Гость
Статьи
Почему животные …

Почему животные умиляют, а дети нет?

Пожалуйста не бросайте камнями. Заметила за собой такую особенность, что маленькие детки, независимо от пола у меня совсем не вызывают эмоции. Иногда даже некое раздражение. А животные напротив меня …

Nasty
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
НИИ Бизь
#51
пластилиновая уточка

а...да...еще. А еще я не люблю детей, потому что у них есть особенность превращаться в жирных вонючих дядек и тетек. Тупых извращенцев и потребителей жизни. Они приносят только сплошные проблемы. А из маленьких питовцев получаются верные друзья, приносящие только радость.

Уточка,а ты в вонючую тетку превратилась или дядьку?

пластилиновая уточка
#52

не...я вовсе не вонючая и не жирная.

Я уточка.

#53

Я еще противно, когда в гости придешь, и вот долгожданный момент когда все отвлеклись от орущего малыша и спрашивают как у тебя дела (между делом), ты открываешь рот, начинаешь говорить и тут тебя на полуслове прерывают "Ой ты наша лапушка, что случилось?" - ребенок бросил игрушку и хнычет. Причем бросает эту самую игрушку сразу после того как ты ее ему даешь, т.е. вредничает. Помыт, в тепле, поел, сидит с игрушкой и на любой его писк все тетки в доме бросаются как сумасшедшие. Я сначала подумала что они все зомбировались. Я понимаю там ребенок описался или облился, упал - нужно срочно к нему бежать. Но когда он навиду и все с ним в порядке, в три голоса сюсюкать и прерывать гостей... Мне было жутко неприятно... Отвлекись ты на 1 час, поговори с новыми людьми, неужели за год не насюсюкались. Нет, надо уперто продолжать свое дело...

Кариока
#54

Автор, я лично вообще не очень люблю людей. Наверное, из-за проживания в большом городе с детства. Младенцев по роду деятельности (в студенчестве 3 года работала нянечкой в доме для отказных) видела сотни и тысячи, но не нравился ни один, они уродливые, голые особенно. Родился свой - любовь появилась, а но не к внешности. Внешне дочка была синенькая и страшненькая, как они все.Но когда моя кошка Муся родила милых котят, я просто весь интернет фотками забросала, это були сюсипуси пушистики-миластики, а какие они крапустики-изящные, мммм! Так что вы такая не одна, Автор.

Катя Стопицотова
#55
пластилиновая уточка

не...я вовсе не вонючая и не жирная. Я уточка.

писаю сиропчиком)))))))

#56

Ага, уточка. Больничная. С соответствующим содержимым.

Племяш
#57

[quote="Nasty"]

Почему животные умиляют, а дети нет?

Слышь, Настюха, да енто проста потому шта ты сама жЫвотная. И поентому ты такая nasty.

Но ты не огорчайси! Вот, у мене, к примеру, никаких умилений ващще нету ни от чаво, окромя пузыря со шмурдяком под завязку.

И я даж не пытаюся "искоренить такое в себе".

И уся жизть у мене идеть путем.

Гость
#58

Автор, я тоже так же, даже пожалуй хуже. Брезгую людьми... их кожа...фу. Я лучше животному попу от какашек помою, чем притронусь к человечской прыщавой коже или покормлю старушку. По-моему, те, кому пиходится к людям прикасаться по работе - врачи, массжисты - герои просто! Животных люблю. Каждый год хожу одна в зоопарк и наглядеться не могу.

#59

блин, вы описали точно мою ситуацию. Я просто от маленьких щенков балдею. так умиляет, а вот дети тоже не вызывают никаких эмоций. 1 раз толька вызвал один мальчик(ему было 5 мес. и он такой симпатюлька. ну очень красивый). Так я прост оприбалдела возле него)))))

А больше никто(

Хотя в будущем тоже мечтаю о своём ребёнке. Но боюсь, что бы такое и с ним не проявилось. Очень надеюсь на материнские чувства.

Nasty
#60

Деовчки, спасибо за поддержку! Просто мои родные считают такое чем-то ненормальным. Мол как можно умиляться животным, это же ЖИВОТНОЕ. А дети они милые и прекрасные. Вот я и начала задумываться что со мной что-то не так

Хлорка
#61

Да все нормально, автор! Все мы разные, и в том, что дети не вызывают у вас умиления, ничего отрицательного нет. Главное, чтобы они не вызывают желания их задушить!:-)))

По теме - к детям не испытываю абсолютно никаких эмоций. Подруга обижается, когда я у неё в гостях не сюсюкаю с её "прелестью" и "куколкой". На улице на малышах никогда взгляд не задерживается. Не понимаю сотрудниц, постоянно притаскивающих на работу фотографии своих чад. Может, давно уже перешагнула период пелёнок-распашонок, и бабушкой пока стать не тянет (сыну 16). Отношения с собственным сыном - замечательные. Но и к нему я всегда относилась очень критично.

пластилиновая уточка
#62

Багира, а чо ты такая сердитая?

Не умиляют окружающих какашки и слюни твоего толстопузого сынишки, да?

Наверное уже всех достала своими фотографиями типа: "а это моя лапушка покакакала", а "это мой карапузик отрыгнул"...

ути-пути.

#63

Больничная утка, мне чувство умиления не свойственно вообще. Интереса к чужим какашкам, рыгашкам и слюняшкам тоже не испытываю. Поэтому вокруг меня этих субстанций нет. Вы же переполнены ими доверху, аж булькает.

Вороний глаз.
#64

А вам не кажется, что в жизни каждого человека должен быть момент, когда его любят не за красоту и пользу, а просто за то что он есть. Хотя бы в детском возрасте это можно получить. а чуть подрастет, вот и начинают любить за пятерки да помощь маме. Может просто недолюбленные завидуют тем мелким, которых любят просто так, даже со всеми их слюнями и памперсами.

Nasty
#65

64, что за глупости, я никому не завидую. И в детстве меня любили. Так что ваш выпад не по теме.

P.S. поражает что даже в этой теме некоторые личности все причины списали на зависть!

Вау гречка
#66

А я никогда не бегу роняя тапки смотреть фотографии детей наших сотрудников. Поэтому за спиной они говорят, что это от зависти, что у меня своих нет. У меня слух безупречный, я все прекрасно слышу. И фотки домашних питомцев тоже смотрю, стиснув зубы, правда, с меньшим отвращением, чем детей. Животные, по крайней мере пушистые и обычно сфотаны в выигрышных позах а не в слюнях, соплях или на горшке. Мне просто неинтересна жизнь в принципе совершенно чужих людей вот и все.

Маргаритка
#67

у меня 2 племянника и 1 племянница никогда к ним никакого умиления не испытывала, люблю их всех как родственников, со всеми говорю на человеческом языке без сюсипусей и утипутей, племянникам по 15 лет сейчас а племяшке 5, ее обожаю, но потискать не хочу,как это вызывают у меня животные, мне 30 лет, замужем и детей нет потому что очень боюсь за его еще не данную мной жизнь))подруга родила месяц назад, мы с ней во взглядах всегда были похожи, она тоже ненавидела всю эту сопливую пи..добратию когда к ней подсовывали их нянькаться, но сейчас она прозрела, наверное ей интересно говорить о нем, но при мне старается не особо этого делать, после родов сильно плакала так как не чувствовала ничего к этому ребенку кроме раздражения, а моя мама настаивает на том что при родах испытываешь счастье, в чем я сильно сомневаюсь, короче я запуталась в собственных ощущениях, но хорошо что на свете много таких же сомневающихся как и я!))

Гость
#68

Меня только кошечки умиляют - они всегда мягкие и пушистые...

Не лают, не кусаются, на прохожих не бросаются!:) Дети умиляют меня КРАЙНЕ редко - ну если только видишь ребенка похожего на ангела, голубоглазого и румяного:) И спокойного!:)В основном сейчас дети страшненькие - какие-то заморенные, с синяками под глазами, с озлобленным взглядом даже в раннем возрасте.

Племяш
#69
Вау гречка

А я никогда не бегу роняя тапки смотреть фотографии детей наших сотрудников. Поэтому за спиной они говорят, что это от зависти, что у меня своих нет. У меня слух безупречный, я все прекрасно слышу. И фотки домашних питомцев тоже смотрю, стиснув зубы, правда, с меньшим отвращением, чем детей. Животные, по крайней мере пушистые и обычно сфотаны в выигрышных позах а не в слюнях, соплях или на горшке. Мне просто неинтересна жизнь в принципе совершенно чужих людей вот и все.

Слышь-ка, Гречухха!

Ты все пральна гриш, шо те "просто неинтересна жизнь в принципе совершенно чужих людей вот и все". Эт толкова.

Но на хрен другим тута знать про твои интереССы. Им ента тоже наХ "неинтересно в принципе..., вот и все".

Так што давай, не маячь здеся и не заставляй других читать всякую *** "стиснув зубы ... с отвращением", хоть у тя даж и "слух безупречный", и все ты прекрасно слышишь.

А прастому трудящчему нарроду на енти твои слухательныя способнысти положить с прибором - и никакой зависти.

Учти енто и не бреши боле об себе на хфорумах. Не заставляй других тож читать твои опуССы "стиснув зубы ...и с отвращением".

Вороний глаз.
#70

Nasty, Да вы и сами не всегда в гламуре. Что теперь, когда вы болеете или беспомощны. все должны от вас с отвращением отвернуться7

пластилиновая уточка
#71

ПлемяшА, это было смешно....:-)))))))))))

Давай, пиши ещО......

например Багире черкини пару строк...а?

пластилиновая уточка
#72

черкни

Nasty
#73
Вороний глаз.

Nasty, Да вы и сами не всегда в гламуре. Что теперь, когда вы болеете или беспомощны. все должны от вас с отвращением отвернуться7

Не поняла при чем здесь гламур. Вообще не в ту степь вы разговор перевели. дети какие бы они не были у меня не вызывают эмоций. не отвращение...просто мне все равно. вот в чем вопрос

Гость
#74

Дети редко нравяться. Своих нет, надеюсь с гормональной перестройкой во время беременности придет и любовь.

Обожаю дочку (2 года) друзей, остальные дети не кажутся такими милыми и красивыми. Прихожу к другим друзьям от их детей ничего кроме раздражения. Дети тоже разные. и правильно тут написали, что это все же люди и поэтому к одним тянет, к другим нет.

Гость
#75

Надо не забыть после родов, как меня бесили девки с работы, увешивающие фотками своих иногда откровенно сташненьких детей рабочие столы. Умиляться вроде принято этикет если хотите, но чему? Хвалила платье или одеяльце, чтоб уж не врать напрямую. А так искренне похвалила что-то, проявила внимание.

Жизел
#76

Меня с детства этот вопрос интересует, почему животные умиляют, а дети нет. Я думаю потому, что дети - это маленькие будущие взрослые, а я людей в целом не люблю. Люди это лживые алчные существа как правило с низким уровнем культуры, вуман почитайте, редко в наше время увидишь интеллигентную семью.

izy
#77

Животные умиляют пушистые и красивые, всякие лысики или там тараканы нет! Дети меня не умиляют никак, даже дочка.Красивых детей мало, так же как и взрослых, только взрослые умеют косметикой пользоваться и прочей фигней для улучшения вида.

О_о
#78

я люблю животных и не люблю детей. Если к определенному возрасту не появится желание иметь детей, хочу спонсировать приют для животных.

О_о
#79

мой кот для меня ребенок. Жаль только, что у них век гораздо меньше...

#80

Автор, ничего криминального не вижу. У вас просто нет своих детей пока. Я тоже безумно люблю животных, а к детям равнодушна, но за своего сверну горы. А посторонние дети... А почему я должна их любить и ими умиляться? Кто они мне такие? Они чужие. А животные-как игрушки плюшевые, такие хорошенькие. И чего вас должны закидать камнями? Почему вы должны жить по чужой мерке? Ну равнодушны вы к детям, что тут такого, вы же не педофилка, не издеваетесь над детьми, вы просто не бросаетесь в дрожь от умиления при виде детей на улицах. Так что в этом плохого? Я вообще не понимаю эти рассуждения, когда женщина равнодушна к детям, значит с ней что-то не так. просто я не понимаю логику. почему я должна любить и умиляться чужими детьми. У них для этого есть родители. А дети-это обычные люди. Различие ТОЛЬКО в возрасте и не более того. Вы же не будете умиляться всем прохожим, они же тоже люди. А дети бывают такие, что ойойой, голова кругом идет. Возможно, сумбурные мысли, но в моем понимании это так.

#81

И хотя животные такие миленькие, то всё-таки это не значит, что с ними можно поиграться и выбросить на помойку. Они в гораздо большей степени беспомощные и нуждаются в защите со стороны человека, чем дети. Животные вам такие концерты не будут устраивать как дети. Особенно раздражает, когда дети чувствуют свою безнаказанность со стороны родителей и творят, что хотят. В частности и с животными тоже, мучают их... А родители и окружающие "любители детей" сидят и умиляются этим чадом, не замечая страданий животного. так что хорошего в слепом умилении? Растить садиста и всячески это качество поощрять? Так не лучше ли здраво рассуждать и адекватно относиться к маленьким людям-детям, а не быть слепыми?

Гость
#82

Автор, у меня похожее. Мне 23. Наверное ещё просто материнский инстинкт не проснулся.

Гость
#83

Хотя дети от 7 лет мне нравятся)) Но младенцы и щенята- я вот тоже об этом задумывалась, почему такие неодинаковые ощущения.

Гость
#84

80 и 81- извините, но у вас такой отвратительный аватар.

смешно
#85

значит вас пугает то, что вас умиляют животные, а не дети? искоренить хотите? я думаю, это нормально. не стоит переживать, всему свое время.

Гость
#86

Маленькие животные, в отличие от детей, не истекают слизью типа слюней/соплей, не орут просто от поганого характера, не пытаются с малолетства манипулировать взрослыми, не истерят из-за некупленной игрушки, не врут и не пакостят потому что хочется, не издеваются над слабыми "потомушта он проверяет степень дозаоленного", не требуют купить себе весь белый свет и коньки впридачу. Вообще не требуют- была бы любовь хозяина и теплый дом. Все, они счастливы.
Маленькие котята и щенки искренни в своей любви (2х-3х летний ребенок прекрасно осознает выгоду и эгоистичен донельзя, ибо морали нет в нем еще, только эгоцентризм). Котята и щенки не орут мерзотными голосами, даже если "плачут"- это тихий писк или поскуливание. Не ор, выбивающий перепонки напрочь. Они пушистенькие, мягкие, а значит- никаких гадких высыпаний/прыщей/дерматитов и прочего.
Наконец, вырастая, котята и щенки остаются преданными тебе (если ты его растил или с улицы спас- это такая благодарность!). Они честны в любом проявлении эмоций. Дети- нет. Животные никогда не лицемерят. И они гораздо беззащитнее и уязвимее. Каждая уличная кошка или собака- это вина человека.
Ну и еще- симпатичными дети бывают редко. А любят детей не за симпатичность, нечему там особо умиляться. Тот же человек, только с еще ненормальными пропорциями. Людям же не умиляетесь на улице всем подряд?
Любят и умиляются своим или близким детям- они для Вас хорошие по факту того, что это ребенок твой/родственника/друга, и умиляются часто не ребенку самому по себе, а знакомым чертам в нем.
В общем, автор, в современном обществе принято спекулировать на теме детей, отсюда все эти "обязана умиляться и любить каждого младенца". Не обязана. Как и людей всех подряд никто не любит. Только близких. Это нормально.
Животных тоже многие не любят. Это вопрос вкусовщины уже.

Гость
#86
пластилиновая уточка

меня тоже умиляют кошечки, собачки, тигрятки, слоники...а вот дети с постоянными вонючими памперсами производят гадкое впечатление...особенно умиленные охи-ахи-хуяхи родителей: "ой, кто это у нас накакал в штанишки? ах, ты мой умничка"...

"ой, отрыгнул, мой пусик-мусик?"


и сидит парочка тащится...


беееееееееееееееееееееееееее...тьььььььффффффу, ***.

Ага конечно. А когда собака кому то оторвет руку ты ей скажешь -Ой какая умная -молодчина -правильно так ему и надо. Да? И с чего ты взяла, что родители так говорят? Это наверное ты просто придумала лишь бы все ненавидели детей.

Гость
#87

А меня наоборот умиляют все ети, лет до шести. Даже если они некрасивые или невоспитанные. Не знаю, почему так.... Просто люблю детей!
Собак люблю, но абсолютно без умиления. Есть собака. Забочусь о ней, играю, но не сбсюкаюсь и не умиляюсь. Тем более никогда не умилюсь чужим собакам.
А вот дети всегда вызывают радость!

Гость
#88
Гость

Автор, я тоже так же, даже пожалуй хуже. Брезгую людьми... их кожа...фу. Я лучше животному попу от какашек помою, чем притронусь к человечской прыщавой коже или покормлю старушку. По-моему, те, кому пиходится к людям прикасаться по работе - врачи, массжисты - герои просто! Животных люблю. Каждый год хожу одна в зоопарк и наглядеться не могу.

Ха ха, животных она любит, это в зоопарке то(!),особенно в наших клетках тюрмах, да вы не понимаете, что значит любить животных, ну а людей тем более

Гость
#89
Гость

Маленькие животные, в отличие от детей, не истекают слизью типа слюней/соплей, не орут просто от поганого характера, не пытаются с малолетства манипулировать взрослыми, не истерят из-за некупленной игрушки, не врут и не пакостят потому что хочется, не издеваются над слабыми "потомушта он проверяет степень дозаоленного", не требуют купить себе весь белый свет и коньки впридачу. Вообще не требуют- была бы любовь хозяина и теплый дом. Все, они счастливы. Маленькие котята и щенки искренни в своей любви (2х-3х летний ребенок прекрасно осознает выгоду и эгоистичен донельзя, ибо морали нет в нем еще, только эгоцентризм). Котята и щенки не орут мерзотными голосами, даже если "плачут"- это тихий писк или поскуливание. Не ор, выбивающий перепонки напрочь. Они пушистенькие, мягкие, а значит- никаких гадких высыпаний/прыщей/дерматитов и прочего. Наконец, вырастая, котята и щенки остаются преданными тебе (если ты его растил или с улицы спас- это такая благодарность!). Они честны в любом проявлении эмоций. Дети- нет. Животные никогда не лицемерят. И они гораздо беззащитнее и уязвимее. Каждая уличная кошка или собака- это вина человека. Ну и еще- симпатичными дети бывают редко. А любят детей не за симпатичность, нечему там особо умиляться. Тот же человек, только с еще ненормальными пропорциями. Людям же не умиляетесь на улице всем подряд? Любят и умиляются своим или близким детям- они для Вас хорошие по факту того, что это ребенок твой/родственника/друга, и умиляются часто не ребенку самому по себе, а знакомым чертам в нем. В общем, автор, в современном обществе принято спекулировать на теме детей, отсюда все эти "обязана умиляться и любить каждого младенца". Не обязана. Как и людей всех подряд никто не любит. Только близких. Это нормально. Животных тоже многие не любят. Это вопрос вкусовщины уже.

Аплодирую стоя.Распечатаю себе..

Солнышко-1177
#90
Felis catus

Я еще противно, когда в гости придешь, и вот долгожданный момент когда все отвлеклись от орущего малыша и спрашивают как у тебя дела (между делом), ты открываешь рот, начинаешь говорить и тут тебя на полуслове прерывают "Ой ты наша лапушка, что случилось?" - ребенок бросил игрушку и хнычет. Причем бросает эту самую игрушку сразу после того как ты ее ему даешь, т.е. вредничает. Помыт, в тепле, поел, сидит с игрушкой и на любой его писк все тетки в доме бросаются как сумасшедшие. Я сначала подумала что они все зомбировались. Я понимаю там ребенок описался или облился, упал - нужно срочно к нему бежать. Но когда он навиду и все с ним в порядке, в три голоса сюсюкать и прерывать гостей... Мне было жутко неприятно... Отвлекись ты на 1 час, поговори с новыми людьми, неужели за год не насюсюкались. Нет, надо уперто продолжать свое дело...

У меня подруга такая задолбала своей наглой орущей дочей Настей ,девка растет наглая бабушку с дедом матом кроет .конфеты за диваном жрет чтобы матери не достались горластая .но подруга умиляется .хотя девке пинка надо отвесить .может человеком станет =

Гость
#92

Эм... А зачем планировать детей, если они вам не нравятся?

Гость
#92

Эм... а зачем планировать детей, если они вам не нравятся?

Гость
#94

Животные вызывают умиление, пока они маленькие, ещё даже плохо ходят. Как можно умиляться взрослому животному, не понимаю. Иногда умиляют чужие девочки, если они от природы красивы, родителями стильно и со вкусом одеты и идут в хорошем настроении.
Даже своя новорожденная дочь меня не умиляла. Когда ей делали комплименты, я на людей, как на ненормальных смотрела, я четко понимала, что для меня моя дочь- лучше всех, и так будет до определенного возраста. Минимум лет до 3-4. Иногда умиляют дети в рекламе. Но не все, и не всегда.

Гость
#95
Гость

Ни разу в жизни (мне 45 лет) не видела и не слышала, чтоб родители смаковали испражнения своих чад. Если вам такие попадались, не гребите всех под одну гребенку.

Мы сидели за столом, а трехлетний ребенок сестры мужа навалил кучу у стола. А его мать очень радовалась и показывала всем какашку

Гость
#96
Гость

Ни разу в жизни (мне 45 лет) не видела и не слышала, чтоб родители смаковали испражнения своих чад. Если вам такие попадались, не гребите всех под одну гребенку.

Ребенок сестры мужа навалил кучу у стола, когда все ужинали. Мать очень смеялась, показывала всем какашку. Подруга радовалась, когда обнаружила, что ее сын положил ей в спортивную сумку какашку. У меня примеров много
..

Лиска
#97
Крыса

Ой, а меня чужие собаки совсем не умиляют, особенно выгуливаемые тупыми хозяевами, про бездомных ваще молчу. Чужие дети тоже не радуют, особенно в ресторанах и др. общественных местах.

На то ты и крыса))))))

Гость
#98
Криста Молдова

Дело в том, что если женщина не умиляется чьим-то детям, то про нее начинают ходить слухи двух видов: 1) она бесплодна, поэтому страшно завидует; 2) она черствая эгоистка, от которой надо держаться подальше. А если при этом выразить восторг фотке чьей-то кошки у кого-то в телефоне - все, закапывайте, в коллективе извращенка.

Дети не умиляют меня вообще. Но в целом я к ним хорошо отношусь, что к совсем маленьким, что к соображающим.

Животные меня умиляют нечасто, на постоянной основе только мой родной кот.

Теперь знаю, что у меня кот родной)!

Гость
#99
Мася-2

А меня больше всего умиляют дети с собаками... Такие смешные и милые!))

Дети с животными особенно напрягают, они часто не понимают, что это живые существа(.

Гость
#100
Злой гость

очень интересно, я вот ни разу не видела обосравшихся в штанишки малышей, да и в памперсы к ним не заглядывала. Где вы такое берете?

Т.е. малыши только на горшок?)