Гость
Статьи
Мне надоело жить

Мне надоело жить

Вообще не вижу никакого смыслы в жизни - только бесполезные телодвижения туда -сюда. Бессмысленная борьба непонятно с чем. Работа - деньги - еда- туалет и так по кругу. Надоело жить. такое ощущение, …

Автор
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
вася
#301
Гость

А Вы самоубейтесь, сразу всё кончится. Что толку ныть? Надо переходить к действиям.

а дальше как

Гость
#302

Понимаю вас, автор, мне тоже все надоело. Вот почему такая несправедливость? Я вот не хочу жить, а живу, а кто-то хочет жить, но умирает. Почему так?

Гость
#303

мб на вас порча?

#304

Сегодня 20 мая 2013 года. Мне суждено уйти 20 ноября 2013 года. осталось полгода. Это очень много (надоело) Это так мало(хочу научиться летать). Добро и зло. Много или мало...

Гость
#305
Метилоранж

Жаль, форум анонимный.

Тут многих усыплять можно с чистой совестью.

тебя и только тебя

Ялоу
#306

Я 10 лет назад вышла замуж, муж старше на 9 лет, думала любить будет ценить. А получила неуважение непонимание бесконечные измены и упреки. Говорит что не любил поэтому издевался, сейчас хотела уйти, ушла. Он сломал позвоночник, вернулась. Думала поймет, ЦЕНИТЬ БУДЕТ УВАЖАТЬ, А В ОТВЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ И РЕВНОСТЬ, БЕСКОНЕЧНАЯ, НЕ ОБОСНОВАННАЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ДУШ ПРИНЯЛА, ЗНАЧИТ ЗАВТРА НА БЛЯДКИ. Дочь растет, все видит. А куда идти родители ушли один за другим, после себя оставили домик старенький, ничего не стоящий. Для чего жить, может мне тоже в депрессию впасть? Девочки бог нам дал жизнь, и в наших руках найти смысл он у каждого свой, поэтому ищите и ищите, и пусть ваши дети и близкие не страдают вместе с вами пока вы в поиске, не нужно нагружать их своими депрессивными настроениями. Просто возьмите себя и живите столько сколько уготовано вам судьбой.

Гость
#307

я живу для своего сына и мамы если бы не они ..............................

Игорь
#308

Я тоже хочу любви

Гость
#309

понимаю у меня вот тоже( ощущаю себя овощем ни чего не радует а была очень даже позитивным человеком ! это состояние уже пугает даже люди надоедают! кажется что ни кто не понимает !

Лара
#310

если все желания исполнялись,я бы с удовольствием умерла...получила сильную трамву...депрессия уже 2 год...от суицида удерживает только муж...но я не знаю насколько хватит

Таисаки
#311

Всего 12 а уже надоело жить. Хочу сдохнуть но боюсь в ад попасть. Подскажите что делать?

Гость
#312

если надоело жить, зачем тогда этот вздор и шум поднимать на публику? чтобы все поутешали бедненького человечка?! если бы автор в самом деле не хотел бы жить, то он и не думал что то публиковать а в данной ситуации автору просто не нравиться его самочувствие и он хочет внимания, вот и все, а вы тут паникует: "Ты что? не нада" или "я тоже жить не хочу".., читаю ваши сообщения и плачу от смеха

Александр
#316
Автор

Вообще не вижу никакого смыслы в жизни - только бесполезные телодвижения туда -сюда. Бессмысленная борьба непонятно с чем. Работа - деньги - еда- туалет и так по кругу. Надоело жить. такое ощущение, что ничего в жизни не держит. А вы для чего живете?

Жизнь - есть Ничто, был ты и тебя не стало, мы все в праве уйти из жизни досрочно, все религии и суета с иновациями нас губят как кислород ( он вроде и помогает жить и убивает нас). Чем на сайтах писать надоело жить, ты просто и не жил.
Скажи нет всем, проведи хоть день для себя. и поймёшь что жизнь это и не жизнь, ты организм, существо, атом в космосе, почитай книги, подумай, поговори с кемнибуть ( что накопилось) с людьми, в общем могу писать много, а лудше поговорить, и жизнь с другой стороны, да да да долго и долго говорить об этом.....

Гость
#317

Мне тоже надоело жить Мама не любит подруг нет

александр
#318
Эврика

Похоже, что у вас депрессия. Надо бы к врачу.



Я кайф получаю от того, что живу. Да, есть лишняя суета в жизни, но есть и светлые моменты, ради которых хочется жить. И потом, интересно, что же будет дальше.

Дриана
#319

Я согласна с автором. Жизнь-это пустая, бесконечная череда телодвижений и морально-психологических затрат..... мы не живем, а выживаем свой срок. Для чего мы все живем? Чтобы жрать, *****, *****, вкалывать на государство, которому на нас *****, зарабатывать деньги, чтобы потом оно-Государство у нас их забирало... Какой в этом смысл??? Мы лишь пепел в этом непонятном мире.

Дядечка
#320
Автор

А вы для чего живете?

Чтоб в церковь ходить. Для спасения души, наверное. А больше не зачем. Если бы не вера - повесился бы. Жизнь не нужна. Люди не нужны, женщины не нужны, ничто не нужно. Тут ничего нет. Ничего хорошего нет. Только тьма. Тьма и злоба.
Надо лезть всё время вверх, к Богу. Иначе засосет вниз к черту. Бог слабых не любит.

Кафка
#321

Знаете,автор.А я вот тоже не вижу смысла.Смысл...настоящий.Есть лишь у единиц,которые двигают человечество,влияют на развитие науки,искусства...Гении,словом.А мы все-подражатели,потребители.Наша жизнь до отвращения обыденна.И эти мелочные проблемы...Деньги,парень бросил,муж не любит,в универе/на работе неприятности...Все это так мелко.Бежать-бежать-бежать,бороться с ветряными мельницами,страдать,страдать,страдать,потом типа влюбиться,создать свою ячейку,чтобы потом возненавидеть мужа,наплодить себе подобных,чтобы они в последствии повторили этот круг страданий.И ничего по-настоящему важного в этой жизни так и не сделать.
Но знаете что еще хуже?Хуже то,когда есть ради кого жить.
Я знаю таких.Я сама такая.Живой мертвец.Если бы никого небыло давно бы уже закончила эту долбаную игру.

Гость
#322

Сложно

Гость
#323

Все надоедает и понимаешь, что ты всего лишь человек в своем мире,где уже за тебя и для тебя расписано. Глупо и без инициативно. Вот я работаю по 20 часов в сутки второй год и все просто надоело,но самое ужасное что к окружающим обращаешся за помощью, свои думы рассказываешь,ища утехи. А люди просто думают,что у тебя крыша поехала или пмс. Хотя может они и правы

Гость
#324
катя

для чего я живу,все одно и тоже,смысла нет,а все что я делаю бессмысленно!

Просто вы бесполезны для Земли.
Вот и все.
Начните читать Зеланда. И обретете себя, и смысл, и жить захочется.
Это испытано.

с поезда, идущего в никуда, нужно сходить на первой станции.

Андрей
#325

Сам живу точно также. И жить точно так же давно надоело. И выхода из этого замкнутого круга я не вижу. Единственное что помогает это вера, молитва и надежда на то что по молитве моей моя жизнь измениться.

Гость
#326

Собачку заведите, есть о ком заботится - вот и смысл жизни + тебя любит живое существо.
Конечно, для кого то это звучит убо го, но это с чем сравнивать.
Если с тотальным одиночеством - то собака это радость и энергия.
На улицу в любую погоду надо вылезать, вот уже и для сосудов тренировка, вот уже и мозги поправились.

Гость
#327

Мне тоже надоело жить,нет никакого смысла продолжать это бесполезное существование.Нет здоровья,энергии,работы,денег,друзей...никаких ресурсов ни внутренних ни материальных..,ничего,что помогло бы выбраться из этой ж..пы.Ничего не помогает ни зеланды не молитвы..-это самообман.Когда просишь помощи все только осуждают и отворачиваются..,обвиняя в эгоизме и лени..Это не жизнь,а медленное умирание.закончить всё это разом смелости не хватает,я была бы рада узнать что смертельно больна,но мой организм почему то продолжает никчемную "жизнедеятельность"

Гость
#328

Жизнь приходит и жизнь уходит... Нет, правда, завидую тем людям, вокруг которых бурлит зизнь. Лично вокруг меня бурлит только одно - глубокое непонимане всего происходящего. Стоит остаться в одиночестве, как в голову закрадываются мысли о смысле, которого сильно не хватает. Зачем жить, если вся жизнь - игра одного актёра в одном и том же лицимерном спектакле, наполненном лицимерием, безразличием и бессмысленной жестокостью. Лично мой случай достаточно ясен - нет никакого желание жить в этом мире, по этим правилам и порядкам. А умирать страшно очень - знать бы, что за зловещим порогом есть хоть что-то, хоть черти и дьявол, давно бы всё кончилось. Да, жизнь уныла, скучна и бездушна... но чёрт возьми, я прямо чувствую, что после смерти меня ждёт ещё больмая *****, чем сейчас) а потому приходиться пока существовать дальше. Не в попытках изменить свою действительность, ибо в подобном я смысла не вижу, а просто потому, что смерти боюсь. Не боли, а тьмы... Тяжелее всего то, что жизнь подошла к 30 годам, а словно и не было ничего и никого. Нет, правда, 30 лет одного и того же - это перебор, головка не выдерживает, поскольку понимает, что впереди всё та же постановка без каких-либо значимых изменений...

оля
#329
Дядечка

Чтоб в церковь ходить. Для спасения души, наверное. А больше не зачем. Если бы не вера - повесился бы. Жизнь не нужна. Люди не нужны, женщины не нужны, ничто не нужно. Тут ничего нет. Ничего хорошего нет. Только тьма. Тьма и злоба.Надо лезть всё время вверх, к Богу. Иначе засосет вниз к черту. Бог слабых не любит.

"Бог слабых не любит".....Да он никого не любит!

оля
#330
Гость

Мне тоже надоело жить,нет никакого смысла продолжать это бесполезное существование.Нет здоровья,энергии,работы,денег,друзей...никаких ресурсов ни внутренних ни материальных..,ничего,что помогло бы выбраться из этой ж..пы.Ничего не помогает ни зеланды не молитвы..-это самообман.Когда просишь помощи все только осуждают и отворачиваются..,обвиняя в эгоизме и лени..Это не жизнь,а медленное умирание.закончить всё это разом смелости не хватает,я была бы рада узнать что смертельно больна,но мой организм почему то продолжает никчемную "жизнедеятельность"

Я подпишусь под каждой вашей строчкой. Чувствую ровно то же самое...Если захотите пообщаться-пишите..0lga1978@mail.ru - это мой почтовый ящик.

Гость
#331

Автор, почитайте pobedish.ru, просто почитайте и все. Вообще такому состоянию есть много разных объяснений: биологические: гормональная, мало серого вещества (люди и с недостачным количеством серого вещества склонны к депрессиям и суициду), надичие паразитов в организме, болезни и т.п.

Мистические: очень много сущностей прилагают много сил, чтобы человек пришел к суициду, об этом очень много написано, они уводят людей от их предназначения, от их хороших поступков, которые эти люди могли бы сделать и пожирают их души. Некоторые люди даже видят таких сущностей... потом есть сглаз, проклятие, зависть окружающих, энергетические вампиры...

Психологические: заложенные родителями установки, когда ребенка не любили, чувство вины и т.п. - все это вызывает у взрослого человека на уровне подсознания нежелание жить...

В общем все эти причины не естественны для любого человека, они вызваны как правило причинами из вне.
Выюерите более близкую вам причинуи боритесь за свою жизнь, не отдавайте ее никому без своего желания, охотников на вашу жизнь предостаточно, уж поверьте. Другой жизни у вас не будет, а сдаться вы можете в любой момент.
Ешьте бананы, занимайтесь спортом, делайте все, чтобы получать больше эндорфинов. И возвращайтесь почаще в мир реальный из вашего сознания, просто выйдите на улицу, посмотрите на небо, на окружающих людей, походите, погуляйте, посмотрите, жизнь идет, скоро весна, природа преобразится скоро, возвращайтесь в реальность, остальное все придет и силы и осознание и желания.

Гость
#332

Включите разумный эгоизм, так что ли...

Гость
#333
оля

Я подпишусь под каждой вашей строчкой. Чувствую ровно то же самое...Если захотите пообщаться-пишите..0lga1978@mail.ru - это мой почтовый ящик.

Лично я была на этом сайте.Там очень много"православных",которые любят осуждать и считают что если человеку плохо,то это всё от грехов и надо бежать каяться и добрые дела совершать...когда у человека на самого себя сил нет и ему надо самооценку повышать,а не самобичеванием заниматься и выискивать в себе грехи за которые он якобы страдает.Да,причин много может быть и конечно надо их решать!но иногда это как данность,просто пожизненная депрессия,крест на всю жизнь,никакие боги и таблетки не помогают.Не хочется жить чтобы мучится и с трудом проживать каждый день.Просто бывает вот кто то рождается здоровым,а кто то болеет всю жизнь.Веры нет уже никакой.

Гость
#334

Оля,а у вас это давно?и почему?

Гость
#335

понимаю. сама хочу прыгнуть с крыши заброшенной шестнадцатиэтажки. я инвалид по слуху, не вижу смысла жить. и ладно бы если просто со слухом проблемы были... в детстве из-за этого дразнили часто. характер у меня не пробивной. спокойная, тихая, молчаливая...
я некрасивая, мне это даже говорили не раз.
хочу вечного покоя и тишины. не люблю находиться в обществе.
я - ошибка природы. всегда жалела, чтр появилась на свет. родители недолюбливают меня, они брата просто обожают. наследник же. ну и к сестре хорошо относятся.
завтра поеду на заброшку. все-таки немного тяжело осознавать что тебя больше не будет

Гость
#336
Гость

понимаю. сама хочу прыгнуть с крыши заброшенной шестнадцатиэтажки. я инвалид по слуху, не вижу смысла жить. и ладно бы если просто со слухом проблемы были... в детстве из-за этого дразнили часто. характер у меня не пробивной. спокойная, тихая, молчаливая... я некрасивая, мне это даже говорили не раз. хочу вечного покоя и тишины. не люблю находиться в обществе. я - ошибка природы. всегда жалела, чтр появилась на свет. родители недолюбливают меня, они брата просто обожают. наследник же. ну и к сестре хорошо относятся.завтра поеду на заброшку. все-таки немного тяжело осознавать что тебя больше не будет

Не делайте этого. В Африке каждые две секунды умирает ребенок от голода. А вы все умереть от скуки хотите. Вам скучно, неинтересно жить , вытягивайте себя из этого болота. Научитесь радоваться мелочам.

Гость
#337

А потом, если как вы говорите, родители не долюбливают , это еще не значит что им все равно что вы умрете. Или вы думаете , раз вам плохо , то вы умрете и пусть плохо будет им? Пусть страдают , переживают и вас оплакивают? Так вы хотите заставить людей о себе думать? Не пробовали приятно проводить время с родителями ,с братом , с сестрой , чтобы им было хорошо с вами и они бы к вам тянулись?

Гость
#338

И главное не одного совета как выйти из этого состояния. Я такая же как автор, только у меня еще двое маленьких детей, это держит, но жизнь - сплошная депрессия, лежу целыми днями в темной комнате, ничего не хочу, вернее знаю, что хотеть бесполезно, нет сил.

Гость
#339

Вам хорошо, у вас есть работа, муж, дети....

Гость
#340
Гость

Даже не представляете, как излечиваются подобные проблемы и находятся ответы на подобные вопросы одним простым диагнозом - онкология.

*****к о ты, для нас онкология была бы лучшим подарком жизни! Вот только мы НИКОГДА не заболеем раком, что бы мы ни делали для этого. Люди, которые хотят умереть НИКОГДА не заболевают смертельными заболеваниями. Закон лядской подлости, нас ничего не берёт, говорят же, что потенциальеых самоубийц сам дьявол поддерживает и они вынуждены жить долго но мучаться. Онкология это удел жизнелюбов, они под богом ходят, потому им везёт, сгорают за год. Нам это к сожалению не грозит.

.*.*.
#341

Да ладно, эти чувства нормальны для человека, ибо рутина действительно достает

Afanaseb
#342
Оля

такие моменты в жизни тоже случаются.
я ради любви. я не могу без любви, без любимого.

Afanaseb
#343
Afanaseb

Николай
#344

У меня такая же *****, что бы я ни делал я всегда почему то выживаю, видимо всевышней не хочет чтоб я умерал.

Гость
#345

Умереть не когда не поздно,а ты попробуй жизнь прожеви! А?

Гость
#346

Ед , что реаально помогает от депрессии это домашний питомец. А вгоняет туда предательсво, смерть или крах карьеры. у меня все вместе.
кавалеры *** (сама виновата что люблю, а тот. кто предает тот не виноват ьак учит общество и делает из людей моральных уродов)
смерть пары знакомых, трагическая
крах краьеры и личного из за порчи. Щас мне уже все равно, так как лучшие годы моей жизни ушли на потери и борьбу с мельницами Теперь я мщу всем, иногда не получается всем отомстить. Но смыслы в жизни я не вижу, кроме того, что надо все надо!!! на работу надо, дтетей рожать надо, 1 шае от пенсии замуж надо, так как скоро климакс.. и все из под кнута.. уже надоела эта борьба, честно, живут *** и рожают детей и все у них есть а нма говорят сотри на ущербных. Мне то что... пойди и застрелись, если плохо.

Гость
#347

В 2003 году решил покончить с собой. Завалило все......
Сейчас , вспоминая эти дни, представляю бугорок , заросший травой....
И никому нет дела...

bamТакой
#349

!

bamТакой
#352

Анализируя прошлое, я понял, что меня к попытке суицида и псих. диагнозу привела излишняя, наверное врождённая впечатлительность и чувствительность. Я много раз влюблялся в Жизни, начиная с дет. сада. Было много красивых и девочек и вполне зрелых красивых Женщин, о которых я мечтал в тайне. Но никогда не предпринимал никаких даже попыток сближения. И этому виной и застенчивость, и сексуальные особенности в самоудовлетворении. Сейчас мне 41. Работаю. Живу с Мамой. И я просто понял почти окончательно, что ни семьи, ни просто каких-либо отношений с прекрасной половиной чел-ва, ни даже дружбы никакой у меня уже не будет. Недавно думал, что смысл Жизни в надежде, но теперь понял, что смысл для меня просто в изучении Жизни и даже смерти немного. Природа, животные, насекомые, техника, история, стихи и вообще творчество, политика немного - вот что меня сейчас интересует. В этом и смысл для себя вижу, хотя тоже без особой цели, просто так... Ну и вообще так же поесть, иногда выпить крепкого даже без повода, и курю довольно интенсивно. Прожигаю вобщем Жизнь я эту свою. Работа не приносит удовольствия почти, наверное потому что не по специальности.

bamТакой
#353
bamТакой

Анализируя прошлое, я понял, что меня к попытке суицида и псих. диагнозу привела излишняя, наверное врождённая впечатлительность и чувствительность. Я много раз влюблялся в Жизни, начиная с дет. сада. Было много красивых и девочек и вполне зрелых красивых Женщин, о которых я мечтал в тайне. Но никогда не предпринимал никаких даже попыток сближения. И этому виной и застенчивость, и сексуальные особенности в самоудовлетворении. Сейчас мне 41. Работаю. Живу с Мамой. И я просто понял почти окончательно, что ни семьи, ни просто каких-либо отношений с прекрасной половиной чел-ва, ни даже дружбы никакой у меня уже не будет. Недавно думал, что смысл Жизни в надежде, но теперь понял, что смысл для меня просто в изучении Жизни и даже смерти немного. Природа, животные, насекомые, техника, история, стихи и вообще творчество, политика немного - вот что меня сейчас интересует. В этом и смысл для себя вижу, хотя тоже без особой цели, просто так... Ну и вообще так же поесть, иногда выпить крепкого даже без повода, и курю довольно интенсивно. Прожигаю вобщем Жизнь я эту свою. Работа не приносит удовольствия почти, наверное потому что не по специальности.

Вернее я соврал. Была как-то всё же одна попытка сближения после работы с нашей контролёром ОТК. Я ей за чем-то в музей предлагал со мной пойти. Но она сказала - А что, там что-то интересное? Я молча шёл рядом. А потом добавила - Вообще-то я замужем и сыну 5 лет. Ну и всё. Я повернул потом куда мне нужно. Хоть в штаны не навалял и то...

гостья
#354

В последнее время у меня такое же ощущение как у вас,может у меня просто нет работы и мне надоело сидеть дома,может у меня просто нечего не получается,у меня вечно какие то проблемы, то со здоровьем,то в личном плане,то с работой мне не везёт,у меня нет мужа но это пол беды, у меня в свои 26 лет нет ребёнка.Ещё меня сильно раздражают люди,куда бы я не пошла они везде! не только посторонние раздражают меня но и мои родственники,знакомые с детьми тоже,смысла у меня в жизни нету, просто тупо существование в этом мире

Дзенннн
#355

Жизнь прекрасна только для тех у кого всё есть,но если даже не всё,но хотя бы что то,если нет денег зато есть счастье ,если есть деньги то нет счастья,если есть деньги то нету здоровья,а есть люди такие как я, у которых нечего нету

Диса
#356
bamТакой

Анализируя прошлое, я понял, что меня к попытке суицида и псих. диагнозу привела излишняя, наверное врождённая впечатлительность и чувствительность. Я много раз влюблялся в Жизни, начиная с дет. сада. Было много красивых и девочек и вполне зрелых красивых Женщин, о которых я мечтал в тайне. Но никогда не предпринимал никаких даже попыток сближения. И этому виной и застенчивость, и сексуальные особенности в самоудовлетворении. Сейчас мне 41. Работаю. Живу с Мамой. И я просто понял почти окончательно, что ни семьи, ни просто каких-либо отношений с прекрасной половиной чел-ва, ни даже дружбы никакой у меня уже не будет. Недавно думал, что смысл Жизни в надежде, но теперь понял, что смысл для меня просто в изучении Жизни и даже смерти немного. Природа, животные, насекомые, техника, история, стихи и вообще творчество, политика немного - вот что меня сейчас интересует. В этом и смысл для себя вижу, хотя тоже без особой цели, просто так... Ну и вообще так же поесть, иногда выпить крепкого даже без повода, и курю довольно интенсивно. Прожигаю вобщем Жизнь я эту свою. Работа не приносит удовольствия почти, наверное потому что не по специальности.

тТакая же *** точь в точь