Гость
Статьи
Не умею долго держать …

Не умею долго держать обиду

Если меня обижают, унижают, - я очень редко могу (и хочу) отвечать тем же. Обычно либо молчу, либо отшучиваюсь. А потом сама же ухожу в глубокую депрессию от того, что просыпается поздняя обида, что не смогла постоять за себя. Много раз пыталась мстить, держать обиду в себе, чтобы больше никогда не подпускать к себе таких людей, как обидчики. Но не проходит и пары дней, как я уже спокойно могу пройти мимо обидчика, могу заговорить с ним, поздороваться. Очень легко и быстро прощаю. Одни считают, что я очень мягкая, наивная и глупая (особенно перед подругами стыдно), другие наоборот завидуют, что я умею прощать так быстро... Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какие обиды. Всем своим скажите, что всё это *** на постном масле и вас очень трудно вывести из себя. Просто вы сильный человек. И не важно, что иногда мордой в подушку, этого ведь никто не видит.

гость
#2

на обиженных воду возят!

автор, всё правильно вы делаете, осталось научиться не впадать в депрессии от запоздалого прозрения! вообще назавтра забудьте, если уж сегодня никак не отреагировали.

Олька
#3

Лучший ответ дуракам- сарказм! Я злюсь сильно но недолго,и не страдаю от этого.

Kisа
#4

Жизнь такая штука, что нереально просто никогда не быть не обиженным...я очень гордый человек, порой часто страдаю из-за своей гордости, у меня есть чувство собственного достоинства, так что для меня это уже слишком - после того, как человек меня обидел, здороваться с ним и уж, тем более, разговаривать, как ни в чем не бывало. Если человек не извинится и не объяснит причины своего поведения, об этом не может быть и речи. Автор, будьте мудрее всех ваших "обидчиков", ведь эти люди, скорее всего просто не уважают себя и пытаются повысить свою самооценку за счет вас, ведь вы ничего не скажете им в ответ, промолчите и т.д Конечно такой расклад им нравится, но ведь нужно уметь постоять за себя!

Chloe
#5

Автор, я такая же. И ненавижу себя за это.

Просто не могу обидеть человека, мне самой это неприятно.

Один человек как то сказал, что я из истинной вымирающей породы добрых людей)

А по мне так я лошара(

#6
Kisа

Жизнь такая штука, что нереально просто никогда не быть не обиженным...я очень гордый человек, порой часто страдаю из-за своей гордости, у меня есть чувство собственного достоинства, так что для меня это уже слишком - после того, как человек меня обидел, здороваться с ним и уж, тем более, разговаривать, как ни в чем не бывало. Если человек не извинится и не объяснит причины своего поведения, об этом не может быть и речи. Автор, будьте мудрее всех ваших "обидчиков", ведь эти люди, скорее всего просто не уважают себя и пытаются повысить свою самооценку за счет вас, ведь вы ничего не скажете им в ответ, промолчите и т.д Конечно такой расклад им нравится, но ведь нужно уметь постоять за себя!

Пусть им и дальше нравится оскорблять и унижать и непременно повышать самооценку таким путём (другие пути им неведомы), только не считаю в ответ унижать и оскорблять, лучше промолчать.. Понятно почему.. Наверное лучше просто снести им башку...

Улыбающаяся
#7

автор, нельзя в себе обиду держать, от этого рак...

как угодно, но в себе не держите, те. кто вас обижает это переживут)))

Гость
#8
гость

на обиженных воду возят!

автор, всё правильно вы делаете, осталось научиться не впадать в депрессии от запоздалого прозрения! вообще назавтра забудьте, если уж сегодня никак не отреагировали.

123

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: