Гость
Статьи
Что нужно успеть …

Что нужно успеть сделать до 20 лет?

Вот мои пункты 1) влюбиться; 2) очень сильно напиться и понять, сколько больше пить не надо; 3) съездить с друзьями отдохнуть или погулять в другой город; 4) поступить в универ; 5) лишиться девственности; а какие пункты у вас?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

1) Делать только то, что нравится.

Дама в пижаме
#2

закончить школу, получить аттестат, поступить в ВУЗ, который выведет вас во взрослую жизнь спецалистом, а не чукчей с корочкой. Научиться не напрягаться по поводу стороннего мнения, научиться здоровой самокритике (пригодится) и перестать быть поколением Пепси.

Василиса
#3
Дама в пижаме

и перестать быть поколением Пепси.

а что это?

мими
#4

у меня вообще никаких пунктов нет.над 5-ым пунктом посмеялась))

#5

Повзрослеть и поумнеть...

Абизян
#6

К 20 годам нужно научиться быть независимой, автор. Элен Римбауэр правильно говорит, у вас в голове - детский сад.

Arina
#7

Я ни разу по-настоящему не влюблялась. Как-то тоскливо...

#8

1 и 4, остальное факультативно )))

Piter
#9

распознать природные таланты...

котенок
#10

У меня выполнены все пункты, которые написала автор

автор
#11

а почему мне надо поумнеть? если вы насчет пункта 5, то не вижу тут ничего такого, ведь лет в 17-18 мы молодые, энергичные, гормоны бурлят, и почему бы в это время не заниматься сексом))

Рупрeхт
#12

20 лет ума нет и не будет.

мими
#13

ну не все встречают свою любовь до 20

Холера
#14

автор, неужели вам 20?!?!

Гость
#15

А 2 и 5 так важно, что ли, автор?? Детский сад, ей Богу..

Важно хорошо закончить школу и поступить в универ!

золотой телец
#16

эх, спешите жить автор, какие то несерьезные пункты у вас)) ставить над собой эксперимент с бухаловом не советовала бы, пощадите организм...

Гость
#17

Можно добавить пункт о получение прав.

#18

5-й пункт насмешил, а во 2-м есть доля правды)

#19

1) найти свою цель в жизни

2) обрести друзей

3) найти хобби по душе

4) научиться за себя постоять

5) знать свои сильные и слабые стороны

примерно так=))

Гость
#20

Автор, ничего не имею против, но все таки почему Девственности надо Обязательно лишиться до 20-ти лет? Потом она что затвердеет и все - больше никак? По-моему вам бы поумнеть немного хотя бы к 30-ти, если уж к 20-ти вы это целью не поставили

автор
#21

да не считаю я что прямо ОБЯЗАТЕЛЬНО лишиться девственности до 20, просто всему ведь свое время... Мне кажется если девушка этого не сделала, значит скорее всего она не влюблялась взаимно до этого момента, не было возможности, или темперамент спокойный, а живем мы 1 раз. я понимаю что сексом потом можно еще с 20 до скольки хочешь еще наслаждаться, но ведь и в 18 тоже хочется! ну может это просто мой максимализм, когда люди постарше кажутся более скучными)) знаю что это ерунда, ну ладно тогда действительно добавлю еще и пункт 6)поумнеть)))

гость
#22

а вы фотку выложите...

автор
#23

гость 22, зачем фотку?

#24
автор

гость 22, зачем фотку?

Штоб мы похохотали над тобой.

Оно
#25

1) ебатся 2) ебатся 3) ебатся 4) ебатся 5) ебатся 6) ебатся 7) ебатся 8) ебатся 9) ебатся 10) ебатся 11) ебатся 12) ебатся 13) ебатся 14) ебатся 15) ебатся 16) ебатся ....

Шапка *** где твой клон Клубничка?

Оно
#26

100) ебанутся наконец то...

Гость
#27
котенок

У меня выполнены все пункты, которые написала автор

Ну и как?Дело того стоило?

Моральный урод
#28

Переебаться со 101 человеками

Оксана
#29

Взрослые, вспомните себя в 20 лет.

Гость
#30

Согласна с Оксаной, все прям такие умные.

И согласна с автором :)

Гость
#31

придурки вы все тут и маньяки

Красотка
#32

ну не знаю, у меня в 20 лет таких мыслей не было, наверное потому, что я много успела (по-крайней мере, по меркам автора ) :)). Сейчас мне 24 и все равно особо не парюсь с "успеть что-то".

Дани
#33

А я до двадцати успела выйти замуж,родить милую и прекрасную дочь Алису и стать по-настоящему счастливым человеком!С карьерой у меня тоже всё идёт вперёд!

Гость
#34

а мне 23, ни мужа, на любви, ни работы,ни денег, ни путешествий ни друзей, ни девственности, ничего нет.....один диплом с 2мя профессиями, но профессия, как выяснилось, никому не нужна и я соответственно тоже, печально очень, я думала все будет по-другому, когда поступала.

Freiheit78
#35

Главное-глупостей всяких не наделать.

Белая кошка
#36

И у меня такое же было. Правда, с той поры прошло еще 20 лет. Эх, шальная молодость моя!

Izy
#37

До 20 надо уже поставить себе цели в жизни , а не набухаться. лишиться девственности и ездить стопом, все это у нас было с 16 до 19. А в 20 уже взрослость нападает, когда понимаешь что ошибки только твои и ответственность несешь за себя сам, так тебе уже больше 18 лет.

Катька
#38

Мне 18. Думаю, что надо найти себя (в процессе), поступить в универ(выполнено)и перестать париться по поводу всяких пунктов и планов :))

НЕ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
#39

Чтоб быть в гармонии с природой девченке надо ..по значимости и убыванию..как я считаю ..1) ответственного и заботливого мужа, детей здоровых многА многА, образование, хобби или работу, желательно сочитать, дом не красивую дом работницу, няню....ну и удобный автомобильчик какой нить каенчик))

Djef
#40

Надо думать везде и всегда , перед тем как что-либо сделаешь , не зависит от того , в реале ли ты , либо тут. От темы автор ничего не получил и в будущем не получишь , пока не станешь все сам решать - что тебе надо.

Анна
#41

Прыгнуть с парашютом. Хотя это никогда не поздно.

=)
#42

может бить и нужно до 20 наделать глупастей.....что б потом не жилеть..что я просто учился!!ето время ошибок....потерятса, забить,влюбитса ,что та новое найти!!=)))

Альбина
#43

мне тож 20, 4 пункта автора выполнила, кроме поездки с друзьями в другой город, как-то не приходилось. Пункты немного смешные, но тем не менее стоящие. Все-таки один раз напиться нужно, чтобы действительно понять, что эт за гадость такая))))а про девственность...все-таки. я считаю ей разбрасываться не стоит, да это не главное достоинство в наше время, но и не недостаток, от которого нужно избавляться скорей. А к 20 годам - самое то, по психологическим и биологическим соображениям.

Длбавлю пункты:

5) научиться готовить (что-то большее, чем отварить макароны,пельмени и сделать яичницу)

6) научиться разбираться в людях( отличать друзей от знакомых, доброжелателей от лицемеров)

мозгов набраться бы тож хорошо, но кто не делает ошибок? многие до старости доживают, но так и не умнеют...le renard mourra dans sa peau)))))

Альбина
#44

мне тож 20, 4 пункта автора выполнила, кроме поездки с друзьями в другой город, как-то не приходилось. Пункты немного смешные, но тем не менее стоящие. Все-таки один раз напиться нужно, чтобы действительно понять, что эт за гадость такая))))а про девственность...все-таки. я считаю ей разбрасываться не стоит, да это не главное достоинство в наше время, но и не недостаток, от которого нужно избавляться скорей. А к 20 годам - самое то, по психологическим и биологическим соображениям.

Длбавлю пункты:

5) научиться готовить (что-то большее, чем отварить макароны,пельмени и сделать яичницу)

6) научиться разбираться в людях( отличать друзей от знакомых, доброжелателей от лицемеров)

мозгов набраться бы тож хорошо, но кто не делает ошибок? многие до старости доживают, но так и не умнеют...le renard mourra dans sa peau)))))

Алёна
#45

второй и третий

Гость
#46
Алёна

второй и третий

найти свое призвание....

Васёк
#47

Топать в дбд!!!

Лучший парень
#48

Прочитал все, автор оказался самым умным, остальные коменты так себе, лучшебы вообще молчали раз мозгов нет. От себя добавлю автору, что она на правильном пути, нужно брать жизнь в свои руки, вполне достойные пункты кроме "погулять с друзьями в другом г." Главное еще глупастей не наделай, вплане секса по пьяне, залетов и приключений на *** в темное вемя сутак и в неправильных местах.

Партизан
#50

Думаю,что стрит набраться ума

Жить отдельно от родителей

Самостоятельно себя обеспечивать

Поступить в Вуз

Не общаться с подозрительными компаниями

Быть уверенным в себе человеком.