Гость
Статьи
Вот мне и 40 …

Вот мне и 40 стукнуло... Грустно.

У меня ДР, а мне чего-то грустно. Не хочется никаких гостей, никакого празднества. Впрочем, я и не планировала ничего кроме посиделок с семьей. Приду завтра (точнее, уже сегодня) вечером с работы, выпьем с мужем по бокалу вина - и спать, потому что утром опять в полседьмого вставать.

Раньше так ждала своих ДР, гостей, подарков, а теперь еще месяц назад решила, что не хочу никакого торжества, поэтому никого приглашать не стала. Да и времени нету. Видимо, не случайно народная мудрость не рекомендует отмечать 40-летие. Что это, кризис середины жизни, что ли?

У кого-нибудь был подобный депрессняк, особенно если вам уже... далеко за 30?

Белая кошка
22 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

мне пока недалеко за 20, но прочитав вас, ощутила панический страх, блиииин середина жизни, мамочки....

Гость
#2

не паникуйте девочки, моей подруге 2 недели назад исполнилось 40 лет, замужем, вое детей, выглядит( скорее всего наследственное) на 25 лет, реально, молодые ребята, которым за 20 влюбляются в неё без памяти. Всё зависит, от того, как сам человек себя ощущает, более того она не ищет никого, она счастлива в браке. Более того, её муж гордится тем что его жена волнует молодых ребят, что в неё влюбляются от 21 и дальше парни)

ukrainka2
#3

Было!!! Взгрустнулось, а потом подумала, мол чего это я? Если считать днём рождения день зачатия, то поздно грустить. Опоздала на 9 месяцев слезу давить. Автор, с днём рождения!! Всё хорошо, прекрасная маркиза. Всё хорошо, всё хо-ро-шо!!

Не согласная
#4

У всех это бывает))) Это временно, скоро второе дыхание откроется и будет Вам счастье)))) Впереди 45 - будете ягодкой опять))) Счастья и удачи Вам!

Кыса
#5

Всё в этом мире относительно.Относительно 60летних-Вы молодица-красавица !:)Представьте,как шестидесятилетние женщины думают про Вас и завидуют "Где мои сорок лет?" Моя маман в сорок лет новую любовь встретила(как оказалось-любовь всей жизни)),выглядела хорошо и нравилась мужикам.Хотя,если б не курила,выглядела бы лучше !)

Гость
#6

У васеще припозднился дипресняк.

У меня он в 30 и начался, не отмечаю ДР уже 9й год, и терпеть не могу когда на работе поздравляют, если родные и близкие знают, что в этот день со мной НЕТ СВЯЗИ (отключаю телефоны).

То на нработе приходится сквозь зубы терпеть, но никогда не проставляюсь, хочу и там всех приучить.

гость
#7
Кыса

Всё в этом мире относительно.Относительно 60летних-Вы молодица-красавица !:)Представьте,как шестидесятилетние женщины думают про Вас и завидуют "Где мои сорок лет?" Моя маман в сорок лет новую любовь встретила(как оказалось-любовь всей жизни)),выглядела хорошо и нравилась мужикам.Хотя,если б не курила,выглядела бы лучше !)

А мне вот уже за 50,но я почему-то не завидую:)))от зависти и грусти прибавляются морщинки и в душе,и на лице:)В каждом возрасте есть свои положительные стороны!Так что не обольщайтесь,что все взрослые дамы непременно завидуют более молодым,далеко не все!

Кыса
#8
гость

А мне вот уже за 50,но я почему-то не завидую:)))от зависти и грусти прибавляются морщинки и в душе,и на лице:)В каждом возрасте есть свои положительные стороны!Так что не обольщайтесь,что все взрослые дамы непременно завидуют более молодым,далеко не все!

В Вашем комментарии я слышу совсем другие нотки)).

Скракозябла.
#9

Такое бывает.Но проходит.У меня родсственники очень дружные,всем уже за 50,так они до сих пор любят повеселится,поприкаловаться.Нам молодежи очень интересно сними,лучшей компании быть не может.Так что жизнь еще не окончена,все лучшее впереди.

Гость
#10

главное душой не стареть,жить и радоваться жизни,а бывет и среди 20 летних такие пессимисты,что кажется они давно уже старики и старушки.

Дина
#11

Ну вот. А мне тут недавно 30 стукнуло. И я сидела и думала, что грустно, что вот так быстро жизнь проходит. Дети взрослеют, мы стареем. Наверное, главное - не наш возраст, а внутреннее ощущение. Я не зацикливаюсь на сохранении молодости. Я стараюсь не стареть внутренне. Посмотрим, что будет дальше.

Такая же
#12

Белая кошка: Вы не одна такая, для всех 40 лет - это печальная дата. Не зря же не принято её отмечать. Но это настроение пройдет, поверьте. : )

Мне 47, моей дочке 26. Нас с ней за сестер принимают. Все в Ваших руках. ; )

Гость
#13
Такая же

Белая кошка: Вы не одна такая, для всех 40 лет - это печальная дата. Не зря же не принято её отмечать. Но это настроение пройдет, поверьте. : ) Мне 47, моей дочке 26. Нас с ней за сестер принимают. Все в Ваших руках. ; )

Истинная правда! Мне 49 и я не парюсь. Зато в 30 думала, что уже старуха, хотя смотрелась как щенок. Пройдет это ваше настроение, оно на всех накатывает с разной степенью интенсивности... Когда-то в молодости прочитала у Токаревой: чем старше возраст, тем выше барьер молодости. Не поверила и лишь с годами поняла - правда!

Белая кошка
#14

Спасибо всем за поддержку. Сегодня с утра получила хороший подарок от мужа, свекровь тоже передала с ним хороший подарок, а потом позвонила и поздравила. В течение дня я работала как папа Карло и мобильник почти всегда был отключем. Но звонки были. Слава богу, что люди меня не забывают. По мылу тоже получила ряд поздравлений. А в конце рабочего дня я зашла в торговый центр и купила себе золотую цепочку. Хотела и кольцо купить, да побоялась, что будет дороговато, даже на платежи по кредитке.

В общем, день прошел ОК )))

Вечером выпили с мужем и дочкой по бокалу - и все довольны. Никаких торжеств не было, всё было тихо-скромно, как и полагается отмечать 40 лет.

Белая кошка
#15

Кстати, я на 90 лет моложе Сталина! Это ж надо было родиться в один день со Сталиным!!! Нет, мне это не мешает. Я тоже сильный и целеустремленный человек, но никак не диктатор )))

Another one
#16

Ну вот! Приятно же осознавать, что моложе кого-то (хоть и самого Сталина) аж на 90 лет! : ))))

С прошедшим! : )

библиотеки
#17

уй, и мне 40! специально организовала, ездила в Берлин. правда, ничего круче не придумали, как ровно в ДР пойти в знаменитый берлинский зоопарк. гиены и жирафы :)

в нашем возрасте надо праздники планировать и планы исполнять :)

с днём рожденья!

Гость
#18

Не фига себе у Автора депрессия? А , если возраст такой же, детей нет и муж ушёл к молоденькой?Кстати всегда считала, что выгляжу моложе своих лет, а тут с одним познакомили, так он сказал, что на свой возраст выгляжу.

Гость
#19
Гость

Не фига себе у Автора депрессия? А , если возраст такой же, детей нет и муж ушёл к молоденькой?Кстати всегда считала, что выгляжу моложе своих лет, а тут с одним познакомили, так он сказал, что на свой возраст выгляжу.

Проводились исследования и вот результат - 75% опрошенных считали, что выглядят моложе. Понятное дело, что это не так, подобных людей мало. Но ведь это не кому не мешает, правда?

гостья
#20

нужно просто изменить взгляд на возраст, и не печалиться, что стал старше, а радоваться, что ты живешь, что тебе дан еще этот день.

потому что человек не знает, что с ним произойдет в следующую секунду.

живет - радуется, а завтра умрет, или погибнет...

поэтому радуйтесь каждому дню, который вам отмерен

Гость
#21

А у Сталина неточная дата рождения.Ее наобум написали,Коба замел свои следы.

#22

Гы)) А мне сегодня 40))) Создала тему, а потом увидела вашу.

Грустно было до тех пор, пока не узнала, ЧТО это за роковая дата. Оказывается, ВСЕХ ТАК плющит.

Помните, у Лозы песенка: "мой трамвай последний/ скрылся за углом/ я сорокалетний/ человеко-лом/ никому не нужный/, как в печи зола/ одинокий человеко-хлам..."

И как только я это поняла и отменила все празднества и поздравления, не поверите... Какое-то "второе дыхание" открылось! Я уже лет 10 не чувствовала себя такой молодой, сильной, здоровой, красивой, энергичной! Вот что это? Магия какая-то... Кто мне объяснит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: