Гость
Статьи
Я спорю и разговариваю …

Я спорю и разговариваю сама с собой.

Очень люблю сама с собой поговорить. Особенно когда одна дома, говорю не наговорюсь. Ну это ерунда.
Я ещё спорю с собой. Вот не могу принять решение и спорю сама с собой. Будто я говорю и …

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

Да все, или почти все люди периодически разговаривают с собой. Только почему-то очень этого стесняются и никому про это не рассказывают. По этому складывается впечатление, что ты один такой странный. Ну вот чего стесняться та? Кто это вообще сказал, что общение с другими всегда лучше чем с самим собой.

Камилла
#52
Мы

А я как будто в *** вхожу, смотрю в одну точку и начинаю разговаривать, приставляю различные ситуации и придумываю себе роли, то я деректор фирмы, то я обычный ученик в школе, отвечаю на разные вопросы, решаю политические вопросы, только дайте тему и я в голове сниму целый фильм, у меня в голове три человека, я он и он, они дают мне всякие советы, мы шутим, смеемся, но я с ними говорю только тогда, когда один, на пример на работе)
Я не хочу идти психиатру, вдруг закроют меня и моих друзей, я лучше приставлю эту картину в голове и мы все там обсудим :)

А вы знаете что это ненормально, так как эти двое мужчин уже не воображение 😱

Гость
#53

Привет)
Мне 14 лет и всё чаще я стал говорить с собой. Особенно когда нет никого дома. Мне постоянно не везёт. Об этом я чаще всего говорю с собой. Не думаю что это раздвоение личности, может я с ума сошёл?

Катя
#54
Я

Это от недостатка общения...вам некому выговориться...у меня бывало такое...только сама с собой я не спорила...но лучше к врачу по специальности сходите...потом это может перерасти в привычку...будете не замечать как на улице сами с собой разговариваете...

Я вот от недостатка общения (я так думаю) могу рассказывать что то наедине.(в пустоту) истории или просто факты. Иногда не замечаю как говорю, что мне нужно сегодня сделать. Понимаю, что не врач, но просто это нормально или нет?

Гость
#55

У меня точно так же!
В один день все поменялось,я был очень сильный и нервно устойчив и потом началась вот эта движуха
Я спорю с собой мой внутренний голос как будто спорит со мной и я встаю и произношу в слух со мной все нормально и внутри сразу же ответ,нет все плохо!
Как это бороть я не знаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: