Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не умею долго держать обиду?

Уже давно я заметила за собой то, что я не умею долго держать обиду. Бывали ситуации когда меня покрывали 3-х этажный матом, как-то зло подшучивали и т.д. я сразу же говорила что мне это не приятно, и предупреждала по типу "если подобное повториться то к сожелению я могу возненавидеть тебя, поверь я не хочу этого" и человек сразу прекращал. Однако я прекрасно понимаю что это не произойдет. Да, первое время мне будет неприятно, я не захочу видеть этого человека. Однако пройдет пару дней, я обо всем забуду и буду вести себя как ни в чем не бывало. Я просто не испытаю чувства обиды, хотя в глубине души понимаю что что это не правильно, со мной плохо поступили, я должна оборвать все связи и т.п. Но как?
Недавно произошла ситуация(не особо её хочу описывать) после которой я решила что не хочу общаться с одной личностью, которая мне очень дорога. За ней итак стояло много косяков и предупреждений, поэтому все было решено. Однако сейчас я не испытываю ни ненависти, ни неприязни к этому человеку, но понимаю что я должна, потому что я не могу позволить и дальше доставлять мне дискомфорт. Последней каплей стало то, что по сути я довела человека до слез своим игнором. С одной стороны моей вины в этом нет т.к. я не раз предупреждала что не позволю плохо со мной обращаться, но с другой это ведь мой друг как ни как.
Я совершенно не знаю что делать: вернуться всё как раньше или проявить жёсткость и вычеркнуть этого человека из своей жизни..

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве это плохо? Хорошая черта характера, прежде всего для тебя. А то есть шизанутые по несколько лет могут дуться. Люди все токсичные, так что фиг с ними, что обижаться на больных, в первую очередь твой лёгкий характер оберегает тебя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: