне, этот уклад для молодыx, здоровыx и одинокиx. Два месяца декретныx, а птоом ребнка нянъкам - они что, о...ли совсем там? Это называется материнство? Удвляюсь, что кто-то размнозахется еще. Впрочем, во Франции такое же, по-моему. Нет, Германия - это xорошо, матъ xотя бы сможет материнством насладитъся, не дергаясь. Подруга сейчас перееxала в Берлин, тащится тоже.

Размножаются, еще и как, на семью в среднем по 3 ребенка. А в плане декрета каждая семья решает сама. Я ушла с работы и сижу с ребенком сколько надо, кто-то сидит меньше, кто-то больше, это уж как кому финансы позволяют.

Гость
#122
гость

54. Гость да знаю, еще и куча всяких непонятных соц программ, ибо тута и живу)) Просто спросила, как дела в США с медстраховкой обстоят, там ваще низзя вроде болеть. Вышел из суммы страховки, плати сам...

Это смотря у кого какая страховка, у нас семейная страхховка, которая получена через работу мужа очень хорошая, вообще никаких проблем, платим 15 баксов за визит с специалисту и все. Из суммы страховки "выйти" нам еще не удавалось.

Гость
#123
Гость

76, а в Европе не приспособлено? Может вы и правы, меня единственное смущает наличие бездомных, наличие людей, которые живут в каких-то вагончиках и то что на 1 месте как причина банкротства - медицинские счета. Как то стремно. Если слабый челоовек. Сильный прорвется:) Везде:)

А чем вам вагончики то помешали, вагончики тоже бывают очень даже ничего такие. А бездомные рядом с вами жить не будут, не бойтесь, они в стороне от всяких спальных кварталов, в основном в центре городов. Там и ночлежки для них при церквях частенько.

Гость
#124
НИ

плюс еще хочу отметить. В Европе пособия раздают на право и налево. В США. конечно граждане гораздо более защищеннее. Тут есть соц-жилье. Моя свекровь на инвалидности, платит за 2 комнатную квартиру + вода и мусор- 75 долларов в месяц. Живет она в столице штата. Беженцам тоже полагается куча льгот. А вот если ты простой иммигрант- крутись как хочешь. Никто тебе не будет платит за красивые глазки. Потерял работу- будут платить пособие если ты отработал определенное количество месяцев и тд. Но с голоду никто умереть не даст. Особенно если есть дети. Можно пойти в банк еды и попросить помощи. Будут выдавать определенный набор раз в две недели. Прожить сможете. Если у вас очень маленький доход, то электрокомпании в зимний период будут сами доплачивать за ваше отопление. Если вы не будете сильно наматывать. К примеру, если они увидят что зимой в доме у вас была средняя температура 30 градусов- будут задавать вопросы. Если 20-22- все нормально.

НИ , очень хорошо написали, и действительно объективно.

#125
Гость

78 в Европе много шовинизма, а в Америке всем пох откуда ты, для жизни много проще. А про страховки, у меня хорошая работа, соответственно и хорошая страховка!

USA polnoe gavno , tam prijevautsy tolko debili

Srednii uroven IQ 70 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Eto pochti daun

НИ
#126
Ярослава

Гость

78 в Европе много шовинизма, а в Америке всем пох откуда ты, для жизни много проще. А про страховки, у меня хорошая работа, соответственно и хорошая страховка!

USA polnoe gavno , tam prijevautsy tolko debili Srednii uroven IQ 70 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Eto pochti daun

Интересно, какой IQ у человека, который не знает как писать кириллицей проживая за границей. Что то мне подсказывает что меньше чем 70 :-)

Гость
#127

Европа, США, штаты в меньшей степени, теряют свою привлекательность. Акценты смещяются на восток. Там жизнь интереснее, более динамична. Сингапур, Корея, Китай (восточная часть), Гонконг, Тайвань - куда более привлекательнее чем вся европпа вместе взятая.

Инкогнита
#128

Чисто субъективно - Европа. Обожаю Англию, Испанию, Португалию.

#129

120 гость, да истину узнать трудно. Для этого надо опросить как минимум человек 100, которые жили в течении продолжительного времени в обоих странах.

Герк
#130

США, США и еще раз США!

Гость
#131

123, я не боюсь бездомных. Я писала о самом факте, что в США есть бездомные. В Германии самое низкое дно - это квартира в панельном доме со стир. машиной и ТВ, бесплатной медициной и пособие на каждого члена семьи. Это гарантировано конституцией. И насчет тюрьмы, в Америке очень легко попасть в тюрьму даже Парис Хилтон сидела месяц, и права человека страдают по сравнению с Европой. Есть смертная казнь, есть случаи, когда люди десятилетиями безвинно сидят в тюрьме и не могут выйти на свободу, только по тому что в их штате не признают ДНК-экспертизу. человек при сегодняшнем состоянии науки может доказать, что он не насиловал, а ему не дают. Это не мои фантазии и не российская пресса, это я видела в программе по центральному немецкому каналу. Плюс вся житнь в долг. В Германии далеко не все берут кредиты.

Гость
#132

Насчет медицины. Я видела по немецкому ТВ, в США надо быть или богатым или совсем голодранцем. А низший средний класс сидит часто вообще без страховки, люди работают и выбирают потратить деньги на бензин или на мед. страховку и тратят естесственно на бензин. И что хорошего в жизни в вагончиках? Обясните, плиз.

Гость
#133

http://criminaljustice.change.org/blog/view/the_supreme_cour​t_denies_the_right_to_dna_testing

Гость
#134

http://www.cnn.com/2009/CRIME/06/18/rapist.dna/index.html

ЛиЛу
#135
Гость

Размножаются, еще и как, на семью в среднем по 3 ребенка. А в плане декрета каждая семья решает сама. Я ушла с работы и сижу с ребенком сколько надо, кто-то сидит меньше, кто-то больше, это уж как кому финансы позволяют.

--- я имею ввиду декрет офицяльный, обязателъный для предпринимателя, а не тот, который семя сам себе устанавливает. Да, детей рожают ак минимум 4 и у нас, те, котрые из патрярxально настроенныx стран, где чем более детей, тем лучше. Видимо, испаноязычные, а также чернокожие семьи держа планку рождаемости высоко в ССДХА?

ЛиЛу
#136

123, я не боюсь бездомных. Я писала о самом факте, что в США есть бездомные. В Германии самое низкое дно - это квартира в панельном доме со стир. машиной и ТВ, бесплатной медициной и пособие на каждого члена семьи. Это гарантировано конституцией. И насчет тюрьмы, в Америке очень легко попасть в тюрьму даже Парис Хилтон сидела месяц, и права человека страдают по сравнению с Европой. Есть смертная казнь, есть случаи, когда люди десятилетиями безвинно сидят в тюрьме и не могут выйти на свободу, только по тому что в их штате не признают ДНК-экспертизу. человек при сегодняшнем состоянии науки может доказать, что он не насиловал, а ему не дают. Это не мои фантазии и не российская пресса, это я видела в программе по центральному немецкому каналу. Плюс вся житнь в долг. В Германии далеко не все берут кредиты.

--- не, я б поставила в этом случае на Германию:) это типично немецкая работоспособностъ, интуитивная тяга к стабилъности... или уж тогда не огород городить, а пытатьсай переxат или в Канаду, или в Н. Зеландию, xотя последняя еще кочевряжится даже с миллинерами) натолъко зажралисъ. Климат, легкое отсутствие неприятныx xищников. И в той, и в другой стране строжайшие иммиграционные законы, что тоже немаловажно. И (мечтателъно так) и никакиx ЕУ на горизонте)

Котик
#137

Я вот тоже загорелась Америкой:) Хочу туда! Сейчас замужем, в Германии, но тут мне что-то не очень нравится.

Эх, будем искать пути :)

113, спасибо за совет:) А что-нибудь пореальнее?

Гость
#138

Мы тоже хотим на какое-то время из Германии в Калифорнию. Но только с немецким гражданством. Если что - лечиться полетим в Германию. И когда детям в школу идти - тоже делать им в простой американской школе нечего. Новая Зеландия - село, не обижайтесь, кто там живет. Я бы там не смогла, как и в Американской глубинке или в Норвегии.

Гость
#139

13. ЧелЛов | 07.11.2009, 11:56:25 [116799909] В Европе война начнется уже в 2010. А закончится полной победой ислама.

Если собрались валить, то конечно нужно валить в США или Канаду.

Вы что предсказаний не одного не знаете. Даже если предсказания врут, то лучше перестраховаться, потому как цена вопроса это ваша жизнь, я бы не стал так рисковать.

***************

ЧоГо???

А кто с кем воевать станет?

Вам по зомбоящику рассказали што ле, шо в Эуроппе арабов больше чем людей?- БрешутЬ, сцуко, не так всё засцрано.

Гость
#140

В Америке хорошо тем, кто голодно до этого жил-- не в оскорбительном смысле, а чтобы объяснить.

А в Европе тем, кто неплохо и раньше жил.

Много раз слышала это, и примеры знаконых и из США и из Европы подтверждают это.

Гость
#141

Не так всё плохо в Европе с арабами и прочими, не верю я что война с ними будет как кто то тут вещал.

Уж на что Италия мягка была к иммигрантам, а и то почти каждый день про румых рассказывают, вернее про совершённые ими преступления. Теперь 90% итальянцев плюётся от одного только слова "румын" и в ходу у местных поговорка: Этот чувак такой м..дак, что рядом с ним даже румын как синьор.:-))

Недавно араб один, который тут 10 лет легально прожил, был пойман когда обмотавшись взрывчаткой пошёл к карабинерам в участок. Конечно, дома у него обнаружили кучу взрывчатки - пол-Милана разлетелось бы, ну и сразу, как водится объявили его членом терриростической сети, начали вылавливать остальных членов.

Умный кстати ход, чтобы вымести арабов - кого просто из страны, кого по тюрьмам - лучше предлога не найти.:-)))))

На днях Европейский Суд постановил Италии убрать распятия из школ и учреждений, а то это якобы оскорбляет нехристиан и ареистов.

Единогласно, без разнограсий суд ЕС был послан Италией наХ - сказали ипитесь вы конём, никаких распятй мы не снимем, а ещё и новых повесим.

А то им только дай волю, сначала распятия, а потом уличные алтари с Мадонной исламистам помешают, и церкви.

Так что не волнуйтесь про ислам и арабов в Европе - не дают им тут воли, молодцы, одумались наконец то, начали щемить и давить.

Гость
#142
НИ

Ярослава

Гость 78 в Европе много шовинизма, а в Америке всем пох откуда ты, для жизни много проще. А про страховки, у меня хорошая работа, соответственно и хорошая страховка! USA polnoe gavno , tam prijevautsy tolko debili Srednii uroven IQ 70 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Eto pochti daun

Интересно, какой IQ у человека, который не знает как писать кириллицей проживая за границей. Что то мне подсказывает что меньше чем 70 :-)

Это точно

Гость
#143

Насчет медицины. Я видела по немецкому ТВ, в США надо быть или богатым или совсем голодранцем. А низший средний класс сидит часто вообще без страховки, люди работают и выбирают потратить деньги на бензин или на мед. страховку и тратят естесственно на бензин. И что хорошего в жизни в вагончиках? Обясните, плиз.

А чего вам вагончики то дались, вагончики разные бывают. Это личное дело каждого где жить, ну хочет кто-то в вагончике жить, ну и пусть, мне то что за дело до этого, мне не мешает. И что за ерунда про богатый или бедный, среднего не дано что-ли? Мы вот средний класс, дом есть, страховка очень хорошая есть, лишних денег не много, но нам хватает, особенно с учетом что сейчас только муж работает, я с ребенком сижу. Так что не надо в крайности бросаться, так можно везде наковырять всяких ужасов.

Гость
#144
Ярослава

Гость

78 в Европе много шовинизма, а в Америке всем пох откуда ты, для жизни много проще. А про страховки, у меня хорошая работа, соответственно и хорошая страховка!

USA polnoe gavno , tam prijevautsy tolko debili Srednii uroven IQ 70 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Eto pochti daun

я уж лучше с американскими "дебидами" чем с такими как вы, вот от вас явно надо держаться как можно дальше. Голову лечите если не поздно...

Гость
#145

123, я не боюсь бездомных. Я писала о самом факте, что в США есть бездомные. В Германии самое низкое дно - это квартира в панельном доме со стир. машиной и ТВ, бесплатной медициной и пособие на каждого члена семьи. Это гарантировано конституцией. И насчет тюрьмы, в Америке очень легко попасть в тюрьму даже Парис Хилтон сидела месяц, и права человека страдают по сравнению с Европой. Есть смертная казнь, есть случаи, когда люди десятилетиями безвинно сидят в тюрьме и не могут выйти на свободу, только по тому что в их штате не признают ДНК-экспертизу. человек при сегодняшнем состоянии науки может доказать, что он не насиловал, а ему не дают. Это не мои фантазии и не российская пресса, это я видела в программе по центральному немецкому каналу. Плюс вся житнь в долг. В Германии далеко не все берут кредиты.

А что вас так возмущает в истории с Пэрис Хилтон, прямо уж ДАЖЕ, она неоднакратно нарушала законы, ездила пьяная, вот и получила то, что заслужила или что, если она Хилтон то теперь вообще беспредел должен быть? Мне наоборот нравится что независимо от того Хилтон ты или папа Римский если ты перешел черту то получишь за это. Видите себя по-человечески и никакие права страдать не будут. Мне от этого только спокойней. А жизнь в долг это спорный вопрос, я лучше буду жить и пользоваться, постепенно выплачивая, чем как мой деде, копить всю жизнь на машину и на 6-м десятке О чудо! наконец-то наскрести на плохонькую машинку, это не жизнь, на фиг мне такое счастье.

Гость
#146
ЛиЛу

Гость

Размножаются, еще и как, на семью в среднем по 3 ребенка. А в плане декрета каждая семья решает сама. Я ушла с работы и сижу с ребенком сколько надо, кто-то сидит меньше, кто-то больше, это уж как кому финансы позволяют.

--- я имею ввиду декрет офицяльный, обязателъный для предпринимателя, а не тот, который семя сам себе устанавливает. Да, детей рожают ак минимум 4 и у нас, те, котрые из патрярxально настроенныx стран, где чем более детей, тем лучше. Видимо, испаноязычные, а также чернокожие семьи держа планку рождаемости высоко в ССДХА?

Не знаю насчет латиносов и чернокожих, не слежу з а ними, я говорю про белых, с которыми мы частенько пересекаемся на площадках, в парках и т.п., в среднем где-то по 3 ребенка получается, у кого-то 2, у кого-то 4.

Сакура
#147

Трудно сказать,какое место будет лучше: США в 2012 году затонут почти полностью, да и от Европы остнется несколько островов.Самое лучшее место для жизни будет в Западной Сибири-она почти не будет затронута катаклизмами.Так что решать вам.

гость
#148

Была 3месяца в Новой Зеландии :)))) скажу одно у нас на похоронах веселее! Очень на любителя! С нашим менталитетом очень непривычно.

Гость
#149
Сакура

Трудно сказать,какое место будет лучше: США в 2012 году затонут почти полностью, да и от Европы остнется несколько островов.Самое лучшее место для жизни будет в Западной Сибири-она почти не будет затронута катаклизмами.Так что решать вам.

Очередной горе-предсказатель....

OOps
#150

Могу на заявленную тему бесконечно рассуждать, так как живу и там и там понемногу.Тусуюсь также на форумах обеих стран.

Европа и Америка- это разные вещи, разные ментальности, разные общ. системы. Америка большая, там всегда можно найти место где погода получше, налоги поменьше и тп. В Европе тесно.

Американцы любят все большое, они и сами большие:) Прикалывались тут недавно на амер. форуме- что, мол, у нас будет после кризиса- мен ответил, что будет как в Европе- маленькие машины, дома и семьи с одним ребенком.

Амеры любят и умеют работать, в Европе не менее любят и умеют жить для себя. Кто-то хорошо сказал, что Америка против Европы- это количество против качества. Очень верно.

По стилю жизни- автомобиль это член семьи в Америке. Дети имеют равные права со взрослыми, поэтому по приезде в страну никто не уступит место в очереди к пограничнику (да и во всех других) даме с орущим младенцем. Билеты для детей стоят столько же как и для взрослых.

Америка это страна сильных и равных. Европа- гораздо более гуманна к слабому, про тюрьмы тут уже писали. Мне кажется, немцы более внимательны к окружающим- хотя это зависит, наверно, от места.

В Европе, по крайней мере в Германии, вам скорее всего не придется разбираться с полицией, если ваше чадо пропало с глаз на полчаса в супермаркете или сделало в кустик. В Америке- скорее всего- да. Я почему-то в Америке больше боюсь за детей.

Что касается карьеры- ее легче делать в Америке, акулы капитализма там не настолько увлечены бюрократией, можно пойти работать в банк после,по-моему полугодичных курсов, в Германии надо учиться чуть ли не надворника.