Гость
Статьи
очен очень плохо

очен очень плохо

Вот уже несколько лет я живу в депрессии.
Или депрессия или стресс,других состояний я не знаю.
Мне 23.
Сейчасу меня нет парня, а до этого все меня бросали, и я уже разочаровалась в любви,и думаю наверно я странная или плохая если меня все бросают.
Друзей ,настоящих ,у меня тоже нет.Есть подружки,и хотя они считают, что я настоящий друг, и любят меня,и называют родной,и всегда обращаются за помощью,советом именно ко мне-и я всегда им помогаю,поддерживаю,но сама никогда не прошу помощи,тк не умею признаться когда мне плохо,грустно,больно ,я не доверяю никому,не могу открыть своё сердце.
У меня есть работа,удовольствия не приносит ,но нормальная,стабильная.
Моя семья далеко,видимся очень редко,и очень за ними скучаю.
Всё время чувствую себя потерянной и одинокой,хочется поддержки,внимания,тепла,заботы,но ничего этого нет...
у меня много фобий,я боюсь что меня никогда никто не полюбит-а если полюбит то обязательно бросит,боюсь что не успею что-то в жизни,что что-то сделаю не так. Вечерами я стараюсь как можно дольше не ложиться спать,потому боюсь темноты,мне страшно,холодно,одиноко,и потому что не хочу чтоб начинался новый день,не хочу идти на работу,не хочу чтоб еще один день пролетел не так как я хочу -а обычно ,без эмоций ,без красок....и засыпаю после полуночи,а встаю уже в 6 ,замазываю синяки под глазами тональным кремом и иду на работу,и улыбаюсь как обычно и все думают что у меня всё окей.Это так выматывает когда неискренне улыбаешься ,а сердце плачет(
я устала,у меня больше нет сил. я хочу быть нормальной,хочу радоваться жизни,хочу верить в себя, в любовь,в дружбу,хочу доверять людям,хочу жить!но не знаю как выйти из моей затянувшейся депрессии,по-моему это уже невроз.у кого такое было,помогите плиз,подскажите что делать.

Женя
33 ответа
Последний — Перейти
ШУрик
#1
Женя

Вот уже несколько лет я живу в депрессии.Или депрессия или стресс,других состояний я не знаю.Мне 23.Сейчасу меня нет парня, а до этого все меня бросали, и я уже разочаровалась в любви,и думаю наверно я странная или плохая если меня все бросают.Друзей ,настоящих ,у меня тоже нет.Есть подружки,и хотя они считают, что я настоящий друг, и любят меня,и называют родной,и всегда обращаются за помощью,советом именно ко мне-и я всегда им помогаю,поддерживаю,но сама никогда не прошу помощи,тк не умею признаться когда мне плохо,грустно,больно ,я не доверяю никому,не могу открыть своё сердце.У меня есть работа,удовольствия не приносит ,но нормальная,стабильная.Моя семья далеко,видимся очень редко,и очень за ними скучаю.Всё время чувствую себя потерянной и одинокой,хочется поддержки,внимания,тепла,заботы,но ничего этого нет...у меня много фобий,я боюсь что меня никогда никто не полюбит-а если полюбит то обязательно бросит,боюсь что не успею что-то в жизни,что что-то сделаю не так. Вечерами я стараюсь как можно дольше не ложиться спать,потому боюсь темноты,мне страшно,холодно,одиноко,и потому что не хочу чтоб начинался новый день,не хочу идти на работу,не хочу чтоб еще один день пролетел не так как я хочу -а обычно ,без эмоций ,без красок....и засыпаю после полуночи,а встаю уже в 6 ,замазываю синяки под глазами тональным кремом и иду на работу,и улыбаюсь как обычно и все думают что у меня всё окей.Это так выматывает когда неискренне улыбаешься ,а сердце плачет(я устала,у меня больше нет сил. я хочу быть нормальной,хочу радоваться жизни,хочу верить в себя, в любовь,в дружбу,хочу доверять людям,хочу жить!но не знаю как выйти из моей затянувшейся депрессии,по-моему это уже невроз.у кого такое было,помогите плиз,подскажите что делать.

Из какого вы города?

Гость
#2

Вот человек, которому уж точно стоит почитать книги по позитивному мышлению. С таким настроем жить - проще удавиться. Хоть Симорона или Зеланда полистайте что ли.

ливчег
#3

боже как ужасно... попейте антидепрессантов, страхи уйдут, появится побольше положительной энергии... будете на мир другими глазами смотреть, хорошие события к вам потянутся

Чертёнок 13
#4

Хороший выход из депрессии без помощи АД;Не ложитесь спать в течении 40 часов,всё это время где нибудь находитесь.Днём;музей,театр,выставка.Ночью;можно и в клуб зарулить,только без увлечения спиртным.!Можно на экскурсию какую нибудь,в поход.

После этих 40 часов,депрессия должна сама уйти.

Гость
#5

Да, знакомая ситуацию, причем даже очень. Я тоже улыбалась, смеялась, пыталась обмануть всех, и в первую очередь себя. Но когда оставалась одна, именно наедине с собой, то только тут я понимала, насколько мне плохо и больно жить в этом мире. И об этом не могла догадаться ни одна живая душа, даже родители. И все таки та настоящая Я взяла вверх над искусственной. Постоянная игра в счастье закончилась полным проигрышем. Теперь я не пытаюсь играть, я стала той, которая жила внутри меня. Но зато я скинула маску. Пусть и на настоящем лице видна боль. Зато теперь Я - это Я.

Чертёнок 13
#6
Гость

Да, знакомая ситуацию, причем даже очень. Я тоже улыбалась, смеялась, пыталась обмануть всех, и в первую очередь себя. Но когда оставалась одна, именно наедине с собой, то только тут я понимала, насколько мне плохо и больно жить в этом мире. И об этом не могла догадаться ни одна живая душа, даже родители. И все таки та настоящая Я взяла вверх над искусственной. Постоянная игра в счастье закончилась полным проигрышем. Теперь я не пытаюсь играть, я стала той, которая жила внутри меня. Но зато я скинула маску. Пусть и на настоящем лице видна боль. Зато теперь Я - это Я.

Вы просто повзрослели

Гость
#7
Чертёнок 13

Вы просто повзрослели

Я так повзрослела в 16 лет, но слово повзрослела я бы заменила на перегорела, после чего последовали неврозы с приличным списком и полная пустота.......

фдгч
#8

забавно читать как советуют антидепрессанты пить на американский манер:))) спорт, спорт спорт и поменьше сахара. все депрессии уйдут

Чертёнок 13
#9
Гость

Чертёнок 13

Вы просто повзрослели

Я так повзрослела в 16 лет, но слово повзрослела я бы заменила на перегорела, после чего последовали неврозы с приличным списком и полная пустота.......

В 16?А что как рано то???У меня этот перод был с 22-25.Думаю рано или поздно это период проходят все,за исключением толстокожих.

Гость
#11
Чертёнок 13

ГостьЧертёнок 13

Вы просто повзрослели

Я так повзрослела в 16 лет, но слово повзрослела я бы заменила на перегорела, после чего последовали неврозы с приличным списком и полная пустота.......В 16?А что как рано то???У меня этот перод был с 22-25.Думаю рано или поздно это период проходят все,за исключением толстокожих.

Мне это не мешает и в более взрослом возрасте продолжать проходить этот период(((

Гость
#12
фдгч

забавно читать как советуют антидепрессанты пить на американский манер:))) спорт, спорт спорт и поменьше сахара. все депрессии уйдут

Сахар - это и есть антидепрессант, уж лучше потреблять натуральный, чем разную ***, от которой потом становишься зависим.

Чертёнок 13
#14
Гость

Чертёнок 13

ГостьЧертёнок 13 Вы просто повзрослели Я так повзрослела в 16 лет, но слово повзрослела я бы заменила на перегорела, после чего последовали неврозы с приличным списком и полная пустота.......В 16?А что как рано то???У меня этот перод был с 22-25.Думаю рано или поздно это период проходят все,за исключением толстокожих.

Мне это не мешает и в более взрослом возрасте продолжать проходить этот период(((

Пересмотрите вашу жизнь,измените в ней что нибудь.Ваш организм держит вас в депрессии длительный срок,не просто так.

Гость
#15

Ценности изменились, взгляды, вкусы......поменялось все, но многое и исчезло, особенно способность радоваться искренне и от всего сердца.....

Чертёнок 13
#16
Гость

Ценности изменились, взгляды, вкусы......поменялось все, но многое и исчезло, особенно способность радоваться искренне и от всего сердца.....

Если бы взрослый смотрел на мир глазами ребёнка,это выглядело бы нелепо.

Гость
#17

Когда изменения проходят плавно и не слишком заметно это норма, но когда происходит резкий скачок, то можно очень сильно удариться. Филосовствую блин.

Купи слона
#18

Эх, Автор, меня такие же мысли частенько посещают, Вы не одинока). Вы не людей боитесь - себя боитесь, своих чувств, эмоций, реакций... Запомните - в этой жизни обидеть Вас, мешать Вам может только один человек - это Вы сами, больше никто во всей Вселенной. И счастливой себя можете сделать только Вы - поразмышляйте над этим часика 2 - ответ сам придёт)

Амстердам
#19

Автор, ваши подростковые страхи пройдут, конечно... а вот вы скажите, почему употребляете выражение ъскучать ЗА кем-тоъ вместо ъскучать ПО кому-тоъ? это так режет слух... в каком городе так говорят?

Амстердам
#21

странно: писала тут - видела кавычки, а тепреь вот твердые знаки вместо них... простите, это какой-то глюк:(

legenda
#22
Амстердам

Автор, ваши подростковые страхи пройдут, конечно... а вот вы скажите, почему употребляете выражение ъскучать ЗА кем-тоъ вместо ъскучать ПО кому-тоъ? это так режет слух... в каком городе так говорят?

Так говорят евреи в Украине.

Амстердам
#23

Легенда, спасибо, буду знать:))

Maggy
#24

"Сейчасу меня нет парня, а до этого все меня бросали, и я уже разочаровалась в любви,и думаю наверно я странная или плохая если меня все бросают.Друзей ,настоящих ,у меня тоже нет.Есть подружки,и хотя они считают, что я настоящий друг, и любят меня,и называют родной,и всегда обращаются за помощью..."

Smotrite na zhizn po drugomy!!!! I druzey y vas budet valom!!!!!!!!!! TOLKO ONI VAM YZHE NE NUZHI BUDUT!!!!!!!

Тоскливая
#25

Девочка, бегите от этого состояния, пока не поздно. У меня тоже такое было, я 2 года находилась в состоянии дипрессии, стресса, а теперь вся больная, мастопатия началась, не поддается лечению, глаз болит, спина болит, в шее протрузию обнаружили, хотя раньше была абсолютно здорова. Ситайте позитивную лит-ру, помогает, я на себе испробовала. Записала себе на телефон фильм "секрет" все время перед сном включаю и слушаю, помогает. Читайте Лазарева, вияша, Синельникова, луизу Хей. Боритесь с собой пока не поздно. Жизнь прекрасна, пытайтесь познать ее. Мимо вас проходят прекрасные минуты жизни, а вы тратите ее на хандру...

Тоскливая
#26

Свияша

КИ
#27

Себя надо брать в руки, через силу. Иначе, состояние ухудшится и продлится неизвестно сколько. У меня было как-то 1,5 года, вообще ничего не делала. Менять что-то в жизни, начиная с отношения к жизни. Вы поймите, ведь никто не придет и ничего за вас не сделает, и из этого состояния не вытащит. Нужные любые перемены: большие, маленькие, неважно. Важно обмануть вашу депрессию. Хотя, вероятно,это просто субдепрессивное состояние, толчком мог послужить любой стресс или даже сильное разочарование.Если своих сил, мотивации нет, идите к психотерапевту, определят степень и могут назанчит к-ть мягкие АД. А так народ прав- спорт вам в помощь, любая физ.нагрузка поможет. Почитайте В.Леви, он хорошо пишет и расписывает шаги по выходу.Главное - начать действовать. Удачи

Гость
#28

спасибо всем

Либи
#29

Хотите быть счастливой - так будь им! Есть множество методов и способов. Вадим Зеланд вам поможет, найдите в нете и скачайте его книги.

Гость
#30

есть на свете люди, которые не понимают, что они счастливы.У них есть руки, ноги, зрение, они здоровы.И при этом они ноют и хотят, чтобы кто-нибудь взял на себя их проблемы.

такие люди привлекают на свою голову своим нытьём настоящие проблемы.И когда они придут, обычно довольно скоро, они насчинают понимать, что раньше они были счастливы.

Не гневи Бога, автор.Горя ты не знала.

Гость
#31

Психическое здоровье не менее важно, чем руки, ноги, зрение и т.д. Срочно меняйте свою жизнь, у Вас постоянное нервное напряжение, состояние тревоги, выдумываете какие-то страшные ситуации и их же потом боитесь. У подруг почему помощи не просите, может они самые настоящие подруги? Не думайте про людей заранее плохо, они и не догадываются как Вам тяжело. Самый быстрый рецепт в Вашей ситуации - найти того, кому еще хуже и помочь ему. Такие люди есть, уверяю Вас. Удачи!

психолог
#32

Автор, если вы из Москвы, могу предложить свои услуги. Вопрос оплаты очень индивидуален. Могу даже бесплатно поработать с Вами, а также если будет необходимо порекомендовать др. специалистов. Главное желание- работать над собой, разбираться в себе...Если готовы - напишите свой меил пожалуйста. Я Вам напишу.

ШУрик
#33

Женя так и не отписалась откуда она)

Гость
#34

Все от нехватки секса. Ой бабы, что ж делать-то? хоть снимать какого в клубе!

Инна
#35
психолог

Автор, если вы из Москвы, могу предложить свои услуги. Вопрос оплаты очень индивидуален. Могу даже бесплатно поработать с Вами, а также если будет необходимо порекомендовать др. специалистов. Главное желание- работать над собой, разбираться в себе...Если готовы - напишите свой меил пожалуйста. Я Вам напишу.

Здравствуйте. Бесплатно? я бы к Вам обратилась, у меня сейчас сложный период и мне нужна помощь, буду благодарна если Вы мне напишите kisavrik@mail.ru

Гостья
#36
Чертёнок 13

Хороший выход из депрессии без помощи АД;Не ложитесь спать в течении 40 часов,всё это время где нибудь находитесь.Днём;музей,театр,выставка.Ночью;можно и в клуб зарулить,только без увлечения спиртным.!Можно на экскурсию какую нибудь,в поход.

После этих 40 часов,депрессия должна сама уйти.

Вот это точно вариант))) Сама мысль о подушке выведет вас из депрессии)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: