Гость
Статьи
У кого родители болели …

У кого родители болели раком, зайдите, пожалуйста!

Папа болен раком уже больше года, стадия начальная, химиотерепия его поддерживает пока без изменений, но неизвестно сколько это будет продолжатся. Мне кажется, что ему становится хуже... Я стараюсь не думать об этом, но видеть мне его очень тяжело. Мы никогда не были с ним особо близки, но он мой отец, и я стараюсь облегчить ему жизнь и порадовать. По врачам водила за ручку, нашла знакомых в онкоцентре на Каширке, там он наблюдается. Покупаю продукты, одежду, подарки, купила ноутбук, чтобы он мог общаться с одноклассниками, оплатила поездку в санаторий. Стараюсь проводить с ним больше времени, Посоветуйте, что я могу ещё сделать, чтобы порадовать и облегчить ему жизнь? Чтобы мне не было так больно на него смотреть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддерживайте в нем огонь жажды к жизни, не обращайтесь с ним как с неизличимо больным. Если есть какая-то нереализованная до сих пор мечта, помогите реализовать (может быть это какое-то путеествие, покупка машины или что-то ещё). Пока есть к чему стремиться - огонь не угаснет. Только не поддавайтесь на его аппатию и безразличие к жизни. А с таким диагнозом люди могут и многие живут долго! Веры в себя в первую очередь. Здоровья папе и всем-всем-всем.

Марго
#2

У меня папа болел почти 5 лет,3 года назад умер. Дарите ему побольше радостных моментов,положительных эмоций-это все ,что вы можете для него сделать. Все остальное зависит от его организма.

Рак-это не всегда смерть,многим химиотерапия помогает и люди живут еще долго.Не обращайтесь с ним как с умирающим,их это обижает.Держитесь,автор.

Suahili
#3

На начальной стадии рак излечивается. Главное, иметь поддержку близких и знать, что ты нужен. У меня есть 2 примера, когда эта болезнь была побеждена. Одной женщине сейчас 72 (рак был обнаружен в 65), а другой 49 (рак был обнаружен в 44, причем в 3 стадии). Так что держитесь и знайте, что все будет хорошо.

Минчанка
#4

У меня Папа болел, но была последняя стадия, не спасли... Начальную стадию возможно вылечить. Сейчас у знакомого жена болеет. Они ездили к какому-то целителю в г.Стародуб. До этого и у бабок разных были, и по врачам бегали. Так этот целитель как-то настраивает биополе человека, т.е. очищает его. Толком не знаю весь механизм, если заинтересуетесь, то попробую узнать.В обшем, той женщине намного легче стало, они только в начале этой неделе приехали, поэтому о выздоровлении рано говорить, но сказали, что результат ощутим без всяких травок и лекарств.

мики
#5

Перестать испытывать перед ним чувство вины, за то, что Вы бессильны что-либо изменить. И относиться реально как к здоровому человеку.

#6

маме вырезали опухоль и делали очень сильную химимю 10 лет назад.

Тьфу-тьфу все ок. А становится ему хуже от химии, т.к. ее очень сложно перенести, но ее надо делать.

Начальная стадия вылечится не волнуйтесь! А операцию ему делали? или просто химию?

Автор
#7

У него рак легких, без метостаз, хотели делать операцию, но сказали, что сердце не выдержит, пьет полтора года постоянно Ирессу и обследуется, опухоль не растет и не уменьшается.

Ира
#8

не ходите по бабкам если буду советовать. у меня могли вылечить сестру но тетя сначала возила ее по бабкам. в итоге все запустили и она умерла. причем этим бабкам платили не маленькие деньги

гость
#9

Стройте с папой планы. На следующий ремонт, отпуск, внуков и т.д. Мне помогало, хотя поначалу строить планы не получается.

Гость
#10
Ира

не ходите по бабкам если буду советовать. у меня могли вылечить сестру но тетя сначала возила ее по бабкам. в итоге все запустили и она умерла. причем этим бабкам платили не маленькие деньги

Поддерживаю,только не по бабкам,соседка лечилась у знахарки-было всего ничего-опухоль небольшая под мышкой,бабка ей лепешки какие-то прикладывала,и опухоль на благодатной почве разрослась,умерла женщина.

А вот как вспомогательное средство-травы можно использовать,есть хорошие целители травники,но это только для поддержки здоровья,лечить врачи должны.

Гость
#11
Автор

Папа болен раком уже больше года, стадия начальная, химиотерепия его поддерживает пока без изменений, но неизвестно сколько это будет продолжатся. Мне кажется, что ему становится хуже... Я стараюсь не думать об этом, но видеть мне его очень тяжело. Мы никогда не были с ним особо близки, но он мой отец, и я стараюсь облегчить ему жизнь и порадовать. По врачам водила за ручку, нашла знакомых в онкоцентре на Каширке, там он наблюдается. Покупаю продукты, одежду, подарки, купила ноутбук, чтобы он мог общаться с одноклассниками, оплатила поездку в санаторий. Стараюсь проводить с ним больше времени, Посоветуйте, что я могу ещё сделать, чтобы порадовать и облегчить ему жизнь? Чтобы мне не было так больно на него смотреть?

больше позитива, это раз

разговаривайте с ним, если он готов общаться, это два

В такие моменты жизнь начинает восприниматься иначе...

murlika
#12

Автор, дай Бог вам сил. Поддерживайте папу, радуйте его любыми мелочами. Первая стадия может уйти и на химии. Просто нужно подобрать нужную схему. Если у вас есть знакомые на Каширке, то попытайтесь пробиться на прием к Давыдову Михаилу Ивановичу, он директор клиники и заведующий торакальным отделением. Он врач от Бога. И если есть шанс оперировать, то он его использует и всегда удачно.

Гость
#13

У меня мама прожила после первой операции 18(!)лет, делали несколько повторных. Лечили и разными лекарствами, и гормонами, и химиотерапией. Но потом она узнала про какую-то целительницу из Уральска(Казахстан) и поехала - верила очень,что избавит ее от рака насовсем.Там ей делали массаж,что абсолютно противопоказано при раке и прописали какие-то травы и гомеопатию.Всё это её и подкосило! Через пол года она умерла,

хотя её врач-онколог говорила,что официальная медицина могла ей помочь прожить ещё несколько лет. Поддерживайте папу, помогайте, больше позитива,как Вам тут советуют. Удачи!

Сатанистка 666
#14

У меня бабушка умерла через год после операции.

Она
#15
Минчанка

У меня Папа болел, но была последняя стадия, не спасли... Начальную стадию возможно вылечить. Сейчас у знакомого жена болеет. Они ездили к какому-то целителю в г.Стародуб. До этого и у бабок разных были, и по врачам бегали. Так этот целитель как-то настраивает биополе человека, т.е. очищает его. Толком не знаю весь механизм, если заинтересуетесь, то попробую узнать.В обшем, той женщине намного легче стало, они только в начале этой неделе приехали, поэтому о выздоровлении рано говорить, но сказали, что результат ощутим без всяких травок и лекарств.

Минчанка, если можно, узнайте пожалуйста поподробней про целителя. мой адрес p s e v d a @mail.ru спасибо

наталья
#16

моему папе56,рак прямой кишки оперировали почти5лет назад,делали облучение и химию,держится хорошо,работает,строит сестре дом,но здоровье уже далеко не то!живет в основном тем,что знает,что нужен,ОЧЕНЬ нужен,потому что родной человек!знает,что ради него я брошу все и прибегу по 1-му зову

Оля
#17

У меня у мамы рак груди, прошла химии, потом сделали операцию: вырезали грудь, лимфоузлы. Метастаз нет. Сейчас ждет облучение. Надеемся, что все будет хорошо. Считаю, что использовать надо все вместе, и врачей и церкви и бабок

Роман
#18

Могу посоветовать обратиться к Московским гомеопатам, которые владеют методом Шанкарана и Рамакришны.

елена
#19

подскажите пожалуйста у меня папа болен раком врчи сказали проживёт месаца три не больше я незнаю что делать я его чень люблю но он стал агрессивным последнее время не ест ничего мёрзнет постоянно сгорает на глазах помогите!!!

Люба
#20

у меня мама болела раком, обнаружили весной 2010, сказали первая стадия, сегодня утром 11.10.2011 она умерла. Она так мучалась. Мы прошли 6 химеотерапий,3 облучения. Я была с ней каждую минуту, в этой жизни только она меня понимала. Она так хотела жить. Люди это ужасно. Я желаю всем крепкого здоровья

Люба
#21

Моя мама умерла, сгорела за 3 месяца. Я была везде. Я молилась. Я...Я не знаю что сказать, заботьтесь о нем, рак съедает его из нутри. Моя мама в последнее время не узнавала меня, кричала от боли, коли обезбаливающее. Это неизбежно.Я сегодня выбирала место для маминой могилки, да разве кто мог подумать. Мы должны стать чище, добрее, должны бороться, что бы наши дети миновали это

ЕЛЕНА
#22

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮБА ДЕРЖИТЕСЬ Я САМА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО У МЕНЯ ОТ РАКА УМЕР ПАПАЧКА Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСПОМИНАЮ УМЕР ОН В ФЕВРАЛЕ МЫ ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ КАЖДОЕ МГНОВЕНЬЕ ПРОВЕДЁНОЕ РЯДОМ С РОДИТЕЛЯМИ ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ У НИХ ТАКАЯ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ

Радмила
#23
Люба

Моя мама умерла, сгорела за 3 месяца. Я была везде. Я молилась. Я...Я не знаю что сказать, заботьтесь о нем, рак съедает его из нутри. Моя мама в последнее время не узнавала меня, кричала от боли, коли обезбаливающее. Это неизбежно.Я сегодня выбирала место для маминой могилки, да разве кто мог подумать. Мы должны стать чище, добрее, должны бороться, что бы наши дети миновали это

Ваш текст Ты просто молодец Любочка! У меня тоже мама болела и умерла от рака, 2 года уже прошло но я до сих пор не могу себя простить за то что не всегда ей внимание уделяла, нервничала, иногда даже злилась, а ты умничка так заботилась о своей маме

Гость
#24

любимые девочки мне плохо хуже чем вам вместе взятым

никогда ни будь как я ес ит исок

KTCZ
#25

LT

LTDJXRFV VJZ [JHJIFZ VYTB 40 KTN N

KTC

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: