Гость
Статьи
Грустно.

Грустно.

Девочки, сегодня мне исполнилось 30 лет, как ни крути - некий рубеж в жизни. Грустно не от цифры,это мне вполне все равно, а то что к этому рубежу я, так сказать, подошла без багажа ). Образование есть, но толком работу найти не могу, вечно то не складывается с коллективом, то не подходит. Последняя была работа идеальная и вообще безумно любимая , 3. 5 года проработала - так и оттуда выгнали за нелепую ошибку, полгода уже не могу ничего найти. Как человек я обычная - неконфликтная, неглупая, с чувством юмора - а к 30 годам не нажила ни единого друга или подруги или хоть приятелей каких близких, с моей тридцаткой поздравили тока семья и двое человек с бывшей работы. И все. С матерью отношения никакие - ну не могу я себя пересилить и потакать ее привычке всеми командовать, указывать и раздавать ценные указания, общение свела почти к нулю. Здоровье никудышное. Муж очень хороший человек, мы близки, но у него насыщенная нормальная жизнь - работа, хорошие приятели, отличные отношения с родными...Свое тридцатилетие я встретила в полнейшем одиночестве муж в командировке долгой,и, перебрав свои "достижения" что-то стало мне очень грустно...

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, у некоторых и этого нет.

Гость
#2

Понятно... Детей, стало быть, нету... Иначе, грустить было бы некогда, да и приятельницы бы появились.

Лика
#3

Автор, а у меня мужа нет... так что радуйтесь.

Гость
#4

да уж.. грустно, что мужа вы перечислили после неприятностей на работе, осутствия друзей, и плохих отношений с мамой. Это хуже всего.

Яна
#5

2. Почему,дочка есть. Какая связь между наличием ребенка и друзьями\хорошими приятелями, мне не видно или это опять что-то. что у меня не получается по жизни. Дети это дети,возможно, самая важная часть жизни, но не вся жизнь,личная внутренняя удовлетворенность жизнью - это совсем другое.

Алина
#6

автор, из вашего рассказа вижу только одну серьезную проблему - похоже и отношения с мужем у вас чисто номинально-брачные. Если бы вы были действительно близкими родными друг другу людьми, то у вас даже мысли бы не возникло, что вам чего-то в жизни не хватает. Ведь для счастья не нужно N-ное количество друзей/приятелей, это всё внешнее преходящее, ведь у этих людей своя жизнь и с вами они постольку-поскольку, от одиночества их наличие не спасает. А вот одиночество вдвоем это действительно печально. Имхо.

Алина
#7
Гость

да уж.. грустно, что мужа вы перечислили после неприятностей на работе, осутствия друзей, и плохих отношений с мамой. Это хуже всего.

Да, именно об этом и я говорю. Тоже сразу бросилось это в глаза.

Яна
#8

5. просто муж - это самое хорошее, что у меня в жизни было и есть, чего о нем в теме "Грустно" особо говорить)). Всех моих достижений к 30 - что замуж вышла да дочь родила. А сама-то по себе полнейший ноль, даже минус. Оттого и очень грустно...

Яна
#9

Вычти мужа из моей жизни - и меня как будто вообще нет. Никто даже не заметит , живая ли я вообще, горести у меня какие-то или праздники или чего еще. Позаботится о себе финансово тож не способна, ибо вечно не могу нормально на работе удержаться.

Ребекка
#10

Кризис среднего возраста.

Cilena
#11

С днем рождения. Не грустите, у вас хоть муж и ребенок есть - это уже не мало.

#12

Автор, с днём рождения.

у вас есть своя семья, зачем вам ещё ктото или чтото? у многих и этого нет, хоть карьера в гору,а воют от одиночества. не надо равняться на других, может именно это равнение вам отравляет жизнь и такие мысли возникают.

Яна
#13

Спасибо за поздравления ). Девочки, дюже удручает именно собственная неполноценность какая-то, неспособность быть отдельной личностью, а не приложением к ребенку и мужу. Я-то, именно я на что способна в жизни? чего добилась сама, что имею собственными усилиями, каких людей вокруг себя собрала за тридцать лет? а ничего...А хуже всего что ну вот констатирую я факт собственной безликости, а как изменить ситуацию, как быть не просто пристежкой к семье, а иметь свою личную маленькую жизнь - работу, общение, увлечения, людей, кого бы интересовало общение со мной - я не знаю.

Гость
#14
Яна

Спасибо за поздравления ). Девочки, дюже удручает именно собственная неполноценность какая-то, неспособность быть отдельной личностью, а не приложением к ребенку и мужу. Я-то, именно я на что способна в жизни? чего добилась сама, что имею собственными усилиями, каких людей вокруг себя собрала за тридцать лет? а ничего...А хуже всего что ну вот констатирую я факт собственной безликости, а как изменить ситуацию, как быть не просто пристежкой к семье, а иметь свою личную маленькую жизнь - работу, общение, увлечения, людей, кого бы интересовало общение со мной - я не знаю.

А не пробовали заняться каким-нибудь творчеством? Сейчас книг полно, курсов всяких. У вас же дочка растёт, её потом научите. Опять же общение, которого вам так не хватает. Посмотрите в инете, вот хотя бы тут http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451 может подберёте себе что-то.

#16
Яна

Девочки, сегодня мне исполнилось 30 лет, как ни крути - некий рубеж в жизни. Грустно не от цифры,это мне вполне все равно, а то что к этому рубежу я, так сказать, подошла без багажа ). Образование есть, но толком работу найти не могу, вечно то не складывается с коллективом, то не подходит. Последняя была работа идеальная и вообще безумно любимая , 3. 5 года проработала - так и оттуда выгнали за нелепую ошибку, полгода уже не могу ничего найти. Как человек я обычная - неконфликтная, неглупая, с чувством юмора - а к 30 годам не нажила ни единого друга или подруги или хоть приятелей каких близких, с моей тридцаткой поздравили тока семья и двое человек с бывшей работы. И все. С матерью отношения никакие - ну не могу я себя пересилить и потакать ее привычке всеми командовать, указывать и раздавать ценные указания, общение свела почти к нулю. Здоровье никудышное. Муж очень хороший человек, мы близки, но у него насыщенная нормальная жизнь - работа, хорошие приятели, отличные отношения с родными...Свое тридцатилетие я встретила в полнейшем одиночестве муж в командировке долгой,и, перебрав свои "достижения" что-то стало мне очень грустно...

обычная песня.. пройдет. у вас далеко еще не худший вариант, вон, почитайте вумен - сплошь и рядом одна психотерапия.. то муж пьет и бьет, то долги и целлюлит. кому щи густы, а кому и жемчуг мелок. все зависит от амбиций и их реализации. подытожили свои тридцать лет, проанализировали. меняйте приоритеты, ставьте иные (достижимые для вас лично) Цели.

#17

а карьера - это тоже дело очень сомнительное. сегодня она у тебя есть, а завтра.. (если место твое завидное) - "своего" человечка на ваше тепленькое местечко поставили, и хорошо, если вас еще по статье не "слили".. а то потом и не отмоешься. повода грустить не вижу.

С Юбилеем, Автор!

Лена
#18

Автор,у вас хоть муж есть.А я сейчас развожусь с мужем,ему 60,он следит за мной и позорит,я несамостоятельна,без хорошего образования ,главное, без веры в себя.Живу с дочкой,сына муж балует деньгами,у сына проблемы в школе ,сын живет с мужем-там он целыми днями сам,подросток с кредитной картой ,без запретов мамы и полного безконтроля.Я не работаю,чувство безграничного одиночества убивает,жить не хочется-не вижу цели и желания.Я не привыкла заботиться о себе сама,я тряпка,а жить дальше с мужем не могу,не уважаю его.Сейчас хоть уважение к себе появилось,когда ушла,но как жить-не представляю.Мне почти 40,а я не приспособлена к жизни и ничего хорошего для себя в ней не вижу.Человек,которого я очень любила и люблю,предал меня.А я его люблю дальше.Абсолютный тупик.Извините,что вашу тему засоряю,автор.Но хотела вам показать,что бывает намного хуже,без шанс быть счастливой.Хотя вам это настроения не поднимет.Но поверьте,вы счастливы.И не копайтесь в себе.

Гость
#19

у меня тоже самое только ребенка нету, и нафиг его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: