Гость
Статьи
Опять непонимание …

Опять непонимание родителей

собралась я жить одна. Обеспечивать себя смогу, квартира есть. Остаюсь в городе. Девочка не маленькая (22 года), не глупая... А вот родители уперлись и все, "нЕчего тебе жить одной, а вдруг что, да там даже телевизора нет, кровати нет "и т.д. (хотя привезти мебель мою особой проблемы нет), ищут отговорки как только могут... ну уже не знаю как убедить, а отношения портить не хочу, все таки одни они роднульки..
А уехать хочу потому, что устала от поучений, от вечных недовольств, от стонов что я такая плохая, глупая,криворулька и тд. хотя дом весь я содержу в чистоте и готовлю сама, тк мама ВСЕ свободное время занимается собаками(в приюте)
Устала от этого всего. Как им объяснить? не хотят меня слышать

Сама
15 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Уезжать. Вы должны стать самостоятельным человеком.Нечего за юбку мамы держаться. Ничего, поплачут и поймут. Вы не обязаны жить их жизнью.

#2

Умейте настоять на своем. Они вами пользуются, оказывают на вас психологическое давление. Просто соберите вещи и переедьте. Первое время родители будут донимать, потом привыкнут и все пойдет своим чередом.

Гость
#3

а зачем что-то объяснять? просто собрала вещи и уехала.

Lumy
#4

У меня сын, на которого я разве что не молилась (а наддышаться не могла - уж точно) вот как раз в 22 года СООБЩИЛ мне, что ре-

шил жить отдельно. Еще и помогала собираться, хотя состояние было, что меня каток переехал. После его переезда месяца два

ходила, как помешанная, слезы лились ручьем. А в голове одно:

"За что?!" Да ни за что - решил жить самостоятельно (раньше-позже - какая разница?) Так и скажите родителям. Запретить не имеют права. Пострадают - привыкнут. Родителям всегда больно и

непривычно, что дети уходят. Но они все равно должны иметь собственную жизнь. И 22 года - возраст вполне подходящий.

Будьте решительной и твердой - у родителей нет иного выхода как только уступить Вам.

Гостюг
#5

Пусть мама переключится с собак на папу и дом.

Вам НЕОБХОДИМО начинать жить одной. тем более все для самомтоятельного проживания имеется - и квартира и мозг(работа) и умение себя обслуживать

Будущая свекровь
#6

Простите,если покажется,что не по теме.Сын с девушкой встречались год.Родителям невесты сын понравился(со слов девушки).Ему 28,ей 21.Первый брак у обоих.Образование у нее почти закончено.У нашего 2 высших.Работают.Сын строит дом.Невесте на её имя 2 месяца назад родители оформили двушку.Молодые собрались расписаться в апреле.Ни я, ни муж никак в их решение не вмешиваемся,пора.Но не без ... в семье.Будущая теща скандально хочет сделать свадьбу так,как понимает это она и мнений только 2 - её и неверное.Молодые посчитали,что нас знакомить не надо.Старшая дочь от мамы тоже сбежала 6лет назад по этой же причине.Есть 5летняя внучка.Не общаются.Стали врагами.3 дня назад я узнала,что молодые собираются жить на частной квартире,потому что мама не пустит дочку в квартиру(которая на дочь оформлена).Мать хочет"насолить" этой свадьбой старшей дочери и родственникам мужа... Как быть мне в данной ситуации? Девочка растеряна(?)Брать все на себя?Или придется кусать локти со временем.Ведь яблочко на осине не вырастет.Это я о характере мамы и дочки.Посоветоваться не с кем Перед своей родней стыдно.Они не знают ничего.А девочка далеко не простая... Подскажите,как поступать.Заранее благодарю.

Гость
#7
Будущая свекровь

Простите,если покажется,что не по теме.Сын с девушкой встречались год.Родителям невесты сын понравился(со слов девушки).Ему 28,ей 21.Первый брак у обоих.Образование у нее почти закончено.У нашего 2 высших.Работают.Сын строит дом.Невесте на её имя 2 месяца назад родители оформили двушку.Молодые собрались расписаться в апреле.Ни я, ни муж никак в их решение не вмешиваемся,пора.Но не без ... в семье.Будущая теща скандально хочет сделать свадьбу так,как понимает это она и мнений только 2 - её и неверное.Молодые посчитали,что нас знакомить не надо.Старшая дочь от мамы тоже сбежала 6лет назад по этой же причине.Есть 5летняя внучка.Не общаются.Стали врагами.3 дня назад я узнала,что молодые собираются жить на частной квартире,потому что мама не пустит дочку в квартиру(которая на дочь оформлена).Мать хочет"насолить" этой свадьбой старшей дочери и родственникам мужа... Как быть мне в данной ситуации? Девочка растеряна(?)Брать все на себя?Или придется кусать локти со временем.Ведь яблочко на осине не вырастет.Это я о характере мамы и дочки.Посоветоваться не с кем Перед своей родней стыдно.Они не знают ничего.А девочка далеко не простая... Подскажите,как поступать.Заранее благодарю.

Откройте новую тему - больше откликов будет.

Будущая свекровь
#8

Спасибо,гость.Я новичек,не умею тему открыть.Если можно,помогте,пожалуйста.Крик души.

оклахома-ереван
#9
Будущая свекровь

Спасибо,гость.Я новичек,не умею тему открыть.Если можно,помогте,пожалуйста.Крик души.

ВАША в чём проблема, девочку не заперли дома, жить ей с вашим сыном разрешают. проблема то в чём? ваш сын той женщине тоже нравится. вам то не всё равно, ну настаивает на свадьбе, ну не настаивает? это решение молодых, вы то ни при чём.

Гость
#10
Будущая свекровь

Спасибо,гость.Я новичек,не умею тему открыть.Если можно,помогте,пожалуйста.Крик души.

тему открыть легко. Наверху найдите *Добавить тему*. Проще некуда. Удачи.

Апельсинка
#11

у меня такая же ситуация, но обеспечить себя сама не могу, вот и приходиться терпеть вечное недовольство...

Светлячоок
#12
Сама

собралась я жить одна. Обеспечивать себя смогу, квартира есть. Остаюсь в городе. Девочка не маленькая (22 года), не глупая... А вот родители уперлись и все, "нЕчего тебе жить одной, а вдруг что, да там даже телевизора нет, кровати нет "и т.д. (хотя привезти мебель мою особой проблемы нет), ищут отговорки как только могут... ну уже не знаю как убедить, а отношения портить не хочу, все таки одни они роднульки.. А уехать хочу потому, что устала от поучений, от вечных недовольств, от стонов что я такая плохая, глупая,криворулька и тд. хотя дом весь я содержу в чистоте и готовлю сама, тк мама ВСЕ свободное время занимается собаками(в приюте)Устала от этого всего. Как им объяснить? не хотят меня слышать

А и не объясняй! Скажи так налегке: мам, пап, люблю вас и все такое, но я тоже человек и мне нужно устраивать свою жизнь как и всем людям. И дальше делай что считаешь нужным.

Светлячоок
#13
Будущая свекровь

Спасибо,гость.Я новичек,не умею тему открыть.Если можно,помогте,пожалуйста.Крик души.

вверху сайта: "ДОБАВИТЬ ТЕМУ"

Кот
#14

Ну чё за ***, а? Скоро подыхать, а они, naдлы, на кусок хлеба себе заработать не могут...

Маша
#15

Нас в семье 3 детей,и две из них двойняшки-я как раз и вхожу в эту пару, у нас есть сташая сестра(Настя).... Родители мне всегда ставят её в пример.... " стремись учиться также хорошо как и Настя"... Хотя я тоже не плохо учусь... только пятьчетвёрок,а остальные пятёрки.... Почему я должна быть на неё похожа.... Ведь мы все разные.. А моим родителям никак этого не объяснить!!! Пожалуйста помогите мне... я вас очень прошу.... а то мне на мозги каждый день капают(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: