Гость
Статьи
Я слишком …

Я слишком чувствительная

И плюс к этому ещё и мягкая, не слишком в себе уверенная, очень меланхоличная. В связи с чем, многие могут меня подавить. Есть конечно люди с которыми при разговоре, мне очень легко и спокойно, я сама становлюсь увереннее, такое умиротворение наступает. Обычно это люди простые, без закидонов. Но в жизни приходится сталкиваться с разными, с людьми понаглее я сразу меркну, могу и 2-х слов не связать. Ещё, у меня бывает такое ощущение, что меня вообще не существует, при контакте с другим человеком я как будто становлюсь им. Нет духовного стержня что ли, твёрдости характера. В общем, энергетика собеседника перебивает мою собственную, если человек позитивный мне хорошо, если наоборот ощущаю дискомфорт, беру любые эмоции на себя. Вот в связи с этим и вопрос, как защититься от такого влияния? Чтобы оставаться собой. Может какие-нибудь техники есть. И ещё, кому-нибудь удавалось, сознательно работая над собой, изменить свой темперамент, допустим, из меланхолика превратиться в холерика?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, у меня также. ИНтересная тема! Посижу, послушаю. Может кто что дельное скажет. Так хреново от этой своей способности((

Taratata
#2

Я думаю, что могут помочь: чувство юмора, образование и независимый взгляд. А зачем вы общаетесь с теми, кто вас подавляет? Прекратите любое общение с теми, кто Вас не уважает.

#3

Увы, темперамент изменить невозможно. Постарайтесь поменьше общаться с такими людьми. Я сама ну очень энергичный человек, но такие, как вы, для меня просто не существуют. Я их не замечаю. Поэтому вам должно быть на таких, как я, просто наплевать, мало ли тут ураганов проносится. А вы сидите себе и делаете свое дело, не обращая внимания на тех, кто тут громко разговаривает, смеется или шуточки отпускает. Побольше внимания к себе, и будет вам щастье.

#4

у меня похожая фигня. эмпатия сильно развитая. и чувствительность

про собеседников и перенятия их натуры -прямо про меня.

тут только усилие воли может помочь, хотя и сложно

Руби
#5

Когда вы родились? (Дата, год и время)

Катя
#6

Руби, может, про меня что скажете? 05.07.1988, Геленджик, 09.25 утра. Очень чувствительна, это доставляет проблемы.

Руби
#7
Катя

Руби, может, про меня что скажете? 05.07.1988, Геленджик, 09.25 утра. Очень чувствительна, это доставляет проблемы.

Если вкратце, то не удивительно что вы очень чувствительны. Тригон Воды (Солнце в Раке, Луна в Рыбах) верховодит бессознательным. Имеет смысл посоветовать научиться медитации, расслаблению, успокоению сознания, поменьше алкоголя. Сильная эмпатия - это то, что дано и уже не сбросишь.

Ёжа
#8

И я такая же. Видимо, просто такой характер и такие нервы...

Катя
#9
Руби

Если вкратце, то не удивительно что вы очень чувствительны. Тригон Воды (Солнце в Раке, Луна в Рыбах) верховодит бессознательным. Имеет смысл посоветовать научиться медитации, расслаблению, успокоению сознания, поменьше алкоголя. Сильная эмпатия - это то, что дано и уже не сбросишь.

Последую вашему совету, расслабляться пока умею плохо. Спасибо, Руби.

Автор
#10
Taratata

Я думаю, что могут помочь: чувство юмора, образование и независимый взгляд. А зачем вы общаетесь с теми, кто вас подавляет? Прекратите любое общение с теми, кто Вас не уважает.

Руби

Когда вы родились? (Дата, год и время)

Не всегда получается уйти от общения, часто это просто нужно и потом, возможно, это подавление происходит и не намеренно, просто из-за разности темпераментов. Но эта ситуация всё же неприятна...

17.11.1986 18:10 Томск GMT+7 У меня тоже очень водный гороскоп. Что скажете?

Руби
#11
Автор

Не всегда получается уйти от общения, часто это просто нужно и потом, возможно, это подавление происходит и не намеренно, просто из-за разности темпераментов. Но эта ситуация всё же неприятна...

17.11.1986 18:10 Томск GMT+7 У меня тоже очень водный гороскоп. Что скажете?

Есть хорошие градусы. Да, вы прямо таки вышли из 8 Дома(Скорпион).

Тут чувствительность сплетается с глубокой проницательностью, видению вещей, такими какими они являются; страстность, мистицизм.

Есть 2 типа поведения Скорпионов(по Асц).

Первый очень сдержанный, скрытный, но часто не без шарма.

Второй очень энергичный, подвижный, общительный и сумасбродный.

С вашим Асц в Близнецах вас, думаю, можно отнести ко второму.

Автор
#12
Руби

АвторНе всегда получается уйти от общения, часто это просто нужно и потом, возможно, это подавление происходит и не намеренно, просто из-за разности темпераментов. Но эта ситуация всё же неприятна...

17.11.1986 18:10 Томск GMT+7 У меня тоже очень водный гороскоп. Что скажете?Есть хорошие градусы. Да, вы прямо таки вышли из 8 Дома(Скорпион).

Тут чувствительность сплетается с глубокой проницательностью, видению вещей, такими какими они являются; страстность, мистицизм.

Есть 2 типа поведения Скорпионов(по Асц).

Первый очень сдержанный, скрытный, но часто не без шарма.

Второй очень энергичный, подвижный, общительный и сумасбродный.

С вашим Асц в Близнецах вас, думаю, можно отнести ко второму.

вот именно, что асцендент в Близнецах, по идеи должна быть ещё какой общительной, а реально проявлен скорее тип 1. Может Луна так влияет... Всё нет у меня времени заняться астрологией более серьёзно.

Спасибо, Руби)

Руби
#13
Автор

РубиАвторНе всегда получается уйти от общения, часто это просто нужно и потом, возможно, это подавление происходит и не намеренно, просто из-за разности темпераментов. Но эта ситуация всё же неприятна...

17.11.1986 18:10 Томск GMT+7 У меня тоже очень водный гороскоп. Что скажете?Есть хорошие градусы. Да, вы прямо таки вышли из 8 Дома(Скорпион).

Тут чувствительность сплетается с глубокой проницательностью, видению вещей, такими какими они являются; страстность, мистицизм.

Есть 2 типа поведения Скорпионов(по Асц).

Первый очень сдержанный, скрытный, но часто не без шарма.

Второй очень энергичный, подвижный, общительный и сумасбродный.

С вашим Асц в Близнецах вас, думаю, можно отнести ко второму.вот именно, что асцендент в Близнецах, по идеи должна быть ещё какой общительной, а реально проявлен скорее тип 1. Может Луна так влияет... Всё нет у меня времени заняться астрологией более серьёзно.

Спасибо, Руби)

Безусловно Луна влиятельнее Асц, но Близнецы довольно характерный. Точно знаете время рождения? Импульсивны или продумываете?

Автор
#14
Руби

Точно знаете время рождения? Импульсивны или продумываете?

Насколько мне известно все данные точные. В близком, хорошо знаком кругу могу быть очень энергична и импульсивна. А так, нет, скорее скована и 10 раз подумаю прежде чем что-то сделаю.

Декабрьская
#15

А я постоянно перенимаю натуру собеседника, манеру говорить и двигаться..(

Руби, может и про меня что-нибудь скажете?

5.12.89 в 14.15 Беларусь

Руби
#16
Декабрьская

А я постоянно перенимаю натуру собеседника, манеру говорить и двигаться..(

Руби, может и про меня что-нибудь скажете?

Город?

5.12.89 в 14.15 Беларусь

Гость
#17

тест

Декабрьская
#18
Руби

ДекабрьскаяА я постоянно перенимаю натуру собеседника, манеру говорить и двигаться..(

Руби, может и про меня что-нибудь скажете?

Город? Светлогорск

5.12.89 в 14.15 Беларусь

Руби
#19
Декабрьская

РубиДекабрьскаяА я постоянно перенимаю натуру собеседника, манеру говорить и двигаться..(

Руби, может и про меня что-нибудь скажете?

Город? Светлогорск

5.12.89 в 14.15 Беларусь

Это неудивительно :) Родились в день трансформирования и мимикрии, мутаций, артистов. Возможно у вас оригинальный склад психики, особый ум. Луна в Рыбах необычайно сильна, что наделяет художественным и творческим потенциалом, интуицией. Интересные градусы с 5 Домом. Театральная жилка.

Автор
#20
Декабрьская

А я постоянно перенимаю натуру собеседника, манеру говорить и двигаться

У меня абсолютно то же.

Образование есть, интересы, цели, но тем не менее, эмпатия никуда не делась)

Руби
#21
Автор

У меня абсолютно то же.

Образование есть, интересы, цели, но тем не менее, эмпатия никуда не делась)

А при чем здесь образование, интересы и цели?)

Rena
#22

тоже этим страдаю.. потом в себя долго прихожу.хотя у меня в карте вроде водных знаков нет.. Руби, посмотрите и меня плиз, отчего такая.

20.08.1981 Баку 06:30.

Руби
#23

Эмпатия характерна только для людей с выраженным чувственным (сознательным и бессознательным). Вы даже не представляете, сколько есть людей, совершенно не понимающим как можно кого либо чувствовать, и находят это смешным.

Автор
#24
Руби

АвторУ меня абсолютно то же.

Образование есть, интересы, цели, но тем не менее, эмпатия никуда не делась)А при чем здесь образование, интересы и цели?)

Это дополнение к ответу на пост номер 2

Руби
#25
Автор

РубиАвторУ меня абсолютно то же.

Образование есть, интересы, цели, но тем не менее, эмпатия никуда не делась)А при чем здесь образование, интересы и цели?)Это дополнение к ответу на пост номер 2

Прошу прощения, успешно пропустила

Руби
#26
Rena

тоже этим страдаю.. потом в себя долго прихожу.хотя у меня в карте вроде водных знаков нет.. Руби, посмотрите и меня плиз, отчего такая.

20.08.1981 Баку 06:30.

Солнце и Асц во Льве, Эмоциональной природы, чувственны. Возможно психологические способности, но честно говоря, не вижу сверхчувствительности. Или вы о отзеркаливании поведения других?

Автор
#27
Руби

АвторРубиАвторУ меня абсолютно то же.

Образование есть, интересы, цели, но тем не менее, эмпатия никуда не делась)А при чем здесь образование, интересы и цели?)Это дополнение к ответу на пост номер 2Прошу прощения, успешно пропустила

да ладно, я тоже слегка не в том месте сделала дополнение)

Rena
#28
Руби

Rena

Солнце и Асц во Льве, Эмоциональной природы, чувственны. Возможно психологические способности, но честно говоря, не вижу сверхчувствительности. Или вы о отзеркаливании поведения других?

пост автора, будто сама писала,правда иногда удаётся скинуть с себя груз чужого,а иногда таак затянет, сама не рада.

Ariman
#29

Ой, а напишите про меня. 13.11.1985 7 утра, Санкт-Петербург

Ко мне постоянно и очень активно цепляются не очень приятные мне и окружающим люди, и я не знаю как от них отделаться, так как человек в принципе мягкий и не хамка...

одинокий космодром
#30

Руби, напишите мне пожалуйста тоже.

похожая проблема автора.

14.01.83 Москва 17:00

и еще у меня уже много лет черная полоса, и как-будто палки в колесе, в самый ответственный момент когда казалось бы уже сейчас вот уже выберусь и делаю для этого что-то, происходит что-то неожиданное и все обламывается!

Гость
#31

Руби, такая же проблема.

23.10.1992 Минск, время не знаю к сожалению, но около 10 утра.

Гость
#32

Ко мне тоже цепляются. Могу так отделать, что мало не покажется, но сдерживаю себя с людьми старшего возраста. Вот взять свекровь сама вроде тихоня-тихоней с фальшивой улыбкой а ведь что -то неймется ей все на каждое да у нее нет, да еще с вызовом с провокацией. Я конечно начала сокращать встречи до 2 -3 в год, могла бы вообще не встречаться, но муж так сильно хотел, чтобы мы ладили. В конце концов даже 3 встречи в год оказалось слишком много, вот ведь тихая такая старушенка на рожон ни с кем не лезет КРОМЕ МЕНЯ. В конце концов не выдержала я и после очередного визита позвонила и потребовала извинений после 7 лет хамства с ее стороны. Изыиняться она не стала, тогда я с большим удовольствием вылила на нее ушаты помоев, сказали о ее зависти, дурости, жадности вредности и т.д. и положила трубку.

Гость
#33
Ariman

Ой, а напишите про меня. 13.11.1985 7 утра, Санкт-Петербург



Ко мне постоянно и очень активно цепляются не очень приятные мне и окружающим люди, и я не знаю как от них отделаться, так как человек в принципе мягкий и не хамка...

Ко мне тоже именно когда я мягкая, хотя настроеник бывает разное, что характерно)))) когда я не в духе никто не лезет. Просто люди д@рьмо чувствуют, что на ком-то можно оторваться, самоутвердиться и лезут.

Гость
#34
Аз Есмъ Инопланетный

у меня похожая фигня. эмпатия сильно развитая. и чувствительность

про собеседников и перенятия их натуры -прямо про меня.

тут только усилие воли может помочь, хотя и сложно

и я такая же, особенно в подростковом возрасте была.

Рысь лохматая обыкновенная
#35

Не знаю как быть... в собеседнике могу раствориться, потом как истощенная. В обществе нахожусь долгое время - как будто стираются все мои программы, серьёзно))) Немного побуду в одиночестве - всё ок, восстанавливаюсь, веселею, уверенно себя чувствую, знаю чего хочу и т.д.))) Вот как так, я же не одиночка, общаться люблю, с людьми находиться рядом люблю... У меня асц и венера в рыбах, солнце и луна в воздухе(водолей и весы) можт это влияет на характер, а ещё интуиция часто пугает...АААА!Бяяядаа!

конь
#36

"Ещё, у меня бывает такое ощущение, что меня вообще не существует, при контакте с другим человеком я как будто становлюсь им. Нет духовного стержня что ли, твёрдости характера"

вот это мне очень знакомо!

Рууууууубиииии!!!) *зову тебя)
#37

куда делась Руби?) слишком много заказиков?

надеюсь, еще придет))

если что, 27. 09. 1993, 11ый час утра, Оренбург)))

msg
#38

14.10.87. 15.30. Рига, тоже страдаю от излишней эмпатии, слишком близко к сердцу воспринимаю эмоции и тон собеседника. интересно почему?

Гость
#39

а про меня посмотрите пожалуйста 10 03 1987 в 9 утра родилась!тоже очень чувствительна ко всему!бывает разговариваю с людьми ,а потом никакая

Катенька
#40

и про меня,пожалуйста....26.06.1988.7.30 утра

Александра
#41

Здравствуйте, у меня похожая проблема. Уже месяц не ходила в вуз, просто потому что не хочется там появляться. Провожу там по 6 часов, но со мной может вообще никто не заговорить. Нет, я не дура, у меня отличный аттестат, есть мозги, мне интересно учиться... Просто мне очень сложно там находиться.. Проанализировав свое поведение вообще, заметила, что и раньше, пока со мной кто-то не начинал общаться, я сама держалась в стороне. Может виной тому низкая самооценка или еще что-то, но, как бы то ни было, сейчас ситуация осложняется тем, что люди, с которыми я учусь, самоуверенные и гордые, а зачастую зазнавшиеся. И не кидайтесь на меня сейчас с упреками, я знаю о чем говорю, ведь это СПбГУ Юрфак. Я там просто пустое место, что нет меня, что есть, никому нет дела даже. Я не знаю, что делать уже. Находиться там сложно, но учиться надо. Уже начала пить.. Вот вы анализируете время и место рождения, но вот что странно: я Стрелец, активный огненный знак, но на деле совсем по другому.

Гость
#42

Всем привет. Хочу рассказать про свою знакомую, которую до недавнего времени считала лучшей подругой, друзей у меня особо нет и когда мы подружились была рада. Но постепенно она начала странно себя вести или всегда была такой и я этого просто не замечала, так как я ну очень терпеливая. Сейчас когда я ее вспоминаю у меня одно чувство ненависть, злость. Характер у нее ужасный, но я с ней общалась , как дура первая начинала общение, когда мы перестала общаться.А она только делает невинные глаза и говорит, что хочет со мной общаться и не хочет терять такого друга. Но как быть, ведь она так эгоистична, к тому неуправляема взвинчена и к тому же не очень общительна.

екатерина
#43

Мне очень тяжело от того, что со мной не кто не хочет общаться, игнорируют, а то вообще не воспринимают, я перебрала множество причин... Неужели я полное ничто...(...

Анастасия
#44

может скажете что√то и про меня, Руби? 22.07.1993, 17.30 Украина,Николаевская обл.,Снигиревка

Гость
#45

Девочки, от типа темперамента никуда , увы, не деться.... Меланхолики - а именно к ним относятся чересчур чувствительные и ранимые люди, - это слабый тип темперамента, отсюда и все наши проблемы: повышенная чувствительность к взглядам, тону человека, словам и проч, впечатлительность, отчужденность, некоторая замкнутость и любовь к тишине и одиночеству. склонность к негативизму, депрессивность, неустойчивость, слабая работоспособность и быстрая утомляемость....короче, много таких вот сюрпризов в нашем современном мире, конечно, увы, не на руку меланхоликам. Но зато это надежные друзья, тонко чувствующие ценители красоты и искусства, без меланхоликов мир никогда бы не узнал красоту стихов, картин и прочих шедевров.

Гость
#46
екатерина

Мне очень тяжело от того, что со мной не кто не хочет общаться, игнорируют, а то вообще не воспринимают, я перебрала множество причин... Неужели я полное ничто...(...

КАТЯ, не смейте так думать!!!!!!! если с вами никто не общается - этоне значит, что обязательно причина в вас. У меня тоже нет друзей/подруг, но я отнюдь не считаю, что я ***** или глупая или воообще несущественное нечто. Я очень даже интересная, но почему то знакомые все разбежались...Меланхолики - это особый тип тонко чувствующих глубоко размышляющих людей. Ищите себе подобных=)

Гость
#48
конь

"Ещё, у меня бывает такое ощущение, что меня вообще не существует, при контакте с другим человеком я как будто становлюсь им. Нет духовного стержня что ли, твёрдости характера"вот это мне очень знакомо!

Саша
#49

Я тоже чувствительный.
23.06.89

Анастасия
#50

Здравствуйте, обращаюсь к Руби, если вы уведите это сообщение не могли бы ответить мне на счет моей чувствительности, а то заколебали постоянные перепады настроения, вот именно это эмоциональное давление людей, эмпатия что ли, хочется каких-то разъяснений в жизни, и вроде можете как помочь 03.03.1992 час дня Питер

ирина
#51

Добрый день! А у меня такая проблема. Есть подруга с которой мы общаемся по работе фактически 12 часов в сутки. Я человек сильный, цельный. В последние годы не могу находиться рядом с подругой, т. к она копирует меня : мимику, речь, манеры, "играет в меня"... Меня это приводит просто в бешенство, сама она человек очень ведомый и нерешительный, от этого копирование выглядит еще более нелепо. Каждый раз вижу свою "странно-уродливую" копию. В психологии это вроде бы называется "мимикрией". Кто нибудь сталкивался с таким "чудом"?